Corona BZL/OL 1, 2021

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Space Darter 3 6 2 0 1 120:122 29:31
2 die Opfa 1 3 1 0 0 50:35 15:5
3 Spartans 2 3 1 0 1 86:80 20:20
4 Bad Boyz 2 3 1 0 1 83:84 19:21
5 Fun Fighter 2 0 0 0 2 70:88 17:23

Spielplan

1. Spieltag

die Opfa Spielfrei
Sa. 17.07.2021 20:00 Space Darter Spartans Dartpub 180 12:8 42:37
Sa. 17.07.2021 20:00 Bad Boyz Fun Fighter Sport Treff 11:9 45:35

2. Spieltag

Fun Fighter Spielfrei
Sa. 24.07.2021 20:00 die Opfa Space Darter Dart-Bistro L'Antica 15:5 50:35
Sa. 24.07.2021 20:00 Spartans Bad Boyz Stefans Imbiss 12:8 49:38

3. Spieltag

Bad Boyz Spielfrei
Sa. 31.07.2021 20:00 Space Darter Fun Fighter Dartpub 180 12:8 43:35
Sa. 31.07.2021 20:00 die Opfa Spartans Dart-Bistro L'Antica

4. Spieltag

Space Darter Spielfrei
Sa. 07.08.2021 20:00 Spartans Fun Fighter Stefans Imbiss
Sa. 07.08.2021 20:00 Bad Boyz die Opfa Sport Treff

5. Spieltag

Spartans Spielfrei
Sa. 14.08.2021 20:00 Fun Fighter die Opfa Saaler Pfandl
Sa. 14.08.2021 20:00 Space Darter Bad Boyz Dartpub 180

6. Spieltag

die Opfa Spielfrei
Sa. 28.08.2021 20:00 Spartans Space Darter Stefans Imbiss
Sa. 28.08.2021 20:00 Fun Fighter Bad Boyz Saaler Pfandl

7. Spieltag

Fun Fighter Spielfrei
Sa. 04.09.2021 20:00 Space Darter die Opfa Dartpub 180
Sa. 04.09.2021 20:00 Bad Boyz Spartans Sport Treff

8. Spieltag

Bad Boyz Spielfrei
Sa. 11.09.2021 20:00 Fun Fighter Space Darter Saaler Pfandl
Sa. 11.09.2021 20:00 Spartans die Opfa Stefans Imbiss

9. Spieltag

Space Darter Spielfrei
Sa. 18.09.2021 20:00 Fun Fighter Spartans Saaler Pfandl
Sa. 18.09.2021 20:00 die Opfa Bad Boyz Dart-Bistro L'Antica

10. Spieltag

Spartans Spielfrei
Sa. 25.09.2021 20:00 Bad Boyz Space Darter Sport Treff
Sa. 25.09.2021 20:00 die Opfa Fun Fighter Dart-Bistro L'Antica

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Klaus Wolhorn Space Darter 25 : 26 6 : 6
2 Andreas Hoheneder Space Darter 20 : 12 5 : 3
3 Andrej Tereschenko Spartans 20 : 14 5 : 3
4 Johann Würzinger die Opfa 12 : 5 4 : 0
5 Stefan Amey die Opfa 12 : 6 4 : 0
6 Matthias Westphal Fun Fighter 16 : 12 4 : 2
7 Tobias Scheifl Bad Boyz 20 : 16 4 : 4
8 Thomas Gillert Bad Boyz 18 : 17 4 : 4
9 Lorenz Griffel Space Darter 16 : 18 4 : 4
10 Matthias Jacobi Fun Fighter 11 : 5 3 : 1
11 Hans Reinecke Spartans 11 : 7 3 : 1
12 Arthur Wagner Bad Boyz 10 : 7 3 : 1
12 Daniel Karl Fun Fighter 10 : 7 3 : 1
14 Christian Reiter die Opfa 10 : 9 3 : 1
15 Antun Madaros Spartans 12 : 10 3 : 3
16 Uwe Zieglmeier Space Darter 11 : 11 3 : 3
17 Dado Paijdokovic Spartans 17 : 18 3 : 5
18 Manuel Jacobi Fun Fighter 6 : 2 2 : 0
19 Sebastian Schnell Bad Boyz 9 : 8 2 : 2
20 Marek Buhl Spartans 7 : 8 2 : 2
21 Alexander Zimmermann Bad Boyz 6 : 7 2 : 2
22 Andre Veit Space Darter 9 : 10 2 : 3
23 Hans Sliwanski Spartans 5 : 5 1 : 1
24 Thomas Kain die Opfa 4 : 5 1 : 1
25 Marko Napp die Opfa 3 : 4 1 : 1
26 Tobias Engelbrecht Fun Fighter 6 : 9 1 : 3
27 Bürger Andreas Fun Fighter 5 : 10 1 : 3
28 Michael Humbold Bad Boyz 5 : 11 1 : 3
29 Sebastian Pohl Space Darter 2 : 6 0 : 2
30 Aaron Heinemann Fun Fighter 2 : 12 0 : 4
31 Martin Schuster Fun Fighter 1 : 12 0 : 4
32 Tobias Bücherl Space Darter 9 : 21 0 : 7

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Klaus Wolhorn Space Darter 5
2 Stefan Amey die Opfa 4
2 Andreas Hoheneder Space Darter 4
4 Lorenz Griffel Space Darter 3
5 Dado Paijdokovic Spartans 2
5 Tobias Scheifl Bad Boyz 2
7 Andre Veit Space Darter 1
7 Marek Buhl Spartans 1
7 Antun Madaros Spartans 1
7 Sebastian Schnell Bad Boyz 1
7 Bürger Andreas Fun Fighter 1
7 Alexander Zimmermann Bad Boyz 1
7 Matthias Westphal Fun Fighter 1
7 Daniel Karl Fun Fighter 1
7 Aaron Heinemann Fun Fighter 1
7 Johann Würzinger die Opfa 1
7 Martin Schuster Fun Fighter 1
7 Thomas Gillert Bad Boyz 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Andreas Hoheneder Space Darter 148, 124
2 Thomas Kain die Opfa 139
3 Uwe Zieglmeier Space Darter 107

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Andreas Hoheneder Space Darter 13, 15, 16