B2-Liga Winter 2021/2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Die Maschinen 12 36 12 0 0 328:181 151:65
2 Heaven & Hell 13 34 11 1 1 345:213 156:78
3 DC Unlimited 14 27 9 0 5 323:289 136:116
4 Outback Hauffa 13 25 8 1 4 286:269 125:109
5 Ghost Darts 14 20 6 2 6 319:295 130:122
6 FSC Banditos 13 16 5 1 7 275:281 116:118
7 Almchecker 14 9 2 3 9 259:346 98:154
8 Board Killaz Neubiberg 1 14 9 3 0 11 238:365 90:162
9 DC Bad Ducks 15 3 1 0 14 258:392 96:174

Spielplan

1. Spieltag

Die Maschinen Spielfrei
Fr. 15.10.2021 20:00 Outback Hauffa Board Killaz Neubiberg 1 Allround Bar 12:6 28:16
Fr. 15.10.2021 20:00 Ghost Darts Heaven & Hell Dartpub 180 9:9 27:23
Fr. 15.10.2021 20:00 DC Unlimited Almchecker Clash 15:3 31:11
Sa. 16.10.2021 20:30 FSC Banditos DC Bad Ducks Kegelkeller Grafing 13:5 28:17

2. Spieltag

Heaven & Hell Spielfrei
Fr. 22.10.2021 20:00 Die Maschinen DC Unlimited Am Hachinger Bach 11:7 25:19
Sa. 23.10.2021 20:00 DC Bad Ducks Outback Hauffa Golden 777 4:14 15:31
Sa. 23.10.2021 20:30 Almchecker FSC Banditos Giesinger Alm 9:9 20:22
Sa. 06.11.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg 1 Ghost Darts Restaurant Minoa 1:17 9:34

3. Spieltag

Ghost Darts Spielfrei
Fr. 12.11.2021 20:00 Outback Hauffa Almchecker Allround Bar 12:6 27:16
Fr. 12.11.2021 20:00 DC Unlimited Heaven & Hell Clash 8:10 22:24
Fr. 12.11.2021 20:30 FSC Banditos Die Maschinen Kegelkeller Grafing 7:11 16:27
Sa. 13.11.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg 1 DC Bad Ducks Restaurant Minoa 10:8 26:20

4. Spieltag

DC Unlimited Spielfrei
Fr. 05.11.2021 20:30 Heaven & Hell FSC Banditos Bistro Harlekin 12:6 25:15
🦠 verschoben Die Maschinen Outback Hauffa Am Hachinger Bach 15:3 31:12
Sa. 20.11.2021 20:00 Almchecker Board Killaz Neubiberg 1 Giesinger Alm 8:10 23:23
Sa. 20.11.2021 20:00 DC Bad Ducks Ghost Darts Golden 777 4:14 13:29

5. Spieltag

FSC Banditos Spielfrei
Sa. 27.11.2021 20:00 DC Bad Ducks Almchecker Golden 777 8:10 20:26
Fr. 03.12.2021 20:00 Outback Hauffa Heaven & Hell Allround Bar
Sa. 04.12.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg 1 Die Maschinen Restaurant Minoa 7:11 16:25
Sa. 04.12.2021 20:00 Ghost Darts DC Unlimited Dartpub 180 8:10 22:23

6. Spieltag

Outback Hauffa Spielfrei
Fr. 19.03.2021 20:00 Almchecker Ghost Darts Giesinger Alm 9:9 20:19
Fr. 03.12.2021 20:00 Die Maschinen DC Bad Ducks Am Hachinger Bach 14:4 30:11
Sa. 18.12.2021 20:00 Heaven & Hell Board Killaz Neubiberg 1 Bistro Harlekin 15:3 31:11
Sa. 18.12.2021 21:00 FSC Banditos DC Unlimited Kegelkeller Grafing 8:10 21:23

7. Spieltag

Board Killaz Neubiberg 1 Spielfrei
Fr. 14.01.2022 20:00 Outback Hauffa DC Unlimited Allround Bar 14:4 30:14
Sa. 15.01.2022 20:00 DC Bad Ducks Heaven & Hell Golden 777 4:14 14:31
Sa. 15.01.2022 20:30 Ghost Darts FSC Banditos Dartpub 180 11:7 26:19
Fr. 04.03.2022 20:00 Almchecker Die Maschinen Giesinger Alm 5:13 15:29

8. Spieltag

DC Bad Ducks Spielfrei
Sa. 22.01.2022 20:00 Die Maschinen Ghost Darts Am Hachinger Bach 13:5 28:16
Fr. 28.01.2022 20:00 DC Unlimited Board Killaz Neubiberg 1 Clash 12:6 27:14
Sa. 29.01.2022 16:00 Heaven & Hell Almchecker Bistro Harlekin 13:5 28:15
Sa. 29.01.2022 20:30 FSC Banditos Outback Hauffa Kegelkeller Grafing 5:13 14:28

9. Spieltag

Almchecker Spielfrei
Fr. 11.02.2022 20:00 Ghost Darts Outback Hauffa Dartpub 180 8:10 19:23
Sa. 12.02.2022 20:00 DC Bad Ducks DC Unlimited Golden 777 8:10 19:24
Sa. 12.02.2022 20:30 FSC Banditos Board Killaz Neubiberg 1 Kegelkeller Grafing 10:8 23:19
Sa. 05.03.2022 20:00 Die Maschinen Heaven & Hell Am Hachinger Bach 13:5 26:17

10. Spieltag

Die Maschinen Spielfrei
Fr. 18.02.2022 20:00 Heaven & Hell Ghost Darts Bistro Harlekin 11:7 23:18
Sa. 19.02.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg 1 Outback Hauffa Restaurant Minoa 6:12 16:25
Sa. 19.02.2022 20:00 Almchecker DC Unlimited Giesinger Alm 4:14 14:29
Sa. 19.02.2022 20:30 DC Bad Ducks FSC Banditos Golden 777 7:11 17:23

11. Spieltag

Heaven & Hell Spielfrei
Fr. 25.02.2022 20:00 DC Unlimited Die Maschinen Clash 7:11 20:25
Sa. 26.02.2022 20:30 FSC Banditos Almchecker Kegelkeller Grafing 14:4 30:12
Fr. 11.03.2022 20:00 Ghost Darts Board Killaz Neubiberg 1 Dartpub 180 10:8 26:20
Sa. 19.03.2022 20:00 Outback Hauffa DC Bad Ducks Allround Bar 10:8 21:20

12. Spieltag

Ghost Darts Spielfrei
Sa. 12.03.2022 20:00 DC Bad Ducks Board Killaz Neubiberg 1 Golden 777 13:5 29:17
Sa. 12.03.2022 20:00 Almchecker Outback Hauffa Giesinger Alm 9:9 25:21
Sa. 19.03.2022 16:00 Heaven & Hell DC Unlimited Bistro Harlekin 14:4 29:12
Sa. 11.06.2022 20:30 Die Maschinen FSC Banditos Am Hachinger Bach

13. Spieltag

DC Unlimited Spielfrei
Fr. 25.03.2022 20:00 Outback Hauffa Die Maschinen Allround Bar 4:14 11:30
Sa. 26.03.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg 1 Almchecker Restaurant Minoa 11:7 25:19
Sa. 26.03.2022 20:00 Ghost Darts DC Bad Ducks Dartpub 180 11:7 25:19
Sa. 26.03.2022 20:30 FSC Banditos Heaven & Hell Kegelkeller Grafing 8:10 20:24

14. Spieltag

FSC Banditos Spielfrei
Fr. 01.04.2022 20:00 Die Maschinen Board Killaz Neubiberg 1 Am Hachinger Bach 11:7 23:15
Fr. 08.04.2022 20:00 DC Unlimited Ghost Darts Clash 14:4 31:17
Sa. 09.04.2022 20:00 Almchecker DC Bad Ducks Giesinger Alm 11:7 24:19
Sa. 16.04.2022 20:00 Heaven & Hell Outback Hauffa Bistro Harlekin 14:4 30:10

15. Spieltag

Outback Hauffa Spielfrei
Fr. 22.04.2022 20:00 Ghost Darts Almchecker Dartpub 180 10:8 23:19
Sa. 23.04.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg 1 Heaven & Hell Restaurant Minoa 2:16 11:32
Sa. 23.04.2022 20:00 DC Bad Ducks Die Maschinen Golden 777 4:14 13:29
Fr. 13.05.2022 21:00 DC Unlimited FSC Banditos Clash 11:7 25:19

16. Spieltag

Board Killaz Neubiberg 1 Spielfrei
Fr. 29.04.2022 20:00 Die Maschinen Almchecker Am Hachinger Bach
Fr. 06.05.2022 20:00 DC Unlimited Outback Hauffa Clash 10:8 23:19
Fr. 06.05.2022 20:00 Heaven & Hell DC Bad Ducks Bistro Harlekin 13:5 28:12
Sa. 07.05.2022 20:30 FSC Banditos Ghost Darts Kegelkeller Grafing 11:7 25:18

17. Spieltag

DC Bad Ducks Spielfrei
Fr. 20.05.2022 20:00 Ghost Darts Die Maschinen Dartpub 180
Fr. 20.05.2022 21:00 Outback Hauffa FSC Banditos Allround Bar
Sa. 21.05.2022 20:00 Almchecker Heaven & Hell Giesinger Alm
Sa. 21.05.2022 20:00 Board Killaz Neubiberg 1 DC Unlimited Restaurant Minoa

18. Spieltag

Almchecker Spielfrei
Fr. 27.05.2022 20:00 Outback Hauffa Ghost Darts Allround Bar
Fr. 27.05.2022 20:00 DC Unlimited DC Bad Ducks Clash
Sa. 28.05.2022 20:30 Board Killaz Neubiberg 1 FSC Banditos Restaurant Minoa
So. 29.05.2022 16:00 Heaven & Hell Die Maschinen Bistro Harlekin

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Romano Kaspar Heaven & Hell 93 : 34 44 : 8
2 Markus Mayerhofer DC Unlimited 93 : 42 43 : 13
3 Tarkan Celik DC Bad Ducks 92 : 49 42 : 17
4 Florian Preis Die Maschinen 83 : 27 39 : 9
5 Stefano Bernecker Die Maschinen 83 : 34 38 : 10
6 Sven Nicol Outback Hauffa 76 : 44 36 : 16
7 Radek Mikuschka Outback Hauffa 73 : 56 32 : 20
8 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 78 : 54 32 : 24
9 Matthias Wachter Ghost Darts 71 : 50 31 : 18
10 Mica Janicijevic FSC Banditos 66 : 31 30 : 10
11 Dirk Steinbrück DC Unlimited 67 : 46 30 : 18
12 Andre Hobusch Heaven & Hell 59 : 9 29 : 1
13 Uwe Striese Almchecker 74 : 62 29 : 26
14 Manfred Schmidt Heaven & Hell 57 : 16 28 : 4
15 Alexander Mückstein FSC Banditos 61 : 46 26 : 18
16 Markus Hundseder Almchecker 71 : 65 26 : 30
17 Swen Rausch Die Maschinen 47 : 29 23 : 10
18 Armin Fantl Board Killaz Neubiberg 1 57 : 59 23 : 25
19 Darko Ilic Board Killaz Neubiberg 1 56 : 68 22 : 30
20 Thorsten Breier Outback Hauffa 45 : 19 21 : 5
21 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 48 : 40 20 : 15
22 Bernhardt Eisner Ghost Darts 47 : 45 20 : 18
23 Stjepan Feljan FSC Banditos 40 : 17 19 : 5
24 Richard Nagengast Almchecker 47 : 73 19 : 32
25 Michael Riedel DC Unlimited 41 : 28 18 : 9
26 Susanne Preis Die Maschinen 39 : 43 16 : 19
27 Tom Wagner Ghost Darts 43 : 49 16 : 20
28 Manuel Appolt DC Unlimited 41 : 56 15 : 24
29 Sancha Koal Die Maschinen 29 : 7 14 : 2
30 Michael Höhne Ghost Darts 35 : 33 14 : 14
31 Mark Barry Outback Hauffa 30 : 27 13 : 11
32 Maximilian Huber Heaven & Hell 32 : 30 13 : 13
33 Jacob Schwab Board Killaz Neubiberg 1 28 : 32 12 : 12
34 Robert Reischl DC Bad Ducks 29 : 33 11 : 14
35 Martin Strell FSC Banditos 29 : 57 11 : 27
36 Christian Fritsche Board Killaz Neubiberg 1 32 : 62 10 : 29
37 Patrick Möller Outback Hauffa 22 : 16 9 : 7
38 Michele Heinze DC Unlimited 23 : 47 9 : 22
39 Lilo Ernst FSC Banditos 19 : 44 7 : 20
40 Alexander Strach DC Bad Ducks 15 : 14 6 : 6
41 Matej Futac DC Bad Ducks 19 : 19 6 : 8
42 Markus Hoßfeld FSC Banditos 16 : 32 6 : 14
43 Manuel Tengler DC Bad Ducks 15 : 54 5 : 25
44 Gerhard Antrup Board Killaz Neubiberg 1 16 : 54 5 : 26
45 Peter Großwieser Heaven & Hell 11 : 28 4 : 12
46 Yvonne Fantl Board Killaz Neubiberg 1 13 : 30 4 : 14
47 Manfred Primig Almchecker 14 : 63 4 : 30
48 Werner Wenger DC Unlimited 7 : 5 3 : 2
49 Viki Ritter Heaven & Hell 6 : 6 3 : 3
50 Andi Weinmann Board Killaz Neubiberg 1 7 : 21 3 : 9
51 Marc Plesse DC Unlimited 9 : 21 3 : 10
52 Dirk Bayer DC Bad Ducks 11 : 35 3 : 17
53 Andre Thomczyk Almchecker 6 : 5 2 : 2
54 Marcus Fabian Bammert Ghost Darts 5 : 9 2 : 4
55 Manfred Herr Heaven & Hell 5 : 11 2 : 5
56 Björn Frese FSC Banditos 9 : 26 2 : 13
57 Daniel Roschätzky DC Bad Ducks 7 : 29 2 : 14
58 Sabine Kiener DC Bad Ducks 11 : 52 2 : 26
59 Ralf Preis Die Maschinen 2 : 1 1 : 0
60 Philipp Steinbrück DC Unlimited 3 : 3 1 : 1
61 Fabian Steindl Outback Hauffa 2 : 3 1 : 1
61 Lars Kotzur Heaven & Hell 2 : 3 1 : 1
63 Goran Srajber DC Bad Ducks 3 : 5 1 : 2
64 Stefan Rataj DC Unlimited 2 : 5 1 : 2
65 Christian Haumer Die Maschinen 3 : 7 1 : 3
66 Sabine Immler Almchecker 3 : 12 1 : 6
66 Alex Degel Die Maschinen 3 : 12 1 : 6
68 Daniel Kracher Ghost Darts 4 : 17 1 : 8
69 Roland Gruber DC Bad Ducks 6 : 19 1 : 9
70 Konrad Holzhammer Outback Hauffa 7 : 23 1 : 11
71 Nadja Gruber Outback Hauffa 3 : 47 1 : 23
72 Alexander Stiegeler Heaven & Hell 0 : 4 0 : 2
73 Andrea Soviero DC Bad Ducks 1 : 10 0 : 5
74 Reinhard Waltner Almchecker 7 : 34 0 : 17

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Markus Mayerhofer DC Unlimited 5
1 Mica Janicijevic FSC Banditos 3 2
1 Sancha Koal Die Maschinen 1 4
4 Alexander Mückstein FSC Banditos 3 1
4 Dirk Steinbrück DC Unlimited 2 2
6 Florian Preis Die Maschinen 1 2
6 Susanne Preis Die Maschinen 3
6 Radek Mikuschka Outback Hauffa 3
6 Stefano Bernecker Die Maschinen 1 2
10 Romano Kaspar Heaven & Hell 2
10 Swen Rausch Die Maschinen 2
10 Armin Fantl Board Killaz Neubiberg 1 2
10 Manfred Schmidt Heaven & Hell 2
10 Maximilian Huber Heaven & Hell 1 1
15 Michael Riedel DC Unlimited 1
15 Peter Großwieser Heaven & Hell 1
15 Sven Nicol Outback Hauffa 1
15 Andi Weinmann Board Killaz Neubiberg 1 1
15 Andre Hobusch Heaven & Hell 1
15 Tom Wagner Ghost Darts 1
15 Tarkan Celik DC Bad Ducks 1
15 Darko Ilic Board Killaz Neubiberg 1 1
15 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Andi Weinmann Board Killaz Neubiberg 1 180
2 Romano Kaspar Heaven & Hell 170, 130, 126, 120
3 Tarkan Celik DC Bad Ducks 159, 117
4 Sven Nicol Outback Hauffa 156, 120, 111, 108, 100
5 Patrick Möller Outback Hauffa 154
6 Stjepan Feljan FSC Banditos 151
7 Stefano Bernecker Die Maschinen 150, 116
8 Matthias Wachter Ghost Darts 143, 121, 101
9 Darko Ilic Board Killaz Neubiberg 1 141
10 Manfred Schmidt Heaven & Hell 140, 134, 125
11 Thorsten Breier Outback Hauffa 140, 117, 116, 114
12 Armin Fantl Board Killaz Neubiberg 1 137, 121
13 Andre Hobusch Heaven & Hell 136, 119, 116
14 Bernhardt Eisner Ghost Darts 133
15 Markus Mayerhofer DC Unlimited 131, 125, 117, 112, 105
16 Sancha Koal Die Maschinen 130, 117, 105, 104
17 Dirk Steinbrück DC Unlimited 130, 113, 112, 106
18 Florian Preis Die Maschinen 129, 104
19 Michael Riedel DC Unlimited 128, 106, 104
20 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 125
21 Jacob Schwab Board Killaz Neubiberg 1 115, 113
22 Markus Hundseder Almchecker 114, 102, 101, 100
23 Swen Rausch Die Maschinen 108, 102
24 Maximilian Huber Heaven & Hell 107, 104, 101
25 Uwe Striese Almchecker 107, 100
26 Markus Hoßfeld FSC Banditos 104
27 Manfred Primig Almchecker 103
28 Peter Großwieser Heaven & Hell 102
28 Michele Heinze DC Unlimited 102
30 Radek Mikuschka Outback Hauffa 100
31 Richard Nagengast Almchecker 100
31 Matej Futac DC Bad Ducks 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Sancha Koal Die Maschinen 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
2 Markus Mayerhofer DC Unlimited 14, 16, 18, 19, 20
3 Stjepan Feljan FSC Banditos 14, 16, 18, 20
4 Manfred Schmidt Heaven & Hell 15, 16, 19, 20
5 Romano Kaspar Heaven & Hell 15, 18, 20
6 Florian Preis Die Maschinen 16, 17, 18, 19, 20
7 Mica Janicijevic FSC Banditos 16, 18, 20
8 Manfred Herr Heaven & Hell 16
9 Michael Riedel DC Unlimited 17, 18, 20
10 Sven Nicol Outback Hauffa 17
11 Dirk Steinbrück DC Unlimited 17, 18, 20
12 Andre Hobusch Heaven & Hell 17, 19, 20
13 Peter Großwieser Heaven & Hell 17
13 Christian Fritsche Board Killaz Neubiberg 1 17
15 Tarkan Celik DC Bad Ducks 18
16 Swen Rausch Die Maschinen 18, 19, 20
17 Stefano Bernecker Die Maschinen 18, 19, 20
18 Matthias Wachter Ghost Darts 18, 20
18 Bernhardt Eisner Ghost Darts 18, 20
18 Thorsten Breier Outback Hauffa 18, 20
18 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 18, 20
22 Maximilian Huber Heaven & Hell 18
23 Alexander Mückstein FSC Banditos 19, 20
24 Radek Mikuschka Outback Hauffa 19
24 Richard Nagengast Almchecker 19
24 Uwe Striese Almchecker 19
27 Alexander Strach DC Bad Ducks 20
27 Werner Wenger DC Unlimited 20
27 Armin Fantl Board Killaz Neubiberg 1 20