C1-Liga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 DC Tollwut 10 30 10 0 0 281:145 129:51
2 Crazy Birds 10 18 6 0 4 221:203 97:83
3 Board Killaz Neubiberg II 10 17 5 2 3 225:207 96:84
4 DC Räuber Kneißl 10 17 5 2 3 216:216 91:89
5 Monster AG 10 15 5 0 5 227:201 93:87
6 Harlekin Hurricans 9 14 4 2 3 203:194 88:74
7 Zamila Seedeife 9 5 1 2 6 169:228 63:99
8 DC Bad Ducks II 9 5 1 2 6 170:227 62:100
9 Silver Arrows 9 2 0 2 7 145:236 55:107

Spielplan

1. Spieltag

Silver Arrows Spielfrei
Sa. 12.10.2019 20:00 Crazy Birds DC Bad Ducks II Schiller's Bistro 11:7 24:21
Sa. 12.10.2019 20:00 Zamila Seedeife DC Tollwut Zamila Seestubn 7:11 16:25
Sa. 12.10.2019 20:00 DC Räuber Kneißl Board Killaz Neubiberg II Kegelbahn DC Wahnsinn 9:9 22:19
So. 13.10.2019 18:30 Harlekin Hurricans Monster AG Bistro Harlekin 8:10 17:24

2. Spieltag

Zamila Seedeife Spielfrei
Fr. 25.10.2019 20:30 Board Killaz Neubiberg II Crazy Birds Restaurant Minoa 7:11 18:25
Sa. 26.10.2019 18:00 DC Tollwut DC Räuber Kneißl Di´s Stüberl 15:3 33:11
Sa. 26.10.2019 20:00 DC Bad Ducks II Harlekin Hurricans Golden 777 8:10 21:23
So. 27.10.2019 17:00 Monster AG Silver Arrows Bistro Harlekin 11:7 26:14

3. Spieltag

DC Räuber Kneißl Spielfrei
Sa. 02.11.2019 20:30 Harlekin Hurricans Silver Arrows Bistro Harlekin 9:9 22:22
Fr. 08.11.2019 20:30 Crazy Birds DC Tollwut Schiller's Bistro 4:14 12:30
Sa. 09.11.2019 20:00 Zamila Seedeife Monster AG Zamila Seestubn 5:13 13:29
Sa. 23.11.2019 20:00 DC Bad Ducks II Board Killaz Neubiberg II Golden 777 9:9 20:20

4. Spieltag

Crazy Birds Spielfrei
Fr. 15.11.2019 20:30 Silver Arrows Zamila Seedeife Petar´s 9:9 22:21
Sa. 16.11.2019 18:00 DC Tollwut DC Bad Ducks II Di´s Stüberl 15:3 33:9
Sa. 16.11.2019 20:00 Board Killaz Neubiberg II Harlekin Hurricans Restaurant Minoa 4:14 17:32
Sa. 23.11.2019 21:30 Monster AG DC Räuber Kneißl Bistro Harlekin 6:12 17:26

5. Spieltag

DC Bad Ducks II Spielfrei
Sa. 23.11.2019 18:00 Harlekin Hurricans Zamila Seedeife Bistro Harlekin 9:9 22:23
Fr. 29.11.2019 20:00 Crazy Birds Monster AG Schiller's Bistro 11:7 23:19
Fr. 29.11.2019 20:00 Board Killaz Neubiberg II DC Tollwut Restaurant Minoa 4:14 12:31
Fr. 29.11.2019 20:30 DC Räuber Kneißl Silver Arrows Kegelbahn DC Wahnsinn 10:8 20:20

6. Spieltag

Board Killaz Neubiberg II Spielfrei
So. 01.12.2019 17:30 Monster AG DC Bad Ducks II Bistro Harlekin 15:3 33:14
Fr. 13.12.2019 20:30 Silver Arrows Crazy Birds Petar´s 5:13 13:28
Sa. 14.12.2019 18:00 DC Tollwut Harlekin Hurricans Di´s Stüberl 12:6 26:15
Sa. 14.12.2019 20:00 Zamila Seedeife DC Räuber Kneißl Zamila Seestubn 5:13 16:29

7. Spieltag

DC Tollwut Spielfrei
Sa. 18.01.2020 20:00 DC Bad Ducks II Silver Arrows Golden 777 13:5 28:17
Sa. 18.01.2020 20:00 Crazy Birds Zamila Seedeife Schiller's Bistro 10:8 23:22
Sa. 18.01.2020 20:00 Board Killaz Neubiberg II Monster AG Restaurant Minoa 10:8 25:20
Sa. 25.01.2020 20:00 Harlekin Hurricans DC Räuber Kneißl Bistro Harlekin 7:11 19:28

8. Spieltag

Harlekin Hurricans Spielfrei
Fr. 10.01.2020 21:00 Monster AG DC Tollwut Bistro Harlekin 7:11 18:23
Fr. 07.02.2020 20:30 DC Räuber Kneißl Crazy Birds Kegelbahn DC Wahnsinn 10:8 22:18
Fr. 07.02.2020 20:30 Silver Arrows Board Killaz Neubiberg II Petar´s 1:17 7:35
Sa. 08.02.2020 20:00 Zamila Seedeife DC Bad Ducks II Zamila Seestubn 10:8 25:22

9. Spieltag

Monster AG Spielfrei
Sa. 15.02.2020 18:00 DC Tollwut Silver Arrows Di´s Stüberl 13:5 28:15
Sa. 15.02.2020 20:00 DC Bad Ducks II DC Räuber Kneißl Golden 777 9:9 24:19
Sa. 15.02.2020 20:00 Board Killaz Neubiberg II Zamila Seedeife Restaurant Minoa 14:4 31:16
So. 16.02.2020 18:00 Harlekin Hurricans Crazy Birds Bistro Harlekin 11:7 22:20

10. Spieltag

Silver Arrows Spielfrei
Fr. 21.02.2020 20:00 Board Killaz Neubiberg II DC Räuber Kneißl Restaurant Minoa 10:8 23:19
Sa. 22.02.2020 18:00 DC Tollwut Zamila Seedeife Di´s Stüberl 12:6 25:17
Sa. 22.02.2020 20:00 DC Bad Ducks II Crazy Birds Golden 777 2:16 11:33
So. 23.02.2020 18:00 Monster AG Harlekin Hurricans Bistro Harlekin 4:14 13:31

11. Spieltag

Zamila Seedeife Spielfrei
Fr. 06.03.2020 20:00 DC Räuber Kneißl DC Tollwut Kegelbahn DC Wahnsinn 6:12 20:27
Fr. 06.03.2020 20:30 Silver Arrows Monster AG Petar´s 6:12 15:28
Fr. 06.03.2020 20:30 Crazy Birds Board Killaz Neubiberg II Schiller's Bistro 6:12 15:25
So. 19.04.2020 18:00 Harlekin Hurricans DC Bad Ducks II Bistro Harlekin

12. Spieltag

DC Räuber Kneißl Spielfrei
Fr. 20.03.2020 20:30 Silver Arrows Harlekin Hurricans Petar´s
Sa. 21.03.2020 18:00 DC Tollwut Crazy Birds Di´s Stüberl
Sa. 21.03.2020 20:00 Board Killaz Neubiberg II DC Bad Ducks II Restaurant Minoa
Sa. 11.04.2020 21:00 Monster AG Zamila Seedeife Bistro Harlekin

13. Spieltag

Crazy Birds Spielfrei
Sa. 28.03.2020 20:00 DC Räuber Kneißl Monster AG Kegelbahn DC Wahnsinn
Sa. 28.03.2020 20:00 DC Bad Ducks II DC Tollwut Golden 777
Sa. 28.03.2020 20:00 Zamila Seedeife Silver Arrows Zamila Seestubn
So. 05.04.2020 18:00 Harlekin Hurricans Board Killaz Neubiberg II Bistro Harlekin

14. Spieltag

DC Bad Ducks II Spielfrei
Fr. 17.04.2020 20:30 Silver Arrows DC Räuber Kneißl Petar´s
Sa. 18.04.2020 18:00 DC Tollwut Board Killaz Neubiberg II Di´s Stüberl
Sa. 18.04.2020 20:00 Zamila Seedeife Harlekin Hurricans Zamila Seestubn
Sa. 25.04.2020 21:00 Monster AG Crazy Birds Bistro Harlekin

15. Spieltag

Board Killaz Neubiberg II Spielfrei
Sa. 25.04.2020 15:00 Harlekin Hurricans DC Tollwut Bistro Harlekin
Fr. 01.05.2020 18:00 DC Räuber Kneißl Zamila Seedeife Kegelbahn DC Wahnsinn
Fr. 01.05.2020 20:30 Crazy Birds Silver Arrows Schiller's Bistro
Sa. 02.05.2020 20:00 DC Bad Ducks II Monster AG Golden 777

16. Spieltag

DC Tollwut Spielfrei
Fr. 08.05.2020 20:00 DC Räuber Kneißl Harlekin Hurricans Kegelbahn DC Wahnsinn
Fr. 08.05.2020 20:30 Silver Arrows DC Bad Ducks II Petar´s
Sa. 09.05.2020 20:00 Zamila Seedeife Crazy Birds Zamila Seestubn
Sa. 23.05.2020 21:00 Monster AG Board Killaz Neubiberg II Bistro Harlekin

17. Spieltag

Harlekin Hurricans Spielfrei
Fr. 15.05.2020 20:30 Crazy Birds DC Räuber Kneißl Schiller's Bistro
Fr. 15.05.2020 20:30 Board Killaz Neubiberg II Silver Arrows Restaurant Minoa
Sa. 16.05.2020 18:00 DC Tollwut Monster AG Di´s Stüberl
Sa. 16.05.2020 20:00 DC Bad Ducks II Zamila Seedeife Golden 777

18. Spieltag

Monster AG Spielfrei
Fr. 29.05.2020 20:30 DC Räuber Kneißl DC Bad Ducks II Kegelbahn DC Wahnsinn
Fr. 29.05.2020 20:30 Crazy Birds Harlekin Hurricans Schiller's Bistro
Fr. 29.05.2020 20:30 Silver Arrows DC Tollwut Petar´s
Sa. 30.05.2020 18:00 Zamila Seedeife Board Killaz Neubiberg II Zamila Seestubn

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Jürgen Jedlicka DC Tollwut 69 : 26 32 : 8
2 Mario Gröner DC Tollwut 64 : 22 30 : 6
3 Andreas Davanzo Monster AG 59 : 22 29 : 7
4 Manuel Jung Monster AG 64 : 30 28 : 12
5 Toni Graf Harlekin Hurricans 59 : 32 27 : 9
6 Mario Krauß DC Räuber Kneißl 54 : 32 24 : 12
7 Guiseppe del Console Crazy Birds 47 : 20 23 : 8
8 Anton Jedlicka DC Tollwut 53 : 27 23 : 10
9 Herbert Miltkau DC Räuber Kneißl 46 : 23 21 : 9
10 Christian Hasler Crazy Birds 43 : 24 20 : 8
11 David Schweigert Zamila Seedeife 46 : 41 20 : 15
12 Werner Kovacs DC Räuber Kneißl 44 : 40 19 : 14
13 Andreas Spehn Harlekin Hurricans 43 : 41 19 : 17
14 Markus Hummelbrunner Board Killaz Neubiberg II 39 : 26 18 : 10
15 Zeljko Atlija DC Bad Ducks II 42 : 44 17 : 18
16 Willi Bloch Board Killaz Neubiberg II 41 : 43 17 : 18
17 Michael Offner Board Killaz Neubiberg II 38 : 29 15 : 12
18 Klaus Kaltofen Zamila Seedeife 33 : 32 15 : 13
19 Fredy Lieb DC Tollwut 32 : 22 14 : 9
20 Gabriele Pintaric Crazy Birds 32 : 40 14 : 18
21 Patrick Schwaiger Board Killaz Neubiberg II 29 : 29 13 : 10
22 Alexandra Folwark Harlekin Hurricans 30 : 38 13 : 15
23 Markus Burger DC Bad Ducks II 26 : 11 12 : 4
24 Richard Jedlicka DC Tollwut 26 : 21 12 : 7
25 Robert Müller Crazy Birds 27 : 27 12 : 12
26 Benjamin Huber Board Killaz Neubiberg II 23 : 24 10 : 11
27 Peter Sonntag DC Räuber Kneißl 28 : 49 10 : 21
28 Andrea Lippai Monster AG 29 : 47 10 : 22
29 Alexander Dill DC Bad Ducks II 21 : 20 8 : 8
30 Melanie Preisendörfer Silver Arrows 19 : 19 8 : 8
31 Daniel Förster Silver Arrows 21 : 26 8 : 12
32 Swen Rausch Silver Arrows 14 : 3 7 : 1
33 Michael Taube Sen. Crazy Birds 16 : 15 7 : 5
34 Mandy Seidl Harlekin Hurricans 18 : 22 7 : 8
35 Friedhelm Jennemann Silver Arrows 20 : 45 7 : 21
36 Dirk Sparkties Silver Arrows 16 : 20 6 : 8
37 Daniel Sluga DC Bad Ducks II 16 : 22 6 : 10
38 Markus Weig Zamila Seedeife 22 : 25 6 : 12
39 Antonio Mela DC Tollwut 11 : 9 5 : 4
40 Thomas Hofstetter Harlekin Hurricans 15 : 28 5 : 12
41 Timo Lewerenz Monster AG 17 : 26 5 : 13
42 Richard Richter Zamila Seedeife 14 : 32 5 : 14
43 Alina Preisendörfer Silver Arrows 13 : 32 5 : 15
44 Sascha Dominik Kapp DC Bad Ducks II 21 : 38 5 : 18
45 Michael Geldner Board Killaz Neubiberg II 9 : 5 4 : 2
46 Josef Prell Zamila Seedeife 9 : 8 4 : 3
47 Manuela Hebesberger Harlekin Hurricans 9 : 9 4 : 4
48 Tamara Karnoll Monster AG 12 : 20 4 : 8
49 Ralf Müller Crazy Birds 11 : 22 4 : 10
50 Robert Wimmer Crazy Birds 13 : 26 4 : 11
51 Georg Wagner Zamila Seedeife 15 : 28 4 : 13
52 Melanie Pavelka Monster AG 15 : 34 4 : 16
53 Franz Paulus Harlekin Hurricans 7 : 2 3 : 1
54 Jürgen Burkhardt DC Räuber Kneißl 7 : 11 3 : 4
55 Wassana Hotes DC Bad Ducks II 7 : 23 3 : 10
56 Sabine Miltkau DC Räuber Kneißl 11 : 23 3 : 11
57 Daniel Richter Zamila Seedeife 12 : 28 3 : 13
58 Maximilian Wied Silver Arrows 12 : 31 3 : 15
59 Andreas Schober Crazy Birds 6 : 6 2 : 2
60 Gerhard Antrup Board Killaz Neubiberg II 5 : 5 2 : 2
61 Dimo Katsikas Silver Arrows 4 : 6 2 : 2
62 Stephanie Huber Board Killaz Neubiberg II 5 : 9 2 : 4
63 Mandy Walter Silver Arrows 6 : 15 2 : 7
64 Frank Hotes DC Bad Ducks II 10 : 28 2 : 13
65 Cengiz Catal Board Killaz Neubiberg II 2 : 2 1 : 1
66 Florian Kamm Monster AG 2 : 3 1 : 1
67 Benjamin Göringer Board Killaz Neubiberg II 4 : 7 1 : 3
68 Andi Weinmann Board Killaz Neubiberg II 2 : 6 1 : 3
69 Harald Chudalla DC Räuber Kneißl 2 : 9 1 : 4
70 Reiner Dippmar Zamila Seedeife 1 : 8 0 : 4
70 Heinz Hrdlicka DC Räuber Kneißl 1 : 8 0 : 4
72 Martina Kabilka Silver Arrows 3 : 14 0 : 7

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Manuel Jung Monster AG 2 1
1 Markus Burger DC Bad Ducks II 3
3 Markus Hummelbrunner Board Killaz Neubiberg II 1
3 Jürgen Jedlicka DC Tollwut 1
3 Viki Ritter Monster AG 1
3 Alina Preisendörfer Silver Arrows 1
3 Robert Müller Crazy Birds 1
3 Daniel Sluga DC Bad Ducks II 1
3 Guiseppe del Console Crazy Birds 1
3 Christian Hasler Crazy Birds 1
3 Robert Wimmer Crazy Birds 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Christian Hasler Crazy Birds 140
1 David Schweigert Zamila Seedeife 140
3 Anton Jedlicka DC Tollwut 139, 123
4 Andreas Davanzo Monster AG 139, 101, 100
5 Melanie Preisendörfer Silver Arrows 126
6 Markus Hummelbrunner Board Killaz Neubiberg II 120
7 Timo Lewerenz Monster AG 117
8 Alexander Dill DC Bad Ducks II 114, 100
9 Friedhelm Jennemann Silver Arrows 111
10 Manuel Jung Monster AG 109, 105
11 Robert Wimmer Crazy Birds 109
12 Jürgen Jedlicka DC Tollwut 107
13 Sabine Miltkau DC Räuber Kneißl 103
14 Michael Offner Board Killaz Neubiberg II 101
15 Willi Bloch Board Killaz Neubiberg II 100
15 Toni Graf Harlekin Hurricans 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Markus Burger DC Bad Ducks II 11, 18, 19
2 Andreas Davanzo Monster AG 17, 19, 20
3 Swen Rausch Silver Arrows 17
4 Jürgen Jedlicka DC Tollwut 18, 19, 20
5 Manuel Jung Monster AG 18, 19
6 Michael Offner Board Killaz Neubiberg II 18
6 David Schweigert Zamila Seedeife 18
8 Anton Jedlicka DC Tollwut 19
9 Mario Krauß DC Räuber Kneißl 20
9 Guiseppe del Console Crazy Birds 20
9 Christian Hasler Crazy Birds 20
9 Zeljko Atlija DC Bad Ducks II 20