B1-Liga Sommer 2024

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Wir schaffen das 1 4 9 3 0 1 94:78 40:32
2 Why Not 2 6 2 0 0 58:28 27:9
3 Taschentücher 3 6 2 0 1 63:65 28:26
4 Smooth Operators 3 3 1 0 2 58:74 21:33
5 Bulls-Eye-Predator 2 0 0 0 2 36:48 14:22
6 Dagis Zwerge 2 0 0 0 2 35:51 14:22

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 28.06.2024 20:00 Dagis Zwerge Smooth Operators Clash 8:10 19:24
Fr. 28.06.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator Taschentücher Happy Billard 7:11 17:23
Fr. 12.07.2024 20:00 Why Not Wir schaffen das 1 Bistro Harlekin 14:4 29:12

2. Spieltag

Fr. 05.07.2024 20:00 Smooth Operators Why Not Clash 5:13 16:29
Sa. 06.07.2024 20:00 Taschentücher Dagis Zwerge Legendary
Sa. 06.07.2024 20:00 Wir schaffen das 1 Bulls-Eye-Predator Jolly Roger 11:7 25:19

3. Spieltag

Fr. 19.07.2024 20:00 Dagis Zwerge Wir schaffen das 1 Clash 6:12 16:27
Sa. 20.07.2024 20:00 Why Not Bulls-Eye-Predator Bistro Harlekin
Sa. 20.07.2024 20:00 Taschentücher Smooth Operators Legendary 12:6 26:18

4. Spieltag

Sa. 27.07.2024 20:00 Smooth Operators Wir schaffen das 1 Clash
Sa. 27.07.2024 20:00 Why Not Taschentücher Bistro Harlekin
Sa. 03.08.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator Dagis Zwerge Happy Billard

5. Spieltag

Sa. 13.07.2024 20:00 Wir schaffen das 1 Taschentücher Jolly Roger 13:5 30:14
Fr. 16.08.2024 20:00 Dagis Zwerge Why Not Clash
Sa. 17.08.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator Smooth Operators Happy Billard

6. Spieltag

Sa. 24.08.2024 20:00 Wir schaffen das 1 Why Not Jolly Roger
Fr. 30.08.2024 20:00 Smooth Operators Dagis Zwerge Clash
Sa. 31.08.2024 20:00 Taschentücher Bulls-Eye-Predator Legendary

7. Spieltag

Sa. 06.07.2024 20:00 Dagis Zwerge Taschentücher Clash
Di. 06.08.2024 20:00 Why Not Smooth Operators Bistro Harlekin
Sa. 07.09.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator Wir schaffen das 1 Happy Billard

8. Spieltag

Fr. 13.09.2024 20:00 Smooth Operators Taschentücher Clash
Sa. 14.09.2024 20:00 Wir schaffen das 1 Dagis Zwerge Jolly Roger
Sa. 14.09.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator Why Not Happy Billard

9. Spieltag

Fr. 20.09.2024 20:00 Dagis Zwerge Bulls-Eye-Predator Clash
Sa. 21.09.2024 20:00 Wir schaffen das 1 Smooth Operators Jolly Roger
Sa. 21.09.2024 20:00 Taschentücher Why Not Legendary

10. Spieltag

Fr. 27.09.2024 20:00 Smooth Operators Bulls-Eye-Predator Clash
Sa. 28.09.2024 20:00 Taschentücher Wir schaffen das 1 Legendary
Sa. 28.09.2024 20:00 Why Not Dagis Zwerge Bistro Harlekin

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Claus Ziebuhr Wir schaffen das 1 23 : 16 10 : 6
2 Marcus Unterbuchner Taschentücher 17 : 11 8 : 4
3 Peter Seidl Why Not 15 : 5 7 : 1
4 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 14 : 5 6 : 2
5 Barry Nelson Why Not 13 : 6 6 : 2
6 Andre Hobusch Dagis Zwerge 13 : 7 6 : 2
7 Thomas Knoll Smooth Operators 15 : 13 6 : 6
8 Andre Bartels Taschentücher 11 : 7 5 : 3
8 Eric Elmer Wir schaffen das 1 11 : 7 5 : 3
10 Mario Mundt-Sandhop Wir schaffen das 1 12 : 9 5 : 3
11 Michael Mayerhofer Smooth Operators 11 : 8 5 : 3
11 Florian Preis Why Not 11 : 8 5 : 3
13 Gerhard Kirmair Smooth Operators 13 : 13 5 : 5
14 Sascha Bernardi Wir schaffen das 1 8 : 0 4 : 0
15 Liam Maendl-Lawrence Why Not 8 : 1 4 : 0
16 Lukas Baumann Taschentücher 10 : 10 4 : 4
17 Christian Reiter Wir schaffen das 1 7 : 3 3 : 1
17 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 7 : 3 3 : 1
17 Maximilian Burgis Wir schaffen das 1 7 : 3 3 : 1
20 Hans Forster Taschentücher 6 : 3 3 : 1
21 Michael Riedle Dagis Zwerge 6 : 11 3 : 5
22 Bettina Gerauer Taschentücher 7 : 13 3 : 5
23 Berti Aicher Smooth Operators 4 : 0 2 : 0
24 Patrick Müller1 Why Not 5 : 5 2 : 2
24 Johannes Schwaiger Wir schaffen das 1 5 : 5 2 : 2
26 Sven Armbruster Wir schaffen das 1 4 : 5 2 : 2
27 Mario Sonleitner Dagis Zwerge 6 : 9 2 : 4
28 Ciaran Hübner Wir schaffen das 1 5 : 11 2 : 5
29 Bernhard Rauschmayer Dagis Zwerge 3 : 3 1 : 1
30 Philipp Steinbrück Dagis Zwerge 2 : 2 1 : 1
31 Leo Löw Smooth Operators 4 : 7 1 : 3
31 Armin Mahmoudi Taschentücher 4 : 7 1 : 3
33 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 2 : 9 1 : 4
34 Vincent Benoit Bulls-Eye-Predator 6 : 10 1 : 5
35 Jörg Gebhardt-Crisante Bulls-Eye-Predator 3 : 11 1 : 5
36 Miklos Nyiri Wir schaffen das 1 0 : 2 0 : 1
36 Francesco Crisante Bulls-Eye-Predator 0 : 2 0 : 1
38 Paula Feigen Bulls-Eye-Predator 0 : 4 0 : 2
39 Manuel Appolt Smooth Operators 3 : 8 0 : 4
40 Alex Strigl Wir schaffen das 1 2 : 8 0 : 4
41 Markus Mayerhofer Smooth Operators 1 : 8 0 : 4
41 Annette Nemeth Smooth Operators 1 : 8 0 : 4
43 Dirk Steinbrück Dagis Zwerge 1 : 12 0 : 6

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Barry Nelson Why Not 3
2 Florian Preis Why Not 1
2 Peter Seidl Why Not 1
2 Christian Reiter Wir schaffen das 1 1
2 Mario Mundt-Sandhop Wir schaffen das 1 1
2 Michael Mayerhofer Smooth Operators 1
2 Gerhard Kirmair Smooth Operators 1
2 Patrick Müller1 Why Not 1
2 Jörg Gebhardt-Crisante Bulls-Eye-Predator 1
2 Hans Forster Taschentücher 1
2 Vincent Benoit Bulls-Eye-Predator 1
2 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Gerhard Kirmair Smooth Operators 145
2 Liam Maendl-Lawrence Why Not 142, 134, 114
3 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 140
4 Peter Seidl Why Not 139, 120, 111, 108, 100
5 Florian Preis Why Not 138
6 Claus Ziebuhr Wir schaffen das 1 130, 120
7 Barry Nelson Why Not 129, 115
8 Andre Hobusch Dagis Zwerge 126
9 Michael Mayerhofer Smooth Operators 120, 103
10 Annette Nemeth Smooth Operators 119
11 Andre Bartels Taschentücher 111
12 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 110, 104
13 Marcus Unterbuchner Taschentücher 101
14 Leo Löw Smooth Operators 100
14 Berti Aicher Smooth Operators 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 14, 17, 18, 19, 20
2 Michael Mayerhofer Smooth Operators 14, 18, 19, 20
3 Peter Seidl Why Not 15, 17
4 Florian Preis Why Not 16, 18, 19
5 Barry Nelson Why Not 16, 17, 18
6 Claus Ziebuhr Wir schaffen das 1 17, 19, 20
7 Michael Riedle Dagis Zwerge 17
8 Marcus Unterbuchner Taschentücher 18, 19
8 Hans Forster Taschentücher 18, 19
8 Berti Aicher Smooth Operators 18, 19
11 Andre Hobusch Dagis Zwerge 18
12 Gerhard Kirmair Smooth Operators 19
12 Markus Mayerhofer Smooth Operators 19
14 Andre Bartels Taschentücher 20
15 Sascha Bernardi Wir schaffen das 1 20
15 Thomas Knoll Smooth Operators 20
15 Mario Sonleitner Dagis Zwerge 20