B2-Liga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 DC White Bulls 63 6 18 6 0 0 165:96 72:36
2 Pegasus UFG 6 12 4 0 2 145:120 62:46
3 Ghost Darts 6 8 2 2 2 129:136 52:56
4 Silberpfeile 6 7 2 1 3 138:134 56:52
5 70er White Elephants 4 6 2 0 2 99:84 38:34
6 Heaven & Hell 6 6 2 0 4 104:160 40:68
7 Die Oiden 4 4 1 1 2 83:94 34:38
8 Giasinga Magics 4 0 0 0 4 66:105 24:48

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 18.10.2019 20:00 Ghost Darts Pegasus UFG Dartpub 180 4:14 12:29
Sa. 19.10.2019 20:00 DC White Bulls 63 Silberpfeile White Buffalo Saloon 11:7 27:15
Sa. 19.10.2019 20:30 Heaven & Hell 70er White Elephants Bistro Harlekin 6:12 17:29
Sa. 19.10.2019 20:30 Die Oiden Giasinga Magics Stefans Imbiss

2. Spieltag

Fr. 25.10.2019 20:00 70er White Elephants Pegasus UFG 70er 8:10 20:24
Fr. 25.10.2019 20:00 Ghost Darts Die Oiden Dartpub 180 9:9 23:23
Sa. 26.10.2019 20:00 Silberpfeile Heaven & Hell Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 11:7 27:18
Sa. 26.10.2019 20:00 DC White Bulls 63 Giasinga Magics White Buffalo Saloon 14:4 29:10

3. Spieltag

Fr. 01.11.2019 20:00 Heaven & Hell DC White Bulls 63 Bistro Harlekin 2:16 8:34
Sa. 02.11.2019 20:00 Die Oiden Pegasus UFG Stefans Imbiss 6:12 17:28
Fr. 08.11.2019 20:00 70er White Elephants Silberpfeile 70er 10:8 27:20
Sa. 09.11.2019 21:00 Giasinga Magics Ghost Darts Giesinger Alm 8:10 20:23

4. Spieltag

Fr. 22.11.2019 20:00 Ghost Darts Silberpfeile Dartpub 180 9:9 23:24
Sa. 23.11.2019 20:00 Die Oiden Heaven & Hell Stefans Imbiss 8:10 19:23
Sa. 23.11.2019 20:00 Pegasus UFG Giasinga Magics Sportlerbräu Unterföhring 14:4 29:13
Sa. 11.01.2020 18:00 DC White Bulls 63 70er White Elephants White Buffalo Saloon 10:8 23:23

5. Spieltag

Sa. 14.12.2019 15:00 Heaven & Hell Giasinga Magics Bistro Harlekin 10:8 24:23
Sa. 14.12.2019 20:00 Ghost Darts DC White Bulls 63 Dartpub 180 7:11 20:26
Sa. 21.12.2019 20:00 Silberpfeile Pegasus UFG Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 14:4 32:15
Sa. 25.01.2020 20:00 70er White Elephants Die Oiden 70er

6. Spieltag

Fr. 17.01.2020 20:00 Heaven & Hell Ghost Darts Bistro Harlekin 5:13 14:28
Fr. 17.01.2020 20:00 Die Oiden Silberpfeile Stefans Imbiss 11:7 24:20
Fr. 17.01.2020 21:00 Giasinga Magics 70er White Elephants Giesinger Alm
Sa. 18.01.2020 20:00 Pegasus UFG DC White Bulls 63 Sportlerbräu Unterföhring 8:10 20:26

7. Spieltag

Sa. 08.02.2020 20:00 70er White Elephants Ghost Darts 70er
Sa. 08.02.2020 20:00 DC White Bulls 63 Die Oiden White Buffalo Saloon
Sa. 08.02.2020 20:00 Pegasus UFG Heaven & Hell Sportlerbräu Unterföhring
Sa. 08.02.2020 20:30 Silberpfeile Giasinga Magics Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)

8. Spieltag

Fr. 28.02.2020 20:00 70er White Elephants Heaven & Hell 70er
Sa. 29.02.2020 20:00 Silberpfeile DC White Bulls 63 Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 29.02.2020 20:00 Pegasus UFG Ghost Darts Sportlerbräu Unterföhring
Sa. 29.02.2020 21:00 Giasinga Magics Die Oiden Giesinger Alm

9. Spieltag

Fr. 13.03.2020 20:00 Pegasus UFG 70er White Elephants Sportlerbräu Unterföhring
Fr. 13.03.2020 20:00 Heaven & Hell Silberpfeile Bistro Harlekin
Fr. 13.03.2020 20:00 Die Oiden Ghost Darts Stefans Imbiss
Sa. 14.03.2020 21:00 Giasinga Magics DC White Bulls 63 Giesinger Alm

10. Spieltag

Sa. 21.03.2020 20:00 Silberpfeile 70er White Elephants Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 28.03.2020 20:00 DC White Bulls 63 Heaven & Hell White Buffalo Saloon
Sa. 28.03.2020 20:00 Pegasus UFG Die Oiden Sportlerbräu Unterföhring
Sa. 28.03.2020 21:00 Ghost Darts Giasinga Magics Dartpub 180

11. Spieltag

Sa. 18.04.2020 20:00 70er White Elephants DC White Bulls 63 70er
Sa. 18.04.2020 20:00 Silberpfeile Ghost Darts Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 18.04.2020 21:00 Giasinga Magics Pegasus UFG Giesinger Alm
So. 03.05.2020 17:00 Heaven & Hell Die Oiden Bistro Harlekin

12. Spieltag

Fr. 24.04.2020 20:00 Die Oiden 70er White Elephants Stefans Imbiss
Sa. 02.05.2020 20:00 DC White Bulls 63 Ghost Darts White Buffalo Saloon
Sa. 02.05.2020 20:00 Pegasus UFG Silberpfeile Sportlerbräu Unterföhring
Sa. 02.05.2020 21:00 Giasinga Magics Heaven & Hell Giesinger Alm

13. Spieltag

Sa. 16.05.2020 20:00 70er White Elephants Giasinga Magics 70er
Sa. 16.05.2020 20:00 DC White Bulls 63 Pegasus UFG White Buffalo Saloon
Sa. 16.05.2020 20:00 Ghost Darts Heaven & Hell Dartpub 180
Sa. 16.05.2020 20:00 Silberpfeile Die Oiden Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)

14. Spieltag

Fr. 29.05.2020 20:00 Ghost Darts 70er White Elephants Dartpub 180
Fr. 29.05.2020 20:00 Die Oiden DC White Bulls 63 Stefans Imbiss
Fr. 29.05.2020 21:00 Giasinga Magics Silberpfeile Giesinger Alm
So. 31.05.2020 18:00 Heaven & Hell Pegasus UFG Bistro Harlekin

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Franz Hoffmann DC White Bulls 63 43 : 11 20 : 4
2 Alexander Blex DC White Bulls 63 41 : 17 19 : 5
3 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 37 : 24 17 : 7
4 Ingo Krempl Pegasus UFG 34 : 20 16 : 6
5 Matthias Wachter Ghost Darts 38 : 24 16 : 8
6 Josef Fredl Silberpfeile 28 : 14 13 : 3
7 Thomas Herold Pegasus UFG 30 : 27 13 : 9
8 Robert Losse Pegasus UFG 27 : 14 12 : 5
9 Patrick Weidner Ghost Darts 24 : 12 10 : 4
10 Asim Muhic 70er White Elephants 25 : 15 10 : 6
11 Mario Markovinovic 70er White Elephants 23 : 18 10 : 6
12 Andre Hobusch Heaven & Hell 22 : 17 10 : 6
13 Thomas Meyer DC White Bulls 63 27 : 24 10 : 10
14 Ciaran Dugdale 70er White Elephants 21 : 15 8 : 6
15 Bernd Hoffmann Die Oiden 20 : 17 8 : 8
16 Bernhard Rauschmayer Heaven & Hell 22 : 24 8 : 10
17 Michael Sedlmaier DC White Bulls 63 21 : 25 8 : 11
18 Robert Plesa Silberpfeile 15 : 9 7 : 2
19 Daniel Hatscher Silberpfeile 18 : 14 7 : 5
20 Stefan Grundner Die Oiden 15 : 14 7 : 5
21 Benedikt Weiß Pegasus UFG 18 : 17 7 : 7
22 Nick Zuber Giasinga Magics 13 : 6 6 : 2
23 Mario Bauriedl Silberpfeile 13 : 14 6 : 5
24 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 12 : 19 6 : 7
25 Axel Hilger Silberpfeile 15 : 18 6 : 8
26 Thorsten Schröder Heaven & Hell 17 : 28 6 : 12
27 Ulrich Giese Pegasus UFG 14 : 18 5 : 8
28 Alex Ziegler Die Oiden 16 : 22 5 : 9
29 Thomas Strobl DC White Bulls 63 9 : 4 4 : 1
30 Claus Ziebuhr Silberpfeile 10 : 10 4 : 4
31 Donato Mastria Giasinga Magics 10 : 14 4 : 6
32 Dirk Wegner Die Oiden 10 : 19 4 : 8
33 Peter Großwieser Heaven & Hell 12 : 23 4 : 10
34 Klaus Städter Die Oiden 6 : 4 3 : 1
35 Marcello Prezioso 70er White Elephants 7 : 6 3 : 3
36 Michael Plesa Silberpfeile 7 : 7 3 : 3
37 Christopher Losch Giasinga Magics 8 : 11 3 : 5
38 Mario Barac 70er White Elephants 13 : 19 3 : 9
39 Maik König Silberpfeile 12 : 20 3 : 9
40 Steven Dürr Giasinga Magics 11 : 26 3 : 13
41 Stefan Kretschmann Silberpfeile 4 : 5 2 : 2
42 Andreas Herold Pegasus UFG 4 : 8 2 : 4
43 Michael van der Meulen Giasinga Magics 6 : 13 2 : 6
44 Ralf Preis Heaven & Hell 7 : 17 2 : 8
44 Antonio Mastria Giasinga Magics 7 : 17 2 : 8
46 Maximilian Jocham Die Oiden 3 : 3 1 : 1
47 Alfons Hennersdorf DC White Bulls 63 3 : 6 1 : 3
47 Florian Kamm Ghost Darts 3 : 6 1 : 3
47 Michael Daxenberger Silberpfeile 3 : 6 1 : 3
50 Thomas Hausmann Giasinga Magics 3 : 7 1 : 3
51 Stefan Helgemeier Die Oiden 2 : 6 1 : 3
52 Manfred Herr Heaven & Hell 4 : 8 1 : 4
53 Manuela Mütze Ghost Darts 3 : 8 1 : 4
54 Kevin Fischer Ghost Darts 4 : 20 1 : 10
55 Elke Wachter Ghost Darts 2 : 4 0 : 2
56 Kathrin Butkevicius Pegasus UFG 1 : 4 0 : 2
57 Daniela Jäkel Ghost Darts 0 : 4 0 : 2
57 Franz Aschenbrenner Heaven & Hell 0 : 4 0 : 2
59 Ronny Angelovski Ghost Darts 3 : 20 0 : 10

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Matthias Wachter Ghost Darts 3
2 Dirk Wegner Die Oiden 2
2 Franz Hoffmann DC White Bulls 63 2
2 Alexander Blex DC White Bulls 63 2
2 Thomas Herold Pegasus UFG 2
2 Bernhard Rauschmayer Heaven & Hell 1 1
7 Ulrich Giese Pegasus UFG 1
7 Manfred Herr Heaven & Hell 1
7 Benedikt Weiß Pegasus UFG 1
7 Thorsten Schröder Heaven & Hell 1
7 Mario Markovinovic 70er White Elephants 1
7 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 1
7 Alex Ziegler Die Oiden 1
7 Andre Hobusch Heaven & Hell 1
7 Daniel Hatscher Silberpfeile 1
7 Donato Mastria Giasinga Magics 1
7 Patrick Weidner Ghost Darts 1
7 Axel Hilger Silberpfeile 1
7 Ciaran Dugdale 70er White Elephants 1
7 Ingo Krempl Pegasus UFG 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Matthias Wachter Ghost Darts 180
2 Ingo Krempl Pegasus UFG 137, 114
3 Alexander Blex DC White Bulls 63 135, 120
4 Thomas Herold Pegasus UFG 130
5 Dirk Wegner Die Oiden 128, 114
6 Michael Sedlmaier DC White Bulls 63 123, 102
7 Daniela Jäkel Ghost Darts 121
8 Robert Plesa Silberpfeile 115
9 Bernhard Rauschmayer Heaven & Hell 114
9 Ulrich Giese Pegasus UFG 114
9 Axel Hilger Silberpfeile 114
9 Bernd Hoffmann Die Oiden 114
9 Thorsten Schröder Heaven & Hell 114
14 Thomas Meyer DC White Bulls 63 113
15 Andre Hobusch Heaven & Hell 106
16 Asim Muhic 70er White Elephants 105
16 Patrick Weidner Ghost Darts 105
18 Nick Zuber Giasinga Magics 103
19 Elke Wachter Ghost Darts 102
19 Daniel Hatscher Silberpfeile 102
19 Peter Großwieser Heaven & Hell 102
22 Benedikt Weiß Pegasus UFG 100
22 Mario Bauriedl Silberpfeile 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Patrick Weidner Ghost Darts 14, 20
2 Matthias Wachter Ghost Darts 15
3 Franz Hoffmann DC White Bulls 63 16
4 Mario Bauriedl Silberpfeile 18, 19
5 Alexander Blex DC White Bulls 63 18, 20
6 Asim Muhic 70er White Elephants 18
6 Bernhard Rauschmayer Heaven & Hell 18
6 Thomas Meyer DC White Bulls 63 18
6 Thorsten Schröder Heaven & Hell 18
10 Dirk Wegner Die Oiden 19
11 Ralf Preis Heaven & Hell 20
11 Ciaran Dugdale 70er White Elephants 20
11 Robert Losse Pegasus UFG 20
11 Mario Markovinovic 70er White Elephants 20