Bezirksliga Winter 2023/2024

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Spartans 13 33 11 0 2 652:328 192:68
2 Die Opfa 13 33 11 0 2 613:394 175:85
3 The Boys are back in Town 13 30 10 0 3 655:315 193:67
4 Midnight Hurricanes 13 25 8 1 4 514:494 140:120
5 Goaßera 1 13 13 4 1 8 464:576 104:156
6 Bad Dogs 12 10 3 1 8 388:526 94:146
7 Die Maschinen 13 4 1 1 11 352:643 71:189
8 DC Moosach 12 3 1 0 11 262:624 51:189

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 27.10.2023 20:00 Goaßera 1 Bad Dogs Vereinsheim DC Goaßera 13:7 50:35
Sa. 28.10.2023 20:00 Midnight Hurricanes Spartans Dartpub 180 6:14 29:49
Sa. 28.10.2023 20:00 The Boys are back in Town Die Maschinen Bistro Harlekin 15:5 54:26
Sa. 28.10.2023 20:00 DC Moosach Die Opfa Moosacher Dartclub e. V. 5:15 30:52

2. Spieltag

Fr. 03.11.2023 20:00 Goaßera 1 DC Moosach Vereinsheim DC Goaßera 14:6 50:30
Sa. 04.11.2023 20:00 Spartans Bad Dogs Spartans Dart Pub 13:7 44:36
Sa. 04.11.2023 20:00 Die Maschinen Die Opfa Bistro Harlekin 5:15 25:50
Sa. 11.11.2023 20:00 The Boys are back in Town Midnight Hurricanes Bistro Harlekin 17:3 54:13

3. Spieltag

Sa. 25.11.2023 20:00 Die Opfa Goaßera 1 Dany's Sportsbar 14:6 48:30
Sa. 25.11.2023 20:00 Spartans The Boys are back in Town Spartans Dart Pub 12:8 44:39
Sa. 25.11.2023 20:00 Midnight Hurricanes Die Maschinen Dartpub 180 16:4 49:24
Sa. 25.11.2023 20:00 DC Moosach Bad Dogs Moosacher Dartclub e. V. 3:17 15:56

4. Spieltag

🦠 verschoben The Boys are back in Town Goaßera 1 Bistro Harlekin 14:6 49:26
. DC Moosach Midnight Hurricanes Moosacher Dartclub e. V. 7:13 34:49
Fr. 01.12.2023 20:00 Die Maschinen Spartans Bistro Harlekin 0:20 3:60
Sa. 02.12.2023 20:00 Bad Dogs Die Opfa Clash 6:14 33:52

5. Spieltag

Fr. 05.01.2024 20:00 The Boys are back in Town Bad Dogs Bistro Harlekin 18:2 58:14
Sa. 20.01.2024 20:00 Spartans DC Moosach Spartans Dart Pub 20:0 60:16
Sa. 20.01.2024 20:00 Midnight Hurricanes Die Opfa Dartpub 180 13:7 44:34
Sa. 20.01.2024 20:00 Goaßera 1 Die Maschinen Vereinsheim DC Goaßera 17:3 56:25

6. Spieltag

🦠 verschoben Die Opfa Spartans Dany's Sportsbar 11:9 39:43
🦠 verschoben Bad Dogs Die Maschinen Clash 16:4 51:25
Sa. 13.01.2024 20:00 Midnight Hurricanes Goaßera 1 Dartpub 180 16:4 56:22
Sa. 27.01.2024 20:00 DC Moosach The Boys are back in Town Moosacher Dartclub e. V. 3:17 21:52

7. Spieltag

Sa. 10.02.2024 20:00 Spartans Goaßera 1 Spartans Dart Pub 17:3 55:21
Sa. 17.02.2024 20:00 Bad Dogs Midnight Hurricanes Clash 10:10 41:40
Sa. 17.02.2024 20:00 The Boys are back in Town Die Opfa Bistro Harlekin 9:11 40:45
Sa. 02.03.2024 20:00 Die Maschinen DC Moosach Bistro Harlekin 7:13 32:45

8. Spieltag

Sa. 16.03.2024 20:00 Die Maschinen The Boys are back in Town Bistro Harlekin 2:18 13:56
Sa. 16.03.2024 20:00 Bad Dogs Goaßera 1 Clash 15:5 49:33
🦠 verschoben Die Opfa DC Moosach Dany's Sportsbar 20:0 Gast nicht angetreten
🦠 verschoben Spartans Midnight Hurricanes Spartans Dart Pub 17:3 56:20

9. Spieltag

Fr. 22.03.2024 20:00 DC Moosach Goaßera 1 Moosacher Dartclub e. V. 9:11 38:43
Sa. 23.03.2024 20:00 Bad Dogs Spartans Clash 5:15 23:48
Sa. 23.03.2024 20:00 Midnight Hurricanes The Boys are back in Town Dartpub 180 12:8 42:36
🦠 verschoben Die Opfa Die Maschinen Dany's Sportsbar 15:5 50:24

10. Spieltag

🦠 verschoben Die Maschinen Midnight Hurricanes Bistro Harlekin 6:14 40:48
Sa. 13.04.2024 20:00 Goaßera 1 Die Opfa Vereinsheim DC Goaßera 5:15 30:52
Sa. 13.04.2024 20:00 The Boys are back in Town Spartans Bistro Harlekin 12:8 42:32
Sa. 13.04.2024 20:00 Bad Dogs DC Moosach Clash

11. Spieltag

Sa. 27.04.2024 20:00 Spartans Die Maschinen Spartans Dart Pub 14:6 50:27
Sa. 27.04.2024 20:00 Goaßera 1 The Boys are back in Town Vereinsheim DC Goaßera 2:18 23:57
Sa. 27.04.2024 20:00 Midnight Hurricanes DC Moosach Dartpub 180 15:5 50:25
Sa. 27.04.2024 20:00 Die Opfa Bad Dogs Dany's Sportsbar 18:2 54:13

12. Spieltag

Fr. 10.05.2024 20:00 Die Maschinen Goaßera 1 Bistro Harlekin 10:10 39:45
Sa. 11.05.2024 20:00 DC Moosach Spartans Moosacher Dartclub e. V. 0:20 Heim nicht angetreten
Sa. 11.05.2024 20:00 Bad Dogs The Boys are back in Town Clash 1:19 8:58
Do. 30.05.2024 15:00 Die Opfa Midnight Hurricanes Dany's Sportsbar 13:7 44:31

13. Spieltag

Sa. 25.05.2024 20:00 Goaßera 1 Midnight Hurricanes Vereinsheim DC Goaßera 8:12 35:43
Sa. 08.06.2024 16:00 Die Maschinen Bad Dogs Bistro Harlekin 14:6 49:29
Sa. 08.06.2024 20:00 Spartans Die Opfa Spartans Dart Pub 13:7 51:33
Sa. 15.06.2024 20:00 The Boys are back in Town DC Moosach Bistro Harlekin 20:0 60:8

14. Spieltag

Sa. 22.06.2024 20:00 Goaßera 1 Spartans Vereinsheim DC Goaßera
Sa. 22.06.2024 20:00 DC Moosach Die Maschinen Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 22.06.2024 20:00 Midnight Hurricanes Bad Dogs Dartpub 180
Sa. 22.06.2024 20:00 Die Opfa The Boys are back in Town Dany's Sportsbar

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Peter Seidl The Boys are back in Town 133 : 53 40 : 10
2 Tom Luksch The Boys are back in Town 109 : 36 34 : 5
3 Patrick Ruhland Spartans 113 : 42 34 : 8
4 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 113 : 60 33 : 11
5 Sigi Benedikter Spartans 98 : 38 32 : 5
6 Niko Vasiliadis Spartans 96 : 50 30 : 9
7 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 94 : 51 29 : 8
8 Alexander Harrer Goaßera 1 87 : 74 24 : 15
9 Robin Longworth Midnight Hurricanes 75 : 47 22 : 9
10 Christian Süß Goaßera 1 86 : 77 22 : 18
11 Michael Mayerhofer Bad Dogs 84 : 77 22 : 18
12 Dominik Grüllich Die Opfa 68 : 14 21 : 3
13 Swen Seifert Die Opfa 72 : 42 21 : 7
14 Markus Schneider Spartans 76 : 41 21 : 9
15 Christian Reiter Die Opfa 83 : 75 21 : 18
16 Dejan Kovrilja Spartans 74 : 47 20 : 11
17 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 76 : 64 19 : 16
18 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 57 : 20 18 : 4
19 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 66 : 40 18 : 11
20 Florian Preis Die Maschinen 70 : 51 18 : 14
21 Thomas Kain Die Opfa 71 : 62 18 : 17
22 Peter Kerzel Bad Dogs 66 : 89 17 : 23
23 Berti Aicher Bad Dogs 51 : 14 16 : 2
24 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 48 : 26 15 : 5
25 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 66 : 79 15 : 22
26 Markus Aschberger Die Maschinen 60 : 57 13 : 15
27 Tim Scholz Die Opfa 42 : 19 12 : 4
28 Tom Grauel Die Opfa 40 : 32 12 : 5
29 Hans Reinecke Spartans 50 : 40 12 : 11
30 Andre Schwarz DC Moosach 53 : 95 12 : 28
31 Thomas Knoll Bad Dogs 44 : 65 11 : 17
32 Andre Widl DC Moosach 44 : 80 11 : 21
33 Gerhard Kirmair Bad Dogs 53 : 84 11 : 23
34 Christian Felsl Goaßera 1 67 : 90 11 : 25
35 Johann Würzinger Die Opfa 32 : 14 10 : 2
36 Marko Napp Die Opfa 29 : 27 8 : 5
37 Korbinian Schießer Goaßera 1 32 : 48 8 : 13
38 Andreas Spielmann DC Moosach 42 : 74 8 : 22
39 Stefano Bernecker Die Maschinen 35 : 83 8 : 23
40 Ciaran Hübner Die Maschinen 46 : 100 8 : 30
41 Max Quintus Midnight Hurricanes 23 : 12 7 : 3
42 Steve Angerer The Boys are back in Town 26 : 21 7 : 5
43 Stefan Lorenz DC Moosach 44 : 95 7 : 29
44 Uwe Markel Goaßera 1 28 : 37 6 : 10
45 Antun Madaros Spartans 15 : 5 5 : 1
46 Hannes Pohl Die Opfa 17 : 18 5 : 4
47 Michael Unterbuchner Die Opfa 19 : 20 5 : 6
48 Jürgen Haberl Goaßera 1 27 : 35 5 : 11
49 Roland Schießer Goaßera 1 27 : 44 5 : 14
50 Oliver Rödig DC Moosach 19 : 23 4 : 6
51 Stephan Soos Die Maschinen 30 : 89 4 : 28
52 Swen Rausch Die Maschinen 12 : 14 3 : 4
53 Barry Nelson The Boys are back in Town 21 : 30 3 : 9
54 Chris Schäffer Bad Dogs 7 : 6 2 : 2
55 Stefan Seitz Goaßera 1 11 : 14 2 : 4
56 Jason Süß Goaßera 1 11 : 20 2 : 6
57 Klaus Wolhorn Midnight Hurricanes 14 : 38 2 : 12
58 Bernhardt Eisner Midnight Hurricanes 3 : 2 1 : 0
59 Lars Sachtler Bad Dogs 6 : 11 1 : 3
60 Alex Strigl Die Opfa 4 : 9 1 : 3
61 Herbert Schwer Bad Dogs 4 : 16 1 : 5
62 Aaron Heinemann Goaßera 1 6 : 19 1 : 6
63 Susanne Rausch-Preis Die Maschinen 12 : 59 1 : 19
64 Franz Pros Midnight Hurricanes 13 : 68 1 : 22
65 Leo Löw Bad Dogs 2 : 12 0 : 4
65 Markus (Garfield) Gabler DC Moosach 2 : 12 0 : 4
67 Christian Lwowski Die Maschinen 5 : 24 0 : 8
68 Ralf Preis Die Maschinen 9 : 36 0 : 12
69 Annette Nemeth Bad Dogs 3 : 42 0 : 14

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Tom Luksch The Boys are back in Town 1 18
2 Peter Seidl The Boys are back in Town 18
3 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 14
4 Swen Seifert Die Opfa 13
5 Christian Reiter Die Opfa 2 10
6 Peter Kerzel Bad Dogs 11
7 Niko Vasiliadis Spartans 10
7 Dominik Grüllich Die Opfa 10
7 Christian Süß Goaßera 1 1 9
7 Michael Mayerhofer Bad Dogs 10
11 Patrick Ruhland Spartans 2 7
11 Markus Schneider Spartans 2 7
13 Sigi Benedikter Spartans 8
13 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 8
15 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 7
15 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 2 5
15 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 2 5
15 Markus Aschberger Die Maschinen 3 4
15 Steve Angerer The Boys are back in Town 7
15 Thomas Kain Die Opfa 7
15 Berti Aicher Bad Dogs 1 6
22 Robin Longworth Midnight Hurricanes 6
22 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 6
22 Christian Felsl Goaßera 1 6
22 Dejan Kovrilja Spartans 6
26 Tom Grauel Die Opfa 1 4
26 Alexander Harrer Goaßera 1 3 2
26 Thomas Knoll Bad Dogs 2 3
29 Tim Scholz Die Opfa 4
29 Jürgen Haberl Goaßera 1 1 3
29 Stefano Bernecker Die Maschinen 2 2
29 Antun Madaros Spartans 4
29 Andre Schwarz DC Moosach 4
29 Michael Unterbuchner Die Opfa 4
35 Andreas Spielmann DC Moosach 3
35 Stefan Lorenz DC Moosach 3
35 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 3
35 Johann Würzinger Die Opfa 3
35 Max Quintus Midnight Hurricanes 2 1
40 Aaron Heinemann Goaßera 1 2
40 Andre Widl DC Moosach 2
40 Gerhard Kirmair Bad Dogs 2
40 Christian Lwowski Die Maschinen 2
40 Ciaran Hübner Die Maschinen 2
40 Franz Pros Midnight Hurricanes 1 1
40 Susanne Rausch-Preis Die Maschinen 1 1
40 Stephan Soos Die Maschinen 2
48 Florian Preis Die Maschinen 1
48 Jason Süß Goaßera 1 1
48 Klaus Wolhorn Midnight Hurricanes 1
48 Barry Nelson The Boys are back in Town 1
48 Markus (Garfield) Gabler DC Moosach 1
48 Marko Napp Die Opfa 1
48 Hannes Pohl Die Opfa 1
48 Annette Nemeth Bad Dogs 1
48 Stefan Seitz Goaßera 1 1
48 Korbinian Schießer Goaßera 1 1
48 Uwe Markel Goaßera 1 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Michael Unterbuchner Die Opfa 170, 135, 120
2 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 160, 151, 140, 132, 124, 113
3 Hans Reinecke Spartans 160, 150, 115, 114
4 Christian Felsl Goaßera 1 160, 125, 112
5 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 160, 119, 110, 106, 101
6 Roland Schießer Goaßera 1 158
7 Andreas Spielmann DC Moosach 157
8 Michael Mayerhofer Bad Dogs 155, 118, 116, 100
9 Barry Nelson The Boys are back in Town 148, 100
10 Berti Aicher Bad Dogs 147
11 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 140, 138, 130, 120, 115, 112, 110, 106
12 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 140, 108
13 Patrick Ruhland Spartans 138, 125, 116, 114, 110, 102, 100
14 Alexander Harrer Goaßera 1 138, 109, 100
15 Niko Vasiliadis Spartans 137, 124, 108
16 Markus Schneider Spartans 136, 132, 110
17 Thomas Kain Die Opfa 135, 115, 101
18 Stefano Bernecker Die Maschinen 132
18 Hannes Pohl Die Opfa 132
20 Tom Luksch The Boys are back in Town 130, 115, 110, 106, 100
21 Robin Longworth Midnight Hurricanes 130, 106
22 Marko Napp Die Opfa 130
23 Swen Seifert Die Opfa 127, 123, 120
24 Gerhard Kirmair Bad Dogs 127, 120
25 Steve Angerer The Boys are back in Town 124, 120
26 Ciaran Hübner Die Maschinen 123, 122, 111
27 Peter Seidl The Boys are back in Town 123, 120, 114, 108, 107, 101
28 Tom Grauel Die Opfa 122
29 Stefan Lorenz DC Moosach 121, 109
30 Christian Reiter Die Opfa 121, 107, 105, 100
31 Sigi Benedikter Spartans 120, 118, 105
32 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 120, 118, 114, 110, 108
33 Korbinian Schießer Goaßera 1 120, 117
34 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 120, 102
35 Dejan Kovrilja Spartans 119, 116, 107
36 Florian Preis Die Maschinen 118, 106, 104, 100
37 Peter Kerzel Bad Dogs 118
38 Uwe Markel Goaßera 1 117
39 Thomas Knoll Bad Dogs 116, 107
40 Max Quintus Midnight Hurricanes 116
41 Andre Schwarz DC Moosach 115, 102, 100
42 Dominik Grüllich Die Opfa 114, 108
43 Tim Scholz Die Opfa 114
44 Andre Widl DC Moosach 112, 100
45 Johann Würzinger Die Opfa 112
46 Oliver Rödig DC Moosach 110
47 Jürgen Haberl Goaßera 1 110
47 Christian Süß Goaßera 1 110
47 Susanne Rausch-Preis Die Maschinen 110
47 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 110
51 Stephan Soos Die Maschinen 109
52 Markus Aschberger Die Maschinen 107, 100
53 Jason Süß Goaßera 1 107

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Dominik Grüllich Die Opfa 11, 13, 14, 15, 16
2 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 12, 15, 16
3 Tom Luksch The Boys are back in Town 12, 14, 15, 16
4 Christian Reiter Die Opfa 12, 15, 16
5 Markus Aschberger Die Maschinen 12, 16
6 Niko Vasiliadis Spartans 13, 14, 15, 16
7 Peter Seidl The Boys are back in Town 13, 14, 15, 16
8 Markus Schneider Spartans 13, 14, 15, 16
9 Steve Angerer The Boys are back in Town 13, 14, 15
10 Michael Mayerhofer Bad Dogs 13, 14, 15, 16
11 Swen Seifert Die Opfa 13, 14, 15, 16, 17, 18
12 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 13, 14, 15
13 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 13, 16
14 Michael Unterbuchner Die Opfa 13
15 Patrick Ruhland Spartans 14, 15, 16
16 Johann Würzinger Die Opfa 14, 15, 16
17 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 14, 15, 16
18 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 14, 16
19 Chris Schäffer Bad Dogs 14
19 Berti Aicher Bad Dogs 14
21 Christian Süß Goaßera 1 15, 16
22 Florian Preis Die Maschinen 15, 16
22 Robin Longworth Midnight Hurricanes 15, 16
24 Tim Scholz Die Opfa 15, 18
25 Sigi Benedikter Spartans 15
26 Alexander Harrer Goaßera 1 15, 16
26 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 15, 16
28 Hans Reinecke Spartans 15, 16
28 Barry Nelson The Boys are back in Town 15, 16
30 Stefan Lorenz DC Moosach 15
31 Marko Napp Die Opfa 16
31 Jürgen Haberl Goaßera 1 16
31 Uwe Markel Goaßera 1 16
31 Dejan Kovrilja Spartans 16
31 Stephan Soos Die Maschinen 16
31 Thomas Kain Die Opfa 16
31 Tom Grauel Die Opfa 16