B2-Liga Sommer 2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Silberpfeile 3 7 2 1 0 78:53 35:19
2 Die Mädels und Ihre Bodyguards 2 6 2 0 0 53:30 25:11
3 Almchecker 4 3 1 0 3 84:91 34:38
4 Wir schaffen das II 2 3 1 0 1 38:47 14:22
5 Ghost Darts 3 1 0 1 2 48:80 18:36

Spielplan

1. Spieltag

Ghost Darts Spielfrei
Sa. 09.07.2022 20:00 Silberpfeile Almchecker Tonis Wirtshaus 12:6 27:18
Sa. 01.10.2022 18:00 Wir schaffen das II Die Mädels und Ihre Bodyguards Jolly Roger

2. Spieltag

Almchecker Spielfrei
Fr. 22.07.2022 20:00 Wir schaffen das II Silberpfeile Jolly Roger 4:14 14:29
Sa. 23.07.2022 19:00 Ghost Darts Die Mädels und Ihre Bodyguards Dartpub 180 3:15 9:31

3. Spieltag

Die Mädels und Ihre Bodyguards Spielfrei
Sa. 30.07.2022 20:00 Silberpfeile Ghost Darts Tonis Wirtshaus 9:9 22:21
Sa. 30.07.2022 20:00 Wir schaffen das II Almchecker Jolly Roger 10:8 24:18

4. Spieltag

Wir schaffen das II Spielfrei
Sa. 06.08.2022 20:00 Almchecker Ghost Darts Giesinger Alm 12:6 27:18
So. 07.08.2022 16:00 Die Mädels und Ihre Bodyguards Silberpfeile Bistro Harlekin

5. Spieltag

Silberpfeile Spielfrei
Sa. 02.07.2022 18:00 Die Mädels und Ihre Bodyguards Almchecker Bistro Harlekin 10:8 22:21
Sa. 13.08.2022 20:00 Ghost Darts Wir schaffen das II Dartpub 180

6. Spieltag

Ghost Darts Spielfrei
Sa. 20.08.2022 20:00 Almchecker Silberpfeile Giesinger Alm
So. 21.08.2022 16:00 Die Mädels und Ihre Bodyguards Wir schaffen das II Bistro Harlekin

7. Spieltag

Almchecker Spielfrei
Sa. 27.08.2022 20:00 Silberpfeile Wir schaffen das II Tonis Wirtshaus
So. 28.08.2022 16:00 Die Mädels und Ihre Bodyguards Ghost Darts Bistro Harlekin

8. Spieltag

Die Mädels und Ihre Bodyguards Spielfrei
Sa. 03.09.2022 20:00 Ghost Darts Silberpfeile Dartpub 180
Sa. 03.09.2022 20:00 Almchecker Wir schaffen das II Giesinger Alm

9. Spieltag

Wir schaffen das II Spielfrei
Sa. 10.09.2022 20:00 Ghost Darts Almchecker Dartpub 180
Sa. 17.09.2022 20:00 Silberpfeile Die Mädels und Ihre Bodyguards Tonis Wirtshaus

10. Spieltag

Silberpfeile Spielfrei
Sa. 24.09.2022 20:00 Almchecker Die Mädels und Ihre Bodyguards Giesinger Alm
Sa. 24.09.2022 20:00 Wir schaffen das II Ghost Darts Jolly Roger

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Michael Daxenberger Silberpfeile 22 : 5 11 : 1
2 Uwe Striese Almchecker 17 : 9 8 : 4
3 Christian Matejka Almchecker 19 : 14 8 : 4
4 Christian Jung Die Mädels und Ihre Bodyguards 14 : 5 7 : 1
5 Markus Hundseder Almchecker 18 : 13 7 : 5
6 Robert Plesa Silberpfeile 13 : 7 6 : 2
7 Christian Briller Die Mädels und Ihre Bodyguards 11 : 3 5 : 1
8 Axel Hilger Silberpfeile 11 : 7 5 : 2
9 Richard Nagengast Almchecker 13 : 24 5 : 11
10 Bernhard Rauschmayer Die Mädels und Ihre Bodyguards 8 : 1 4 : 0
11 Tom Meyer Ghost Darts 9 : 5 4 : 2
12 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 9 : 6 4 : 2
13 Michael Höhne Ghost Darts 7 : 3 3 : 1
14 Thomas Kämmer Wir schaffen das II 6 : 2 3 : 1
15 Friedhelm Jennemann Silberpfeile 7 : 4 3 : 1
16 Maximilian Wied Silberpfeile 6 : 3 3 : 1
17 Alexander Jansen Wir schaffen das II 9 : 12 3 : 5
18 Reinhard Waltner Almchecker 9 : 16 3 : 7
19 Dirk Wegner Die Mädels und Ihre Bodyguards 4 : 0 2 : 0
20 Nikolaus Weber Die Mädels und Ihre Bodyguards 4 : 6 2 : 2
21 Tamara Karnoll Die Mädels und Ihre Bodyguards 5 : 10 2 : 5
22 Florian Kamm Ghost Darts 7 : 13 2 : 6
23 Herbert Ohlenforst Wir schaffen das II 6 : 12 2 : 6
24 Thomas Hackl Die Mädels und Ihre Bodyguards 2 : 1 1 : 0
25 Matthias Geupel Wir schaffen das II 2 : 2 1 : 1
26 Matthias Wachter Ghost Darts 2 : 3 1 : 1
27 Maik König Silberpfeile 4 : 5 1 : 2
28 Stefan Armbruster Wir schaffen das II 5 : 6 1 : 3
29 Stefan Kretschmann Silberpfeile 4 : 6 1 : 3
30 Daniel Kracher Ghost Darts 4 : 7 1 : 3
31 Markus Meyer Ghost Darts 4 : 8 1 : 4
32 Kerstin Hoheneder Wir schaffen das II 4 : 10 1 : 5
33 Mandy Walter Silberpfeile 3 : 11 1 : 5
34 Manfred Primig Almchecker 0 : 4 0 : 2
34 Dagmar Meyer Ghost Darts 0 : 4 0 : 2
36 Monika Angelovski Ghost Darts 0 : 6 0 : 3
37 Daniela Jäkel Ghost Darts 1 : 16 0 : 8

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Uwe Striese Almchecker 1
1 Tom Meyer Ghost Darts 1
1 Herbert Ohlenforst Wir schaffen das II 1
1 Michael Daxenberger Silberpfeile 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Robert Plesa Silberpfeile 104

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Michael Daxenberger Silberpfeile 17, 19
2 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 18
2 Markus Meyer Ghost Darts 18