B1-Liga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 DC Unlimited 6 14 4 2 0 148:112 66:42
2 Undercover 5 11 3 2 0 129:80 58:32
3 Almchecker 5 9 3 0 2 107:110 45:45
4 Holzwürmer 4 7 2 1 1 88:84 39:33
5 Jolly Pirates II 4 4 1 1 2 86:90 32:40
6 FSC Banditos 3 3 1 0 2 50:78 20:34
7 Ois Wurscht 6 3 1 0 5 110:144 45:63
8 Thekenwächter 5 2 0 2 3 101:121 37:53

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 11.10.2019 20:30 DC Unlimited FSC Banditos Clash 13:5 28:13
Sa. 19.10.2019 20:00 Jolly Pirates II Thekenwächter Jolly Roger 9:9 24:22
Sa. 19.10.2019 20:00 Almchecker Ois Wurscht Giesinger Alm 10:8 22:19
Sa. 19.10.2019 20:00 Holzwürmer Undercover Schosis Holzwurm 9:9 20:24

2. Spieltag

Sa. 26.10.2019 20:00 Thekenwächter Undercover Bistro Harlekin 5:13 16:27
Sa. 26.10.2019 20:00 Almchecker Jolly Pirates II Giesinger Alm 10:8 22:21
Sa. 26.10.2019 20:30 Ois Wurscht FSC Banditos Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 7:11 21:26
Fr. 15.11.2019 20:00 Holzwürmer DC Unlimited Schosis Holzwurm 7:11 18:25

3. Spieltag

Fr. 18.10.2019 20:00 Thekenwächter Almchecker Bistro Harlekin 6:12 17:27
Fr. 08.11.2019 20:30 Jolly Pirates II Ois Wurscht Jolly Roger 10:8 24:20
Sa. 09.11.2019 20:00 Undercover DC Unlimited Table Run Freising 9:9 23:22
Sa. 01.02.2020 20:30 FSC Banditos Holzwürmer Patria Bavaria

4. Spieltag

Fr. 22.11.2019 20:30 DC Unlimited Jolly Pirates II Clash 13:5 26:17
Sa. 23.11.2019 20:00 Almchecker Holzwürmer Giesinger Alm 6:12 19:26
Sa. 21.12.2019 20:00 Ois Wurscht Thekenwächter Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 10:8 23:22
Fr. 03.01.2020 20:30 Undercover FSC Banditos Table Run Freising 14:4 29:11

5. Spieltag

Fr. 13.12.2019 20:00 Thekenwächter DC Unlimited Bistro Harlekin 9:9 24:20
Sa. 14.12.2019 20:00 Holzwürmer Ois Wurscht Schosis Holzwurm 11:7 24:16
Sa. 25.01.2020 20:00 Almchecker Undercover Giesinger Alm
Sa. 25.01.2020 20:30 FSC Banditos Jolly Pirates II Patria Bavaria

6. Spieltag

Fr. 17.01.2020 20:00 DC Unlimited Almchecker Clash 11:7 27:17
Sa. 18.01.2020 20:00 Undercover Ois Wurscht Table Run Freising 13:5 26:11
Sa. 18.01.2020 20:00 Jolly Pirates II Holzwürmer Jolly Roger
Sa. 18.01.2020 20:30 FSC Banditos Thekenwächter Patria Bavaria

7. Spieltag

Fr. 07.02.2020 20:00 DC Unlimited Ois Wurscht Clash
Sa. 08.02.2020 15:00 Thekenwächter Holzwürmer Bistro Harlekin
Sa. 08.02.2020 20:00 Undercover Jolly Pirates II Table Run Freising
Sa. 08.02.2020 20:30 FSC Banditos Almchecker Patria Bavaria

8. Spieltag

Fr. 28.02.2020 20:00 Thekenwächter Jolly Pirates II Bistro Harlekin
Sa. 29.02.2020 20:00 Ois Wurscht Almchecker Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 29.02.2020 20:00 Undercover Holzwürmer Table Run Freising
Sa. 29.02.2020 20:30 FSC Banditos DC Unlimited Patria Bavaria

9. Spieltag

Fr. 13.03.2020 20:00 DC Unlimited Holzwürmer Clash
Sa. 14.03.2020 20:00 Undercover Thekenwächter Table Run Freising
Sa. 14.03.2020 20:00 Jolly Pirates II Almchecker Jolly Roger
Sa. 14.03.2020 20:30 FSC Banditos Ois Wurscht Patria Bavaria

10. Spieltag

Sa. 21.03.2020 20:00 Almchecker Thekenwächter Giesinger Alm
Fr. 27.03.2020 20:30 DC Unlimited Undercover Clash
Sa. 28.03.2020 20:00 Ois Wurscht Jolly Pirates II Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 28.03.2020 21:00 Holzwürmer FSC Banditos Schosis Holzwurm

11. Spieltag

Sa. 18.04.2020 20:00 Holzwürmer Almchecker Schosis Holzwurm
Sa. 18.04.2020 20:00 Jolly Pirates II DC Unlimited Jolly Roger
Sa. 18.04.2020 20:30 FSC Banditos Undercover Patria Bavaria
So. 26.04.2020 16:00 Thekenwächter Ois Wurscht Bistro Harlekin

12. Spieltag

Fr. 01.05.2020 20:00 DC Unlimited Thekenwächter Clash
Sa. 02.05.2020 20:00 Ois Wurscht Holzwürmer Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 02.05.2020 20:00 Undercover Almchecker Table Run Freising
Sa. 02.05.2020 20:30 Jolly Pirates II FSC Banditos Jolly Roger

13. Spieltag

Do. 09.04.2020 20:30 Thekenwächter FSC Banditos Bistro Harlekin
Sa. 16.05.2020 20:00 Ois Wurscht Undercover Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 16.05.2020 20:00 Holzwürmer Jolly Pirates II Schosis Holzwurm
Sa. 16.05.2020 20:00 Almchecker DC Unlimited Giesinger Alm

14. Spieltag

Sa. 30.05.2020 20:00 Holzwürmer Thekenwächter Schosis Holzwurm
Sa. 30.05.2020 20:00 Ois Wurscht DC Unlimited Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 30.05.2020 20:00 Jolly Pirates II Undercover Jolly Roger
Sa. 30.05.2020 20:30 Almchecker FSC Banditos Giesinger Alm

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Joachim Dreizler Undercover 36 : 7 18 : 1
2 Markus Hundseder Almchecker 35 : 9 17 : 3
3 Florian Rascher DC Unlimited 37 : 18 17 : 5
4 Werner Wenger DC Unlimited 32 : 13 15 : 4
5 Stefan Rataj DC Unlimited 33 : 22 15 : 8
6 Christian Felber Undercover 32 : 9 14 : 4
7 Stefan Raml Jolly Pirates II 28 : 10 12 : 4
8 Bastian Lange-Schön Ois Wurscht 31 : 29 11 : 13
9 Jan Bräuer Holzwürmer 21 : 17 10 : 6
10 Uwe Striese Almchecker 25 : 23 10 : 9
11 Alexander Mückstein FSC Banditos 19 : 9 9 : 3
12 Alexander Stimpfle Holzwürmer 19 : 15 9 : 5
13 Peter Beier Holzwürmer 22 : 19 9 : 7
14 Branko Vidicevic Ois Wurscht 19 : 19 9 : 8
15 Christian Matejka Thekenwächter 21 : 20 8 : 8
16 Richard Nagengast Almchecker 19 : 22 8 : 8
17 Dirk Steinbrück DC Unlimited 22 : 31 8 : 13
18 Stephan Kreipl Jolly Pirates II 20 : 20 7 : 9
19 Christian Weiß Undercover 12 : 8 6 : 2
20 Torsten Steinbeck Ois Wurscht 14 : 12 6 : 4
21 Thomas Schmid Thekenwächter 15 : 12 6 : 5
22 Christian Trasberger Undercover 15 : 18 6 : 8
23 Stephan Maier Undercover 10 : 7 5 : 2
24 Maria Kausch Ois Wurscht 12 : 14 5 : 6
25 Matthias Geupel Jolly Pirates II 12 : 16 5 : 7
26 Mica Janicijevic FSC Banditos 11 : 17 5 : 7
27 Jörg Schmidt Thekenwächter 15 : 20 5 : 9
28 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates II 15 : 22 5 : 10
29 Sascha Ruppel Holzwürmer 10 : 10 4 : 4
30 Isabella Kausch Ois Wurscht 11 : 21 4 : 10
31 Daniel Süss Undercover 6 : 3 3 : 1
32 Markus Mayerhofer DC Unlimited 7 : 7 3 : 3
33 Gerhart Romboy Thekenwächter 11 : 10 3 : 5
34 Thomas Kausch Ois Wurscht 6 : 13 3 : 6
35 Marko Wiegel Thekenwächter 9 : 15 3 : 7
36 Manfred Primig Almchecker 10 : 21 3 : 9
37 Viki Ritter Thekenwächter 4 : 6 2 : 2
38 Andre Thomczyk Almchecker 4 : 7 2 : 3
39 Carol Zehetmeier Thekenwächter 5 : 11 2 : 5
40 Christian Sanktjohannser FSC Banditos 6 : 14 2 : 6
41 Ronny Müller Thekenwächter 6 : 17 2 : 8
41 Kilian Fasel Holzwürmer 6 : 17 2 : 8
43 Julian Jankovic Ois Wurscht 5 : 19 2 : 9
44 Sabine Immler Almchecker 2 : 0 1 : 0
45 Goras Bucic FSC Banditos 2 : 4 1 : 2
46 Michel Niedenführ DC Unlimited 2 : 9 1 : 4
47 Reinhard Waltner Almchecker 3 : 12 1 : 6
48 Björn Frese Jolly Pirates II 0 : 2 0 : 1
49 Markus Haßfeld FSC Banditos 3 : 8 0 : 4
49 Katharina Häßler Undercover 3 : 8 0 : 4
51 Robert Mendl Jolly Pirates II 2 : 8 0 : 4
51 Fabian Ensinger FSC Banditos 2 : 8 0 : 4
53 Lilo Ernst FSC Banditos 1 : 10 0 : 5
54 Sonja Felber-Wöhrl Undercover 2 : 12 0 : 6

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Christian Felber Undercover 1
1 Sascha Ruppel Holzwürmer 1
1 Florian Rascher DC Unlimited 1
1 Markus Hundseder Almchecker 1
1 Stefan Rataj DC Unlimited 1
1 Dirk Steinbrück DC Unlimited 1
1 Werner Wenger DC Unlimited 1
1 Peter Beier Holzwürmer 1
1 Isabella Kausch Ois Wurscht 1
1 Stefan Raml Jolly Pirates II 1
1 Goras Bucic FSC Banditos 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates II 148
2 Stefan Rataj DC Unlimited 124
3 Florian Rascher DC Unlimited 120, 100
4 Kilian Fasel Holzwürmer 120
5 Christian Felber Undercover 115
6 Uwe Striese Almchecker 108, 107
7 Stephan Kreipl Jolly Pirates II 108
8 Jan Bräuer Holzwürmer 107
9 Joachim Dreizler Undercover 105
10 Alexander Stimpfle Holzwürmer 104
11 Bastian Lange-Schön Ois Wurscht 103

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Goras Bucic FSC Banditos 17
2 Peter Beier Holzwürmer 18, 19
3 Joachim Dreizler Undercover 18, 20
3 Stefan Raml Jolly Pirates II 18, 20
5 Alexander Mückstein FSC Banditos 18
5 Alexander Stimpfle Holzwürmer 18
7 Daniel Süss Undercover 19
7 Werner Wenger DC Unlimited 19
7 Stefan Rataj DC Unlimited 19
10 Jan Bräuer Holzwürmer 20
10 Uwe Striese Almchecker 20
10 Christian Felber Undercover 20
10 Kilian Fasel Holzwürmer 20
10 Christian Trasberger Undercover 20
10 Viki Ritter Thekenwächter 20