B1-Liga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Undercover 7 17 5 2 0 184:114 84:42
2 DC Unlimited 7 17 5 2 0 175:126 79:47
3 Holzwürmer 7 16 5 1 1 169:135 73:53
4 Almchecker 7 12 4 0 3 145:155 60:66
5 Jolly Pirates II 7 7 2 1 4 152:160 58:68
6 Thekenwächter 7 5 1 2 4 139:168 53:73
7 Ois Wurscht 7 3 1 0 6 124:171 50:76
8 FSC Banditos 7 3 1 0 6 118:177 47:79

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 11.10.2019 20:30 DC Unlimited FSC Banditos Clash 13:5 28:13
Sa. 19.10.2019 20:00 Jolly Pirates II Thekenwächter Jolly Roger 9:9 24:22
Sa. 19.10.2019 20:00 Almchecker Ois Wurscht Giesinger Alm 10:8 22:19
Sa. 19.10.2019 20:00 Holzwürmer Undercover Schosis Holzwurm 9:9 20:24

2. Spieltag

Sa. 26.10.2019 20:00 Thekenwächter Undercover Bistro Harlekin 5:13 16:27
Sa. 26.10.2019 20:00 Almchecker Jolly Pirates II Giesinger Alm 10:8 22:21
Sa. 26.10.2019 20:30 Ois Wurscht FSC Banditos Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 7:11 21:26
Fr. 15.11.2019 20:00 Holzwürmer DC Unlimited Schosis Holzwurm 7:11 18:25

3. Spieltag

Fr. 18.10.2019 20:00 Thekenwächter Almchecker Bistro Harlekin 6:12 17:27
Fr. 08.11.2019 20:30 Jolly Pirates II Ois Wurscht Jolly Roger 10:8 24:20
Sa. 09.11.2019 20:00 Undercover DC Unlimited Table Run Freising 9:9 23:22
Sa. 01.02.2020 20:30 FSC Banditos Holzwürmer FSC Ebersberg 7:11 16:26

4. Spieltag

Fr. 22.11.2019 20:30 DC Unlimited Jolly Pirates II Clash 13:5 26:17
Sa. 23.11.2019 20:00 Almchecker Holzwürmer Giesinger Alm 6:12 19:26
Sa. 21.12.2019 20:00 Ois Wurscht Thekenwächter Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 10:8 23:22
Fr. 03.01.2020 20:30 Undercover FSC Banditos Table Run Freising 14:4 29:11

5. Spieltag

Fr. 13.12.2019 20:00 Thekenwächter DC Unlimited Bistro Harlekin 9:9 24:20
Sa. 14.12.2019 20:00 Holzwürmer Ois Wurscht Schosis Holzwurm 11:7 24:16
Sa. 25.01.2020 20:00 Almchecker Undercover Giesinger Alm 4:14 13:28
Sa. 25.01.2020 20:30 FSC Banditos Jolly Pirates II FSC Ebersberg 6:12 16:25

6. Spieltag

Fr. 17.01.2020 20:00 DC Unlimited Almchecker Clash 11:7 27:17
Sa. 18.01.2020 20:00 Undercover Ois Wurscht Table Run Freising 13:5 26:11
Sa. 18.01.2020 20:00 Jolly Pirates II Holzwürmer Jolly Roger 8:10 20:27
Sa. 18.01.2020 20:30 FSC Banditos Thekenwächter FSC Ebersberg 7:11 19:23

7. Spieltag

Fr. 07.02.2020 20:00 DC Unlimited Ois Wurscht Clash 13:5 27:14
Sa. 08.02.2020 15:00 Thekenwächter Holzwürmer Bistro Harlekin 5:13 15:28
Sa. 08.02.2020 20:00 Undercover Jolly Pirates II Table Run Freising 12:6 27:21
Sa. 08.02.2020 20:30 FSC Banditos Almchecker FSC Ebersberg 7:11 17:25

8. Spieltag

Fr. 28.02.2020 20:00 Thekenwächter Jolly Pirates II Bistro Harlekin
Sa. 29.02.2020 20:00 Ois Wurscht Almchecker Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 29.02.2020 20:00 Undercover Holzwürmer Table Run Freising
Fr. 06.03.2020 20:30 FSC Banditos DC Unlimited FSC Ebersberg

9. Spieltag

Fr. 13.03.2020 20:00 DC Unlimited Holzwürmer Clash
Sa. 14.03.2020 20:00 Undercover Thekenwächter Table Run Freising
Sa. 14.03.2020 20:00 Jolly Pirates II Almchecker Jolly Roger
Sa. 14.03.2020 20:30 FSC Banditos Ois Wurscht FSC Ebersberg

10. Spieltag

Sa. 21.03.2020 20:00 Almchecker Thekenwächter Giesinger Alm
Fr. 27.03.2020 20:30 DC Unlimited Undercover Clash
Sa. 28.03.2020 20:00 Ois Wurscht Jolly Pirates II Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 28.03.2020 21:00 Holzwürmer FSC Banditos Schosis Holzwurm

11. Spieltag

Sa. 18.04.2020 20:00 Holzwürmer Almchecker Schosis Holzwurm
Sa. 18.04.2020 20:00 Jolly Pirates II DC Unlimited Jolly Roger
Sa. 18.04.2020 20:30 FSC Banditos Undercover FSC Ebersberg
So. 26.04.2020 16:00 Thekenwächter Ois Wurscht Bistro Harlekin

12. Spieltag

Fr. 01.05.2020 20:00 DC Unlimited Thekenwächter Clash
Sa. 02.05.2020 20:00 Ois Wurscht Holzwürmer Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 02.05.2020 20:00 Undercover Almchecker Table Run Freising
Sa. 02.05.2020 20:30 Jolly Pirates II FSC Banditos Jolly Roger

13. Spieltag

Do. 09.04.2020 20:30 Thekenwächter FSC Banditos Bistro Harlekin
Sa. 16.05.2020 20:00 Ois Wurscht Undercover Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 16.05.2020 20:00 Holzwürmer Jolly Pirates II Schosis Holzwurm
Sa. 16.05.2020 20:00 Almchecker DC Unlimited Giesinger Alm

14. Spieltag

Sa. 30.05.2020 20:00 Holzwürmer Thekenwächter Schosis Holzwurm
Sa. 30.05.2020 20:00 Ois Wurscht DC Unlimited Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 30.05.2020 20:00 Jolly Pirates II Undercover Jolly Roger
Sa. 30.05.2020 20:30 Almchecker FSC Banditos Giesinger Alm

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Joachim Dreizler Undercover 48 : 12 24 : 2
2 Markus Hundseder Almchecker 49 : 14 23 : 5
3 Christian Felber Undercover 47 : 14 21 : 5
4 Stefan Raml Jolly Pirates II 49 : 21 21 : 7
5 Florian Rascher DC Unlimited 43 : 21 20 : 6
6 Stefan Rataj DC Unlimited 41 : 24 19 : 8
7 Alexander Stimpfle Holzwürmer 36 : 26 17 : 9
8 Werner Wenger DC Unlimited 32 : 13 15 : 4
9 Alexander Mückstein FSC Banditos 34 : 19 15 : 7
10 Jan Bräuer Holzwürmer 33 : 25 15 : 9
11 Peter Beier Holzwürmer 37 : 26 15 : 10
12 Mica Janicijevic FSC Banditos 33 : 30 15 : 12
13 Sascha Ruppel Holzwürmer 30 : 19 13 : 7
14 Uwe Striese Almchecker 32 : 29 13 : 12
15 Thomas Schmid Thekenwächter 27 : 20 12 : 7
16 Christian Trasberger Undercover 28 : 26 12 : 10
17 Matthias Geupel Jolly Pirates II 27 : 29 11 : 12
18 Dirk Steinbrück DC Unlimited 28 : 34 11 : 14
19 Bastian Lange-Schön Ois Wurscht 31 : 33 11 : 15
20 Branko Vidicevic Ois Wurscht 23 : 26 10 : 11
21 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates II 27 : 34 10 : 15
22 Christian Matejka Thekenwächter 25 : 30 9 : 13
23 Richard Nagengast Almchecker 22 : 32 9 : 13
24 Stephan Kreipl Jolly Pirates II 25 : 34 9 : 16
25 Stephan Maier Undercover 16 : 15 8 : 5
26 Torsten Steinbeck Ois Wurscht 14 : 12 6 : 4
27 Christian Weiß Undercover 13 : 12 6 : 4
28 Gerhart Romboy Thekenwächter 17 : 14 6 : 6
29 Thomas Kausch Ois Wurscht 13 : 15 6 : 7
30 Kilian Fasel Holzwürmer 16 : 25 6 : 11
31 Manfred Primig Almchecker 19 : 33 6 : 14
32 Maria Kausch Ois Wurscht 12 : 18 5 : 8
33 Jörg Schmidt Thekenwächter 15 : 20 5 : 9
34 Markus Mayerhofer DC Unlimited 10 : 13 4 : 6
35 Isabella Kausch Ois Wurscht 11 : 21 4 : 10
36 Christian Sanktjohannser FSC Banditos 12 : 32 4 : 14
37 Daniel Süss Undercover 6 : 3 3 : 1
38 Andre Thomczyk Almchecker 6 : 7 3 : 3
39 Marko Wiegel Thekenwächter 9 : 15 3 : 7
40 Carol Zehetmeier Thekenwächter 7 : 17 3 : 8
41 Julian Jankovic Ois Wurscht 8 : 25 3 : 12
42 Kerstin Hoheneder Jolly Pirates II 6 : 6 2 : 2
43 Ronny Müller Thekenwächter 7 : 21 2 : 10
44 Fabian Ensinger FSC Banditos 8 : 25 2 : 12
45 Markus Hoßfeld FSC Banditos 10 : 32 2 : 16
46 Sabine Immler Almchecker 2 : 0 1 : 0
47 Goras Bucic FSC Banditos 2 : 4 1 : 2
48 Alexander Stiegeler Thekenwächter 3 : 6 1 : 3
49 Michel Niedenführ DC Unlimited 2 : 9 1 : 4
50 Reinhard Waltner Almchecker 4 : 18 1 : 9
51 Björn Frese Jolly Pirates II 0 : 2 0 : 1
51 Rocco Ruggiero FSC Banditos 0 : 2 0 : 1
53 Rene Lenz Thekenwächter 2 : 4 0 : 2
54 Katharina Häßler Undercover 3 : 8 0 : 4
55 Robert Mendl Jolly Pirates II 3 : 12 0 : 6
56 Sonja Felber-Wöhrl Undercover 2 : 14 0 : 7
57 Lilo Ernst FSC Banditos 3 : 18 0 : 9

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Sascha Ruppel Holzwürmer 2
2 Christian Trasberger Undercover 1
2 Christian Felber Undercover 1
2 Florian Rascher DC Unlimited 1
2 Markus Hundseder Almchecker 1
2 Stefan Rataj DC Unlimited 1
2 Werner Wenger DC Unlimited 1
2 Dirk Steinbrück DC Unlimited 1
2 Peter Beier Holzwürmer 1
2 Isabella Kausch Ois Wurscht 1
2 Stefan Raml Jolly Pirates II 1
2 Goras Bucic FSC Banditos 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates II 148, 109
2 Thomas Kausch Ois Wurscht 140
3 Stefan Rataj DC Unlimited 124
4 Florian Rascher DC Unlimited 120, 104, 100
5 Christian Trasberger Undercover 120, 104
6 Kilian Fasel Holzwürmer 120
6 Markus Mayerhofer DC Unlimited 120
8 Matthias Geupel Jolly Pirates II 116
9 Christian Felber Undercover 115
10 Uwe Striese Almchecker 108, 107, 105
11 Stephan Kreipl Jolly Pirates II 108
12 Jan Bräuer Holzwürmer 107
13 Alexander Mückstein FSC Banditos 106
14 Julian Jankovic Ois Wurscht 105
14 Joachim Dreizler Undercover 105
16 Alexander Stimpfle Holzwürmer 104
17 Bastian Lange-Schön Ois Wurscht 103

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Markus Hundseder Almchecker 17, 20
2 Goras Bucic FSC Banditos 17
3 Peter Beier Holzwürmer 18, 19
4 Alexander Mückstein FSC Banditos 18, 19
5 Joachim Dreizler Undercover 18, 20
5 Stefan Raml Jolly Pirates II 18, 20
7 Christian Trasberger Undercover 18, 20
8 Alexander Stimpfle Holzwürmer 18
9 Uwe Striese Almchecker 19, 20
10 Daniel Süss Undercover 19
10 Stefan Rataj DC Unlimited 19
10 Werner Wenger DC Unlimited 19
13 Christian Felber Undercover 20
14 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates II 20
14 Jan Bräuer Holzwürmer 20
14 Kilian Fasel Holzwürmer 20