B1-Liga Winter 2021/2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 White Elephants Munich 14 28 9 1 4 321:291 137:114
2 Pegasus UFG 13 27 9 0 4 323:247 140:94
3 Jolly Pirates II 12 25 8 1 3 284:231 127:89
4 Undercover 12 19 6 1 5 282:242 116:100
5 Housemartins 14 19 6 1 7 291:322 117:135
6 DC Legendary 12 17 5 2 5 268:239 113:103
7 Silberpfeile 13 16 5 1 7 268:301 105:128
8 Die Oiden 12 15 5 0 7 258:258 107:109
9 Harlekin Glücksdarter 14 4 1 1 12 228:392 81:171

Spielplan

1. Spieltag

Harlekin Glücksdarter Spielfrei
Sa. 09.10.2021 20:00 Die Oiden White Elephants Munich Stefans Imbiss 13:5 30:16
Sa. 16.10.2021 19:00 DC Legendary Housemartins Legendary 11:7 26:15
Sa. 16.10.2021 20:00 Jolly Pirates II Undercover Jolly Roger 10:8 23:20
Fr. 21.01.2022 20:30 Silberpfeile Pegasus UFG Clash 6:12 14:25

2. Spieltag

Die Oiden Spielfrei
Sa. 09.10.2021 20:00 Silberpfeile DC Legendary Clash 12:6 25:17
Fr. 22.10.2021 20:00 White Elephants Munich Pegasus UFG 70er 6:12 20:27
Sa. 23.10.2021 20:00 Undercover Harlekin Glücksdarter Ceasars Palace Sportbar 14:4 31:12
Fr. 05.11.2021 20:00 Housemartins Jolly Pirates II Flair 10:8 24:18

3. Spieltag

Pegasus UFG Spielfrei
Fr. 12.11.2021 20:00 Jolly Pirates II Silberpfeile Jolly Roger 14:4 30:13
Fr. 12.11.2021 20:00 Harlekin Glücksdarter Die Oiden Bistro Harlekin 4:14 14:31
Sa. 13.11.2021 19:00 DC Legendary White Elephants Munich Legendary 9:9 20:20
Sa. 13.11.2021 20:00 Undercover Housemartins Ceasars Palace Sportbar 13:5 29:16

4. Spieltag

DC Legendary Spielfrei
Fr. 05.11.2021 20:00 Die Oiden Pegasus UFG Stefans Imbiss 4:14 11:29
Fr. 19.11.2021 20:00 Housemartins Harlekin Glücksdarter Flair 8:10 22:24
Sa. 20.11.2021 20:00 Undercover Silberpfeile Ceasars Palace Sportbar 7:11 17:25
Sa. 20.11.2021 20:00 White Elephants Munich Jolly Pirates II 70er 12:6 27:18

5. Spieltag

Jolly Pirates II Spielfrei
Sa. 30.10.2021 20:00 Harlekin Glücksdarter Pegasus UFG Bistro Harlekin 5:13 16:29
Sa. 27.11.2021 20:00 DC Legendary Die Oiden Legendary 10:8 23:20
Fr. 03.12.2021 20:00 Housemartins Silberpfeile Flair 9:9 22:25
Sa. 04.12.2021 20:00 Undercover White Elephants Munich Ceasars Palace Sportbar 8:10 23:22

6. Spieltag

Undercover Spielfrei
Fr. 10.12.2021 20:00 Die Oiden Jolly Pirates II Stefans Imbiss
Fr. 10.12.2021 20:30 Silberpfeile Harlekin Glücksdarter Clash 10:8 23:19
Fr. 17.12.2021 20:00 White Elephants Munich Housemartins 70er 11:7 24:18
Sa. 18.12.2021 20:00 Pegasus UFG DC Legendary Vereinsheim FC Unterföhring 11:7 26:19

7. Spieltag

Housemartins Spielfrei
Sa. 08.01.2022 15:00 Harlekin Glücksdarter DC Legendary Bistro Harlekin 6:12 15:26
Sa. 15.01.2022 20:00 Undercover Die Oiden Ceasars Palace Sportbar 10:8 22:19
Sa. 15.01.2022 20:00 Jolly Pirates II Pegasus UFG Jolly Roger 12:6 26:16
Sa. 15.01.2022 20:00 Silberpfeile White Elephants Munich Clash 6:12 22:26

8. Spieltag

Silberpfeile Spielfrei
Fr. 28.01.2022 20:00 Die Oiden Housemartins Stefans Imbiss 13:5 28:14
Sa. 29.01.2022 20:00 DC Legendary Jolly Pirates II Legendary 9:9 21:19
Sa. 29.01.2022 20:00 White Elephants Munich Harlekin Glücksdarter 70er 12:6 27:18
Sa. 29.01.2022 20:00 Pegasus UFG Undercover Vereinsheim FC Unterföhring 8:10 21:24

9. Spieltag

White Elephants Munich Spielfrei
Sa. 05.02.2022 20:00 Silberpfeile Die Oiden Clash 11:7 26:22
Fr. 11.02.2022 20:00 Housemartins Pegasus UFG Flair 10:8 24:21
Sa. 12.02.2022 20:00 Undercover DC Legendary Ceasars Palace Sportbar 10:8 23:21
Sa. 12.02.2022 20:00 Harlekin Glücksdarter Jolly Pirates II Bistro Harlekin 4:14 15:30

10. Spieltag

Harlekin Glücksdarter Spielfrei
Fr. 18.02.2022 20:00 Housemartins DC Legendary Flair 12:6 27:19
Sa. 19.02.2022 20:00 White Elephants Munich Die Oiden 70er 13:5 28:13
Sa. 19.02.2022 20:00 Undercover Jolly Pirates II Ceasars Palace Sportbar 12:6 27:17
Sa. 19.02.2022 20:00 Pegasus UFG Silberpfeile Vereinsheim FC Unterföhring 14:4 30:14

11. Spieltag

Die Oiden Spielfrei
Fr. 25.02.2022 20:00 Harlekin Glücksdarter Undercover Bistro Harlekin 9:9 21:26
Sa. 26.02.2022 19:00 DC Legendary Silberpfeile Legendary 11:7 25:19
Sa. 26.02.2022 20:00 Pegasus UFG White Elephants Munich Vereinsheim FC Unterföhring 10:8 22:20
Sa. 26.02.2022 20:00 Jolly Pirates II Housemartins Jolly Roger 15:3 30:14

12. Spieltag

Pegasus UFG Spielfrei
Fr. 04.03.2022 20:00 Die Oiden Harlekin Glücksdarter Stefans Imbiss 12:6 28:17
Sa. 12.03.2022 20:00 Housemartins Undercover Flair 11:7 23:18
Sa. 12.03.2022 20:00 White Elephants Munich DC Legendary 70er
Sa. 04.06.2022 20:00 Silberpfeile Jolly Pirates II Clash

13. Spieltag

DC Legendary Spielfrei
Sa. 26.03.2022 20:00 Jolly Pirates II White Elephants Munich Jolly Roger 10:8 22:19
Sa. 26.03.2022 20:00 Pegasus UFG Die Oiden Vereinsheim FC Unterföhring 11:7 26:18
Fr. 01.04.2022 20:00 Harlekin Glücksdarter Housemartins Bistro Harlekin 7:11 18:27
Fr. 27.05.2022 20:00 Silberpfeile Undercover Clash

14. Spieltag

Jolly Pirates II Spielfrei
Fr. 08.04.2022 20:00 Die Oiden DC Legendary Stefans Imbiss 10:8 23:17
Sa. 09.04.2022 20:00 White Elephants Munich Undercover 70er 10:8 22:22
Sa. 09.04.2022 20:00 Pegasus UFG Harlekin Glücksdarter Vereinsheim FC Unterföhring 14:4 31:16
Sa. 09.04.2022 20:00 Silberpfeile Housemartins Clash 6:12 17:27

15. Spieltag

Undercover Spielfrei
Fr. 22.04.2022 20:00 Harlekin Glücksdarter Silberpfeile Bistro Harlekin 6:12 16:27
Fr. 22.04.2022 20:00 Housemartins White Elephants Munich Flair 7:11 18:25
Sa. 23.04.2022 19:00 DC Legendary Pegasus UFG Legendary
Sa. 23.04.2022 20:00 Jolly Pirates II Die Oiden Jolly Roger 12:6 26:15

16. Spieltag

Housemartins Spielfrei
Fr. 15.04.2022 20:00 Die Oiden Undercover Stefans Imbiss
Sa. 07.05.2022 19:00 DC Legendary Harlekin Glücksdarter Legendary 16:2 34:7
Sa. 07.05.2022 20:00 Pegasus UFG Jolly Pirates II Vereinsheim FC Unterföhring 7:11 20:25
Sa. 14.05.2022 20:00 White Elephants Munich Silberpfeile 70er 10:7 25:18

17. Spieltag

Silberpfeile Spielfrei
Fr. 20.05.2022 20:00 Harlekin Glücksdarter White Elephants Munich Bistro Harlekin
Fr. 20.05.2022 20:00 Housemartins Die Oiden Flair
Sa. 21.05.2022 20:00 Jolly Pirates II DC Legendary Jolly Roger
Sa. 21.05.2022 20:00 Undercover Pegasus UFG Ceasars Palace Sportbar

18. Spieltag

White Elephants Munich Spielfrei
Sa. 02.04.2022 20:00 Die Oiden Silberpfeile Stefans Imbiss
Sa. 28.05.2022 19:00 DC Legendary Undercover Legendary
Sa. 28.05.2022 20:00 Jolly Pirates II Harlekin Glücksdarter Jolly Roger
Sa. 28.05.2022 20:00 Pegasus UFG Housemartins Vereinsheim FC Unterföhring

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Andre Bartels DC Legendary 77 : 20 37 : 6
2 Asim Muhic White Elephants Munich 78 : 48 35 : 17
3 Thomas Herold Pegasus UFG 77 : 50 35 : 17
4 Mario Markovinovic White Elephants Munich 75 : 61 32 : 23
5 Bernd Hoffmann Die Oiden 71 : 42 31 : 15
6 Dieter Kraus Jolly Pirates II 62 : 29 29 : 9
7 Ulrich Giese Pegasus UFG 64 : 44 29 : 16
8 Stefan Raml Jolly Pirates II 60 : 39 28 : 12
9 Michael Daxenberger Silberpfeile 67 : 53 28 : 22
10 Robert Losse Pegasus UFG 66 : 57 28 : 22
11 Mario Barac White Elephants Munich 66 : 61 27 : 25
12 Christian Felber Undercover 56 : 34 25 : 12
13 Thomas Meyer White Elephants Munich 59 : 59 25 : 24
14 Christian Trasberger Undercover 55 : 29 24 : 12
15 Manuel Helfer Housemartins 49 : 42 21 : 17
16 Uli Biber Housemartins 54 : 54 21 : 23
17 Robert Plesa Silberpfeile 49 : 49 20 : 20
18 Michael Waibel Housemartins 44 : 25 19 : 9
19 Ingo Krempl Pegasus UFG 49 : 43 19 : 18
20 Daniel Süss Undercover 38 : 11 18 : 3
21 Joachim Dreizler Undercover 42 : 26 18 : 10
22 Thomas Kämmer Jolly Pirates II 40 : 28 18 : 10
23 Christian Matejka Harlekin Glücksdarter 42 : 47 18 : 18
24 Dirk Wegner Die Oiden 45 : 56 17 : 24
25 Mario Bauriedl Silberpfeile 38 : 25 16 : 11
26 Manuel Grundner Die Oiden 31 : 7 15 : 2
27 Jörg Schmidt Harlekin Glücksdarter 38 : 54 15 : 22
28 Robert Ertelt Harlekin Glücksdarter 47 : 66 15 : 29
29 Philipp Kogler DC Legendary 31 : 37 14 : 15
30 Hans Forster Jolly Pirates II 28 : 20 13 : 6
31 Dieter Wagner Die Oiden 31 : 25 13 : 11
32 Sven Albrecht Housemartins 40 : 81 13 : 37
33 Denis Frühschütz DC Legendary 26 : 11 12 : 4
34 Kurt Frühschütz DC Legendary 29 : 19 12 : 7
35 Mario Sonleitner Harlekin Glücksdarter 35 : 50 12 : 21
36 Maik König Silberpfeile 35 : 60 12 : 27
37 Benedikt Weiß Pegasus UFG 25 : 23 11 : 9
38 Matthias Geupel Jolly Pirates II 26 : 30 10 : 13
39 Axel Hilger Silberpfeile 27 : 43 10 : 19
40 Alex Ziegler Die Oiden 30 : 52 10 : 23
41 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates II 26 : 50 10 : 24
42 Ronny Reuter DC Legendary 21 : 32 9 : 15
43 Gökhan Deniz DC Legendary 28 : 38 9 : 18
44 Stephan Maier Undercover 23 : 25 8 : 10
45 Stefan Grundner Die Oiden 18 : 26 8 : 11
46 Gerd Müller Housemartins 16 : 9 7 : 3
47 Mario Vaccharo Housemartins 14 : 9 7 : 3
48 Christian Weiß Undercover 21 : 27 7 : 12
49 Stephan Mayr Housemartins 20 : 31 7 : 13
50 Nikolaus Weber Harlekin Glücksdarter 13 : 19 6 : 8
51 Mathias Hein Harlekin Glücksdarter 17 : 41 6 : 18
52 Tom Kugler Housemartins 13 : 29 5 : 13
53 Joscha Tschaller DC Legendary 10 : 10 4 : 4
54 Maximilian Schreil DC Legendary 11 : 15 4 : 6
55 Armin Mahmoudi DC Legendary 11 : 25 4 : 12
56 Daniel Hatscher Silberpfeile 8 : 9 3 : 4
57 Marko Wiegel Harlekin Glücksdarter 8 : 19 3 : 9
58 Christian Cohnen Silberpfeile 6 : 6 2 : 2
59 Franz Aschenbrenner White Elephants Munich 6 : 15 2 : 7
60 Kerstin Hoheneder Jolly Pirates II 7 : 18 2 : 8
61 Ronny Müller Harlekin Glücksdarter 10 : 45 2 : 22
62 Donato Mastria White Elephants Munich 2 : 3 1 : 1
63 Andreas Herold Pegasus UFG 3 : 6 1 : 3
64 Andreas Stiller White Elephants Munich 3 : 7 1 : 3
65 Michael Mehltreter Housemartins 3 : 11 1 : 5
66 Michael Plesa Silberpfeile 5 : 14 1 : 7
67 Andreas Fischer Undercover 5 : 15 1 : 7
68 Sonja Felber-Wöhrl Undercover 6 : 39 1 : 19
69 Josef Fredl Silberpfeile 0 : 2 0 : 1
70 Stefan Kretschmann Silberpfeile 2 : 4 0 : 2
71 Katharina Häßler Undercover 0 : 4 0 : 2
72 Günter Fischer Undercover 2 : 6 0 : 3
73 Micky Ziegler Die Oiden 2 : 12 0 : 6
74 Stefan Helgemeier Die Oiden 1 : 12 0 : 6

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Andre Bartels DC Legendary 5
2 Christian Trasberger Undercover 4
2 Stefan Raml Jolly Pirates II 4
2 Michael Daxenberger Silberpfeile 2 2
5 Uli Biber Housemartins 2
5 Manuel Grundner Die Oiden 1 1
5 Ingo Krempl Pegasus UFG 2
5 Dieter Kraus Jolly Pirates II 2
5 Bernd Hoffmann Die Oiden 1 1
5 Mario Markovinovic White Elephants Munich 2
5 Mario Bauriedl Silberpfeile 2
5 Thomas Herold Pegasus UFG 2
5 Robert Losse Pegasus UFG 2
14 Denis Frühschütz DC Legendary 1
14 Sven Albrecht Housemartins 1
14 Josef Fredl Silberpfeile 1
14 Mario Sonleitner Harlekin Glücksdarter 1
14 Christian Felber Undercover 1
14 Asim Muhic White Elephants Munich 1
14 Robert Plesa Silberpfeile 1
14 Axel Hilger Silberpfeile 1
14 Thomas Kämmer Jolly Pirates II 1
14 Joachim Dreizler Undercover 1
14 Daniel Süss Undercover 1
14 Joscha Tschaller DC Legendary 1
14 Marko Wiegel Harlekin Glücksdarter 1
14 Maximilian Schreil DC Legendary 1
14 Michael Waibel Housemartins 1
14 Stephan Mayr Housemartins 1
14 Nikolaus Weber Harlekin Glücksdarter 1
14 Kurt Frühschütz DC Legendary 1
14 Ulrich Giese Pegasus UFG 1
14 Benedikt Weiß Pegasus UFG 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Thomas Herold Pegasus UFG 156, 134, 105, 102
2 Daniel Süss Undercover 148
3 Mario Markovinovic White Elephants Munich 146, 110, 109, 104
4 Joachim Dreizler Undercover 144, 112
5 Andre Bartels DC Legendary 140, 131, 120, 115, 110
6 Manuel Helfer Housemartins 140, 130, 128
7 Thomas Kämmer Jolly Pirates II 138, 120
8 Christian Matejka Harlekin Glücksdarter 136, 119
9 Dieter Kraus Jolly Pirates II 136
10 Mario Bauriedl Silberpfeile 127, 110
11 Gökhan Deniz DC Legendary 127, 100
12 Christian Weiß Undercover 123
13 Alex Ziegler Die Oiden 121
14 Thomas Meyer White Elephants Munich 120, 101
15 Christian Felber Undercover 120
15 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates II 120
15 Donato Mastria White Elephants Munich 120
18 Stefan Grundner Die Oiden 119
19 Sven Albrecht Housemartins 118, 110, 100
20 Benedikt Weiß Pegasus UFG 116
21 Asim Muhic White Elephants Munich 114, 100
22 Kurt Frühschütz DC Legendary 114
22 Mario Barac White Elephants Munich 114
22 Michael Daxenberger Silberpfeile 114
25 Michael Waibel Housemartins 111
25 Philipp Kogler DC Legendary 111
27 Robert Plesa Silberpfeile 108, 20
28 Hans Forster Jolly Pirates II 108
28 Stephan Mayr Housemartins 108
30 Mathias Hein Harlekin Glücksdarter 105
30 Bernd Hoffmann Die Oiden 105
30 Matthias Geupel Jolly Pirates II 105
33 Sonja Felber-Wöhrl Undercover 104
33 Robert Losse Pegasus UFG 104
35 Stefan Raml Jolly Pirates II 102
36 Robert Ertelt Harlekin Glücksdarter 100
36 Christian Trasberger Undercover 100
36 Ulrich Giese Pegasus UFG 100
36 Tom Kugler Housemartins 100
36 Dieter Wagner Die Oiden 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Thomas Herold Pegasus UFG 14, 16
2 Christian Felber Undercover 14, 18, 19
3 Andre Bartels DC Legendary 15, 17, 18, 19, 20
4 Michael Waibel Housemartins 16, 17, 18
5 Mario Markovinovic White Elephants Munich 16, 17, 18, 19, 20
6 Joachim Dreizler Undercover 16, 18, 20
7 Dieter Kraus Jolly Pirates II 16, 19
8 Manuel Grundner Die Oiden 16, 19, 20
9 Gerd Müller Housemartins 16
10 Ingo Krempl Pegasus UFG 17, 18
11 Michael Daxenberger Silberpfeile 17, 19, 20
12 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates II 17
12 Mario Barac White Elephants Munich 17
12 Asim Muhic White Elephants Munich 17
12 Benedikt Weiß Pegasus UFG 17
16 Dirk Wegner Die Oiden 18
17 Daniel Süss Undercover 18, 19, 20
18 Stefan Raml Jolly Pirates II 18, 19, 20
19 Stephan Mayr Housemartins 18, 20
19 Mario Bauriedl Silberpfeile 18, 20
21 Christian Trasberger Undercover 18
21 Denis Frühschütz DC Legendary 18
23 Robert Losse Pegasus UFG 19
23 Philipp Kogler DC Legendary 19
23 Dieter Wagner Die Oiden 19
26 Bernd Hoffmann Die Oiden 20
26 Thomas Kämmer Jolly Pirates II 20
28 Andreas Stiller White Elephants Munich 20
28 Ronny Reuter DC Legendary 20
28 Uli Biber Housemartins 20
28 Kurt Frühschütz DC Legendary 20