Tabelle

Damen (300 € im Pott)

Platz Name Punkte Teilnahmen Plätze
1 Gudrun Stöckner 1.892 11 1., 2., 3., 5., 9.
2 Sabine Kiener 1.305 11 4., 5., 6., 7., 8., 9., 13.
3 Manu Nahodyl 1.115 11 2., 3., 4., 5., 6., 7., 8.
4 Isabelle Dürr 966 8 3., 6., 8., 9.
5 Andrea Soviero 704 5 4., 5., 7., 9.
6 Celina Paintner 672 6 6., 7., 9.
7 Maria Soviero 659 8 5., 8., 9., 13., 17.
8 Angelika Galatovic 613 3 1.
9 Silvia Bücherl-Brosig 468 6 4., 6., 8.
10 Dagmar Meyer 431 4 5., 9., 13.
11 Daniela Jäkel 412 7 3., 5., 6., 7., 8.
12 Paula Feigen 271 3 6., 13., 17.
13 Sandra Gruber-Matthiesen 265 3 6., 13., 17.
14 Wassana Hotes 231 3 9., 13., 17.
15 Karin Dorner 207 3 6., 13.
16 Daniela Kübrich 120 1 9.
17 Ricarda Erdle 108 2 9., 13.
18 Mandy Seidl 99 1 4.
19 Christina Kremser 95 1 13.
20 Aurelia Huber 70 1 13.
21 Brigitte Saß 61 1 6.
22 Alexandra Folwark 40 1 6.

Herren (879 € im Pott)

Platz Name Punkte Teilnahmen Plätze
1 Marcus Herzog 2.217 19 3., 4., 5., 6., 7., 9., 13.
2 Sascha Kapp 2.113 16 1., 2., 3., 6., 7., 8., 9.
3 Dieter Wagner 1.966 12 1., 2., 3., 4., 9., 17.
4 Florian Kamm 1.601 9 1., 2., 3., 4., 8., 9.
5 Roland Gruber 1.529 12 3., 4., 5., 7., 9.
6 Joe Udwari 1.482 14 2., 3., 4., 5., 7., 9., 13.
7 Roland Stöckner 1.460 11 2., 3., 4., 5., 9.
8 Andreas Laubinger 1.381 12 2., 4., 5., 6., 7., 8., 9.
9 Daniel Roschátzky 1.305 11 5., 6., 7., 8., 9.
10 Marc Hinz 1.239 9 1., 2., 4., 5., 7., 9., 13.
11 Frank Hotes 991 11 5., 6., 8., 9., 13., 17.
12 Alexander Strach 980 5 1., 2., 3., 4.
13 Alexander Dill 963 5 1., 2., 3., 4., 5.
14 Michael Höhne 943 6 1., 2., 3., 5.
15 Mladen Obrstar 823 4 1., 2.
16 Denis Radlinger 801 5 1., 3., 4., 13.
17 Robert Reischl 717 4 2., 4., 8.
18 Stefan Kindl 709 6 2., 3., 4., 5., 6.
19 Tom Meyer 675 4 1., 2., 3., 7.
20 Lukas Bücherl 668 7 3., 4., 5., 6., 7.
21 Robin Longworth 609 3 1.
22 Moritz Richter 609 4 2., 6., 13.
23 Jan Hollmann 567 5 4., 6., 7., 8., 9.
24 Dirk Bayer 545 4 2., 3., 8.
25 Patrick Fischer 543 6 4., 5., 9.
26 Klaus Wolhorn 529 3 2.
27 Roland Jansen 522 3 1., 3., 7.
28 Tarkan Celik 471 3 1., 3., 17.
29 Christian Otto 463 3 3., 6., 7.
30 Franz Zick 457 5 1., 6., 8.
31 Rudi Stolz 453 5 6., 9., 13.
32 Martin Haring 450 4 5., 9., 13.
33 Dirk Wegner 419 2 1., 2.
34 Jan Bräuer 408 2 1.
35 Stepjan Holetic 377 2 1., 5.
36 Markus Meyer 375 2 1., 3.
37 Markus Jung 360 2 2., 6.
38 Morina Labinot 355 2 1., 9.
39 Armend Borincaj 352 3 6., 7., 13.
40 Silvio Sass 350 2 2.
41 Jan Hartmann 313 3 4., 9., 13.
42 Daniel Sluga 301 3 6., 8., 13.
43 Benjamin Süß 289 2 2., 9.
44 Frank Oppermann 267 2 1., 9.
45 Christoph Eisermann 235 2 3., 5.
46 Dominic Hering 203 1 1.
46 Bosko Lebar 203 1 2.
46 Sigi Benedikter 203 1 1.
49 Witali Hildebrandt 199 4 8., 9., 13.
50 Peter Seidl 199 1 1.
51 Goran Srajber 192 1 2.
52 Thomas Jäger 188 1 2.
53 Rene Stöckner 175 1 2.
54 Chris Paulu 170 1 4.
55 Liam Maendl-Lawrence 165 1 2.
55 Anton Schnellrieder 165 1 2.
57 Veit Schlembach 152 1 8.
58 Korbinian Hartmann 151 2 5., 17.
59 Andre Wiemann 147 2 5., 6.
60 Michael Ahrens 142 1 9.
60 Danjel Trumbetic 142 2 13.
60 Renato Herceg 143 2 6.
63 Thomas Wagner 132 1 4.
63 Patrick Müller 132 1 3.
65 Vladimir Joutchenko 118 1 4.
65 Marcus Erhardt 118 1 8.
67 David Müller 88 1 13.
68 Stefan Bittl 72 1 4.
69 Dominik Fischer 70 1 13.
70 Ronny Müller 65 1 5.
71 Steffen Käser 46 1 13.
72 Dieter Davideit 43 1 17.

Punktevergabe

Die Punktevergabe ist wie beim MDC-Ranking (Danke Axel!)

Punkte = 232 - 200 * (Platz/Teilnehmer)
Es gibt immer mindestens 40 Punkte