C2-Liga Winter 2022/2023

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 DC Wahnsinn 13 35 11 2 0 363:180 166:68
2 Eagles of Dart 13 25 8 1 4 308:247 135:99
3 de Isartaler 12 25 8 1 3 255:240 116:100
4 Fun Gang 12 21 6 3 3 286:239 118:98
5 Zamila Seedeife 13 15 5 0 8 260:315 102:132
6 Dollschrecken 13 14 4 2 7 266:294 110:124
7 Die lustigen Gremlins 13 10 3 1 9 265:307 102:132
8 Skydarter 13 3 1 0 12 187:368 69:165

Spielplan

1. Spieltag

. DC Wahnsinn de Isartaler Moosacher Dartclub e. V. 18:0 Gast nicht angetreten
. Die lustigen Gremlins Dollschrecken Pilsquelle 9:9 24:23
. Eagles of Dart Fun Gang Fohlenhof 13:5 28:16
. Skydarter Zamila Seedeife Skyline Billard Sportsbar 8:10 17:24

2. Spieltag

. de Isartaler Zamila Seedeife Eddys Treff 14:4 30:12
. Die lustigen Gremlins DC Wahnsinn Pilsquelle 5:13 15:28
. Skydarter Eagles of Dart Skyline Billard Sportsbar 3:15 7:32
Fr. 11.11.2022 19:00 Dollschrecken Fun Gang Doll-Eck 11:7 25:20

3. Spieltag

Sa. 12.11.2022 15:00 Fun Gang Skydarter Bistro Harlekin 14:4 30:12
Sa. 19.11.2022 15:00 Zamila Seedeife Eagles of Dart Zamila Seestubn 6:12 14:26
Sa. 19.11.2022 18:30 DC Wahnsinn Dollschrecken Moosacher Dartclub e. V. 10:8 22:17
Sa. 19.11.2022 19:00 de Isartaler Die lustigen Gremlins Eddys Treff 13:5 28:13

4. Spieltag

Sa. 17.12.2022 19:00 Dollschrecken de Isartaler Doll-Eck 6:12 15:24
Sa. 17.12.2022 20:00 Die lustigen Gremlins Skydarter Pilsquelle 14:4 30:16
Sa. 17.12.2022 20:00 Eagles of Dart DC Wahnsinn Fohlenhof 9:9 19:21
Sa. 07.01.2023 15:00 Zamila Seedeife Fun Gang Zamila Seestubn 7:11 19:29

5. Spieltag

Sa. 14.01.2023 18:00 Skydarter Dollschrecken Skyline Billard Sportsbar 7:11 17:24
Sa. 14.01.2023 20:00 de Isartaler Eagles of Dart Eddys Treff 11:7 24:16
Sa. 14.01.2023 20:00 DC Wahnsinn Fun Gang Moosacher Dartclub e. V. 14:4 30:16
Sa. 14.01.2023 20:00 Die lustigen Gremlins Zamila Seedeife Pilsquelle 7:11 21:24

6. Spieltag

Sa. 28.01.2023 15:00 Zamila Seedeife Dollschrecken Zamila Seestubn 11:7 24:19
Sa. 28.01.2023 20:00 Fun Gang de Isartaler Bistro Harlekin 9:9 25:21
Sa. 28.01.2023 20:00 DC Wahnsinn Skydarter Moosacher Dartclub e. V. 15:3 32:11
Sa. 28.01.2023 20:00 Eagles of Dart Die lustigen Gremlins Fohlenhof 13:5 27:13

7. Spieltag

Sa. 11.02.2023 20:00 Dollschrecken Eagles of Dart Doll-Eck 8:10 21:25
Sa. 11.02.2023 20:00 Die lustigen Gremlins Fun Gang Pilsquelle 7:11 20:25
So. 12.02.2023 15:00 de Isartaler Skydarter Eddys Treff 14:4 30:13
Sa. 18.02.2023 16:00 Zamila Seedeife DC Wahnsinn Zamila Seestubn 6:12 18:28

8. Spieltag

Sa. 25.02.2023 19:00 Dollschrecken Die lustigen Gremlins Doll-Eck 11:7 24:22
Sa. 25.02.2023 20:00 DC Wahnsinn de Isartaler Moosacher Dartclub e. V. 12:6 28:14
Sa. 25.02.2023 20:30 Fun Gang Eagles of Dart Bistro Harlekin 12:6 26:16
Sa. 11.03.2023 15:00 Zamila Seedeife Skydarter Zamila Seestubn 10:8 24:19

9. Spieltag

Fr. 17.03.2023 20:00 DC Wahnsinn Die lustigen Gremlins Moosacher Dartclub e. V. 12:6 27:15
Sa. 18.03.2023 15:00 Zamila Seedeife de Isartaler Zamila Seestubn 8:10 21:23
Sa. 18.03.2023 15:30 Fun Gang Dollschrecken Bistro Harlekin 9:9 21:21
Sa. 18.03.2023 20:00 Eagles of Dart Skydarter Fohlenhof 13:5 31:18

10. Spieltag

Sa. 25.03.2023 19:00 Die lustigen Gremlins de Isartaler Pilsquelle 11:7 26:16
Sa. 25.03.2023 19:00 Dollschrecken DC Wahnsinn Doll-Eck 3:15 11:31
Sa. 25.03.2023 20:00 Skydarter Fun Gang Skyline Billard Sportsbar 4:14 10:31
Sa. 27.05.2023 19:00 Eagles of Dart Zamila Seedeife Fohlenhof 11:7 27:20

11. Spieltag

Sa. 15.04.2023 18:00 de Isartaler Dollschrecken Eddys Treff 10:8 22:18
Sa. 15.04.2023 20:00 Skydarter Die lustigen Gremlins Skyline Billard Sportsbar 11:7 23:21
Sa. 15.04.2023 20:00 DC Wahnsinn Eagles of Dart Moosacher Dartclub e. V. 11:7 26:18
Sa. 06.05.2023 15:00 Fun Gang Zamila Seedeife Bistro Harlekin 13:5 28:15

12. Spieltag

Sa. 22.04.2023 19:00 Eagles of Dart de Isartaler Fohlenhof 8:10 17:23
Fr. 28.04.2023 20:00 Fun Gang DC Wahnsinn Bistro Harlekin 9:9 19:22
Sa. 29.04.2023 16:00 Zamila Seedeife Die lustigen Gremlins Zamila Seestubn 6:12 20:27
Sa. 29.04.2023 18:00 Dollschrecken Skydarter Doll-Eck 12:6 27:17

13. Spieltag

Sa. 13.05.2023 20:00 de Isartaler Fun Gang Eddys Treff
Sa. 13.05.2023 20:00 Dollschrecken Zamila Seedeife Doll-Eck 7:11 21:25
Sa. 13.05.2023 20:00 Skydarter DC Wahnsinn Skyline Billard Sportsbar 2:16 7:32
Sa. 20.05.2023 19:30 Die lustigen Gremlins Eagles of Dart Pilsquelle 7:11 18:26

14. Spieltag

Fr. 26.05.2023 20:00 Fun Gang Die lustigen Gremlins Bistro Harlekin
Sa. 10.06.2023 20:00 DC Wahnsinn Zamila Seedeife Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 10.06.2023 20:00 Eagles of Dart Dollschrecken Fohlenhof
So. 11.06.2023 17:00 Skydarter de Isartaler Skyline Billard Sportsbar

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Bernd Hoffmann Fun Gang 86 : 25 41 : 7
2 Manfred Meier Eagles of Dart 88 : 34 41 : 11
3 Andreas Wickenrieder DC Wahnsinn 78 : 27 37 : 9
4 Alexander Dill Eagles of Dart 77 : 41 35 : 13
5 Alexander Strach Eagles of Dart 71 : 38 34 : 15
6 Christian Imre DC Wahnsinn 70 : 20 33 : 5
7 Robert Fürst DC Wahnsinn 70 : 41 31 : 15
8 Manfred Schwarz de Isartaler 65 : 36 30 : 12
9 Thorsten Schulz-Neubert Dollschrecken 66 : 42 30 : 16
10 Christian Gründler de Isartaler 54 : 25 26 : 8
11 Rene Iseppe Die lustigen Gremlins 60 : 36 24 : 13
12 Nami Isabella Kübrich Skydarter 56 : 55 23 : 21
13 David Schweigert Zamila Seedeife 53 : 55 23 : 21
14 Roger Vogt Zamila Seedeife 59 : 62 21 : 27
15 Walter Schumann Die lustigen Gremlins 51 : 42 20 : 17
16 Wolfgang Mathes Die lustigen Gremlins 43 : 32 19 : 11
17 Eva Renate Paul Dollschrecken 44 : 70 18 : 30
18 Ditmar Wille Fun Gang 41 : 31 17 : 12
19 Enrico Martini DC Wahnsinn 39 : 31 17 : 13
20 Klaus Kaltofen Zamila Seedeife 45 : 63 17 : 26
21 Sebastian Schubert Die lustigen Gremlins 39 : 35 16 : 13
22 Stephan Brunner Fun Gang 42 : 43 16 : 18
23 Wolfgang Eiterer Dollschrecken 37 : 42 16 : 18
24 Shorena Hupfauer Dollschrecken 44 : 50 16 : 20
25 Stefan Geier de Isartaler 36 : 51 16 : 22
26 Christian Hiekel Skydarter 35 : 25 15 : 9
27 Andreas Kern Fun Gang 31 : 25 14 : 9
28 Thomas Windhausen Dollschrecken 35 : 23 14 : 10
29 Richard Richter Zamila Seedeife 35 : 57 13 : 25
30 Reiner Dippmar Zamila Seedeife 27 : 33 12 : 13
31 Kevin Hell de Isartaler 21 : 8 10 : 2
32 Andreas Kalla DC Wahnsinn 25 : 28 10 : 13
33 Dominik Schröferl de Isartaler 22 : 16 9 : 7
34 Ralf Schweitzer Fun Gang 16 : 6 8 : 2
35 Ralf Eczko DC Wahnsinn 18 : 7 8 : 3
36 Mane Schwarz DC Wahnsinn 18 : 12 8 : 4
37 Mehic Ernard de Isartaler 15 : 9 6 : 4
38 Karin Oellerer Fun Gang 17 : 23 6 : 10
39 Celina Paintner Eagles of Dart 17 : 28 6 : 13
40 Christian Klefenz de Isartaler 11 : 9 5 : 3
41 Gitti Riehle Die lustigen Gremlins 15 : 19 5 : 9
42 Korbinian Hartmann Skydarter 14 : 28 4 : 13
43 Daniela Kübrich Skydarter 10 : 33 4 : 15
44 Martina Stephan Die lustigen Gremlins 12 : 39 4 : 19
45 Julia Hundt Die lustigen Gremlins 15 : 41 4 : 20
46 Jan Hartmann Skydarter 12 : 64 4 : 31
47 Hans Jürgen Mayer Zamila Seedeife 8 : 11 3 : 5
48 Rudolf Stolz Eagles of Dart 12 : 40 3 : 19
49 Dominik Fischer Skydarter 19 : 81 3 : 40
50 Henrik Kolbe de Isartaler 5 : 4 2 : 2
51 Stefan Schimanski-Günther Fun Gang 7 : 18 2 : 8
52 Pawel Szymanski Dollschrecken 8 : 18 2 : 9
53 Melanie Pavelka Fun Gang 12 : 26 2 : 12
54 Volkmar Melzer Fun Gang 3 : 7 1 : 3
55 Teorjios Siasios Skydarter 3 : 11 1 : 5
56 Uschi Strobl Die lustigen Gremlins 6 : 27 1 : 13
57 Frank Hotes Eagles of Dart 10 : 35 1 : 17
58 David Püwick Zamila Seedeife 1 : 4 0 : 2
59 Sylke Haubold DC Wahnsinn 0 : 4 0 : 2
60 Bert Auricht Fun Gang 3 : 8 0 : 4
61 Sarah Raffelt Skydarter 1 : 12 0 : 6
62 Renate Delgado Dollschrecken 3 : 18 0 : 9

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Shorena Hupfauer Dollschrecken 1 1
1 Christian Imre DC Wahnsinn 2
1 Alexander Dill Eagles of Dart 2
4 Rene Iseppe Die lustigen Gremlins 1
4 Thorsten Schulz-Neubert Dollschrecken 1
4 Walter Schumann Die lustigen Gremlins 1
4 Wolfgang Eiterer Dollschrecken 1
4 Kevin Hell de Isartaler 1
4 Mehic Ernard de Isartaler 1
4 Bernd Hoffmann Fun Gang 1
4 Manfred Meier Eagles of Dart 1
4 Andreas Wickenrieder DC Wahnsinn 1
4 Alexander Strach Eagles of Dart 1
4 Karin Oellerer Fun Gang 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Roger Vogt Zamila Seedeife 150
2 Christian Imre DC Wahnsinn 140, 100
3 Alexander Strach Eagles of Dart 140
4 Manfred Meier Eagles of Dart 132, 109, 102
5 Andreas Kalla DC Wahnsinn 132
6 Andreas Wickenrieder DC Wahnsinn 131
7 Nami Isabella Kübrich Skydarter 130, 114
8 Karin Oellerer Fun Gang 130
9 Rene Iseppe Die lustigen Gremlins 128, 101
10 Dominik Schröferl de Isartaler 125, 105
11 Bernd Hoffmann Fun Gang 124, 114, 111
12 Wolfgang Mathes Die lustigen Gremlins 124
13 Kevin Hell de Isartaler 123
14 David Schweigert Zamila Seedeife 120
14 Christian Hiekel Skydarter 120
16 Shorena Hupfauer Dollschrecken 117
17 Alexander Dill Eagles of Dart 116
18 Stefan Geier de Isartaler 114
19 Eva Renate Paul Dollschrecken 106
20 Reiner Dippmar Zamila Seedeife 104
21 Walter Schumann Die lustigen Gremlins 100
22 Thorsten Schulz-Neubert Dollschrecken 100
22 Julia Hundt Die lustigen Gremlins 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Christian Hiekel Skydarter 17, 20
2 Manfred Meier Eagles of Dart 18, 19, 20
3 Alexander Dill Eagles of Dart 18, 20
4 Wolfgang Mathes Die lustigen Gremlins 18
5 Nami Isabella Kübrich Skydarter 19
6 Christian Imre DC Wahnsinn 20
7 Robert Fürst DC Wahnsinn 20
7 Bernd Hoffmann Fun Gang 20
7 Enrico Martini DC Wahnsinn 20