B1-Liga Sommer 2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Dagis Zwerge 8 17 5 2 1 196:152 84:59
2 Wir schaffen das I 8 17 5 2 1 196:155 82:62
3 Harlekin Cowboys 8 16 5 1 2 191:158 83:60
4 Bulls-Eye-Predator 8 7 2 1 5 169:173 69:75
5 DC Hoib so stark 8 0 0 0 8 115:229 41:103

Spielplan

1. Spieltag

Wir schaffen das I Spielfrei
Fr. 08.07.2022 20:00 Bulls-Eye-Predator Dagis Zwerge Happy Billard 7:11 20:26
Sa. 09.07.2022 20:00 DC Hoib so stark Harlekin Cowboys Moosacher Dartclub e. V. 4:14 13:29

2. Spieltag

Bulls-Eye-Predator Spielfrei
Fr. 22.07.2022 20:00 Dagis Zwerge DC Hoib so stark Clash 15:3 32:9
Sa. 23.07.2022 20:00 Harlekin Cowboys Wir schaffen das I Bistro Harlekin 12:6 27:19

3. Spieltag

Dagis Zwerge Spielfrei
Fr. 29.07.2022 20:00 DC Hoib so stark Wir schaffen das I Moosacher Dartclub e. V. 7:11 19:27
Sa. 30.07.2022 20:00 Bulls-Eye-Predator Harlekin Cowboys Happy Billard 9:9 23:20

4. Spieltag

DC Hoib so stark Spielfrei
Fr. 05.08.2022 20:00 Dagis Zwerge Harlekin Cowboys Clash 12:5 26:14
Sa. 06.08.2022 20:00 Bulls-Eye-Predator Wir schaffen das I Happy Billard 6:12 14:26

5. Spieltag

Harlekin Cowboys Spielfrei
Fr. 12.08.2022 20:00 Dagis Zwerge Wir schaffen das I Clash 9:9 21:22
Sa. 13.08.2022 20:00 Bulls-Eye-Predator DC Hoib so stark Happy Billard 14:4 29:10

6. Spieltag

Wir schaffen das I Spielfrei
Fr. 19.08.2022 20:00 Dagis Zwerge Bulls-Eye-Predator Clash 10:8 25:19
Sa. 20.08.2022 20:30 Harlekin Cowboys DC Hoib so stark Bistro Harlekin 12:6 27:16

7. Spieltag

Bulls-Eye-Predator Spielfrei
Fr. 26.08.2022 20:00 Wir schaffen das I Harlekin Cowboys Jolly Roger 10:8 26:19
Fr. 26.08.2022 20:00 DC Hoib so stark Dagis Zwerge Moosacher Dartclub e. V. 8:10 20:26

8. Spieltag

Dagis Zwerge Spielfrei
Fr. 02.09.2022 20:00 Wir schaffen das I DC Hoib so stark Jolly Roger 13:5 29:16
Sa. 03.09.2022 16:00 Harlekin Cowboys Bulls-Eye-Predator Bistro Harlekin 13:5 29:16

9. Spieltag

DC Hoib so stark Spielfrei
Fr. 09.09.2022 20:00 Wir schaffen das I Bulls-Eye-Predator Jolly Roger 12:6 25:18
Fr. 09.09.2022 20:00 Harlekin Cowboys Dagis Zwerge Bistro Harlekin 10:8 26:19

10. Spieltag

Harlekin Cowboys Spielfrei
Sa. 24.09.2022 20:00 DC Hoib so stark Bulls-Eye-Predator Moosacher Dartclub e. V. 4:14 12:30
Fr. 30.09.2022 20:00 Wir schaffen das I Dagis Zwerge Jolly Roger 9:9 22:21

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Steven Eisenhofer Wir schaffen das I 42 : 29 18 : 10
2 Michael Mayerhofer Dagis Zwerge 35 : 8 16 : 3
3 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 36 : 19 16 : 7
4 Thomas Wagner Harlekin Cowboys 32 : 24 15 : 9
5 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 35 : 26 15 : 10
6 Claus Ziebuhr Wir schaffen das I 28 : 21 13 : 8
7 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 24 : 5 12 : 0
8 Roland Eberl Wir schaffen das I 23 : 6 11 : 1
9 Bernd Hoffmann Harlekin Cowboys 25 : 14 11 : 5
10 Markus Mayerhofer Dagis Zwerge 26 : 19 11 : 6
11 Andre Hobusch Dagis Zwerge 23 : 11 10 : 4
12 Eric Elmer Wir schaffen das I 21 : 18 9 : 7
13 Gerhard Kirmair Dagis Zwerge 17 : 7 8 : 1
14 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 18 : 9 8 : 2
15 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 19 : 11 8 : 4
16 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 17 : 11 8 : 4
17 Martin Helmbrecht Harlekin Cowboys 19 : 20 8 : 8
18 Manuel Appolt Dagis Zwerge 19 : 23 8 : 10
19 Rainer Langhof DC Hoib so stark 19 : 25 8 : 10
20 Mario Sonleitner Dagis Zwerge 23 : 26 8 : 11
21 Dirk Steinbrück Dagis Zwerge 16 : 12 7 : 4
22 Sascha Bernardi Wir schaffen das I 20 : 20 7 : 9
23 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 18 : 24 7 : 11
24 Bettina Gerauer DC Hoib so stark 18 : 32 7 : 13
25 Manuel Buchholz DC Hoib so stark 18 : 30 7 : 14
26 Thomas Küblböck DC Hoib so stark 16 : 20 5 : 9
27 Christopher Paulu Bulls-Eye-Predator 13 : 18 5 : 9
28 Enrico Schmidt Harlekin Cowboys 14 : 26 5 : 11
29 Philipp Steinbrück Dagis Zwerge 11 : 27 5 : 13
30 Jan Bräuer Harlekin Cowboys 8 : 2 4 : 0
31 Gudrun Stöckner Bulls-Eye-Predator 10 : 16 4 : 7
32 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 13 : 17 4 : 8
33 Miklos Nyiri Wir schaffen das I 12 : 19 4 : 9
34 Roland Müller Wir schaffen das I 7 : 4 3 : 1
35 Mario Mundt-Sandhop Wir schaffen das I 6 : 3 3 : 1
36 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 8 : 10 3 : 4
37 Sven Armbruster Wir schaffen das I 10 : 18 3 : 9
38 Patrick Müller2 DC Hoib so stark 13 : 23 3 : 11
39 Moritz Richter Bulls-Eye-Predator 10 : 24 3 : 12
40 Florian Dospil DC Hoib so stark 12 : 30 3 : 14
41 Wolfgang Straubinger DC Hoib so stark 5 : 9 2 : 4
42 Christian Dospil DC Hoib so stark 6 : 17 2 : 8
43 Joe Udwari Bulls-Eye-Predator 2 : 3 1 : 1
43 Roland Stöckner Bulls-Eye-Predator 2 : 3 1 : 1
45 Harald Spitzenberger Wir schaffen das I 2 : 4 0 : 2
46 Annette Nemeth Dagis Zwerge 0 : 4 0 : 2
47 Gaby Schricker Harlekin Cowboys 0 : 8 0 : 4
48 Julia Freudensprung DC Hoib so stark 0 : 16 0 : 8

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Eric Elmer Wir schaffen das I 3
2 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 1 1
2 Markus Mayerhofer Dagis Zwerge 2
2 Andre Hobusch Dagis Zwerge 2
5 Michael Mayerhofer Dagis Zwerge 1
5 Thomas Wagner Harlekin Cowboys 1
5 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 1
5 Miklos Nyiri Wir schaffen das I 1
5 Bernd Hoffmann Harlekin Cowboys 1
5 Dirk Steinbrück Dagis Zwerge 1
5 Roland Eberl Wir schaffen das I 1
5 Thomas Küblböck DC Hoib so stark 1
5 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 1
5 Rainer Langhof DC Hoib so stark 1
5 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Thomas Wagner Harlekin Cowboys 144, 103
2 Markus Mayerhofer Dagis Zwerge 138, 100
3 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 131, 111, 102
4 Thomas Küblböck DC Hoib so stark 129, 100
5 Michael Mayerhofer Dagis Zwerge 126
6 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 123, 110
7 Patrick Müller2 DC Hoib so stark 120
7 Bettina Gerauer DC Hoib so stark 120
9 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 116
10 Christopher Paulu Bulls-Eye-Predator 108
10 Manuel Appolt Dagis Zwerge 108
12 Sascha Bernardi Wir schaffen das I 107
12 Jan Bräuer Harlekin Cowboys 107
12 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 107
15 Dirk Steinbrück Dagis Zwerge 106
16 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 102
17 Andre Hobusch Dagis Zwerge 100
17 Moritz Richter Bulls-Eye-Predator 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Jan Bräuer Harlekin Cowboys 13, 17, 18, 20
2 Michael Mayerhofer Dagis Zwerge 14, 18, 19, 20
3 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 15, 17, 18
4 Eric Elmer Wir schaffen das I 16, 20
5 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 17, 18, 20
6 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 17, 18, 19, 20
7 Markus Mayerhofer Dagis Zwerge 17, 20
8 Bettina Gerauer DC Hoib so stark 17
8 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 17
8 Thomas Wagner Harlekin Cowboys 17
11 Roland Eberl Wir schaffen das I 18
12 Andre Hobusch Dagis Zwerge 18, 19
13 Steven Eisenhofer Wir schaffen das I 18, 20
13 Miklos Nyiri Wir schaffen das I 18, 20
15 Thomas Küblböck DC Hoib so stark 18
15 Gerhard Kirmair Dagis Zwerge 18
17 Mario Sonleitner Dagis Zwerge 20
18 Dirk Steinbrück Dagis Zwerge 20
18 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 20