Bezirksliga Winter 2023/2024

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Spartans 7 18 6 0 1 355:183 105:35
2 Die Opfa 7 18 6 0 1 320:245 87:53
3 Midnight Hurricanes 7 13 4 1 2 280:258 77:63
4 The Boys are back in Town 6 12 4 0 2 294:168 81:39
5 Goaßera 1 7 9 3 0 4 255:298 63:77
6 Bad Dogs 6 4 1 1 4 215:259 49:71
7 DC Moosach 6 3 1 0 5 170:299 34:86
8 Die Maschinen 6 0 0 0 6 135:314 24:96

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 27.10.2023 20:00 Goaßera 1 Bad Dogs Vereinsheim DC Goaßera 13:7 50:35
Sa. 28.10.2023 20:00 Midnight Hurricanes Spartans Dartpub 180 6:14 29:49
Sa. 28.10.2023 20:00 The Boys are back in Town Die Maschinen Bistro Harlekin 15:5 54:26
Sa. 28.10.2023 20:00 DC Moosach Die Opfa Moosacher Dartclub e. V. 5:15 30:52

2. Spieltag

Fr. 03.11.2023 20:00 Goaßera 1 DC Moosach Vereinsheim DC Goaßera 14:6 50:30
Sa. 04.11.2023 20:00 Spartans Bad Dogs Spartans Dart Pub 13:7 44:36
Sa. 04.11.2023 20:00 Die Maschinen Die Opfa Bistro Harlekin 5:15 25:50
Sa. 11.11.2023 20:00 The Boys are back in Town Midnight Hurricanes Bistro Harlekin 17:3 54:13

3. Spieltag

Sa. 25.11.2023 20:00 Die Opfa Goaßera 1 Dany's Sportsbar 14:6 48:30
Sa. 25.11.2023 20:00 Spartans The Boys are back in Town Spartans Dart Pub 12:8 44:39
Sa. 25.11.2023 20:00 Midnight Hurricanes Die Maschinen Dartpub 180 16:4 49:24
Sa. 25.11.2023 20:00 DC Moosach Bad Dogs Moosacher Dartclub e. V. 3:17 15:56

4. Spieltag

🦠 verschoben The Boys are back in Town Goaßera 1 Bistro Harlekin 14:6 49:26
. DC Moosach Midnight Hurricanes Moosacher Dartclub e. V. 7:13 34:49
Fr. 01.12.2023 20:00 Die Maschinen Spartans Bistro Harlekin 0:20 3:60
Sa. 02.12.2023 20:00 Bad Dogs Die Opfa Clash 6:14 33:52

5. Spieltag

Fr. 05.01.2024 20:00 The Boys are back in Town Bad Dogs Bistro Harlekin 18:2 58:14
Sa. 20.01.2024 20:00 Spartans DC Moosach Spartans Dart Pub 20:0 60:16
Sa. 20.01.2024 20:00 Midnight Hurricanes Die Opfa Dartpub 180 13:7 44:34
Sa. 20.01.2024 20:00 Goaßera 1 Die Maschinen Vereinsheim DC Goaßera 17:3 56:25

6. Spieltag

🦠 verschoben Die Opfa Spartans Dany's Sportsbar 11:9 39:43
Sa. 13.01.2024 20:00 Midnight Hurricanes Goaßera 1 Dartpub 180 16:4 56:22
Sa. 27.01.2024 20:00 Bad Dogs Die Maschinen Clash
Sa. 27.01.2024 20:00 DC Moosach The Boys are back in Town Moosacher Dartclub e. V.

7. Spieltag

Sa. 10.02.2024 20:00 Spartans Goaßera 1 Spartans Dart Pub 17:3 55:21
Sa. 17.02.2024 20:00 Bad Dogs Midnight Hurricanes Clash 10:10 41:40
Sa. 17.02.2024 20:00 The Boys are back in Town Die Opfa Bistro Harlekin 9:11 40:45
Sa. 02.03.2024 20:00 Die Maschinen DC Moosach Bistro Harlekin 7:13 32:45

8. Spieltag

Sa. 16.03.2024 20:00 Spartans Midnight Hurricanes Spartans Dart Pub
Sa. 16.03.2024 20:00 Die Maschinen The Boys are back in Town Bistro Harlekin
Sa. 16.03.2024 20:00 Die Opfa DC Moosach Dany's Sportsbar
Sa. 16.03.2024 20:00 Bad Dogs Goaßera 1 Clash

9. Spieltag

Fr. 22.03.2024 20:00 DC Moosach Goaßera 1 Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 23.03.2024 20:00 Bad Dogs Spartans Clash
Sa. 23.03.2024 20:00 Midnight Hurricanes The Boys are back in Town Dartpub 180
Sa. 23.03.2024 20:00 Die Opfa Die Maschinen Dany's Sportsbar

10. Spieltag

Sa. 13.04.2024 20:00 Goaßera 1 Die Opfa Vereinsheim DC Goaßera
Sa. 13.04.2024 20:00 The Boys are back in Town Spartans Bistro Harlekin
Sa. 13.04.2024 20:00 Bad Dogs DC Moosach Clash
Sa. 20.04.2024 20:00 Die Maschinen Midnight Hurricanes Bistro Harlekin

11. Spieltag

Sa. 27.04.2024 20:00 Spartans Die Maschinen Spartans Dart Pub
Sa. 27.04.2024 20:00 Goaßera 1 The Boys are back in Town Vereinsheim DC Goaßera
Sa. 27.04.2024 20:00 Midnight Hurricanes DC Moosach Dartpub 180
Sa. 27.04.2024 20:00 Die Opfa Bad Dogs Dany's Sportsbar

12. Spieltag

Fr. 10.05.2024 20:00 Die Maschinen Goaßera 1 Bistro Harlekin
Sa. 11.05.2024 20:00 DC Moosach Spartans Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 11.05.2024 20:00 Die Opfa Midnight Hurricanes Dany's Sportsbar
Sa. 11.05.2024 20:00 Bad Dogs The Boys are back in Town Clash

13. Spieltag

Sa. 25.05.2024 20:00 Goaßera 1 Midnight Hurricanes Vereinsheim DC Goaßera
Sa. 08.06.2024 16:00 Die Maschinen Bad Dogs Bistro Harlekin
Sa. 08.06.2024 20:00 Spartans Die Opfa Spartans Dart Pub
Sa. 15.06.2024 20:00 The Boys are back in Town DC Moosach Bistro Harlekin

14. Spieltag

Sa. 22.06.2024 20:00 Goaßera 1 Spartans Vereinsheim DC Goaßera
Sa. 22.06.2024 20:00 DC Moosach Die Maschinen Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 22.06.2024 20:00 Midnight Hurricanes Bad Dogs Dartpub 180
Sa. 22.06.2024 20:00 Die Opfa The Boys are back in Town Dany's Sportsbar

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Sigi Benedikter Spartans 56 : 21 18 : 2
2 Patrick Ruhland Spartans 59 : 22 18 : 4
3 Robin Longworth Midnight Hurricanes 58 : 34 17 : 6
4 Alexander Harrer Goaßera 1 57 : 41 17 : 7
5 Tom Luksch The Boys are back in Town 53 : 20 16 : 3
6 Markus Schneider Spartans 56 : 23 16 : 4
7 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 49 : 28 15 : 4
8 Peter Seidl The Boys are back in Town 57 : 30 15 : 7
9 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 59 : 40 15 : 9
10 Niko Vasiliadis Spartans 46 : 34 14 : 7
11 Swen Seifert Die Opfa 47 : 29 13 : 5
12 Christian Süß Goaßera 1 49 : 48 12 : 12
13 Michael Mayerhofer Bad Dogs 37 : 27 11 : 5
14 Dejan Kovrilja Spartans 42 : 31 11 : 7
15 Peter Kerzel Bad Dogs 46 : 52 11 : 13
16 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 47 : 58 11 : 16
17 Berti Aicher Bad Dogs 33 : 10 10 : 2
18 Johann Würzinger Die Opfa 32 : 14 10 : 2
19 Andre Schwarz DC Moosach 38 : 54 9 : 15
20 Tom Grauel Die Opfa 28 : 23 8 : 4
21 Thomas Kain Die Opfa 35 : 36 8 : 10
22 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 22 : 5 7 : 1
23 Max Quintus Midnight Hurricanes 23 : 12 7 : 3
24 Christian Reiter Die Opfa 35 : 46 7 : 12
25 Andre Widl DC Moosach 27 : 50 7 : 13
26 Dominik Grüllich Die Opfa 22 : 8 6 : 2
27 Hans Reinecke Spartans 22 : 13 6 : 3
28 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 25 : 16 6 : 5
29 Thomas Knoll Bad Dogs 25 : 22 6 : 5
30 Korbinian Schießer Goaßera 1 21 : 21 6 : 5
31 Florian Preis Die Maschinen 24 : 23 6 : 6
32 Uwe Markel Goaßera 1 23 : 25 6 : 6
33 Steve Angerer The Boys are back in Town 17 : 13 5 : 3
34 Hannes Pohl Die Opfa 17 : 15 5 : 3
35 Christian Felsl Goaßera 1 30 : 47 5 : 13
36 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 15 : 14 4 : 4
37 Oliver Rödig DC Moosach 19 : 23 4 : 6
38 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 21 : 23 4 : 7
39 Andreas Spielmann DC Moosach 21 : 35 4 : 10
40 Gerhard Kirmair Bad Dogs 28 : 50 4 : 15
41 Ciaran Hübner Die Maschinen 24 : 52 4 : 16
42 Stefan Lorenz DC Moosach 23 : 52 4 : 16
43 Tim Scholz Die Opfa 11 : 8 3 : 1
44 Marko Napp Die Opfa 10 : 11 3 : 2
45 Markus Aschberger Die Maschinen 15 : 18 3 : 5
46 Michael Unterbuchner Die Opfa 12 : 16 3 : 5
47 Roland Schießer Goaßera 1 13 : 28 3 : 9
48 Stefano Bernecker Die Maschinen 12 : 44 3 : 13
49 Stefan Seitz Goaßera 1 11 : 14 2 : 4
50 Stephan Soos Die Maschinen 20 : 56 2 : 18
51 Bernhardt Eisner Midnight Hurricanes 3 : 2 1 : 0
52 Jürgen Haberl Goaßera 1 5 : 3 1 : 1
53 Antun Madaros Spartans 3 : 3 1 : 1
54 Herbert Schwer Bad Dogs 3 : 4 1 : 1
55 Barry Nelson The Boys are back in Town 6 : 9 1 : 3
56 Lars Sachtler Bad Dogs 6 : 11 1 : 3
57 Swen Rausch Die Maschinen 1 : 6 0 : 2
58 Aaron Heinemann Goaßera 1 0 : 9 0 : 3
59 Ralf Preis Die Maschinen 5 : 12 0 : 4
60 Christian Lwowski Die Maschinen 3 : 12 0 : 4
61 Leo Löw Bad Dogs 2 : 12 0 : 4
62 Klaus Wolhorn Midnight Hurricanes 1 : 12 0 : 4
62 Annette Nemeth Bad Dogs 1 : 12 0 : 4
64 Franz Pros Midnight Hurricanes 3 : 27 0 : 9
65 Susanne Rausch-Preis Die Maschinen 2 : 30 0 : 10

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Peter Seidl The Boys are back in Town 13
2 Tom Luksch The Boys are back in Town 9
2 Swen Seifert Die Opfa 9
2 Markus Schneider Spartans 2 7
5 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 7
6 Berti Aicher Bad Dogs 1 5
6 Peter Kerzel Bad Dogs 6
6 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 6
6 Niko Vasiliadis Spartans 6
6 Thomas Kain Die Opfa 6
6 Christian Reiter Die Opfa 1 5
12 Michael Mayerhofer Bad Dogs 5
12 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 2 3
12 Sigi Benedikter Spartans 5
12 Steve Angerer The Boys are back in Town 5
16 Dejan Kovrilja Spartans 4
16 Andre Schwarz DC Moosach 4
16 Christian Süß Goaßera 1 4
16 Alexander Harrer Goaßera 1 2 2
16 Dominik Grüllich Die Opfa 4
16 Michael Unterbuchner Die Opfa 4
22 Tom Grauel Die Opfa 1 2
22 Patrick Ruhland Spartans 3
22 Robin Longworth Midnight Hurricanes 3
22 Johann Würzinger Die Opfa 3
22 Max Quintus Midnight Hurricanes 2 1
27 Ciaran Hübner Die Maschinen 2
27 Franz Pros Midnight Hurricanes 1 1
27 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 2
27 Stefano Bernecker Die Maschinen 2
27 Markus Aschberger Die Maschinen 1 1
27 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 2
27 Stephan Soos Die Maschinen 2
34 Christian Lwowski Die Maschinen 1
34 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 1
34 Tim Scholz Die Opfa 1
34 Andreas Spielmann DC Moosach 1
34 Hannes Pohl Die Opfa 1
34 Aaron Heinemann Goaßera 1 1
34 Annette Nemeth Bad Dogs 1
34 Thomas Knoll Bad Dogs 1
34 Gerhard Kirmair Bad Dogs 1
34 Susanne Rausch-Preis Die Maschinen 1
34 Stefan Seitz Goaßera 1 1
34 Korbinian Schießer Goaßera 1 1
34 Christian Felsl Goaßera 1 1
34 Antun Madaros Spartans 1
34 Stefan Lorenz DC Moosach 1
34 Uwe Markel Goaßera 1 1
34 Andre Widl DC Moosach 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 160, 124
2 Christian Felsl Goaßera 1 160, 112
3 Roland Schießer Goaßera 1 158
4 Hans Reinecke Spartans 150
5 Berti Aicher Bad Dogs 147
6 Patrick Ruhland Spartans 138, 116, 110
7 Michael Unterbuchner Die Opfa 135, 120
8 Thomas Kain Die Opfa 135, 115, 101
9 Hannes Pohl Die Opfa 132
10 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 130, 120, 115, 112
11 Robin Longworth Midnight Hurricanes 130, 106
12 Marko Napp Die Opfa 130
13 Gerhard Kirmair Bad Dogs 127, 120
14 Steve Angerer The Boys are back in Town 124, 120
15 Niko Vasiliadis Spartans 124, 108
16 Ciaran Hübner Die Maschinen 123
17 Tom Grauel Die Opfa 122
18 Christian Reiter Die Opfa 121, 100
19 Swen Seifert Die Opfa 120
20 Sigi Benedikter Spartans 120, 118
21 Korbinian Schießer Goaßera 1 120, 117
22 Peter Seidl The Boys are back in Town 120, 108
23 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 120
24 Dejan Kovrilja Spartans 119, 107
25 Michael Mayerhofer Bad Dogs 118, 116
26 Max Quintus Midnight Hurricanes 116
27 Andre Schwarz DC Moosach 115, 102, 100
28 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 114, 110
29 Andre Widl DC Moosach 112, 100
30 Johann Würzinger Die Opfa 112
31 Oliver Rödig DC Moosach 110
32 Christian Süß Goaßera 1 110
32 Susanne Rausch-Preis Die Maschinen 110
32 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 110
32 Markus Schneider Spartans 110
36 Alexander Harrer Goaßera 1 109, 100
37 Stephan Soos Die Maschinen 109
37 Stefan Lorenz DC Moosach 109
39 Tom Luksch The Boys are back in Town 106
40 Florian Preis Die Maschinen 104

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Tom Luksch The Boys are back in Town 12, 14, 15, 16
2 Christian Reiter Die Opfa 12, 15
3 Markus Schneider Spartans 13, 14, 15, 16
4 Peter Seidl The Boys are back in Town 13, 14, 15, 16
5 Michael Mayerhofer Bad Dogs 13, 14, 15, 16
6 Niko Vasiliadis Spartans 13, 14, 15
7 Swen Seifert Die Opfa 13, 15, 16
8 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 13, 16
9 Michael Unterbuchner Die Opfa 13
10 Johann Würzinger Die Opfa 14, 15, 16
11 Patrick Ruhland Spartans 14, 15, 16
12 Dominik Grüllich Die Opfa 14, 15, 16
13 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 14, 15, 16
14 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 14, 15
14 Steve Angerer The Boys are back in Town 14, 15
16 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 15, 16
17 Christian Süß Goaßera 1 15
18 Robin Longworth Midnight Hurricanes 15, 16
19 Alexander Harrer Goaßera 1 15, 16
20 Tim Scholz Die Opfa 15
20 Sigi Benedikter Spartans 15
20 Stefan Lorenz DC Moosach 15
23 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 16
24 Markus Aschberger Die Maschinen 16
25 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 16
26 Barry Nelson The Boys are back in Town 16
26 Uwe Markel Goaßera 1 16
26 Dejan Kovrilja Spartans 16
26 Stephan Soos Die Maschinen 16
26 Thomas Kain Die Opfa 16
26 Tom Grauel Die Opfa 16