C1-Liga Sommer 2019

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 DC Tollwut 8 19 6 1 1 196:148 85:59
2 Koan Plan 10 18 6 0 4 252:181 108:72
3 DC White Bulls 63 8 16 5 1 2 180:160 79:65
4 DC Räuber Kneißl 10 12 3 3 4 199:225 85:95
5 PDC 10 8 2 2 6 203:241 77:103
6 Die Kaputten 10 6 1 3 6 173:248 70:110

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 12.07.2019 20:00 DC Räuber Kneißl DC Tollwut Kegelbahn DC Wahnsinn 9:9 21:22
Fr. 12.07.2019 20:00 Die Kaputten PDC Stefans Imbiss 9:9 23:24
Fr. 12.07.2019 20:30 DC White Bulls 63 Koan Plan White Buffalo Saloon 7:11 18:24

2. Spieltag

Fr. 19.07.2019 20:00 Koan Plan Die Kaputten Bistro Harlekin 8:10 21:24
Sa. 20.07.2019 20:00 PDC DC Räuber Kneißl Sportcafe 9:9 21:22
Sa. 20.07.2019 20:00 DC Tollwut DC White Bulls 63 Discount Gaststätte

3. Spieltag

Fr. 26.07.2019 20:30 DC White Bulls 63 Die Kaputten White Buffalo Saloon 12:6 27:16
Sa. 27.07.2019 20:00 PDC DC Tollwut Sportcafe 11:7 24:20
So. 28.07.2019 16:00 DC Räuber Kneißl Koan Plan Kegelbahn DC Wahnsinn 8:10 20:22

4. Spieltag

Fr. 02.08.2019 20:00 DC Tollwut Koan Plan Discount Gaststätte 11:7 25:20
Fr. 02.08.2019 20:30 DC White Bulls 63 PDC White Buffalo Saloon 10:8 25:22
Sa. 03.08.2019 20:00 Die Kaputten DC Räuber Kneißl Stefans Imbiss 6:12 15:26

5. Spieltag

Fr. 09.08.2019 20:00 Die Kaputten DC Tollwut Stefans Imbiss 7:11 16:24
Fr. 09.08.2019 20:00 Koan Plan PDC Bistro Harlekin 14:4 29:14
Fr. 09.08.2019 20:00 DC Räuber Kneißl DC White Bulls 63 Kegelbahn DC Wahnsinn 7:11 20:25

6. Spieltag

Fr. 16.08.2019 20:00 Koan Plan DC White Bulls 63 Bistro Harlekin 16:2 33:7
Sa. 17.08.2019 20:00 DC Tollwut DC Räuber Kneißl Discount Gaststätte 11:7 26:15
Sa. 17.08.2019 20:00 PDC Die Kaputten Sportcafe 11:7 25:16

7. Spieltag

Fr. 23.08.2019 20:00 DC Räuber Kneißl PDC Kegelbahn DC Wahnsinn 10:8 22:23
Fr. 23.08.2019 20:30 DC White Bulls 63 DC Tollwut White Buffalo Saloon
Sa. 07.09.2019 20:00 Die Kaputten Koan Plan Stefans Imbiss 2:16 8:33

8. Spieltag

Sa. 31.08.2019 20:00 Die Kaputten DC White Bulls 63 Stefans Imbiss 9:9 20:20
Sa. 31.08.2019 20:00 DC Tollwut PDC Discount Gaststätte 10:8 25:19
Sa. 31.08.2019 20:30 Koan Plan DC Räuber Kneißl Bistro Harlekin 8:10 23:21

9. Spieltag

Sa. 07.09.2019 20:00 DC Räuber Kneißl Die Kaputten Kegelbahn DC Wahnsinn 9:9 22:19
Sa. 07.09.2019 20:00 Koan Plan DC Tollwut Bistro Harlekin 5:13 17:28
Sa. 07.09.2019 20:00 PDC DC White Bulls 63 Sportcafe 4:14 15:29

10. Spieltag

Fr. 13.09.2019 20:30 DC White Bulls 63 DC Räuber Kneißl White Buffalo Saloon 14:4 29:10
Sa. 14.09.2019 20:00 DC Tollwut Die Kaputten Discount Gaststätte 13:5 26:16
Sa. 14.09.2019 20:00 PDC Koan Plan Sportcafe 5:13 16:30

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Bernd Hoffmann Die Kaputten 72 : 23 35 : 5
2 Harald Rathgeb Koan Plan 70 : 18 34 : 5
3 Werner Kovacs DC Räuber Kneißl 54 : 41 24 : 16
4 Manfred Herr Koan Plan 42 : 25 19 : 9
5 Jörg Schmidt Koan Plan 41 : 21 18 : 7
6 Jürgen Jedlicka DC Tollwut 36 : 15 17 : 5
7 Michael Sedlmaier DC White Bulls 63 37 : 23 17 : 6
8 Thomas Meyer DC White Bulls 63 39 : 25 17 : 10
9 Mario Krauß DC Räuber Kneißl 40 : 40 17 : 17
10 Herbert Miltkau DC Räuber Kneißl 32 : 16 14 : 5
11 Mario Gröner DC Tollwut 29 : 15 14 : 6
12 Michael Bolzer PDC 32 : 26 14 : 11
13 Dirk Wegner Die Kaputten 42 : 59 14 : 26
14 Dieter Rokosch PDC 31 : 20 13 : 7
15 Alexander Blex DC White Bulls 63 27 : 17 12 : 7
16 Antonio Mela DC Tollwut 26 : 21 11 : 7
17 Dustin Herdzik PDC 31 : 27 11 : 12
18 Peter Sonntag DC Räuber Kneißl 30 : 40 11 : 18
19 Anton Jedlicka DC Tollwut 23 : 18 10 : 6
20 Nermina Bolzer PDC 26 : 22 10 : 8
21 Franz Hoffmann DC White Bulls 63 25 : 25 9 : 11
22 Douglas Kelterborn Koan Plan 25 : 29 9 : 13
23 Richard Jedlicka DC Tollwut 18 : 12 8 : 4
24 Ludwig Plötz Die Kaputten 19 : 26 8 : 11
25 Fredy Lieb DC Tollwut 16 : 9 7 : 4
26 Michael Lauer PDC 21 : 37 7 : 17
27 Klaus Degel Koan Plan 13 : 10 6 : 3
28 Thomas Strobl DC White Bulls 63 13 : 20 6 : 8
29 Hans Viechter Koan Plan 20 : 29 6 : 14
30 Chris Nikolai PDC 14 : 18 5 : 7
31 Martina Susak Koan Plan 9 : 8 4 : 3
32 Thomas Priller PDC 11 : 10 4 : 4
33 Stefan Bittl DC Räuber Kneißl 8 : 21 4 : 9
34 Sabine Miltkau DC Räuber Kneißl 9 : 25 4 : 12
35 Hans Strobl DC White Bulls 63 6 : 3 3 : 1
36 Alexander Jedlicka DC Tollwut 8 : 10 3 : 5
37 Bernd Csepi Koan Plan 8 : 12 3 : 5
38 Damjan Herdzik PDC 7 : 11 3 : 5
39 Alfons Hennersdorf DC White Bulls 63 6 : 11 2 : 5
40 Alex Späth Die Kaputten 12 : 57 2 : 28
41 Ilona Mela DC Tollwut 2 : 0 1 : 0
42 Christine Jais DC Tollwut 2 : 2 1 : 1
43 Claudia Riedl DC White Bulls 63 3 : 4 1 : 2
44 Helmut Folie DC Tollwut 3 : 5 1 : 2
45 Mario Markovinovic DC White Bulls 63 2 : 4 1 : 2
46 Robin Pschibl Die Kaputten 2 : 6 1 : 3
47 Harald Chudalla DC Räuber Kneißl 3 : 12 1 : 6
48 Wolfgang Jedlicka DC Tollwut 4 : 16 1 : 8
48 Thomas Weigl PDC 4 : 16 1 : 8
50 Rudi Knopek PDC 6 : 24 1 : 12
51 Claudia Hoffmann Die Kaputten 4 : 53 1 : 26
52 Kevin Jedlicka DC Tollwut 0 : 2 0 : 1
53 Ramona Jedlicka DC Tollwut 2 : 4 0 : 2
54 Julian Rathgeb Koan Plan 1 : 4 0 : 2
55 Alexandro Jedlicka DC Tollwut 1 : 6 0 : 3
56 Jeanette Blach DC White Bulls 63 0 : 8 0 : 4
56 Thomas Brychta DC White Bulls 63 0 : 8 0 : 4

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Bernd Hoffmann Die Kaputten 1 3
2 Harald Rathgeb Koan Plan 2
3 Mario Markovinovic DC White Bulls 63 1
3 Anton Jedlicka DC Tollwut 1
3 Manfred Herr Koan Plan 1
3 Klaus Degel Koan Plan 1
3 Hans Viechter Koan Plan 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Bernd Hoffmann Die Kaputten 159, 139, 106
2 Jürgen Jedlicka DC Tollwut 138
3 Dieter Rokosch PDC 137
4 Harald Rathgeb Koan Plan 133, 131, 116, 110
5 Herbert Miltkau DC Räuber Kneißl 133
6 Nermina Bolzer PDC 131
7 Dirk Wegner Die Kaputten 130
8 Hans Viechter Koan Plan 113
9 Fredy Lieb DC Tollwut 108

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Harald Rathgeb Koan Plan 17, 18, 19
2 Bernd Hoffmann Die Kaputten 18, 19
3 Nermina Bolzer PDC 18
3 Alexander Blex DC White Bulls 63 18
5 Dirk Wegner Die Kaputten 19
6 Peter Sonntag DC Räuber Kneißl 20