C3-Liga Winter 2022/2023

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Fiese Klatsche 3 9 3 0 0 90:42 41:13
2 Perlach Bull Dogs 3 7 2 1 0 78:52 36:18
3 Massl ghabt 3 6 2 0 1 69:60 30:24
4 Spider Master Out Gang 2 4 1 1 0 49:39 20:16
5 Wilder Haufen 2 3 1 0 1 41:47 16:20
6 Team Caprice 3 1 0 1 2 51:78 19:35
7 DC Allround 3 1 0 1 2 51:81 19:35
8 Jolly Pirates III 3 0 0 0 3 50:80 17:37

Spielplan

1. Spieltag

. Fiese Klatsche DC Allround Bistro Harlekin 14:4 31:15
. Massl ghabt Jolly Pirates III Heuboden 13:5 26:17
. Perlach Bull Dogs Wilder Haufen Am Hachinger Bach 12:6 26:17
. Spider Master Out Gang Team Caprice Belfort 7 11:7 25:18

2. Spieltag

. DC Allround Team Caprice Allround Bar 9:9 22:22
. Spider Master Out Gang Perlach Bull Dogs Belfort 7 9:9 24:21
. Jolly Pirates III Wilder Haufen Jolly Roger 8:10 21:24
Fr. 11.11.2022 20:00 Massl ghabt Fiese Klatsche Heuboden 5:13 15:29

3. Spieltag

Fr. 18.11.2022 20:00 Perlach Bull Dogs Team Caprice Am Hachinger Bach 15:3 31:11
Sa. 19.11.2022 20:00 DC Allround Massl ghabt Allround Bar 6:12 14:28
So. 20.11.2022 16:00 Fiese Klatsche Jolly Pirates III Bistro Harlekin 14:4 30:12
Sa. 03.12.2022 20:00 Wilder Haufen Spider Master Out Gang VH Ebersberg

4. Spieltag

Sa. 10.12.2022 20:00 Jolly Pirates III DC Allround Jolly Roger
Fr. 16.12.2022 20:00 Massl ghabt Spider Master Out Gang Heuboden
Fr. 16.12.2022 20:00 Perlach Bull Dogs Fiese Klatsche Am Hachinger Bach
Fr. 16.12.2022 20:00 Team Caprice Wilder Haufen Caprice

5. Spieltag

Fr. 13.01.2023 20:00 Massl ghabt Team Caprice Heuboden
Sa. 14.01.2023 18:00 Spider Master Out Gang Jolly Pirates III Belfort 7
Sa. 14.01.2023 20:00 DC Allround Perlach Bull Dogs Allround Bar
So. 15.01.2023 16:00 Fiese Klatsche Wilder Haufen Bistro Harlekin

6. Spieltag

Fr. 27.01.2023 20:00 Team Caprice Jolly Pirates III Caprice
Fr. 27.01.2023 20:00 Perlach Bull Dogs Massl ghabt Am Hachinger Bach
Sa. 28.01.2023 20:00 Wilder Haufen DC Allround VH Ebersberg
So. 29.01.2023 16:00 Fiese Klatsche Spider Master Out Gang Bistro Harlekin

7. Spieltag

Fr. 10.02.2023 20:00 Jolly Pirates III Perlach Bull Dogs Jolly Roger
Fr. 10.02.2023 20:00 Team Caprice Fiese Klatsche Caprice
Sa. 11.02.2023 20:00 Wilder Haufen Massl ghabt VH Ebersberg
Sa. 11.02.2023 20:00 DC Allround Spider Master Out Gang Allround Bar

8. Spieltag

Fr. 24.02.2023 20:00 DC Allround Fiese Klatsche Allround Bar
Fr. 24.02.2023 20:00 Team Caprice Spider Master Out Gang Caprice
Sa. 25.02.2023 20:00 Jolly Pirates III Massl ghabt Jolly Roger
Sa. 25.02.2023 20:00 Wilder Haufen Perlach Bull Dogs VH Ebersberg

9. Spieltag

Fr. 17.03.2023 20:00 Team Caprice DC Allround Caprice
Fr. 17.03.2023 20:00 Perlach Bull Dogs Spider Master Out Gang Am Hachinger Bach
Sa. 18.03.2023 20:00 Wilder Haufen Jolly Pirates III VH Ebersberg
So. 19.03.2023 16:00 Fiese Klatsche Massl ghabt Bistro Harlekin

10. Spieltag

Fr. 24.03.2023 20:00 Massl ghabt DC Allround Heuboden
Fr. 24.03.2023 20:00 Jolly Pirates III Fiese Klatsche Jolly Roger
Fr. 24.03.2023 20:00 Team Caprice Perlach Bull Dogs Caprice
Sa. 25.03.2023 18:00 Spider Master Out Gang Wilder Haufen Belfort 7

11. Spieltag

Sa. 15.04.2023 18:00 Spider Master Out Gang Massl ghabt Belfort 7
Sa. 15.04.2023 20:00 DC Allround Jolly Pirates III Allround Bar
Sa. 15.04.2023 20:00 Wilder Haufen Team Caprice VH Ebersberg
So. 16.04.2023 16:00 Fiese Klatsche Perlach Bull Dogs Bistro Harlekin

12. Spieltag

Fr. 28.04.2023 20:00 Perlach Bull Dogs DC Allround Am Hachinger Bach
Fr. 28.04.2023 20:00 Jolly Pirates III Spider Master Out Gang Jolly Roger
Fr. 28.04.2023 20:00 Team Caprice Massl ghabt Caprice
Sa. 29.04.2023 20:00 Wilder Haufen Fiese Klatsche VH Ebersberg

13. Spieltag

Fr. 12.05.2023 20:00 DC Allround Wilder Haufen Allround Bar
Fr. 12.05.2023 20:00 Jolly Pirates III Team Caprice Jolly Roger
Sa. 13.05.2023 20:00 Massl ghabt Perlach Bull Dogs Heuboden
So. 14.05.2023 18:00 Spider Master Out Gang Fiese Klatsche Belfort 7

14. Spieltag

Fr. 09.06.2023 19:30 Massl ghabt Wilder Haufen Heuboden
Fr. 09.06.2023 20:00 Perlach Bull Dogs Jolly Pirates III Am Hachinger Bach
Sa. 10.06.2023 18:00 Spider Master Out Gang DC Allround Belfort 7
So. 11.06.2023 17:00 Fiese Klatsche Team Caprice Bistro Harlekin

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Michail Adamenko Fiese Klatsche 22 : 4 11 : 0
2 Alexander Riesinger Fiese Klatsche 22 : 5 11 : 1
3 Franz Thoma Massl ghabt 22 : 7 10 : 2
4 Patrick Koller Perlach Bull Dogs 20 : 7 10 : 2
5 Martina Walther Perlach Bull Dogs 18 : 10 8 : 3
5 Markus Kniehl Massl ghabt 18 : 10 8 : 3
7 Andreas Superina Fiese Klatsche 19 : 12 8 : 4
8 Christian Rosinus Spider Master Out Gang 15 : 5 7 : 1
9 Alina Preisendörfer Jolly Pirates III 17 : 12 7 : 5
10 Helmut Hennemann Team Caprice 14 : 14 6 : 6
11 Christian Briller Fiese Klatsche 11 : 5 5 : 1
12 Denise Wudtke-Kniehl Massl ghabt 11 : 11 5 : 5
13 Michael Steffens Wilder Haufen 8 : 3 4 : 0
14 Martin Firyn Perlach Bull Dogs 8 : 3 4 : 1
15 Joshua Kopp Spider Master Out Gang 9 : 5 4 : 2
15 Andreas Thamm Wilder Haufen 9 : 5 4 : 2
17 Bernhard Sagmeister Wilder Haufen 9 : 9 4 : 4
17 Stefan Huber Spider Master Out Gang 9 : 9 4 : 4
19 Mario Trkes DC Allround 10 : 11 4 : 4
20 Omer Kaya Team Caprice 12 : 18 4 : 8
21 Lothar Westphal DC Allround 10 : 17 4 : 8
22 Nancy Blumschein Team Caprice 8 : 18 4 : 8
23 Markus Ingelsberger DC Allround 7 : 3 3 : 1
24 Thomas Menzel DC Allround 6 : 4 3 : 1
25 Markus Buchart Perlach Bull Dogs 8 : 7 3 : 3
26 Heribert Kraus Jolly Pirates III 9 : 12 3 : 5
27 Jasmin Elmer Jolly Pirates III 9 : 15 3 : 7
28 Geier Dominik DC Allround 9 : 18 3 : 8
29 Sergi Jurna Team Caprice 10 : 19 3 : 9
30 Michael Neuhaus Perlach Bull Dogs 5 : 6 2 : 2
31 Stephanie Huber Perlach Bull Dogs 4 : 5 2 : 2
32 Robert Bedraoui Perlach Bull Dogs 5 : 7 2 : 3
33 Andreas Keiner Wilder Haufen 6 : 13 2 : 6
34 Melanie Preisendörfer Jolly Pirates III 5 : 13 2 : 6
35 Markus Weig Spider Master Out Gang 2 : 2 1 : 1
36 Peter Dürrbeck Massl ghabt 3 : 5 1 : 2
37 Thomas Schweiger Spider Master Out Gang 5 : 7 1 : 3
38 Martin Rosinus Spider Master Out Gang 4 : 6 1 : 3
39 Damaris Wilcox Massl ghabt 2 : 7 1 : 3
40 Sebastian Hahn Fiese Klatsche 5 : 8 1 : 4
41 Bianca Wagner Wilder Haufen 6 : 10 1 : 5
42 Sebastian Mühleisen Massl ghabt 4 : 11 1 : 5
43 Georg Meier Jolly Pirates III 5 : 14 1 : 7
44 Karina Spiegelsberger Perlach Bull Dogs 0 : 2 0 : 1
44 Petra Westphal DC Allround 0 : 2 0 : 1
46 Gaby Schlutow Jolly Pirates III 1 : 4 0 : 2
46 Markus Spanfelner Fiese Klatsche 1 : 4 0 : 2
48 Wasi Watzlawek Massl ghabt 0 : 4 0 : 2
49 Benjamin Rohenroth DC Allround 2 : 16 0 : 8

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Bernhard Sagmeister Wilder Haufen 1
1 Christian Rosinus Spider Master Out Gang 1
1 Alina Preisendörfer Jolly Pirates III 1
1 Patrick Koller Perlach Bull Dogs 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Sergi Jurna Team Caprice 132
2 Geier Dominik DC Allround 125
3 Markus Buchart Perlach Bull Dogs 122
4 Franz Thoma Massl ghabt 116
5 Michail Adamenko Fiese Klatsche 110
6 Nancy Blumschein Team Caprice 103
7 Martina Walther Perlach Bull Dogs 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Bernhard Sagmeister Wilder Haufen 18
2 Patrick Koller Perlach Bull Dogs 19
3 Stefan Huber Spider Master Out Gang 20
3 Alexander Riesinger Fiese Klatsche 20