A2-Liga Winter 2023/2024

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 White Elephants 14 31 10 1 3 347:256 153:99
2 The Lost Boys 13 28 9 1 3 329:239 141:93
3 Harlekin Glücksdarter 13 27 9 0 4 320:241 137:97
4 Spartans 2 14 25 8 1 5 331:277 142:110
5 DC Unlimited 14 18 5 3 6 298:322 116:136
6 Heaven & Hell 13 10 3 1 9 256:314 100:134
7 Bulls-Eye-Predator II 13 10 3 1 9 232:329 91:143
8 Silberpfeile 14 9 3 0 11 232:367 92:160

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 20.10.2023 20:00 Harlekin Glücksdarter Heaven & Hell Bistro Harlekin 8:10 24:20
Fr. 27.10.2023 20:00 Spartans 2 Silberpfeile Spartans Dart Pub 14:4 30:13
Sa. 28.10.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator II The Lost Boys Happy Billard 6:12 16:29
Sa. 28.10.2023 20:00 DC Unlimited White Elephants Clash 9:9 23:24

2. Spieltag

Fr. 03.11.2023 20:00 DC Unlimited Bulls-Eye-Predator II Clash 10:8 24:18
Sa. 04.11.2023 20:00 Silberpfeile White Elephants Tonis Wirtshaus 7:11 15:26
Fr. 10.11.2023 20:00 Heaven & Hell The Lost Boys Bistro Harlekin 5:13 15:29
Sa. 18.11.2023 20:00 Harlekin Glücksdarter Spartans 2 Bistro Harlekin 11:7 27:16

3. Spieltag

Fr. 24.11.2023 20:00 Spartans 2 Heaven & Hell Spartans Dart Pub 12:6 26:18
Sa. 25.11.2023 20:00 The Lost Boys DC Unlimited Fohlenhof 9:9 24:25
Sa. 25.11.2023 20:00 Silberpfeile Harlekin Glücksdarter Tonis Wirtshaus 4:14 10:29
Sa. 25.11.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator II White Elephants Happy Billard 7:11 18:23

4. Spieltag

🦠 verschoben Harlekin Glücksdarter DC Unlimited Bistro Harlekin 16:2 33:11
🦠 verschoben White Elephants The Lost Boys 70er 7:11 17:23
Fr. 08.12.2023 20:00 Heaven & Hell Silberpfeile Bistro Harlekin 13:5 29:15
Sa. 03.02.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator II Spartans 2 Happy Billard 5:13 13:28

5. Spieltag

Fr. 19.01.2024 20:00 Silberpfeile Bulls-Eye-Predator II Tonis Wirtshaus 10:8 24:22
🦠 verschoben Spartans 2 The Lost Boys Spartans Dart Pub 13:5 28:15
Fr. 19.01.2024 20:00 DC Unlimited Heaven & Hell Clash 9:9 21:23
Sa. 20.01.2024 20:00 Harlekin Glücksdarter White Elephants Bistro Harlekin 10:8 25:18

6. Spieltag

Fr. 26.01.2024 20:00 Spartans 2 DC Unlimited Spartans Dart Pub 7:11 21:26
Sa. 27.01.2024 20:00 The Lost Boys Silberpfeile Fohlenhof 12:6 28:14
Sa. 27.01.2024 20:00 White Elephants Heaven & Hell 70er 12:6 28:17
Sa. 27.01.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator II Harlekin Glücksdarter Happy Billard 8:10 19:25

7. Spieltag

Fr. 16.02.2024 20:00 Heaven & Hell Bulls-Eye-Predator II Bistro Harlekin 8:10 22:24
Sa. 17.02.2024 15:00 Harlekin Glücksdarter The Lost Boys Bistro Harlekin 10:8 25:20
Sa. 17.02.2024 20:00 Silberpfeile DC Unlimited Tonis Wirtshaus 7:11 20:25
Sa. 17.02.2024 20:00 White Elephants Spartans 2 70er 12:6 26:16

8. Spieltag

Fr. 15.03.2024 20:00 Heaven & Hell Harlekin Glücksdarter Bistro Harlekin 8:10 22:23
Fr. 15.03.2024 20:30 Silberpfeile Spartans 2 Tonis Wirtshaus 7:11 19:28
Sa. 16.03.2024 20:00 The Lost Boys Bulls-Eye-Predator II Fohlenhof 15:3 31:8
Sa. 16.03.2024 20:00 White Elephants DC Unlimited 70er 15:3 32:16

9. Spieltag

Fr. 22.03.2024 20:00 Spartans 2 Harlekin Glücksdarter Spartans Dart Pub 14:4 30:12
Sa. 23.03.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator II DC Unlimited Happy Billard 10:8 24:20
Sa. 23.03.2024 20:00 The Lost Boys Heaven & Hell Fohlenhof 13:5 30:14
Sa. 23.03.2024 20:00 White Elephants Silberpfeile 70er 15:3 32:11

10. Spieltag

Fr. 12.04.2024 20:00 DC Unlimited The Lost Boys Clash 7:11 20:25
Fr. 12.04.2024 20:00 Harlekin Glücksdarter Silberpfeile Bistro Harlekin 6:12 18:26
Sa. 13.04.2024 20:00 White Elephants Bulls-Eye-Predator II 70er 12:6 27:16
Fr. 19.04.2024 20:00 Heaven & Hell Spartans 2 Bistro Harlekin 5:13 16:28

11. Spieltag

Fr. 26.04.2024 20:00 Silberpfeile Heaven & Hell Tonis Wirtshaus 10:8 22:21
Fr. 26.04.2024 20:00 DC Unlimited Harlekin Glücksdarter Clash 3:15 14:31
Fr. 26.04.2024 20:00 Spartans 2 Bulls-Eye-Predator II Spartans Dart Pub 9:9 24:21
Sa. 27.04.2024 20:00 The Lost Boys White Elephants Fohlenhof 7:11 21:25

12. Spieltag

Sa. 11.05.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator II Silberpfeile Happy Billard 10:8 24:18
Sa. 11.05.2024 20:00 The Lost Boys Spartans 2 Fohlenhof 11:7 26:19
Sa. 11.05.2024 20:00 Heaven & Hell DC Unlimited Bistro Harlekin 11:7 24:16
Sa. 11.05.2024 20:00 White Elephants Harlekin Glücksdarter 70er 12:6 26:14

13. Spieltag

Fr. 07.06.2024 20:00 Heaven & Hell White Elephants Bistro Harlekin 6:12 15:28
Fr. 07.06.2024 20:00 DC Unlimited Spartans 2 Clash 14:4 30:11
Sa. 08.06.2024 20:00 Silberpfeile The Lost Boys Tonis Wirtshaus 4:14 13:28
Sa. 08.06.2024 21:00 Harlekin Glücksdarter Bulls-Eye-Predator II Bistro Harlekin 17:1 34:9

14. Spieltag

Fr. 21.06.2024 20:00 DC Unlimited Silberpfeile Clash 13:5 27:12
Fr. 21.06.2024 20:00 Spartans 2 White Elephants Spartans Dart Pub 12:6 26:15
Sa. 22.06.2024 20:00 Bulls-Eye-Predator II Heaven & Hell Happy Billard
Sa. 22.06.2024 20:00 The Lost Boys Harlekin Glücksdarter Fohlenhof

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Martin Lehner White Elephants 92 : 21 45 : 5
2 Zlatko Loncacic Spartans 2 85 : 46 39 : 15
3 Manuel Jung Harlekin Glücksdarter 81 : 44 37 : 15
4 Florian Schneider The Lost Boys 81 : 43 36 : 14
5 Andre Hobusch Harlekin Glücksdarter 73 : 34 34 : 12
6 Michael Riedle DC Unlimited 72 : 42 34 : 12
7 Romano Kaspar Heaven & Hell 80 : 52 34 : 18
8 Frank Spieler The Lost Boys 73 : 30 33 : 10
9 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator II 72 : 44 33 : 12
10 Asim Muhic White Elephants 74 : 61 32 : 24
11 Michael Daxenberger Silberpfeile 65 : 60 27 : 23
12 Dirk Wegner Spartans 2 54 : 47 23 : 20
13 Thomas Meyer White Elephants 54 : 62 23 : 26
14 Philipp Steinbrück DC Unlimited 60 : 63 23 : 27
15 Matthias Flieger The Lost Boys 49 : 39 21 : 15
16 Markus Mayerhofer DC Unlimited 52 : 41 21 : 16
17 Thomas Brunner Spartans 2 55 : 50 21 : 21
18 Norbert Rupp The Lost Boys 45 : 34 19 : 13
19 Manfred Schmidt Heaven & Hell 42 : 25 18 : 10
20 Michael Dörner Spartans 2 37 : 25 17 : 9
21 Vincent Benoit Bulls-Eye-Predator II 38 : 35 17 : 14
22 Dirk Steinbrück DC Unlimited 43 : 49 16 : 23
23 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 38 : 59 16 : 26
24 Donato Mastria White Elephants 39 : 41 15 : 17
25 Moritz Richter Bulls-Eye-Predator II 39 : 52 15 : 24
26 Bernhard Rauschmayer Harlekin Glücksdarter 33 : 21 14 : 8
27 Mario Bauriedl Silberpfeile 27 : 30 12 : 12
28 Christian Cohnen Silberpfeile 22 : 13 11 : 3
29 Christian Matejka Harlekin Glücksdarter 26 : 18 11 : 7
30 Axel Hilger Silberpfeile 29 : 35 11 : 15
31 Mario Sonleitner Harlekin Glücksdarter 34 : 45 11 : 21
32 Robert Plesa Silberpfeile 30 : 47 10 : 20
33 Andreas Superina Heaven & Hell 31 : 56 10 : 24
34 Mario Markovinovic White Elephants 19 : 9 9 : 2
35 Jürgen Jedlicka Spartans 2 22 : 22 9 : 9
36 Jörg Schmidt Harlekin Glücksdarter 25 : 44 9 : 20
37 Erdal Mehmet Spartans 2 20 : 40 8 : 18
38 Mario Koinegg The Lost Boys 18 : 36 7 : 17
39 Manuel Appolt DC Unlimited 27 : 57 7 : 27
40 Walter Steckermeier White Elephants 15 : 11 6 : 5
41 Rene Mitschke Heaven & Hell 15 : 34 6 : 16
42 Maik König Silberpfeile 18 : 44 6 : 20
43 Hans Ziegler Silberpfeile 16 : 46 6 : 22
44 Thomas Schwarzer The Lost Boys 13 : 14 5 : 6
45 Haris Mahmutovic Harlekin Glücksdarter 11 : 9 4 : 4
46 Paula Feigen Bulls-Eye-Predator II 14 : 36 4 : 17
47 Christopher Paulu Bulls-Eye-Predator II 13 : 43 4 : 21
48 Ricky Eiseb Spartans 2 6 : 3 3 : 1
49 Mario Barac White Elephants 6 : 12 3 : 5
50 Thomas Rupp The Lost Boys 9 : 14 3 : 7
51 Luitpold Spieß Bulls-Eye-Predator II 11 : 25 3 : 12
52 Michele Heinze DC Unlimited 11 : 33 3 : 15
53 Maximilian Huber Heaven & Hell 12 : 37 3 : 18
54 Benjamin Hohlbaum Bulls-Eye-Predator II 10 : 38 3 : 18
55 Kilian Seitl Spartans 2 4 : 1 2 : 0
56 Heike Schwarz Silberpfeile 5 : 4 2 : 2
57 Antonio Mastria White Elephants 6 : 12 2 : 5
58 Francesco Crisante Bulls-Eye-Predator II 10 : 12 2 : 6
59 Michael Schreil Spartans 2 8 : 13 2 : 6
60 Peter Großwieser Heaven & Hell 6 : 15 2 : 7
61 Mandy Walter Silberpfeile 3 : 30 1 : 15
62 Robert Schneider The Lost Boys 1 : 2 0 : 1
63 Sebastian Choinski Spartans 2 0 : 2 0 : 1
63 Ronny Müller Harlekin Glücksdarter 0 : 2 0 : 1
63 Manuela Schwarzer The Lost Boys 0 : 2 0 : 1
66 Adilcan Dogrucu Bulls-Eye-Predator II 1 : 4 0 : 2
67 Janina Franke Silberpfeile 0 : 4 0 : 2
68 Michael Plesa Silberpfeile 0 : 8 0 : 4

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Asim Muhic White Elephants 6
1 Donato Mastria White Elephants 6
1 Romano Kaspar Heaven & Hell 1 5
4 Zlatko Loncacic Spartans 2 4
5 Andre Hobusch Harlekin Glücksdarter 3
5 Manuel Jung Harlekin Glücksdarter 2 1
5 Michael Daxenberger Silberpfeile 3
5 Martin Lehner White Elephants 1 2
5 Dirk Wegner Spartans 2 3
5 Florian Schneider The Lost Boys 3
11 Michael Riedle DC Unlimited 2
11 Philipp Steinbrück DC Unlimited 2
11 Thomas Meyer White Elephants 1 1
11 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 2
11 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator II 1 1
11 Manfred Schmidt Heaven & Hell 2
11 Dirk Steinbrück DC Unlimited 1 1
18 Christian Matejka Harlekin Glücksdarter 1
18 Norbert Rupp The Lost Boys 1
18 Vincent Benoit Bulls-Eye-Predator II 1
18 Mario Barac White Elephants 1
18 Walter Steckermeier White Elephants 1
18 Bernhard Rauschmayer Harlekin Glücksdarter 1
18 Erdal Mehmet Spartans 2 1
18 Moritz Richter Bulls-Eye-Predator II 1
18 Axel Hilger Silberpfeile 1
18 Thomas Brunner Spartans 2 1
18 Mario Bauriedl Silberpfeile 1
18 Andreas Superina Heaven & Hell 1
18 Markus Mayerhofer DC Unlimited 1
18 Luitpold Spieß Bulls-Eye-Predator II 1
18 Frank Spieler The Lost Boys 1
18 Manuel Appolt DC Unlimited 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Manuel Jung Harlekin Glücksdarter 160, 111, 100
2 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator II 156, 114, 107
3 Martin Lehner White Elephants 154, 151
4 Mario Markovinovic White Elephants 147
5 Mario Bauriedl Silberpfeile 138
6 Florian Schneider The Lost Boys 136, 110
7 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 132
8 Asim Muhic White Elephants 131, 122, 120, 101
9 Frank Spieler The Lost Boys 128, 120, 111, 105
10 Thomas Brunner Spartans 2 120, 110
11 Thomas Schwarzer The Lost Boys 120
12 Michael Daxenberger Silberpfeile 117, 102
13 Markus Mayerhofer DC Unlimited 115
14 Norbert Rupp The Lost Boys 114
15 Zlatko Loncacic Spartans 2 112, 102
16 Axel Hilger Silberpfeile 109
17 Andre Hobusch Harlekin Glücksdarter 108, 106
18 Robert Plesa Silberpfeile 106
19 Matthias Flieger The Lost Boys 103
20 Romano Kaspar Heaven & Hell 102
21 Dirk Wegner Spartans 2 101, 100
22 Bernhard Rauschmayer Harlekin Glücksdarter 100
22 Moritz Richter Bulls-Eye-Predator II 100
22 Benjamin Hohlbaum Bulls-Eye-Predator II 100
22 Mario Sonleitner Harlekin Glücksdarter 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Asim Muhic White Elephants 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
2 Romano Kaspar Heaven & Hell 14, 15, 17, 18, 19, 20
3 Manfred Schmidt Heaven & Hell 14, 17, 19, 20
4 Frank Spieler The Lost Boys 15, 16, 17, 18, 19, 20
5 Zlatko Loncacic Spartans 2 15, 16, 17, 19, 20
6 Martin Lehner White Elephants 15, 16, 17, 18, 19, 20
7 Manuel Jung Harlekin Glücksdarter 15, 17, 18, 19, 20
8 Florian Schneider The Lost Boys 15, 18, 19, 20
9 Bernhard Rauschmayer Harlekin Glücksdarter 15, 19
10 Haris Mahmutovic Harlekin Glücksdarter 16, 17
11 Philipp Steinbrück DC Unlimited 17, 18
12 Andre Hobusch Harlekin Glücksdarter 17, 18, 19, 20
13 Norbert Rupp The Lost Boys 17, 18
14 Thomas Meyer White Elephants 17, 20
15 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 17
16 Michael Daxenberger Silberpfeile 18
17 Thomas Brunner Spartans 2 18, 19
18 Michael Riedle DC Unlimited 18, 19, 20
19 Michael Dörner Spartans 2 18, 20
20 Mario Markovinovic White Elephants 18
20 Moritz Richter Bulls-Eye-Predator II 18
20 Dirk Wegner Spartans 2 18
23 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator II 19, 20
23 Markus Mayerhofer DC Unlimited 19, 20
25 Mario Koinegg The Lost Boys 19
25 Dirk Steinbrück DC Unlimited 19
25 Mario Bauriedl Silberpfeile 19
28 Walter Steckermeier White Elephants 20
28 Peter Großwieser Heaven & Hell 20
28 Donato Mastria White Elephants 20
28 Erdal Mehmet Spartans 2 20
28 Christian Cohnen Silberpfeile 20
28 Mario Barac White Elephants 20
28 Vincent Benoit Bulls-Eye-Predator II 20