C3-Liga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 OMG - Darter 8 18 6 0 2 213:128 96:48
2 Massl ghabt 8 18 6 0 2 198:145 87:57
3 Crazy Joker 8 16 5 1 2 181:168 73:71
4 Keko's Becksboys 8 15 5 0 3 196:160 83:61
5 FSC Ebersberg 8 13 4 1 3 166:177 70:74
6 Flying Arrows 8 10 3 1 4 183:153 80:64
7 Fun Gang 8 7 2 1 5 156:186 67:77
8 Busch Hunters 8 6 2 0 6 124:224 43:101
9 Komplett Tourette 8 3 1 0 7 135:211 49:95

Spielplan

1. Spieltag

Sa. 12.10.2019 20:00 FSC Ebersberg Fun Gang FSC Ebersberg 9:9 24:23
Sa. 12.10.2019 20:00 Busch Hunters Komplett Tourette Insider 11:7 25:18
Sa. 12.10.2019 20:00 Keko's Becksboys Crazy Joker Pasinger Nachtcafe 8:10 19:22
Fr. 18.10.2019 20:00 Massl ghabt OMG - Darter Heuboden 7:11 19:25

2. Spieltag

Fr. 25.10.2019 20:00 Flying Arrows Massl ghabt Stefans Imbiss 7:11 15:22
Fr. 25.10.2019 20:30 OMG - Darter Busch Hunters Cafe Anpfiff 13:5 29:14
Fr. 25.10.2019 21:00 Crazy Joker FSC Ebersberg Pasinger Nachtcafe 7:11 21:26
Sa. 26.10.2019 20:00 Komplett Tourette Keko's Becksboys Dartpub 180 6:12 17:27

3. Spieltag

Fr. 08.11.2019 20:00 Busch Hunters Flying Arrows Insider 1:17 7:35
Fr. 08.11.2019 20:00 Massl ghabt Fun Gang Heuboden 10:8 20:21
Sa. 09.11.2019 20:00 Keko's Becksboys FSC Ebersberg Pasinger Nachtcafe 8:10 19:21
Sa. 09.11.2019 20:30 OMG - Darter Komplett Tourette Cafe Anpfiff 11:7 27:16

4. Spieltag

Fr. 15.11.2019 20:00 Crazy Joker Massl ghabt Pasinger Nachtcafe 10:8 23:23
Sa. 16.11.2019 15:00 Fun Gang Busch Hunters Bistro Harlekin 13:5 30:17
Sa. 16.11.2019 20:00 Flying Arrows Komplett Tourette Stefans Imbiss 8:10 18:25
Sa. 16.11.2019 20:30 OMG - Darter Keko's Becksboys Cafe Anpfiff 8:10 21:26

5. Spieltag

Fr. 29.11.2019 20:30 OMG - Darter Flying Arrows Cafe Anpfiff 11:7 25:19
Sa. 30.11.2019 20:00 Komplett Tourette Fun Gang Dartpub 180 3:15 13:32
Sa. 30.11.2019 20:00 Busch Hunters Crazy Joker Insider 12:6 26:18
Fr. 06.12.2019 20:00 Massl ghabt FSC Ebersberg Heuboden 13:5 28:15

6. Spieltag

Fr. 13.12.2019 20:00 Crazy Joker Komplett Tourette Pasinger Nachtcafe 11:7 24:18
Fr. 13.12.2019 20:00 Fun Gang OMG - Darter Bistro Harlekin 0:18 Heim nicht angetreten
Sa. 14.12.2019 20:00 Flying Arrows Keko's Becksboys Stefans Imbiss 7:11 21:26
Sa. 14.12.2019 20:00 FSC Ebersberg Busch Hunters FSC Ebersberg 17:1 34:6

7. Spieltag

Sa. 18.01.2020 20:00 Komplett Tourette FSC Ebersberg Dartpub 180 5:13 15:28
Sa. 18.01.2020 20:00 Keko's Becksboys Massl ghabt Pasinger Nachtcafe 8:10 20:26
Sa. 18.01.2020 20:00 Flying Arrows Fun Gang Stefans Imbiss 10:8 22:16
Sa. 18.01.2020 20:30 OMG - Darter Crazy Joker Cafe Anpfiff 8:10 17:26

8. Spieltag

Fr. 07.02.2020 20:00 Crazy Joker Flying Arrows Pasinger Nachtcafe 9:9 22:21
Fr. 07.02.2020 20:00 Massl ghabt Busch Hunters Heuboden 14:4 30:13
Fr. 07.02.2020 20:00 Fun Gang Keko's Becksboys Bistro Harlekin 6:12 16:29
Sa. 08.02.2020 20:00 FSC Ebersberg OMG - Darter FSC Ebersberg 2:16 8:33

9. Spieltag

Sa. 15.02.2020 20:00 Komplett Tourette Massl ghabt Dartpub 180 4:14 13:30
Sa. 15.02.2020 20:00 Fun Gang Crazy Joker Bistro Harlekin 8:10 18:25
Sa. 15.02.2020 20:00 Keko's Becksboys Busch Hunters Pasinger Nachtcafe 14:4 30:16
Sa. 15.02.2020 20:00 Flying Arrows FSC Ebersberg Stefans Imbiss 15:3 32:10

10. Spieltag

Fr. 21.02.2020 20:00 Crazy Joker Keko's Becksboys Pasinger Nachtcafe
Fr. 21.02.2020 20:30 OMG - Darter Massl ghabt Cafe Anpfiff
Sa. 22.02.2020 20:00 Komplett Tourette Busch Hunters Dartpub 180
Sa. 29.02.2020 15:00 Fun Gang FSC Ebersberg Bistro Harlekin

11. Spieltag

Fr. 06.03.2020 20:00 Massl ghabt Flying Arrows Heuboden
Fr. 06.03.2020 20:00 Busch Hunters OMG - Darter Insider
Sa. 07.03.2020 20:00 FSC Ebersberg Crazy Joker FSC Ebersberg
Sa. 07.03.2020 20:00 Keko's Becksboys Komplett Tourette Pasinger Nachtcafe

12. Spieltag

Sa. 21.03.2020 15:00 Fun Gang Massl ghabt Bistro Harlekin
Sa. 21.03.2020 20:00 Komplett Tourette OMG - Darter Dartpub 180
Sa. 21.03.2020 20:00 Flying Arrows Busch Hunters Stefans Imbiss
Sa. 21.03.2020 20:00 FSC Ebersberg Keko's Becksboys FSC Ebersberg

13. Spieltag

Sa. 28.03.2020 20:00 Massl ghabt Crazy Joker Heuboden
Sa. 28.03.2020 20:00 Komplett Tourette Flying Arrows Dartpub 180
Sa. 28.03.2020 20:00 Busch Hunters Fun Gang Insider
Sa. 28.03.2020 20:00 Keko's Becksboys OMG - Darter Pasinger Nachtcafe

14. Spieltag

Fr. 17.04.2020 20:00 Crazy Joker Busch Hunters Pasinger Nachtcafe
Sa. 18.04.2020 15:00 Fun Gang Komplett Tourette Bistro Harlekin
Sa. 18.04.2020 20:00 Flying Arrows OMG - Darter Stefans Imbiss
Sa. 18.04.2020 20:00 FSC Ebersberg Massl ghabt FSC Ebersberg

15. Spieltag

Sa. 02.05.2020 20:00 Komplett Tourette Crazy Joker Dartpub 180
Sa. 02.05.2020 20:00 Keko's Becksboys Flying Arrows Pasinger Nachtcafe
Sa. 02.05.2020 20:00 Busch Hunters FSC Ebersberg Insider
Sa. 02.05.2020 20:30 OMG - Darter Fun Gang Cafe Anpfiff

16. Spieltag

Fr. 08.05.2020 20:00 Crazy Joker OMG - Darter Pasinger Nachtcafe
Fr. 08.05.2020 20:00 Fun Gang Flying Arrows Bistro Harlekin
Sa. 09.05.2020 20:00 FSC Ebersberg Komplett Tourette FSC Ebersberg
Sa. 09.05.2020 20:00 Massl ghabt Keko's Becksboys Heuboden

17. Spieltag

Fr. 15.05.2020 20:00 Flying Arrows Crazy Joker Stefans Imbiss
Fr. 15.05.2020 21:00 OMG - Darter FSC Ebersberg Cafe Anpfiff
Sa. 16.05.2020 20:00 Busch Hunters Massl ghabt Insider
Sa. 16.05.2020 20:00 Keko's Becksboys Fun Gang Pasinger Nachtcafe

18. Spieltag

Fr. 29.05.2020 20:00 Crazy Joker Fun Gang Pasinger Nachtcafe
Sa. 30.05.2020 20:00 Massl ghabt Komplett Tourette Heuboden
Sa. 30.05.2020 20:00 Busch Hunters Keko's Becksboys Insider
Sa. 30.05.2020 20:00 FSC Ebersberg Flying Arrows FSC Ebersberg

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Uwe Wiesenfarth OMG - Darter 56 : 20 27 : 4
2 Stefano Bernecker Flying Arrows 56 : 20 27 : 5
3 Markus Kurz Keko's Becksboys 55 : 24 26 : 6
4 Manuel Baumgartner Crazy Joker 51 : 13 25 : 3
5 Franz Thoma Massl ghabt 53 : 19 25 : 4
6 Uli Kurz Keko's Becksboys 49 : 28 23 : 9
7 Florian Preis Flying Arrows 47 : 14 22 : 6
8 Martina Butzke OMG - Darter 45 : 20 21 : 7
9 Andreas Thamm FSC Ebersberg 40 : 29 18 : 11
10 Lothar Westphal Fun Gang 36 : 18 16 : 6
11 Ditmar Wille Fun Gang 37 : 26 16 : 8
12 Max Ritzinger OMG - Darter 36 : 23 16 : 9
13 Stephan Mario Hauzeneder Massl ghabt 35 : 26 16 : 10
14 Denise Löffler Komplett Tourette 37 : 32 16 : 12
15 Michael Steffens FSC Ebersberg 29 : 24 13 : 9
16 Dan Emil Holzer Crazy Joker 36 : 34 13 : 15
17 Josef Humm Keko's Becksboys 35 : 36 13 : 15
18 Antonia Hauzeneder Massl ghabt 21 : 7 10 : 2
19 Marcel Sylvester OMG - Darter 21 : 22 10 : 9
20 Johann Necula Crazy Joker 27 : 31 10 : 13
21 Petra Werner Busch Hunters 30 : 48 10 : 22
22 Bernd Csepi Fun Gang 18 : 15 9 : 5
23 Michael Utz Massl ghabt 19 : 14 9 : 7
24 Tina Holzapfel Komplett Tourette 21 : 17 9 : 7
25 Gerald Schlicht Busch Hunters 24 : 39 9 : 17
26 Martina Bunks Busch Hunters 28 : 45 9 : 21
27 Bernhardt Eisner FSC Ebersberg 18 : 10 8 : 3
28 Andreas Keiner FSC Ebersberg 19 : 24 8 : 10
29 Rudi Rak Flying Arrows 20 : 28 8 : 12
30 Michael Fritz Crazy Joker 21 : 29 8 : 13
31 Michaela Tille Fun Gang 16 : 17 7 : 7
32 Ludwig Plötz Flying Arrows 16 : 20 7 : 8
33 Gerd Gunselmann Keko's Becksboys 25 : 41 7 : 19
34 Guido Carstensen Busch Hunters 13 : 21 6 : 8
35 Enno van de Braut Massl ghabt 14 : 20 6 : 9
36 Marvin Wiegel Komplett Tourette 14 : 38 6 : 18
37 Martina Susak Fun Gang 10 : 3 5 : 1
38 Romy Hasl Massl ghabt 13 : 8 5 : 3
39 Herbert Hassmann OMG - Darter 14 : 17 5 : 8
40 Roland Jocham OMG - Darter 11 : 8 4 : 4
41 Gerd Lieb Massl ghabt 11 : 10 4 : 4
42 Helmut Kreuzer Crazy Joker 10 : 14 4 : 6
43 Paul Riederer Komplett Tourette 13 : 21 4 : 10
44 Maria Paulus Fun Gang 9 : 11 3 : 5
45 Tobias Haubold Flying Arrows 8 : 11 3 : 5
46 Waldemar Goletz Massl ghabt 8 : 12 3 : 5
47 Franziska Geißler Komplett Tourette 9 : 15 3 : 7
48 Karin Oellerer Fun Gang 11 : 22 3 : 10
49 Thomas Harather Crazy Joker 13 : 23 3 : 11
50 Michelle Wiegel Komplett Tourette 12 : 28 3 : 13
51 Andreas Kirschbauer Komplett Tourette 6 : 5 2 : 2
52 Christine Gruber OMG - Darter 5 : 5 2 : 2
53 Florian Lanz Busch Hunters 7 : 13 2 : 6
54 Werner Wunderer Busch Hunters 5 : 14 2 : 6
55 Manuela Schreiber FSC Ebersberg 10 : 26 2 : 12
56 Nicolas Engels Komplett Tourette 8 : 29 2 : 14
57 Falk Hagel Keko's Becksboys 2 : 2 1 : 1
58 Peggy Fritz Crazy Joker 3 : 7 1 : 3
59 Bianca Ostermeier Keko's Becksboys 2 : 7 1 : 3
59 Volkmar Melzer Fun Gang 2 : 7 1 : 3
61 Benjamin Kottbauer Flying Arrows 5 : 10 1 : 5
62 Monika Wiedorfer Flying Arrows 6 : 21 1 : 10
63 Birgit Rosinus FSC Ebersberg 3 : 28 1 : 14
64 Oli Pabel Massl ghabt 3 : 6 0 : 3
65 Peter Dürrbeck Massl ghabt 1 : 6 0 : 3
66 Markus Paul Keko's Becksboys 0 : 8 0 : 4
67 Alex Späth Flying Arrows 1 : 16 0 : 8
68 Aleksandra Chekas Busch Hunters 5 : 20 0 : 10

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Uli Kurz Keko's Becksboys 1 3
2 Uwe Wiesenfarth OMG - Darter 2
2 Markus Kurz Keko's Becksboys 2
4 Manuel Baumgartner Crazy Joker 1
4 Bernd Csepi Fun Gang 1
4 Ditmar Wille Fun Gang 1
4 Monika Wiedorfer Flying Arrows 1
4 Marvin Wiegel Komplett Tourette 1
4 Stefano Bernecker Flying Arrows 1
4 Denise Löffler Komplett Tourette 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Gerd Gunselmann Keko's Becksboys 131, 114, 103
2 Franz Thoma Massl ghabt 122, 119
3 Guido Carstensen Busch Hunters 120, 111
4 Tina Holzapfel Komplett Tourette 120
4 Antonia Hauzeneder Massl ghabt 120
4 Stefano Bernecker Flying Arrows 120
7 Dan Emil Holzer Crazy Joker 117
8 Marcel Sylvester OMG - Darter 116
9 Markus Kurz Keko's Becksboys 105
10 Uwe Wiesenfarth OMG - Darter 104
11 Rudi Rak Flying Arrows 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Uli Kurz Keko's Becksboys 16
2 Markus Kurz Keko's Becksboys 17
2 Antonia Hauzeneder Massl ghabt 17
4 Stefano Bernecker Flying Arrows 19
4 Uwe Wiesenfarth OMG - Darter 19
4 Martina Butzke OMG - Darter 19
7 Dan Emil Holzer Crazy Joker 20