MeD C2-Liga 2024

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Bad Dogs 10 28 9 1 0 263:167 118:62
2 Miyagi Dart 10 25 8 1 1 296:170 123:57
3 Silberpfeile 10 14 4 2 4 228:218 90:90
4 DC Räuber Kneißl 10 9 3 0 7 199:245 76:104
5 Triple Trixxer 10 7 2 1 7 192:268 74:106
6 No Score 10 4 1 1 8 166:276 59:121

Spielplan

1. Spieltag

Mo. 26.02.2024 20:00 Bad Dogs DC Räuber Kneißl Clash 11:7 25:19
Di. 27.02.2024 20:00 Triple Trixxer No Score Dartpub 180 15:3 31:11
Do. 28.03.2024 20:00 Miyagi Dart Silberpfeile Spartans Dart Pub 16:2 33:8

2. Spieltag

🦠 verschoben No Score Bad Dogs Dartpub 180 5:13 16:28
Di. 05.03.2024 20:00 DC Räuber Kneißl Miyagi Dart Kegelbahn DC Wahnsinn 7:11 19:25
Mi. 06.03.2024 20:00 Silberpfeile Triple Trixxer Tonis Wirtshaus 9:9 24:19

3. Spieltag

Mo. 11.03.2024 20:00 Bad Dogs Miyagi Dart Clash 9:9 22:21
Di. 12.03.2024 20:00 Triple Trixxer DC Räuber Kneißl Dartpub 180 13:5 30:17
Mi. 13.03.2024 20:00 Silberpfeile No Score Tonis Wirtshaus 12:6 27:18

4. Spieltag

Mo. 18.03.2024 20:00 Bad Dogs Silberpfeile Clash 11:7 25:19
Di. 19.03.2024 20:00 No Score DC Räuber Kneißl Dartpub 180 7:11 19:25
Mi. 20.03.2024 20:00 Miyagi Dart Triple Trixxer Spartans Dart Pub 14:4 30:14

5. Spieltag

Mo. 01.04.2024 20:00 Triple Trixxer Bad Dogs Dartpub 180 4:14 13:30
Di. 02.04.2024 20:00 DC Räuber Kneißl Silberpfeile Kegelbahn DC Wahnsinn 4:14 13:30
Mi. 03.04.2024 20:00 Miyagi Dart No Score Spartans Dart Pub 15:3 30:13

6. Spieltag

Di. 09.04.2024 20:00 No Score Triple Trixxer Dartpub 180 10:8 24:24
Di. 09.04.2024 20:00 DC Räuber Kneißl Bad Dogs Kegelbahn DC Wahnsinn 8:10 18:24
Mi. 10.04.2024 20:00 Silberpfeile Miyagi Dart Tonis Wirtshaus 5:13 17:30

7. Spieltag

Mo. 15.04.2024 20:00 Miyagi Dart DC Räuber Kneißl Spartans Dart Pub 12:6 29:18
Mo. 15.04.2024 20:00 Bad Dogs No Score Clash 12:6 28:15
Di. 16.04.2024 20:00 Triple Trixxer Silberpfeile Dartpub 180 7:11 21:24

8. Spieltag

Di. 23.04.2024 20:00 DC Räuber Kneißl Triple Trixxer Kegelbahn DC Wahnsinn 10:8 25:20
Di. 23.04.2024 20:00 No Score Silberpfeile Dartpub 180 9:9 21:26
Do. 25.04.2024 20:00 Miyagi Dart Bad Dogs Spartans Dart Pub 8:10 23:23

9. Spieltag

Di. 14.05.2024 20:00 Triple Trixxer Miyagi Dart Dartpub 180 6:12 20:47
Di. 14.05.2024 20:00 DC Räuber Kneißl No Score Kegelbahn DC Wahnsinn 13:5 29:13
Mi. 15.05.2024 20:00 Silberpfeile Bad Dogs Tonis Wirtshaus 8:10 23:22

10. Spieltag

Mo. 27.05.2024 20:00 Bad Dogs Triple Trixxer Clash 18:0 Gast nicht angetreten
Di. 28.05.2024 20:00 No Score Miyagi Dart Dartpub 180 5:13 16:28
Mi. 29.05.2024 20:00 Silberpfeile DC Räuber Kneißl Tonis Wirtshaus 13:5 30:16

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Peter Kerzel Bad Dogs 59 : 25 28 : 8
2 Gerhard Kirmair Bad Dogs 52 : 14 25 : 3
3 Mario Krauß DC Räuber Kneißl 60 : 42 25 : 15
4 Tobias Bücherl Triple Trixxer 46 : 21 21 : 6
5 Michael Daxenberger Silberpfeile 48 : 32 21 : 11
6 Steven Eisenhofer Miyagi Dart 39 : 15 19 : 5
7 Michael Mayerhofer Bad Dogs 37 : 8 18 : 2
8 Hans Sliwanski Miyagi Dart 37 : 17 18 : 4
9 Herbert Schwer Bad Dogs 36 : 22 17 : 7
10 Zlatko Juric Miyagi Dart 59 : 31 16 : 12
11 Christian Cohnen Silberpfeile 43 : 33 16 : 14
12 Claus Ziebuhr Miyagi Dart 32 : 18 15 : 5
13 Robert Plesa Silberpfeile 39 : 37 15 : 15
14 Dominik Malancic No Score 35 : 37 14 : 14
15 Dirk Wegner Miyagi Dart 31 : 18 13 : 7
16 Marcus Fabian Bammert Triple Trixxer 36 : 48 13 : 22
17 Jason Jedlicka Miyagi Dart 28 : 17 12 : 6
18 Herbert Miltkau DC Räuber Kneißl 29 : 34 11 : 15
19 Franz Pros No Score 27 : 41 11 : 17
20 Axel Hilger Silberpfeile 25 : 24 10 : 10
21 Mehli Preisendörfer Miyagi Dart 20 : 16 9 : 6
22 Jürgen Burkhardt DC Räuber Kneißl 22 : 31 9 : 13
23 André Wiemann Triple Trixxer 24 : 33 9 : 14
24 Manfred Dinglreiter Triple Trixxer 20 : 13 8 : 4
25 Alina Preisendörfer Miyagi Dart 19 : 14 8 : 5
26 Andre Lipke No Score 19 : 42 8 : 19
27 Renato Herceg No Score 17 : 17 7 : 7
28 Juanita Prados-Keberle Triple Trixxer 20 : 40 7 : 8
29 Hans Ziegler Silberpfeile 18 : 26 7 : 11
30 Robert Walter DC Räuber Kneißl 21 : 30 7 : 13
31 Sabine Miltkau DC Räuber Kneißl 19 : 42 7 : 19
32 Dirk Steinbrück Bad Dogs 14 : 16 6 : 6
33 Daniel Hatscher Silberpfeile 15 : 22 6 : 10
34 Zeljko Malancic No Score 21 : 39 6 : 18
35 Peter Sonntag DC Räuber Kneißl 21 : 41 6 : 20
36 Maik König Silberpfeile 13 : 10 5 : 4
37 Philipp Steinbrück Bad Dogs 11 : 17 5 : 7
38 Annette Nemeth Bad Dogs 20 : 42 5 : 19
39 Charly Troppmann No Score 12 : 16 4 : 7
40 Jan Grebner Triple Trixxer 14 : 26 4 : 12
41 Silvio Saß No Score 9 : 12 3 : 5
42 Matthias Wachter No Score 10 : 29 3 : 13
43 Stefania Jäkel Triple Trixxer 2 : 1 1 : 0
44 Leo Löw Bad Dogs 4 : 6 1 : 3
45 Daniela Jäkel Triple Trixxer 5 : 13 1 : 6
46 Friedhelm Jennemann Silberpfeile 0 : 4 0 : 2
47 Mandy Walter Silberpfeile 3 : 6 0 : 3
48 Carol Zehetmeier No Score 2 : 8 0 : 4
49 Josef Hornung Triple Trixxer 1 : 16 0 : 8

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Philipp Steinbrück Bad Dogs 1
1 Michael Mayerhofer Bad Dogs 1
1 Peter Kerzel Bad Dogs 1
1 Christian Cohnen Silberpfeile 1
1 Steven Eisenhofer Miyagi Dart 1
1 Dominik Malancic No Score 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Gerhard Kirmair Bad Dogs 156
2 Michael Mayerhofer Bad Dogs 143, 100
3 Michael Daxenberger Silberpfeile 140, 109, 107
4 Peter Kerzel Bad Dogs 134
5 Alina Preisendörfer Miyagi Dart 132
6 Tobias Bücherl Triple Trixxer 128, 125, 102
7 Mario Krauß DC Räuber Kneißl 126
8 Mehli Preisendörfer Miyagi Dart 122
9 Peter Sonntag DC Räuber Kneißl 118
10 Steven Eisenhofer Miyagi Dart 117
11 Franz Pros No Score 117
11 Herbert Schwer Bad Dogs 117
13 Juanita Prados-Keberle Triple Trixxer 109
14 Claus Ziebuhr Miyagi Dart 106
15 Daniel Hatscher Silberpfeile 102
16 Maik König Silberpfeile 100
16 Zlatko Juric Miyagi Dart 100
16 Andre Lipke No Score 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Steven Eisenhofer Miyagi Dart 8
2 Tobias Bücherl Triple Trixxer 9, 10
3 Michael Mayerhofer Bad Dogs 9, 12
4 Christian Cohnen Silberpfeile 10, 11, 12
5 Claus Ziebuhr Miyagi Dart 10
6 Gerhard Kirmair Bad Dogs 11, 12
7 Mario Krauß DC Räuber Kneißl 11
7 Zlatko Juric Miyagi Dart 11
7 Mandy Walter Silberpfeile 11