C2-Liga Winter 2021/2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Silver Arrows 3 9 3 0 0 83:45 39:15
2 Board Killaz Neubiberg II 3 7 2 1 0 87:40 39:15
3 Perlach Bull Dogs 4 7 2 1 1 88:91 35:37
4 OMG Darter 3 5 1 2 0 72:61 30:24
5 Wilder Haufen 3 5 1 2 0 66:65 28:26
6 Bord Busters 3 4 1 1 1 54:74 23:31
7 DC Augustiner 4 4 1 1 2 75:98 29:43
8 Jolly Pirates III 3 3 1 0 2 51:75 20:34
9 Team Desaster 3 0 0 0 3 58:68 24:30
10 Die lustigen Gremlins 3 0 0 0 3 58:75 21:33

Spielplan

1. Spieltag

Jolly Pirates III Spielfrei
Fr. 15.10.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg II Wilder Haufen Restaurant Minoa 9:9 24:21
Sa. 16.10.2021 19:00 Bord Busters DC Augustiner Moosacher Dartclub e. V. 9:9 21:22
Sa. 16.10.2021 20:00 OMG Darter Perlach Bull Dogs Cafe Anpfiff 9:9 21:22
Sa. 16.10.2021 20:00 Silver Arrows Die lustigen Gremlins Tonis Wirtshaus 12:6 27:16
Team Desaster Spielfrei

2. Spieltag

Wilder Haufen Spielfrei
OMG Darter Spielfrei nicht gewertet
Fr. 22.10.2021 20:30 Jolly Pirates III Team Desaster Jolly Roger 10:8 22:19
Sa. 23.10.2021 20:00 Bord Busters Board Killaz Neubiberg II Moosacher Dartclub e. V. 4:14 10:31
Sa. 23.10.2021 20:00 Die lustigen Gremlins DC Augustiner Pilsquelle 8:10 21:23
Fr. 29.10.2021 20:30 Perlach Bull Dogs Silver Arrows Am Hachinger Bach 5:13 17:28

3. Spieltag

Bord Busters Spielfrei
Fr. 12.11.2021 20:00 OMG Darter Jolly Pirates III Cafe Anpfiff 12:6 28:17
🦠 verschoben Silver Arrows Spielfrei
Sa. 13.11.2021 19:00 DC Augustiner Board Killaz Neubiberg II Caprice 2:16 9:32
Sa. 13.11.2021 19:00 Perlach Bull Dogs Die lustigen Gremlins Am Hachinger Bach 11:7 25:21
Sa. 13.11.2021 20:30 Team Desaster Wilder Haufen Zamila Seestubn 8:10 18:23

4. Spieltag

Board Killaz Neubiberg II Spielfrei
Die lustigen Gremlins Spielfrei
Sa. 20.11.2021 19:00 Perlach Bull Dogs DC Augustiner Am Hachinger Bach 10:8 24:21
Sa. 20.11.2021 20:00 Jolly Pirates III Silver Arrows Jolly Roger 4:14 12:28
Sa. 20.11.2021 20:30 Wilder Haufen OMG Darter VH Ebersberg 9:9 22:23
Sa. 20.11.2021 20:30 Bord Busters Team Desaster Moosacher Dartclub e. V. 10:8 23:21

5. Spieltag

DC Augustiner Spielfrei
Perlach Bull Dogs Spielfrei nicht gewertet
Fr. 26.11.2021 20:00 OMG Darter Bord Busters Cafe Anpfiff
Fr. 26.11.2021 20:30 Silver Arrows Wilder Haufen Tonis Wirtshaus
Sa. 27.11.2021 20:00 Jolly Pirates III Die lustigen Gremlins Jolly Roger
Sa. 27.11.2021 20:30 Team Desaster Board Killaz Neubiberg II Zamila Seestubn

6. Spieltag

Team Desaster Spielfrei
DC Augustiner Spielfrei
Fr. 03.12.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg II OMG Darter Restaurant Minoa
Sa. 04.12.2021 20:00 Bord Busters Silver Arrows Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 04.12.2021 20:30 Die lustigen Gremlins Wilder Haufen Pilsquelle
Fr. 10.12.2021 20:00 Jolly Pirates III Perlach Bull Dogs Jolly Roger

7. Spieltag

OMG Darter Spielfrei
Fr. 17.12.2021 20:00 Silver Arrows Board Killaz Neubiberg II Tonis Wirtshaus
Fr. 17.12.2021 20:00 Perlach Bull Dogs Wilder Haufen Am Hachinger Bach
Jolly Pirates III Spielfrei
Sa. 18.12.2021 20:00 Die lustigen Gremlins Bord Busters Pilsquelle
Sa. 18.12.2021 20:30 DC Augustiner Team Desaster Caprice

8. Spieltag

Silver Arrows Spielfrei
Fr. 14.01.2022 20:00 Jolly Pirates III DC Augustiner Jolly Roger
Fr. 14.01.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg II Die lustigen Gremlins Restaurant Minoa
Sa. 15.01.2022 20:00 Bord Busters Perlach Bull Dogs Moosacher Dartclub e. V.
Wilder Haufen Spielfrei
Sa. 15.01.2022 20:30 Team Desaster OMG Darter Zamila Seestubn

9. Spieltag

Die lustigen Gremlins Spielfrei
Fr. 21.01.2022 20:00 Jolly Pirates III Wilder Haufen Jolly Roger
Fr. 21.01.2022 20:00 Silver Arrows Team Desaster Tonis Wirtshaus
Bord Busters Spielfrei
Sa. 22.01.2022 19:00 DC Augustiner OMG Darter Caprice
Sa. 22.01.2022 19:00 Perlach Bull Dogs Board Killaz Neubiberg II Am Hachinger Bach

10. Spieltag

Perlach Bull Dogs Spielfrei
Board Killaz Neubiberg II Spielfrei
Sa. 29.01.2022 20:00 Bord Busters Jolly Pirates III Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 29.01.2022 20:00 OMG Darter Silver Arrows Cafe Anpfiff
Sa. 29.01.2022 20:30 Wilder Haufen DC Augustiner VH Ebersberg
Sa. 29.01.2022 20:30 Team Desaster Die lustigen Gremlins Zamila Seestubn

11. Spieltag

Sa. 12.02.2022 19:00 DC Augustiner Silver Arrows Caprice
Sa. 12.02.2022 20:00 Die lustigen Gremlins OMG Darter Pilsquelle
Sa. 12.02.2022 20:00 Jolly Pirates III Board Killaz Neubiberg II Jolly Roger
Sa. 12.02.2022 20:30 Wilder Haufen Bord Busters VH Ebersberg
Sa. 12.02.2022 20:30 Perlach Bull Dogs Team Desaster Am Hachinger Bach

12. Spieltag

Jolly Pirates III Spielfrei
Sa. 19.02.2022 19:00 Perlach Bull Dogs OMG Darter Am Hachinger Bach
Sa. 19.02.2022 20:00 DC Augustiner Bord Busters Caprice
Sa. 19.02.2022 20:00 Die lustigen Gremlins Silver Arrows Pilsquelle
Team Desaster Spielfrei
Sa. 05.03.2022 20:30 Wilder Haufen Board Killaz Neubiberg II VH Ebersberg

13. Spieltag

Wilder Haufen Spielfrei
OMG Darter Spielfrei
Fr. 25.02.2022 20:00 Silver Arrows Perlach Bull Dogs Tonis Wirtshaus
Fr. 25.02.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg II Bord Busters Restaurant Minoa
Sa. 26.02.2022 19:00 DC Augustiner Die lustigen Gremlins Caprice
Sa. 26.02.2022 20:30 Team Desaster Jolly Pirates III Zamila Seestubn

14. Spieltag

Bord Busters Spielfrei
Fr. 11.03.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg II DC Augustiner Restaurant Minoa
Silver Arrows Spielfrei
Sa. 12.03.2022 19:00 Die lustigen Gremlins Perlach Bull Dogs Pilsquelle
Sa. 12.03.2022 20:00 Jolly Pirates III OMG Darter Jolly Roger
Sa. 12.03.2022 20:30 Wilder Haufen Team Desaster VH Ebersberg

15. Spieltag

Board Killaz Neubiberg II Spielfrei
Fr. 25.03.2022 20:00 OMG Darter Wilder Haufen Cafe Anpfiff
Die lustigen Gremlins Spielfrei
Fr. 25.03.2022 20:00 Silver Arrows Jolly Pirates III Tonis Wirtshaus
Sa. 26.03.2022 19:00 DC Augustiner Perlach Bull Dogs Caprice
Sa. 26.03.2022 20:30 Team Desaster Bord Busters Zamila Seestubn

16. Spieltag

DC Augustiner Spielfrei
Perlach Bull Dogs Spielfrei
Sa. 09.04.2022 20:00 Die lustigen Gremlins Jolly Pirates III Pilsquelle
Sa. 09.04.2022 20:00 Bord Busters OMG Darter Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 09.04.2022 20:30 Wilder Haufen Silver Arrows VH Ebersberg
Sa. 09.04.2022 20:30 Board Killaz Neubiberg II Team Desaster Restaurant Minoa

17. Spieltag

Team Desaster Spielfrei
Fr. 22.04.2022 20:00 Silver Arrows Bord Busters Tonis Wirtshaus
Fr. 22.04.2022 20:00 OMG Darter Board Killaz Neubiberg II Cafe Anpfiff
DC Augustiner Spielfrei
Sa. 23.04.2022 19:00 Perlach Bull Dogs Jolly Pirates III Am Hachinger Bach
Sa. 23.04.2022 20:30 Wilder Haufen Die lustigen Gremlins VH Ebersberg

18. Spieltag

OMG Darter Spielfrei
Fr. 29.04.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg II Silver Arrows Restaurant Minoa
Jolly Pirates III Spielfrei
Sa. 30.04.2022 20:00 Bord Busters Die lustigen Gremlins Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 30.04.2022 20:30 Team Desaster DC Augustiner Zamila Seestubn
Sa. 30.04.2022 20:30 Wilder Haufen Perlach Bull Dogs VH Ebersberg

19. Spieltag

Silver Arrows Spielfrei
Fr. 06.05.2022 20:00 Perlach Bull Dogs Bord Busters Am Hachinger Bach
Fr. 06.05.2022 20:00 Die lustigen Gremlins Board Killaz Neubiberg II Pilsquelle
Wilder Haufen Spielfrei
Fr. 06.05.2022 20:30 OMG Darter Team Desaster Cafe Anpfiff
Sa. 07.05.2022 19:00 DC Augustiner Jolly Pirates III Caprice

20. Spieltag

Die lustigen Gremlins Spielfrei
Fr. 13.05.2022 20:00 OMG Darter DC Augustiner Cafe Anpfiff
Fr. 13.05.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg II Perlach Bull Dogs Restaurant Minoa
Sa. 14.05.2022 20:30 Wilder Haufen Jolly Pirates III VH Ebersberg
Sa. 14.05.2022 20:30 Team Desaster Silver Arrows Zamila Seestubn
Bord Busters Spielfrei

21. Spieltag

Perlach Bull Dogs Spielfrei
Fr. 21.05.2021 19:00 DC Augustiner Wilder Haufen Caprice
Sa. 14.05.2022 20:30 Die lustigen Gremlins Team Desaster Pilsquelle
Fr. 20.05.2022 20:00 Jolly Pirates III Bord Busters Jolly Roger
Fr. 20.05.2022 20:30 Silver Arrows OMG Darter Tonis Wirtshaus
Board Killaz Neubiberg II Spielfrei

22. Spieltag

Fr. 27.05.2022 20:00 Silver Arrows DC Augustiner Tonis Wirtshaus
Fr. 27.05.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg II Jolly Pirates III Restaurant Minoa
Sa. 28.05.2022 20:00 OMG Darter Die lustigen Gremlins Cafe Anpfiff
Sa. 28.05.2022 20:00 Bord Busters Wilder Haufen Moosacher Dartclub e. V.
Sa. 28.05.2022 20:30 Team Desaster Perlach Bull Dogs Zamila Seestubn

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Patrick Koller Perlach Bull Dogs 22 : 7 11 : 1
2 Bernhard Sagmeister Wilder Haufen 22 : 7 10 : 2
3 Steven Eisenhofer Silver Arrows 21 : 7 10 : 2
4 Michael Geldner Board Killaz Neubiberg II 20 : 6 9 : 3
5 Ludwig Plötz Bord Busters 19 : 12 9 : 3
6 Omer Kaya DC Augustiner 20 : 19 9 : 7
7 Willi Bloch Board Killaz Neubiberg II 17 : 6 8 : 2
8 Michael Steffens Wilder Haufen 16 : 8 8 : 2
9 Rene Iseppe Die lustigen Gremlins 19 : 10 8 : 4
10 Marcel Sylvester OMG Darter 17 : 10 8 : 4
11 Kathi Horn Team Desaster 14 : 5 7 : 1
12 Uwe Wiesenfarth OMG Darter 15 : 11 7 : 4
13 Alina Preisendörfer Silver Arrows 14 : 12 7 : 4
14 Patrick Schwaiger Board Killaz Neubiberg II 13 : 6 6 : 2
14 Melanie Preisendörfer Silver Arrows 13 : 6 6 : 2
16 Thomas Windhausen DC Augustiner 16 : 9 6 : 4
17 Georg Meier Jolly Pirates III 15 : 14 6 : 6
18 Martina Walther Perlach Bull Dogs 17 : 22 6 : 10
19 Jasmin Elmer Jolly Pirates III 10 : 5 5 : 2
20 Martina Butzke OMG Darter 11 : 7 5 : 2
21 Friedhelm Jennemann Silver Arrows 12 : 12 5 : 5
21 Anton Bierle Jolly Pirates III 12 : 12 5 : 5
23 Eveline Fischer Team Desaster 15 : 16 5 : 7
24 Andreas Thamm Wilder Haufen 14 : 16 5 : 7
25 Wolfgang Mathes Die lustigen Gremlins 12 : 18 5 : 7
26 Helmut Hennemann DC Augustiner 13 : 20 5 : 9
27 Michael Offner Board Killaz Neubiberg II 8 : 1 4 : 0
28 Herbert Hassmann OMG Darter 10 : 8 4 : 3
29 Markus Hummelbrunner Board Killaz Neubiberg II 10 : 9 4 : 4
30 Michael Neuhaus Perlach Bull Dogs 10 : 12 4 : 4
31 Jason Voigt Bord Busters 7 : 3 3 : 1
32 Kevin Wied Silver Arrows 6 : 2 3 : 1
33 Markus Buchart Perlach Bull Dogs 6 : 5 3 : 1
34 Michael Priller Board Killaz Neubiberg II 8 : 9 3 : 3
35 Predrag Prijovic Perlach Bull Dogs 8 : 8 3 : 4
36 Alex Späth Bord Busters 7 : 12 3 : 5
37 Max Ritzinger OMG Darter 11 : 18 3 : 8
38 Stefan Fischer Team Desaster 8 : 19 3 : 9
39 Astrid Hutsch DC Augustiner 8 : 24 3 : 11
40 Claus Ziebuhr Silver Arrows 4 : 1 2 : 0
41 Heribert Kraus Jolly Pirates III 6 : 5 2 : 2
41 Gitti Riehle Die lustigen Gremlins 6 : 5 2 : 2
43 Erik Schrimpf Team Desaster 5 : 5 2 : 2
43 Dieter Winklhofer Perlach Bull Dogs 5 : 5 2 : 2
45 Florian Haid Bord Busters 4 : 4 2 : 2
46 Helmut Folie Team Desaster 4 : 8 2 : 4
47 Stephanie Huber Perlach Bull Dogs 7 : 12 2 : 6
48 Aleksandar Zeman Die lustigen Gremlins 6 : 12 2 : 6
49 Sabrina Wüstner Bord Busters 6 : 13 2 : 6
50 Nancy Blumschein DC Augustiner 8 : 16 2 : 8
51 Julia Hundt Die lustigen Gremlins 7 : 16 2 : 8
52 Christian Otto Bord Busters 3 : 3 1 : 1
53 Manuela Sagmeister Wilder Haufen 2 : 2 1 : 1
53 Sylke Haubold Bord Busters 2 : 2 1 : 1
55 Benjamin Huber Perlach Bull Dogs 3 : 6 1 : 3
55 Christine Scheifl Team Desaster 3 : 6 1 : 3
57 Monika Wiedorfer Bord Busters 3 : 7 1 : 3
57 Birgit Rosinus Wilder Haufen 3 : 7 1 : 3
59 Andreas Keiner Wilder Haufen 2 : 15 1 : 7
60 Martina Kabilka Silver Arrows 1 : 2 0 : 1
61 Martin Michallek Perlach Bull Dogs 0 : 2 0 : 1
62 Heike Hauner Jolly Pirates III 1 : 4 0 : 2
62 Alexander Goldbruch Team Desaster 1 : 4 0 : 2
62 Sebastian Schubert Die lustigen Gremlins 1 : 4 0 : 2
65 Ariela Heinrich Jolly Pirates III 0 : 4 0 : 2
66 Tobias Kluge Bord Busters 1 : 8 0 : 4
66 Wolfgang Lössl Jolly Pirates III 1 : 8 0 : 4
68 Gaby Schlutow Jolly Pirates III 2 : 14 0 : 7

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Steven Eisenhofer Silver Arrows 2
2 Patrick Koller Perlach Bull Dogs 1
2 Helmut Folie Team Desaster 1
2 Rene Iseppe Die lustigen Gremlins 1
2 Max Ritzinger OMG Darter 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Kevin Wied Silver Arrows 138
2 Claus Ziebuhr Silver Arrows 130
3 Georg Meier Jolly Pirates III 128
4 Kathi Horn Team Desaster 125
5 Helmut Hennemann DC Augustiner 124
6 Herbert Hassmann OMG Darter 120
7 Bernhard Sagmeister Wilder Haufen 101

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Michael Geldner Board Killaz Neubiberg II 16, 20
2 Steven Eisenhofer Silver Arrows 17
3 Patrick Schwaiger Board Killaz Neubiberg II 20