C2-Liga Sommer 2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Fun Hell 10 25 8 1 1 259:169 115:65
2 DC Räuber Kneißl 10 22 7 1 2 249:189 105:75
3 The darkest night Darter 10 15 5 0 5 226:205 94:86
4 De Vogelwuid`n 10 13 4 1 5 204:227 86:94
5 DC Never Surrender 10 10 3 1 6 188:251 73:107
6 Bord Busters 10 3 1 0 9 169:254 67:113

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 08.07.2022 20:00 De Vogelwuid`n Fun Hell Stefans Imbiss 4:14 11:30
Sa. 09.07.2022 20:00 DC Never Surrender The darkest night Darter Legendary 10:8 25:22
So. 10.07.2022 16:00 DC Räuber Kneißl Bord Busters Kegelbahn DC Wahnsinn 11:7 27:18

2. Spieltag

Sa. 23.07.2022 20:00 The darkest night Darter DC Räuber Kneißl Fohlenhof 5:13 15:27
Sa. 23.07.2022 20:00 Bord Busters De Vogelwuid`n Moosacher Dartclub e. V. 7:11 17:25
So. 24.07.2022 16:00 Fun Hell DC Never Surrender Bistro Harlekin 8:10 19:22

3. Spieltag

Fr. 29.07.2022 20:00 DC Räuber Kneißl Fun Hell Kegelbahn DC Wahnsinn 5:13 14:29
Fr. 29.07.2022 20:00 The darkest night Darter Bord Busters Fohlenhof 11:7 25:16
Sa. 30.07.2022 20:00 De Vogelwuid`n DC Never Surrender Stefans Imbiss 9:9 24:22

4. Spieltag

Fr. 05.08.2022 20:00 De Vogelwuid`n The darkest night Darter Stefans Imbiss 11:7 25:19
Sa. 06.08.2022 20:00 DC Never Surrender DC Räuber Kneißl Legendary 5:13 19:29
Sa. 06.08.2022 20:00 Bord Busters Fun Hell Moosacher Dartclub e. V. 3:15 9:30

5. Spieltag

Fr. 12.08.2022 20:00 DC Räuber Kneißl De Vogelwuid`n Kegelbahn DC Wahnsinn 11:7 25:20
Sa. 13.08.2022 20:00 DC Never Surrender Bord Busters Legendary 7:11 19:25
Sa. 24.09.2022 20:00 Fun Hell The darkest night Darter Bistro Harlekin 11:7 26:17

6. Spieltag

Fr. 19.08.2022 20:00 Fun Hell De Vogelwuid`n Bistro Harlekin 10:8 25:18
Sa. 20.08.2022 20:00 The darkest night Darter DC Never Surrender Fohlenhof 18:0 Gast nicht angetreten
Sa. 17.09.2022 20:00 Bord Busters DC Räuber Kneißl Moosacher Dartclub e. V. 4:14 10:31

7. Spieltag

Fr. 26.08.2022 20:00 DC Räuber Kneißl The darkest night Darter Kegelbahn DC Wahnsinn 7:11 19:26
Fr. 26.08.2022 20:00 De Vogelwuid`n Bord Busters Stefans Imbiss 10:8 20:20
Sa. 27.08.2022 20:00 DC Never Surrender Fun Hell Legendary 5:13 18:28

8. Spieltag

Fr. 02.09.2022 20:00 Fun Hell DC Räuber Kneißl Bistro Harlekin 9:9 19:23
Sa. 03.09.2022 20:00 DC Never Surrender De Vogelwuid`n Legendary 6:12 17:26
Sa. 03.09.2022 20:00 Bord Busters The darkest night Darter Moosacher Dartclub e. V. 7:11 19:24

9. Spieltag

Fr. 09.09.2022 20:00 DC Räuber Kneißl DC Never Surrender Kegelbahn DC Wahnsinn 10:8 27:19
Sa. 10.09.2022 20:00 Fun Hell Bord Busters Bistro Harlekin 10:8 26:20
Sa. 10.09.2022 20:00 The darkest night Darter De Vogelwuid`n Fohlenhof 10:8 25:21

10. Spieltag

Fr. 23.09.2022 20:00 Bord Busters DC Never Surrender Moosacher Dartclub e. V. 5:13 15:27
Fr. 23.09.2022 20:00 De Vogelwuid`n DC Räuber Kneißl Stefans Imbiss 6:12 14:27
Sa. 24.09.2022 20:00 The darkest night Darter Fun Hell Fohlenhof 6:12 17:27

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Romano Kaspar Fun Hell 71 : 10 35 : 1
2 Thomas Schmid Fun Hell 54 : 17 26 : 4
3 Alexander Dill The darkest night Darter 59 : 30 26 : 10
4 Dieter Landgraf DC Never Surrender 49 : 20 24 : 4
5 Mario Krauß DC Räuber Kneißl 56 : 30 24 : 12
6 Robert Reischl The darkest night Darter 54 : 30 24 : 12
7 Stephan Brunner De Vogelwuid`n 52 : 45 23 : 15
8 Ludwig Plötz Bord Busters 51 : 43 22 : 18
9 Christian Raab DC Räuber Kneißl 48 : 35 21 : 14
10 Sylweriusz Gnatowski De Vogelwuid`n 43 : 41 19 : 17
11 Peter Sonntag DC Räuber Kneißl 45 : 38 18 : 15
12 Sabrina Wüstner Bord Busters 43 : 54 18 : 22
13 Ralf Schweitzer De Vogelwuid`n 35 : 31 15 : 14
14 Herbert Miltkau DC Räuber Kneißl 36 : 26 14 : 10
15 Douglas Kelterborn Fun Hell 33 : 30 14 : 11
16 Petra Bachmaier De Vogelwuid`n 33 : 43 13 : 18
17 Lukas Baumann DC Never Surrender 27 : 20 12 : 6
18 Rudolf Stolz The darkest night Darter 29 : 34 11 : 15
19 Christian Otto Bord Busters 27 : 32 10 : 14
20 Marco Landgraf DC Never Surrender 29 : 44 10 : 20
21 Maximilian Huber Fun Hell 20 : 17 8 : 8
22 Armin Mahmoudi DC Never Surrender 22 : 24 8 : 10
23 Tobias Breitenbach De Vogelwuid`n 15 : 18 7 : 8
24 Jürgen Burkhardt DC Räuber Kneißl 14 : 23 7 : 10
25 Ditmar Wille Fun Hell 19 : 26 7 : 11
26 Frank Hotes The darkest night Darter 19 : 30 7 : 14
27 Thomas Hofstetter Bord Busters 19 : 46 7 : 21
28 Sabine Miltkau DC Räuber Kneißl 16 : 16 6 : 6
29 Philipp Kogler DC Never Surrender 14 : 15 6 : 6
30 Alexander Strach The darkest night Darter 18 : 20 6 : 9
31 Celina Paintner The darkest night Darter 16 : 27 6 : 11
32 Andreas Kern Fun Hell 14 : 26 5 : 12
33 David Pawelek DC Never Surrender 8 : 12 3 : 5
34 Helmut Folie De Vogelwuid`n 9 : 14 3 : 6
35 Jenny Dechant DC Räuber Kneißl 4 : 3 2 : 1
36 Wolfgang Schönberger Bord Busters 5 : 4 2 : 2
37 Karin Oellerer Fun Hell 5 : 8 2 : 3
38 Sascha Dominik Kapp The darkest night Darter 7 : 12 2 : 5
39 Melanie Pavelka Fun Hell 5 : 11 2 : 5
40 Franz Haberl DC Never Surrender 7 : 17 2 : 8
41 Bert Auricht Fun Hell 6 : 10 1 : 5
42 Monika Wiedorfer Bord Busters 5 : 30 1 : 15
43 Korbinian Haberl DC Never Surrender 14 : 38 1 : 19
44 Pawel Szymanski De Vogelwuid`n 0 : 4 0 : 2
44 Daniel Sluga The darkest night Darter 0 : 4 0 : 2
44 Andreas Wild Bord Busters 0 : 4 0 : 2
47 Alex Späth Bord Busters 1 : 12 0 : 6

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Thomas Schmid Fun Hell 2
1 Ralf Schweitzer De Vogelwuid`n 2
3 Romano Kaspar Fun Hell 1
3 Robert Reischl The darkest night Darter 1
3 Lukas Baumann DC Never Surrender 1
3 Christian Raab DC Räuber Kneißl 1
3 Mario Krauß DC Räuber Kneißl 1
3 Petra Bachmaier De Vogelwuid`n 1
3 Stephan Brunner De Vogelwuid`n 1
3 Sylweriusz Gnatowski De Vogelwuid`n 1
3 Alexander Dill The darkest night Darter 1
3 Dieter Landgraf DC Never Surrender 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Thomas Schmid Fun Hell 134, 100
2 Sylweriusz Gnatowski De Vogelwuid`n 134
3 Tobias Breitenbach De Vogelwuid`n 129
4 Stephan Brunner De Vogelwuid`n 120, 103
5 Romano Kaspar Fun Hell 120, 110
6 Philipp Kogler DC Never Surrender 119, 107
7 Dieter Landgraf DC Never Surrender 116, 108
8 Armin Mahmoudi DC Never Surrender 108
9 Thomas Hofstetter Bord Busters 100
9 Sabine Miltkau DC Räuber Kneißl 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Romano Kaspar Fun Hell 15, 16
2 Petra Bachmaier De Vogelwuid`n 19