B2-Liga Sommer 2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Die Mädels und Ihre Bodyguards 8 16 5 1 2 200:139 90:54
2 Silberpfeile 8 14 4 2 2 197:157 84:60
3 Almchecker 8 12 4 0 4 178:167 74:70
4 Ghost Darts 8 10 3 1 4 152:192 62:82
5 Wir schaffen das II 8 6 2 0 6 136:208 50:94

Spielplan

1. Spieltag

Ghost Darts Spielfrei
Sa. 09.07.2022 20:00 Silberpfeile Almchecker Tonis Wirtshaus 12:6 27:18
Sa. 01.10.2022 18:00 Wir schaffen das II Die Mädels und Ihre Bodyguards Jolly Roger 5:13 15:29

2. Spieltag

Almchecker Spielfrei
Fr. 22.07.2022 20:00 Wir schaffen das II Silberpfeile Jolly Roger 4:14 14:29
Sa. 23.07.2022 19:00 Ghost Darts Die Mädels und Ihre Bodyguards Dartpub 180 3:15 9:31

3. Spieltag

Die Mädels und Ihre Bodyguards Spielfrei
Sa. 30.07.2022 20:00 Silberpfeile Ghost Darts Tonis Wirtshaus 9:9 22:21
Sa. 30.07.2022 20:00 Wir schaffen das II Almchecker Jolly Roger 10:8 24:18

4. Spieltag

Wir schaffen das II Spielfrei
Sa. 06.08.2022 20:00 Almchecker Ghost Darts Giesinger Alm 12:6 27:18
So. 02.10.2022 16:00 Die Mädels und Ihre Bodyguards Silberpfeile Bistro Harlekin 9:9 21:24

5. Spieltag

Silberpfeile Spielfrei
Sa. 02.07.2022 18:00 Die Mädels und Ihre Bodyguards Almchecker Bistro Harlekin 10:8 22:21
Sa. 13.08.2022 20:00 Ghost Darts Wir schaffen das II Dartpub 180 10:8 24:20

6. Spieltag

Ghost Darts Spielfrei
Sa. 20.08.2022 20:00 Almchecker Silberpfeile Giesinger Alm 4:14 17:30
So. 21.08.2022 16:00 Die Mädels und Ihre Bodyguards Wir schaffen das II Bistro Harlekin 15:3 32:9

7. Spieltag

Almchecker Spielfrei
Sa. 27.08.2022 20:00 Silberpfeile Wir schaffen das II Tonis Wirtshaus 8:10 21:24
So. 28.08.2022 16:00 Die Mädels und Ihre Bodyguards Ghost Darts Bistro Harlekin 13:5 29:13

8. Spieltag

Die Mädels und Ihre Bodyguards Spielfrei
Sa. 03.09.2022 20:00 Ghost Darts Silberpfeile Dartpub 180 11:7 24:19
Sa. 03.09.2022 20:00 Almchecker Wir schaffen das II Giesinger Alm 16:2 32:8

9. Spieltag

Wir schaffen das II Spielfrei
Sa. 10.09.2022 20:00 Ghost Darts Almchecker Dartpub 180 8:10 20:22
Sa. 17.09.2022 20:00 Silberpfeile Die Mädels und Ihre Bodyguards Tonis Wirtshaus 11:7 25:18

10. Spieltag

Silberpfeile Spielfrei
Sa. 24.09.2022 20:00 Almchecker Die Mädels und Ihre Bodyguards Giesinger Alm 10:8 23:18
Sa. 24.09.2022 20:00 Wir schaffen das II Ghost Darts Jolly Roger 8:10 22:23

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Michael Daxenberger Silberpfeile 53 : 15 26 : 2
2 Christian Jung Die Mädels und Ihre Bodyguards 52 : 22 25 : 7
3 Uwe Striese Almchecker 45 : 20 21 : 7
4 Christian Briller Die Mädels und Ihre Bodyguards 46 : 22 21 : 9
5 Markus Hundseder Almchecker 40 : 27 17 : 10
6 Thomas Kämmer Wir schaffen das II 36 : 26 17 : 11
7 Christian Matejka Almchecker 32 : 29 13 : 11
8 Axel Hilger Silberpfeile 33 : 32 13 : 13
9 Dirk Wegner Die Mädels und Ihre Bodyguards 25 : 13 12 : 4
10 Richard Nagengast Almchecker 27 : 37 11 : 17
11 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 21 : 11 10 : 4
12 Tom Meyer Ghost Darts 23 : 21 10 : 8
13 Matthias Wachter Ghost Darts 23 : 18 9 : 7
14 Markus Meyer Ghost Darts 20 : 21 9 : 8
15 Robert Plesa Silberpfeile 22 : 22 9 : 9
16 Maik König Silberpfeile 25 : 24 9 : 10
17 Florian Kamm Ghost Darts 19 : 25 7 : 11
18 Alexander Jansen Wir schaffen das II 22 : 43 7 : 20
19 Thomas Hackl Die Mädels und Ihre Bodyguards 12 : 7 6 : 1
20 Michael Höhne Ghost Darts 14 : 5 6 : 2
21 Stefan Armbruster Wir schaffen das II 21 : 32 6 : 14
22 Matthias Eckstein Die Mädels und Ihre Bodyguards 13 : 7 5 : 3
23 Friedhelm Jennemann Silberpfeile 13 : 19 5 : 8
24 Daniel Kracher Ghost Darts 15 : 26 5 : 11
25 Bernhard Rauschmayer Die Mädels und Ihre Bodyguards 8 : 1 4 : 0
26 Mario Bauriedl Silberpfeile 8 : 2 4 : 0
27 Maximilian Wied Silberpfeile 6 : 3 3 : 1
28 Dieter Kraus Wir schaffen das II 6 : 5 3 : 1
29 Nikolaus Weber Die Mädels und Ihre Bodyguards 8 : 13 3 : 5
30 Mandy Walter Silberpfeile 7 : 17 3 : 7
31 Reinhard Waltner Almchecker 10 : 22 3 : 10
32 Herbert Ohlenforst Wir schaffen das II 10 : 23 3 : 11
33 Kerstin Hoheneder Wir schaffen das II 13 : 43 3 : 21
34 Andre Thomczyk Almchecker 5 : 4 2 : 2
35 Andrea Lippai Die Mädels und Ihre Bodyguards 7 : 12 2 : 6
36 Tamara Karnoll Die Mädels und Ihre Bodyguards 7 : 26 2 : 13
37 Willi Blomann Wir schaffen das II 2 : 0 1 : 0
38 Michael Plesa Silberpfeile 3 : 2 1 : 1
39 Stefan Raml Wir schaffen das II 2 : 2 1 : 1
40 Marcus Fabian Bammert Ghost Darts 2 : 3 1 : 1
41 Stefan Kretschmann Silberpfeile 4 : 6 1 : 3
42 Matthias Geupel Wir schaffen das II 5 : 14 1 : 7
43 Dagmar Meyer Ghost Darts 0 : 4 0 : 2
44 Monika Angelovski Ghost Darts 0 : 6 0 : 3
45 Manfred Primig Almchecker 1 : 8 0 : 4
46 Daniela Jäkel Ghost Darts 2 : 28 0 : 14

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Christian Briller Die Mädels und Ihre Bodyguards 3
2 Michael Daxenberger Silberpfeile 1 1
3 Matthias Eckstein Die Mädels und Ihre Bodyguards 1
3 Stefan Armbruster Wir schaffen das II 1
3 Markus Hundseder Almchecker 1
3 Uwe Striese Almchecker 1
3 Tom Meyer Ghost Darts 1
3 Herbert Ohlenforst Wir schaffen das II 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Christian Briller Die Mädels und Ihre Bodyguards 135, 112, 100
2 Friedhelm Jennemann Silberpfeile 121
3 Uwe Striese Almchecker 108
3 Christian Matejka Almchecker 108
5 Robert Plesa Silberpfeile 104, 100
6 Michael Daxenberger Silberpfeile 104
7 Michael Plesa Silberpfeile 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Michael Daxenberger Silberpfeile 16, 17, 19
2 Robert Plesa Silberpfeile 16
3 Markus Meyer Ghost Darts 18
4 Christian Briller Die Mädels und Ihre Bodyguards 18, 19
5 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 18
6 Christian Jung Die Mädels und Ihre Bodyguards 19, 20
7 Matthias Eckstein Die Mädels und Ihre Bodyguards 19
7 Thomas Kämmer Wir schaffen das II 19
7 Uwe Striese Almchecker 19
10 Christian Matejka Almchecker 20