Oberliga/Bezirksliga Winter 2022/2023

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 die Opfa 4 12 4 0 0 214:95 63:17
2 The Boys are back in Town 4 12 4 0 0 190:110 55:25
3 Spartans 5 12 4 0 1 228:150 65:35
4 Bad Dogs 5 9 2 3 0 211:171 59:41
5 DSV Goaßera 5 9 3 0 2 199:177 55:45
6 Spartans 5 5 5 1 2 2 165:230 36:64
7 Bad Boyz 5 4 1 1 3 187:203 46:54
8 Bulls-Eye-Predator 1 5 4 1 1 3 160:230 37:63
9 Midnight Hurricanes 5 1 0 1 4 150:232 35:65
10 Ladies 5 0 0 0 5 137:243 29:71

Spielplan

1. Spieltag

. The Boys are back in Town Bad Boyz Bistro Harlekin 12:8 42:33
. Bad Dogs Bulls-Eye-Predator 1 Clash 16:4 50:24
. DSV Goaßera Midnight Hurricanes DSV Goaßera 13:7 46:28
. die Opfa Ladies Markos Sportsbar 19:1 59:13
. Spartans Spartans 5 Stefans Imbiss 18:2 58:20

2. Spieltag

. Midnight Hurricanes The Boys are back in Town Dartpub 180 5:15 26:52
. Ladies Spartans Dartpub 180 3:17 14:55
. Bad Boyz die Opfa Sport Treff 4:16 26:55
. Bulls-Eye-Predator 1 DSV Goaßera Happy Billard 7:13 31:46
. Spartans 5 Bad Dogs Stefans Imbiss 10:10 40:41

3. Spieltag

. Bad Dogs Ladies Clash 13:7 44:28
. DSV Goaßera The Boys are back in Town DSV Goaßera 5:15 22:50
. die Opfa Midnight Hurricanes Markos Sportsbar 15:5 53:23
. Spartans Bad Boyz Stefans Imbiss 11:9 42:38
. Spartans 5 Bulls-Eye-Predator 1 Stefans Imbiss 10:10 41:38

4. Spieltag

Sa. 19.11.2022 20:00 Midnight Hurricanes Spartans Dartpub 180 8:12 32:44
Sa. 19.11.2022 20:00 Ladies Bulls-Eye-Predator 1 Dartpub 180 9:11 41:42
Sa. 19.11.2022 20:00 Bad Boyz Bad Dogs Sport Treff 10:10 38:39
Sa. 19.11.2022 20:00 The Boys are back in Town die Opfa Bistro Harlekin
Sa. 19.11.2022 20:00 DSV Goaßera Spartans 5 DSV Goaßera 17:3 52:21

5. Spieltag

Sa. 26.11.2022 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Bad Boyz Happy Billard 5:15 25:52
Sa. 26.11.2022 20:00 Bad Dogs Midnight Hurricanes Clash 10:10 37:41
Sa. 26.11.2022 20:00 DSV Goaßera die Opfa DSV Goaßera 7:13 33:47
Sa. 26.11.2022 20:00 Spartans 5 Ladies Stefans Imbiss 11:9 43:41
Sa. 26.11.2022 20:00 Spartans The Boys are back in Town Stefans Imbiss 7:13 29:46

6. Spieltag

Sa. 17.12.2022 20:00 Midnight Hurricanes Bulls-Eye-Predator 1 Dartpub 180
Sa. 17.12.2022 20:00 Ladies DSV Goaßera Dartpub 180
Sa. 17.12.2022 20:00 Bad Boyz Spartans 5 Sport Treff
Sa. 17.12.2022 20:00 The Boys are back in Town Bad Dogs Bistro Harlekin
Sa. 17.12.2022 20:00 die Opfa Spartans Markos Sportsbar

7. Spieltag

Fr. 13.01.2023 20:00 Midnight Hurricanes Spartans 5 Dartpub 180
Sa. 14.01.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 The Boys are back in Town Happy Billard
Sa. 14.01.2023 20:00 Bad Dogs die Opfa Clash
Sa. 14.01.2023 20:00 DSV Goaßera Spartans DSV Goaßera
Sa. 14.01.2023 20:00 Ladies Bad Boyz Dartpub 180

8. Spieltag

Sa. 28.01.2023 20:00 Bad Dogs Spartans Clash
Sa. 28.01.2023 20:00 Midnight Hurricanes Ladies Dartpub 180
Sa. 28.01.2023 20:00 Bad Boyz DSV Goaßera Sport Treff
Sa. 28.01.2023 20:00 die Opfa Bulls-Eye-Predator 1 Markos Sportsbar
Sa. 04.02.2023 20:00 The Boys are back in Town Spartans 5 Bistro Harlekin

9. Spieltag

Sa. 11.02.2023 20:00 die Opfa Spartans 5 Markos Sportsbar
Sa. 11.02.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Spartans Happy Billard
Sa. 11.02.2023 20:00 Bad Boyz Midnight Hurricanes Sport Treff
Sa. 11.02.2023 20:00 DSV Goaßera Bad Dogs DSV Goaßera
Sa. 11.02.2023 20:00 Ladies The Boys are back in Town Dartpub 180

10. Spieltag

Fr. 24.02.2023 20:00 Midnight Hurricanes DSV Goaßera Dartpub 180
Sa. 25.02.2023 20:00 Bad Boyz The Boys are back in Town Sport Treff
Sa. 25.02.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Bad Dogs Happy Billard
Sa. 25.02.2023 20:00 Ladies die Opfa Dartpub 180
Sa. 25.02.2023 20:00 Spartans 5 Spartans Stefans Imbiss

11. Spieltag

Sa. 18.03.2023 20:00 Spartans Ladies Stefans Imbiss
Sa. 18.03.2023 20:00 die Opfa Bad Boyz Markos Sportsbar
Sa. 18.03.2023 20:00 DSV Goaßera Bulls-Eye-Predator 1 DSV Goaßera
Sa. 18.03.2023 20:00 Bad Dogs Spartans 5 Clash
Sa. 18.03.2023 21:00 The Boys are back in Town Midnight Hurricanes Bistro Harlekin

12. Spieltag

Sa. 25.03.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Spartans 5 Happy Billard
Sa. 25.03.2023 20:00 Ladies Bad Dogs Dartpub 180
Sa. 25.03.2023 20:00 Midnight Hurricanes die Opfa Dartpub 180
Sa. 25.03.2023 20:00 Bad Boyz Spartans Sport Treff
Sa. 08.04.2023 20:00 The Boys are back in Town DSV Goaßera Bistro Harlekin

13. Spieltag

Sa. 15.04.2023 20:00 Spartans 5 DSV Goaßera Stefans Imbiss
Sa. 15.04.2023 20:00 Spartans Midnight Hurricanes Stefans Imbiss
Sa. 15.04.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Ladies Happy Billard
Sa. 15.04.2023 20:00 Bad Dogs Bad Boyz Clash
Sa. 15.04.2023 20:00 die Opfa The Boys are back in Town Markos Sportsbar

14. Spieltag

Fr. 21.04.2023 20:00 Midnight Hurricanes Bad Dogs Dartpub 180
Sa. 22.04.2023 20:00 Bad Boyz Bulls-Eye-Predator 1 Sport Treff
Sa. 22.04.2023 20:00 die Opfa DSV Goaßera Markos Sportsbar
Sa. 22.04.2023 20:00 Ladies Spartans 5 Dartpub 180
Sa. 22.04.2023 21:00 The Boys are back in Town Spartans Bistro Harlekin

15. Spieltag

Sa. 29.04.2023 20:00 Bad Dogs The Boys are back in Town Clash
Sa. 29.04.2023 20:00 Spartans die Opfa Stefans Imbiss
Sa. 29.04.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Midnight Hurricanes Happy Billard
Sa. 29.04.2023 20:00 DSV Goaßera Ladies DSV Goaßera
Sa. 29.04.2023 20:00 Spartans 5 Bad Boyz Stefans Imbiss

16. Spieltag

Sa. 13.05.2023 20:00 die Opfa Bad Dogs Markos Sportsbar
Sa. 13.05.2023 20:00 Spartans DSV Goaßera Stefans Imbiss
Sa. 13.05.2023 20:00 Bad Boyz Ladies Sport Treff
Sa. 13.05.2023 20:00 Spartans 5 Midnight Hurricanes Stefans Imbiss
Sa. 20.05.2023 20:00 The Boys are back in Town Bulls-Eye-Predator 1 Bistro Harlekin

17. Spieltag

Sa. 27.05.2023 20:00 Spartans 5 The Boys are back in Town Stefans Imbiss
Sa. 03.06.2023 20:00 Ladies Midnight Hurricanes Dartpub 180
Sa. 03.06.2023 20:00 DSV Goaßera Bad Boyz DSV Goaßera
Sa. 03.06.2023 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 die Opfa Happy Billard
Sa. 03.06.2023 20:00 Spartans Bad Dogs Stefans Imbiss

18. Spieltag

Sa. 10.06.2023 20:00 Spartans Bulls-Eye-Predator 1 Stefans Imbiss
Sa. 10.06.2023 20:00 Midnight Hurricanes Bad Boyz Dartpub 180
Sa. 10.06.2023 20:00 Bad Dogs DSV Goaßera Clash
Sa. 10.06.2023 20:00 The Boys are back in Town Ladies Bistro Harlekin
Sa. 10.06.2023 20:00 Spartans 5 die Opfa Stefans Imbiss

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Patrick Ruhland Spartans 55 : 19 17 : 3
2 Arthur Wagner Bad Boyz 51 : 31 15 : 5
3 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 46 : 17 14 : 2
4 Antun Madaros Spartans 44 : 15 14 : 2
5 Michael Mayerhofer Bad Dogs 46 : 26 14 : 6
6 Tom Luksch The Boys are back in Town 39 : 13 13 : 2
7 Herbert Schwer Bad Dogs 42 : 27 13 : 5
8 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 43 : 34 13 : 7
9 Thomas Gillert DSV Goaßera 39 : 31 11 : 7
10 Markus Schneider Spartans 40 : 38 11 : 9
11 Johann Würzinger die Opfa 33 : 13 10 : 2
12 Dominik Grüllich die Opfa 35 : 20 10 : 3
13 Veit Schlembach Bulls-Eye-Predator 1 31 : 32 9 : 6
14 Berti Aicher Bad Dogs 31 : 22 8 : 4
15 Barry Nelson The Boys are back in Town 32 : 20 8 : 6
16 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 1 32 : 21 8 : 6
17 Alexander Harrer DSV Goaßera 32 : 32 8 : 9
18 Jason Jedlicka Spartans 5 41 : 47 8 : 12
19 Gerhard Kirmair Bad Dogs 34 : 43 8 : 12
20 Peter Josefiok DSV Goaßera 24 : 14 7 : 3
21 Tobias Scheifl Bad Boyz 25 : 22 7 : 5
22 Marek Buhl Spartans 5 29 : 26 7 : 7
23 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 32 : 36 7 : 9
24 Christian Lutz Bad Boyz 27 : 32 7 : 9
25 Hans Sliwanski Spartans 5 26 : 34 7 : 9
26 Michael Taube Ladies 34 : 52 7 : 13
27 Swen Seifert die Opfa 18 : 4 6 : 0
28 Michael Unterbuchner die Opfa 20 : 7 6 : 1
29 Christian Reiter die Opfa 22 : 9 6 : 2
30 Christian Süss DSV Goaßera 20 : 22 6 : 4
31 Peter Seidl The Boys are back in Town 16 : 8 5 : 1
32 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 15 : 7 5 : 1
33 Alexander Zimmermann Bad Boyz 18 : 10 5 : 3
34 Tom Grauel die Opfa 18 : 13 5 : 3
35 Hans Reinecke Spartans 16 : 16 5 : 5
36 Andrej Tereschenko Spartans 5 28 : 36 5 : 11
37 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 25 : 45 5 : 13
38 Drimus Zoltan DSV Goaßera 14 : 7 4 : 1
39 Uwe Zieglmeier DSV Goaßera 16 : 14 4 : 4
40 Angelika Galatovic Ladies 17 : 23 4 : 6
41 Stefan Heimerl Bad Boyz 22 : 29 4 : 8
42 Michael Ederer Ladies 20 : 48 4 : 15
43 Thomas Kain die Opfa 11 : 8 3 : 2
44 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 13 : 10 3 : 3
45 Dejan Kovrilja Spartans 19 : 25 3 : 7
46 Jimmy Progremno Spartans 5 13 : 24 3 : 7
47 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 1 15 : 28 3 : 8
48 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 13 : 35 3 : 10
49 Markus Fenzl Ladies 14 : 34 3 : 11
50 Max Quintus Midnight Hurricanes 23 : 43 3 : 13
51 Hannes Pohl die Opfa 10 : 9 2 : 2
52 Jörg Baumgärtner Ladies 9 : 13 2 : 4
53 Leo Löw Bad Dogs 9 : 16 2 : 5
54 Korbinian Schießer DSV Goaßera 11 : 24 2 : 8
55 Klaus Wolhorn Midnight Hurricanes 12 : 26 2 : 8
56 Steven Eisenhofer Ladies 14 : 29 2 : 9
57 Marko Napp die Opfa 3 : 1 1 : 0
58 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 1 4 : 3 1 : 1
59 Lucas Ruhland Spartans 5 3 : 5 1 : 1
60 Niko Vasiliadis Spartans 6 : 10 1 : 3
61 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 4 : 11 1 : 3
62 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 7 : 15 1 : 5
63 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 1 7 : 26 1 : 8
64 Sebastian Schnell Bad Boyz 13 : 33 1 : 11
65 Thomas Knoll Bad Dogs 0 : 3 0 : 1
65 Andreas Schwarz The Boys are back in Town 0 : 3 0 : 1
67 David Jedlicka Spartans 5 2 : 6 0 : 2
68 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 1 : 6 0 : 2
69 Uwe Markel DSV Goaßera 0 : 6 0 : 2
69 Annette Nemeth Bad Dogs 0 : 6 0 : 2
71 Franz Pros Midnight Hurricanes 1 : 12 0 : 4

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Tom Luksch The Boys are back in Town 17
2 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 11
3 Herbert Schwer Bad Dogs 10
4 Arthur Wagner Bad Boyz 1 8
4 Michael Unterbuchner die Opfa 2 7
6 Stefan Heimerl Bad Boyz 8
6 Christian Lutz Bad Boyz 8
8 Christian Reiter die Opfa 5 2
8 Tobias Scheifl Bad Boyz 7
10 Jason Jedlicka Spartans 5 6
10 Thomas Gillert DSV Goaßera 6
12 Andrej Tereschenko Spartans 5 5
12 Marek Buhl Spartans 5 1 4
12 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 1 5
12 Patrick Ruhland Spartans 2 3
12 Peter Josefiok DSV Goaßera 5
17 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 2 2
17 Klaus Wolhorn Midnight Hurricanes 4
17 Gerhard Kirmair Bad Dogs 4
17 Max Quintus Midnight Hurricanes 4
17 Barry Nelson The Boys are back in Town 4
17 Markus Schneider Spartans 4
23 Berti Aicher Bad Dogs 3
23 Alexander Harrer DSV Goaßera 1 2
23 Hans Reinecke Spartans 3
23 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 3
23 Tom Grauel die Opfa 2 1
23 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 3
23 Christian Süss DSV Goaßera 3
23 Antun Madaros Spartans 3
23 Dominik Grüllich die Opfa 3
32 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 1 2
32 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 1 1 1
32 Michael Mayerhofer Bad Dogs 2
32 Peter Seidl The Boys are back in Town 2
32 Drimus Zoltan DSV Goaßera 1 1
32 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 1 1
32 Alexander Zimmermann Bad Boyz 2
39 Hannes Pohl die Opfa 1
39 Michael Ederer Ladies 1
39 Thomas Kain die Opfa 1
39 Veit Schlembach Bulls-Eye-Predator 1 1
39 Jörg Baumgärtner Ladies 1
39 Uwe Zieglmeier DSV Goaßera 1
39 Sebastian Schnell Bad Boyz 1
39 Niko Vasiliadis Spartans 1
39 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 1
39 Michael Taube Ladies 1
39 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 1
39 Steven Eisenhofer Ladies 1
39 Hans Sliwanski Spartans 5 1
39 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 1
39 Korbinian Schießer DSV Goaßera 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Herbert Schwer Bad Dogs 170, 130, 110
2 Tom Luksch The Boys are back in Town 156
3 Christian Lutz Bad Boyz 154, 150, 113
4 Marek Buhl Spartans 5 154, 114
5 Alexander Harrer DSV Goaßera 150, 125, 100
6 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 149
7 Hannes Pohl die Opfa 146
8 Hans Reinecke Spartans 141, 125, 105
9 Dejan Kovrilja Spartans 141, 106
10 Patrick Ruhland Spartans 140, 135, 119, 104
11 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 137
12 Barry Nelson The Boys are back in Town 136, 115, 100
13 Niko Vasiliadis Spartans 136
13 Drimus Zoltan DSV Goaßera 136
15 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 135
16 Markus Schneider Spartans 130
17 Thomas Kain die Opfa 129
18 Johann Würzinger die Opfa 124, 104
19 Peter Josefiok DSV Goaßera 122, 102
20 Christian Süss DSV Goaßera 121
21 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 120
22 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 118, 101
23 Antun Madaros Spartans 117, 110, 100
24 Christian Reiter die Opfa 117, 106
25 Thomas Gillert DSV Goaßera 116
25 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 116
27 Max Quintus Midnight Hurricanes 115
28 Klaus Wolhorn Midnight Hurricanes 114
29 Jason Jedlicka Spartans 5 110, 107
30 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 1 108
31 Sebastian Schnell Bad Boyz 107
32 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 106
33 Veit Schlembach Bulls-Eye-Predator 1 105
34 Gerhard Kirmair Bad Dogs 104
34 Hans Sliwanski Spartans 5 104
34 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 1 104
37 Michael Mayerhofer Bad Dogs 103
38 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 101
38 Uwe Zieglmeier DSV Goaßera 101
40 Michael Ederer Ladies 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Liam Maendl-Lawrence The Boys are back in Town 12, 13, 14, 15, 16
2 Michael Unterbuchner die Opfa 12, 14, 16
3 Barry Nelson The Boys are back in Town 12, 15
4 Tom Luksch The Boys are back in Town 13, 14, 15, 16
5 Patrick Ruhland Spartans 13, 14, 15, 16
6 Stefan Heimerl Bad Boyz 13, 14, 15, 16
7 Alexander Harrer DSV Goaßera 13, 15
8 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 1 13, 16
9 Tobias Scheifl Bad Boyz 13
10 Thomas Gillert DSV Goaßera 14, 16
11 Dominik Grüllich die Opfa 14
12 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 14, 15, 16
13 Christian Reiter die Opfa 14, 15, 16
14 Michael Mayerhofer Bad Dogs 14, 15, 16
15 Gerhard Kirmair Bad Dogs 14, 16
15 Jason Jedlicka Spartans 5 14, 16
17 Max Quintus Midnight Hurricanes 14
18 Peter Josefiok DSV Goaßera 15, 16
19 Antun Madaros Spartans 15, 16
20 Mile Miljanovic The Boys are back in Town 15, 16
20 Hans Reinecke Spartans 15, 16
22 Uwe Zieglmeier DSV Goaßera 15
22 Marek Buhl Spartans 5 15
22 Johann Würzinger die Opfa 15
22 Christian Süss DSV Goaßera 15
26 Arthur Wagner Bad Boyz 16
26 Sebastian Pohl Midnight Hurricanes 16
26 Tobias Bücherl Midnight Hurricanes 16
26 Markus Schneider Spartans 16
30 Berti Aicher Bad Dogs 16
30 Michael Ederer Ladies 16
30 Andrej Tereschenko Spartans 5 16