C1-Liga Winter 2021/2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Dorfkinder 5 10 3 1 1 124:89 52:38
2 de Isartaler 3 7 2 1 0 69:64 30:24
3 Monster AG 3 6 2 0 1 72:57 31:23
4 Keko's Team 3 6 2 0 1 70:56 31:23
5 Zamila Seedeife 5 6 2 0 3 98:120 38:52
6 Massl ghabt 4 4 1 1 2 75:92 32:40
7 Old-School-Heroes 1 3 1 0 0 26:19 11:7
8 Fun Gang 6 1 0 1 5 110:147 45:63

Spielplan

1. Spieltag

Dorfkinder Spielfrei
de Isartaler Spielfrei nicht gewertet
Sa. 16.10.2021 20:00 Keko's Team Massl ghabt Pasinger Stüberl bei Keko 13:5 27:13
Sa. 16.10.2021 20:00 Old-School-Heroes Zamila Seedeife Giesinger Alm 11:7 26:19
Sa. 16.10.2021 20:30 Monster AG Fun Gang Bistro Harlekin 13:5 30:14

2. Spieltag

Old-School-Heroes Spielfrei
Fr. 22.10.2021 20:00 Fun Gang Keko's Team Bistro Harlekin 7:11 17:24
Massl ghabt Spielfrei nicht gewertet
Sa. 23.10.2021 19:00 de Isartaler Dorfkinder Vereinsheim IDC 9:9 20:25
Sa. 23.10.2021 20:00 Zamila Seedeife Monster AG Zamila Seestubn 5:13 15:29

3. Spieltag

Old-School-Heroes Spielfrei
Monster AG Spielfrei
Dorfkinder Spielfrei nicht gewertet
Fun Gang Spielfrei nicht gewertet
Sa. 13.11.2021 19:00 de Isartaler Massl ghabt Vereinsheim IDC 11:7 26:19
Sa. 13.11.2021 20:00 Keko's Team Zamila Seedeife Pasinger Stüberl bei Keko 7:11 19:26

4. Spieltag

Keko's Team Spielfrei
Monster AG Spielfrei
Old-School-Heroes Spielfrei nicht gewertet
Fr. 19.11.2021 20:00 Massl ghabt Dorfkinder Heuboden 11:7 22:19
Zamila Seedeife Spielfrei
Sa. 29.10.2022 20:00 Fun Gang de Isartaler Bistro Harlekin 8:10 20:23

5. Spieltag

Keko's Team Spielfrei
Fr. 26.11.2021 20:30 Dorfkinder Old-School-Heroes Dartpub 180
Sa. 27.11.2021 19:00 de Isartaler Zamila Seedeife Vereinsheim IDC
🦠 verschoben Monster AG Spielfrei
Fr. 17.12.2021 20:00 Massl ghabt Fun Gang Heuboden 9:9 21:20

6. Spieltag

de Isartaler Spielfrei
Sa. 04.12.2021 15:00 Fun Gang Dorfkinder Bistro Harlekin 8:10 20:25
Sa. 04.12.2021 20:00 Zamila Seedeife Massl ghabt Zamila Seestubn
Keko's Team Spielfrei
🦠 verschoben Old-School-Heroes Monster AG Giesinger Alm

7. Spieltag

de Isartaler Spielfrei
Massl ghabt Spielfrei
Fr. 17.12.2021 20:00 Keko's Team Old-School-Heroes Pasinger Stüberl bei Keko
Sa. 18.12.2021 20:00 Dorfkinder Monster AG Dartpub 180 13:5 28:13
Sa. 18.12.2021 20:00 Fun Gang Zamila Seedeife Bistro Harlekin 8:10 19:24

8. Spieltag

Fun Gang Spielfrei
Massl ghabt Spielfrei
. Monster AG Keko's Team Bistro Harlekin
Old-School-Heroes Spielfrei
Sa. 15.01.2022 20:00 Zamila Seedeife Dorfkinder Zamila Seestubn 5:13 14:27
de Isartaler Spielfrei

9. Spieltag

Zamila Seedeife Spielfrei
Fun Gang Spielfrei
Monster AG Spielfrei
Sa. 22.01.2022 20:00 Dorfkinder Keko's Team Dartpub 180
Sa. 22.01.2022 20:00 de Isartaler Old-School-Heroes Vereinsheim IDC
Massl ghabt Spielfrei

10. Spieltag

Dorfkinder Spielfrei
Zamila Seedeife Spielfrei
Keko's Team Spielfrei
Fun Gang Spielfrei
Sa. 29.01.2022 20:00 Old-School-Heroes Massl ghabt Giesinger Alm
Sa. 05.02.2022 21:00 Monster AG de Isartaler Bistro Harlekin

11. Spieltag

Sa. 12.02.2022 15:00 Fun Gang Old-School-Heroes Bistro Harlekin
Sa. 12.02.2022 18:00 de Isartaler Keko's Team Vereinsheim IDC
Dorfkinder Spielfrei
Zamila Seedeife Spielfrei
Sa. 12.02.2022 20:00 Massl ghabt Monster AG Heuboden

12. Spieltag

Dorfkinder Spielfrei
de Isartaler Spielfrei
Sa. 19.02.2022 20:00 Massl ghabt Keko's Team Heuboden
Sa. 19.02.2022 20:00 Zamila Seedeife Old-School-Heroes Zamila Seestubn
Sa. 05.03.2022 20:30 Fun Gang Monster AG Bistro Harlekin

13. Spieltag

Old-School-Heroes Spielfrei
Fr. 25.02.2022 20:00 Dorfkinder de Isartaler Dartpub 180
Massl ghabt Spielfrei
Sa. 26.02.2022 20:00 Keko's Team Fun Gang Pasinger Stüberl bei Keko
Fr. 04.03.2022 21:00 Monster AG Zamila Seedeife Bistro Harlekin

14. Spieltag

Old-School-Heroes Spielfrei
Monster AG Spielfrei
Fr. 11.03.2022 20:00 Massl ghabt de Isartaler Heuboden
Dorfkinder Spielfrei
Sa. 12.03.2022 20:00 Zamila Seedeife Keko's Team Zamila Seestubn
Fun Gang Spielfrei

15. Spieltag

Keko's Team Spielfrei
Monster AG Spielfrei
Zamila Seedeife Spielfrei
Fr. 25.03.2022 20:00 Dorfkinder Massl ghabt Dartpub 180
Sa. 26.03.2022 19:00 de Isartaler Fun Gang Vereinsheim IDC
Old-School-Heroes Spielfrei

16. Spieltag

Keko's Team Spielfrei
Fr. 08.04.2022 20:30 Old-School-Heroes Dorfkinder Giesinger Alm
Sa. 09.04.2022 20:00 Zamila Seedeife de Isartaler Zamila Seestubn
Monster AG Spielfrei
Sa. 16.04.2022 15:00 Fun Gang Massl ghabt Bistro Harlekin

17. Spieltag

de Isartaler Spielfrei
🦠 verschoben Monster AG Old-School-Heroes Bistro Harlekin
Fr. 22.04.2022 20:00 Dorfkinder Fun Gang Dartpub 180
Sa. 23.04.2022 20:00 Massl ghabt Zamila Seedeife Heuboden
Keko's Team Spielfrei

18. Spieltag

de Isartaler Spielfrei
Massl ghabt Spielfrei
Do. 14.04.2022 21:00 Monster AG Dorfkinder Bistro Harlekin
Sa. 30.04.2022 20:00 Old-School-Heroes Keko's Team Giesinger Alm
Sa. 30.04.2022 20:00 Zamila Seedeife Fun Gang Zamila Seestubn

19. Spieltag

Fun Gang Spielfrei
de Isartaler Spielfrei
Sa. 07.05.2022 20:00 Keko's Team Massl ghabt Pasinger Stüberl bei Keko
Sa. 07.05.2022 20:00 Dorfkinder Zamila Seedeife Dartpub 180
Old-School-Heroes Spielfrei

20. Spieltag

Zamila Seedeife Spielfrei
Fun Gang Spielfrei
Monster AG Spielfrei
Sa. 14.05.2022 20:00 Keko's Team Dorfkinder Pasinger Stüberl bei Keko
Sa. 14.05.2022 20:00 Old-School-Heroes de Isartaler Giesinger Alm
Massl ghabt Spielfrei

21. Spieltag

Dorfkinder Spielfrei
Zamila Seedeife Spielfrei
Keko's Team Spielfrei
Fun Gang Spielfrei
Sa. 21.05.2022 19:00 de Isartaler Monster AG Vereinsheim IDC
Sa. 21.05.2022 20:00 Massl ghabt Old-School-Heroes Heuboden

22. Spieltag

Sa. 02.04.2022 20:00 Monster AG Massl ghabt Bistro Harlekin
Dorfkinder Spielfrei
Sa. 28.05.2022 20:00 Keko's Team de Isartaler Pasinger Stüberl bei Keko
Zamila Seedeife Spielfrei
Sa. 28.05.2022 20:00 Old-School-Heroes Fun Gang Giesinger Alm

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Stefan Kindl Dorfkinder 32 : 13 15 : 5
2 Ditmar Wille Fun Gang 34 : 26 15 : 9
3 Anton Schnellrieder Dorfkinder 30 : 16 13 : 7
4 Peter Wunder Massl ghabt 24 : 13 12 : 4
5 Marcus Unterbuchner Keko's Team 18 : 2 9 : 1
6 Manuel Jung Monster AG 21 : 10 9 : 3
7 Christian Lachmann de Isartaler 19 : 12 9 : 3
8 Franz Thoma Massl ghabt 23 : 17 9 : 7
9 David Schweigert Zamila Seedeife 24 : 27 9 : 11
10 Juanita Prados-Keberle Dorfkinder 16 : 3 8 : 0
11 Uwe Müller Keko's Team 17 : 10 8 : 4
12 Haris Mahmutovic Monster AG 15 : 4 7 : 1
13 Roger Vogt Zamila Seedeife 17 : 17 7 : 8
14 Silvia Bücherl-Brosig Dorfkinder 20 : 21 7 : 9
15 Daniel Richter Zamila Seedeife 19 : 25 7 : 11
16 Andreas Davanzo Monster AG 12 : 2 6 : 0
17 Walter Schumann Fun Gang 12 : 7 6 : 2
18 Manfred Schwarz de Isartaler 13 : 9 6 : 2
19 Bettina Gerauer de Isartaler 14 : 13 6 : 6
20 Martina Susak Fun Gang 16 : 22 6 : 10
21 Richard Richter Zamila Seedeife 17 : 24 6 : 11
22 Andreas Lindinger Keko's Team 12 : 9 5 : 3
23 Markus Müller Keko's Team 11 : 9 5 : 3
24 Christian Klefenz de Isartaler 8 : 2 4 : 0
25 Lothar Westphal Fun Gang 8 : 10 4 : 4
26 Karin Oellerer Fun Gang 8 : 14 4 : 6
27 Christian Hasler Old-School-Heroes 7 : 3 3 : 1
28 Robert Müller Old-School-Heroes 7 : 4 3 : 1
29 Claudia Gruber de Isartaler 6 : 5 3 : 2
30 Georg Wagner Zamila Seedeife 8 : 12 3 : 5
31 Thomas Straßer Dorfkinder 9 : 15 3 : 7
32 Romy Hasl Massl ghabt 4 : 1 2 : 0
33 Hermann Glashauser Old-School-Heroes 5 : 2 2 : 1
34 Sebastian Mühleisen Massl ghabt 4 : 4 2 : 2
35 Daniel Hegemann Old-School-Heroes 4 : 5 2 : 2
36 Andrea Lippai Monster AG 7 : 9 2 : 4
37 Melanie Pavelka Fun Gang 8 : 16 2 : 8
38 Tamara Karnoll Monster AG 7 : 16 2 : 8
39 Reiner Dippmar Zamila Seedeife 2 : 3 1 : 1
40 Sven Stöckert Dorfkinder 3 : 6 1 : 3
40 Bartosz Bak Massl ghabt 3 : 6 1 : 3
42 Volkmar Melzer Fun Gang 3 : 7 1 : 3
43 Timo Lewerenz Monster AG 2 : 7 1 : 3
44 Michaela Wierig Fun Gang 5 : 15 1 : 7
45 Uschi Schumann-Strobl Fun Gang 4 : 14 1 : 7
46 Bianca Schweiger Keko's Team 3 : 15 1 : 7
47 Peter Dürrbeck Massl ghabt 5 : 19 1 : 9
48 Dagmar Glashauser Old-School-Heroes 0 : 2 0 : 1
49 Stefan Geier de Isartaler 2 : 4 0 : 2
49 Carol Zehetmeier Dorfkinder 2 : 4 0 : 2
51 Tobias Menzel Keko's Team 1 : 4 0 : 2
52 Viki Ritter Monster AG 0 : 4 0 : 2
53 Tim Lachmann de Isartaler 0 : 10 0 : 5
54 Damaris Wilcox Massl ghabt 2 : 20 0 : 10

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Juanita Prados-Keberle Dorfkinder 1
1 Franz Thoma Massl ghabt 1
1 Stefan Kindl Dorfkinder 1
1 Ditmar Wille Fun Gang 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Haris Mahmutovic Monster AG 131, 100
2 Robert Müller Old-School-Heroes 124
3 Anton Schnellrieder Dorfkinder 120
4 Franz Thoma Massl ghabt 118
5 Damaris Wilcox Massl ghabt 114
6 Stefan Kindl Dorfkinder 112
7 Manfred Schwarz de Isartaler 109
8 Peter Wunder Massl ghabt 100
8 Gerd Lieb Massl ghabt 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Haris Mahmutovic Monster AG 19