Tabelle

Damen (240 € im Pott)

Platz Name Punkte Teilnahmen Plätze
1 Traudl Kranabetter 1,158 8 5., 6., 7., 8., 9.
2 Mandy Seidl 1,107 9 4., 5., 7., 9.
3 Steffi Hentschel 985 8 7., 9., 13.
4 Geli Galatovic 764 5 5., 7., 9.
5 Aileen Paul 719 4 2., 4.
6 Tamara Karnoll 700 8 2., 3., 4., 5., 6., 9.
7 Romy (Mercedes) Hasl 688 5 2., 3., 6., 9.
8 Karo Mauerer 630 7 9., 13., 17.
9 Bianca Michalczyk 618 4 1., 3., 4.
10 Silvia Bücherl 603 6 5., 9., 13., 17.
11 Rosal Burkhard 594 8 3., 4., 5., 6., 7., 8., 9.
12 Hanuta 533 6 3., 9., 13., 17.
13 Susi Preis 522 5 5., 9., 13.
14 Elke Wachter 410 4 9., 13.
15 Claudia Ares 379 4 9., 13., 17.
16 Ramona Friemel 370 2 2., 3.
17 Saskia Hinterneder 342 4 7., 9., 13.
18 Romina Crachi 338 4 4., 6., 7., 8.
19 Carol Zehetmeier 301 4 9., 13.
20 Silvia Polz 261 4 5., 6., 8.
21 Manu Mütze 244 4 5., 7., 9.
22 Bell Witter 139 2 17.
23 Melanie Pavelka 94 1 9.
23 Manuela Hebesberger 94 1 9.
23 Ramona Bauer 94 1 9.
26 Vicky Wendt 70 1 17.
27 Katalin Nemeth 40 1 7.

Herren (1012 € im Pott)

Platz Name Punkte Teilnahmen Plätze
1 Toni Schnellrieder 2,101 17 2., 4., 5., 6., 8., 9., 13., 17.
2 Peter Seidl 1,931 10 1., 5., 7.
3 Hansi Sliwanski 1,639 9 2., 3., 4., 5., 6.
4 Klaus Wolhorn 1,638 9 1., 2., 3., 4., 9., 17.
5 Erdal Mehmet 1,517 9 1., 2., 3., 4., 6., 9., 13.
6 Manfred Dinglreiter 1,442 9 2., 4., 5., 7., 9., 13.
7 Daniel Taube 1,435 8 1., 2., 3., 7.
8 Michi Ederer 1,423 8 1., 3., 4., 5., 6.
9 Alexander Stießberger 1,407 10 1., 2., 3., 4., 5., 6., 17.
10 Gordan Kroslin 1,326 10 2., 3., 5., 17.
11 Davor Felber 1,263 8 1., 2., 3., 4.
12 Basti Wall 1,248 9 1., 5., 6., 7., 8., 9., 13.
13 Ralf Schricker 1,173 7 2., 3., 4., 6., 9.
14 Thomas Jäger 1,137 6 1., 2., 3., 6., 7.
15 Max Seidel 1,114 7 2., 3., 5., 7., 13.
16 Didi 976 8 4., 6., 8., 9., 13., 17.
17 Peter Kerzel 974 5 2., 3., 9.
18 Toni Graf 972 7 3., 4., 5., 9.
19 Ronny Müller 970 10 2., 3., 7., 9., 13., 17.
20 Markus Fenzl 963 7 3., 4., 6., 8., 9., 13.
20 Tom Brunner 963 5 1., 7., 9.
22 Armin Kosler 917 5 2., 3., 4., 6., 8.
23 Jimmy Pogremno 882 5 2., 3., 4., 6.
24 Dirk Wegener 872 7 2., 6., 9., 13., 17.
25 Strixi Peter 860 8 6., 9., 13., 17.
26 Roman Zver 858 6 3., 5., 6., 9.
27 Ralle 856 5 1., 3., 5., 8., 9.
28 Jan Grebner 855 7 5., 6., 7., 9., 17.
29 Andre Veit 836 5 1., 3., 5., 6., 13.
30 Marek Buhl 828 4 1., 2., 3.
31 Jaques Hager 819 4 1.
32 Balu /Christian Matejka 816 6 1., 4., 7., 13.
33 Franz Pros 782 6 5., 6., 7., 13.
34 Dejan Kovrilja 745 4 2., 5., 6.
35 Robert Mann 731 6 2., 3., 4., 7., 8., 17.
36 Bernd Hoffi 709 4 2., 4., 13.
37 Daniel Burkhard 700 5 1., 3., 4., 7.
38 Klaus Hofstädter 698 8 3., 4., 6., 7., 8.
38 Matthias Wachter 698 5 6., 8., 9., 13.
40 Markus Sergl 692 7 3., 4., 5., 7.
41 Mikki Metovic 673 4 2., 3., 9., 13.
42 Andreas Neudeck 638 6 8., 9., 13., 17.
43 Baki Krasniqi 592 4 2., 6., 8., 9.
44 Chris Jung 571 5 2., 6., 8., 9., 13.
45 Guiseppe del Console 555 4 2., 4., 5., 9.
46 Mike Sattler 547 5 2., 4., 5., 6.
47 Peter Dürrbeck 531 8 3., 4., 6., 7., 8., 9.
47 Rene Stöckner 531 5 3., 4., 7., 9.
49 Leo Gecic 520 3 1., 2., 3.
50 Robert Waldleben 516 6 8., 9., 13., 17.
51 Tobias Haubold 492 5 9., 13., 25.
52 Dusko 474 3 4., 8.
53 Gerd Lieb 470 4 2., 5., 7.
53 Matze Lehner 471 5 6., 9., 17.
55 Ben Deinwallner 467 4 2., 3., 6., 7.
56 Michi Taube 466 4 2., 4., 5., 9.
57 Alfred Smeretschnik 451 4 4., 9.
58 Sigi Benedikter 441 2 1.
59 Andreas Hoheneder 437 2 1.
60 Kurt Vorpahl 433 4 7., 9.
61 Oliver Otten 428 2 1.
62 Herbert Schneider 428 4 5., 6., 9.
63 Andre Lieb 415 2 1.
64 Kenan 411 3 9.
65 Markus Aschberger 408 2 1., 2.
65 Axel Janowski 409 4 5., 8., 9.
67 Floh Apelt 398 4 7., 9., 13.
68 Goros Bucic 373 3 4., 13., 17.
69 Michi Weich 363 2 3., 8.
70 Mario Winkler 350 2 1., 4.
71 Flo Wimmer 347 2 3., 4.
72 Andre Wiemann 345 5 8., 9., 13., 17.
73 Herbert Kranabetter 345 4 13., 17.
74 Postler Hupfauer 345 4 8., 13., 17.
75 Fabi 335 4 7., 9., 13., 17.
76 Alex Späth 333 3 9., 13.
77 Jason Jedlicka 319 2 7., 8.
78 Tobias Bücherl 291 2 1., 13.
79 Andreas Davanzo 290 2 5., 7.
80 Michael Utz 288 3 4., 8.
81 Florian Preis 285 3 3., 13.
82 Thomsen 276 3 7., 9., 17.
83 Maik Sander 261 3 9., 13., 17.
84 Walter Steckermeier 256 2 2., 7.
85 Silvio Sass 236 2 5., 13.
86 Ricardo Jedlicka 224 1 1.
87 Reiti 215 1 1.
88 Christian Zieglgänsberger 210 1 1.
89 Hutch 208 1 2.
90 Patrick Ruhland 207 1 1.
91 Stefan Grundner 206 1 3.
92 Manuel Grundner 197 1 3.
93 Wolfgang Patzl 192 1 2.
93 Basti Liebl 192 1 3.
95 Sebastian Ludwig 188 1 2.
96 Stefano Bernecker 185 1 4.
97 Georg Burkhard 182 1 2.
97 K3 182 1 3.
99 Sandro Hofmann 176 3 8., 9., 13.
100 Uli Bieber 172 1 3.
101 Martin Fiuri 170 1 5.
102 KT 165 1 4.
103 Lucky 158 2 13.
104 Michael Taube Senior 154 2 6., 8.
105 Flo 154 2 13., 17.
106 Volkmar Melzer 147 2 6., 8.
107 Timon Holmer 137 1 9.
108 Sven Hauk 132 1 8.
108 Seppi Hornung 132 1 9.
108 Ciaram 132 1 8.
111 Walter Gschwendtner 128 1 13.
112 Rickey Eiseb 126 1 9.
113 Matthias Hein 124 1 7.
114 Albin Schall 120 1 9.
115 Alex Ziegler 119 1 13.
116 Axel Haider 115 1 7.
117 Gerd Müller 113 2 6., 9.
118 Peter Großwieser 109 1 8.
119 Alfred Jakowski 107 1 5.
120 Rene Lenz 99 1 6.
121 Nico Vasiliadis 95 1 13.
121 Sven Stöckert 96 1 17.
123 Torsten Breitohr 94 1 9.
123 Stefan Prohaska 94 1 9.
125 Caspar Tillmann 92 1 7.
126 Flo Gögge 84 1 17.
126 Bruno 84 1 17.
128 Didier 79 1 13.
129 Yannik Jungkurz 76 1 7.
130 Sven Albrecht 72 1 8.
130 Michael Ot 72 1 8.
132 Richy Kremer 70 1 17.
133 Mike 68 1 9.
134 Nick Jungum 57 1 7.
135 Peter Teichner 54 1 8.
136 Markus Neuenfeld 52 1 9.
137 Dominik Drechsler 40 1 8.
137 Richard Weese 40 1 6.
137 Dave Sindram 40 1 9.
137 Thomas Reger 40 1 8.

Punktevergabe

Die Punktevergabe ist wie beim MDC-Ranking (Danke Axel!)

Punkte = 232 - 200 * (Platz/Teilnehmer)
Es gibt immer mindestens 40 Punkte