Oberliga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 D'Pfaffenwinkler 3 9 3 0 0 144:99 42:18
2 Space Darter 4 9 3 0 1 188:140 50:30
3 The Boys are back in Town 3 6 2 0 1 132:109 33:27
4 Die Opfa 4 6 2 0 2 162:168 39:41
5 Ohne Jacky 3 4 1 1 1 125:119 32:28
6 Bad Dogs 4 4 1 1 2 140:173 36:44
7 DC Kolbermoor 4 4 1 1 2 141:170 33:47
8 Ghost of Aliens 3 2 0 2 1 115:129 27:33
9 Spartans 4 1 0 1 3 142:182 28:52

Spielplan

1. Spieltag

Ohne Jacky Spielfrei
Mi. 02.10.2019 20:00 Ghost of Aliens The Boys are back in Town Bistro Harlekin 7:13 35:47
Sa. 12.10.2019 20:00 Space Darter Spartans Dartpub 180 14:6 49:33
Sa. 12.10.2019 20:00 Bad Dogs DC Kolbermoor Clash 15:5 45:29
Sa. 12.10.2019 21:00 D'Pfaffenwinkler Die Opfa DC Pfaffenwinkel 14:6 46:35

2. Spieltag

The Boys are back in Town Spielfrei
Sa. 26.10.2019 20:00 Ohne Jacky D'Pfaffenwinkler Fiakerstüberl 7:13 32:47
Sa. 26.10.2019 20:00 Spartans Ghost of Aliens Stefans Imbiss 10:10 42:39
Sa. 26.10.2019 20:00 DC Kolbermoor Space Darter Ritschys Treff 6:14 30:49
Sa. 26.10.2019 21:00 Die Opfa Bad Dogs Markos Sportsbar 14:6 49:36

3. Spieltag

Ghost of Aliens Spielfrei
Sa. 09.11.2019 20:00 Spartans DC Kolbermoor Stefans Imbiss 8:12 35:42
Sa. 09.11.2019 20:00 D'Pfaffenwinkler The Boys are back in Town DC Pfaffenwinkel 15:5 51:32
Sa. 09.11.2019 20:00 Bad Dogs Ohne Jacky Clash 10:10 36:42
Sa. 09.11.2019 21:00 Space Darter Die Opfa Dartpub 180 17:3 54:26

4. Spieltag

D'Pfaffenwinkler Spielfrei
Sa. 16.11.2019 20:00 The Boys are back in Town Bad Dogs Bistro Harlekin 15:5 53:23
Sa. 16.11.2019 20:00 Ohne Jacky Space Darter Fiakerstüberl 15:5 51:36
Sa. 16.11.2019 20:00 DC Kolbermoor Ghost of Aliens Ritschys Treff 10:10 40:41
Sa. 16.11.2019 21:00 Die Opfa Spartans Markos Sportsbar 16:4 52:32

5. Spieltag

Bad Dogs Spielfrei
Sa. 30.11.2019 20:00 Spartans Ohne Jacky Stefans Imbiss
Sa. 30.11.2019 20:00 Space Darter The Boys are back in Town Dartpub 180
Sa. 30.11.2019 20:00 Ghost of Aliens D'Pfaffenwinkler Bistro Harlekin
Sa. 30.11.2019 20:00 DC Kolbermoor Die Opfa Ritschys Treff

6. Spieltag

Space Darter Spielfrei
Sa. 14.12.2019 20:00 The Boys are back in Town Spartans Bistro Harlekin
Sa. 14.12.2019 20:00 Ohne Jacky DC Kolbermoor Fiakerstüberl
Sa. 14.12.2019 20:00 D'Pfaffenwinkler Bad Dogs DC Pfaffenwinkel
Sa. 21.12.2019 20:00 Die Opfa Ghost of Aliens Markos Sportsbar

7. Spieltag

Spartans Spielfrei
Sa. 18.01.2020 20:00 Ghost of Aliens Bad Dogs Bistro Harlekin
Sa. 18.01.2020 20:00 DC Kolbermoor The Boys are back in Town Ritschys Treff
Sa. 18.01.2020 20:00 Die Opfa Ohne Jacky Markos Sportsbar
Sa. 25.01.2020 20:00 Space Darter D'Pfaffenwinkler Dartpub 180

8. Spieltag

DC Kolbermoor Spielfrei
Fr. 07.02.2020 20:00 Ohne Jacky Ghost of Aliens Fiakerstüberl
Sa. 08.02.2020 20:00 The Boys are back in Town Die Opfa Bistro Harlekin
Sa. 08.02.2020 20:00 Bad Dogs Space Darter Clash
Sa. 08.02.2020 20:00 D'Pfaffenwinkler Spartans DC Pfaffenwinkel

9. Spieltag

Fr. 14.02.2020 20:00 Ohne Jacky The Boys are back in Town Fiakerstüberl
Fr. 14.02.2020 20:00 Ghost of Aliens Space Darter Bistro Harlekin
Sa. 15.02.2020 20:00 Spartans Bad Dogs Stefans Imbiss
Sa. 15.02.2020 20:00 DC Kolbermoor D'Pfaffenwinkler Ritschys Treff

10. Spieltag

Ohne Jacky Spielfrei
Sa. 22.02.2020 20:00 Spartans Space Darter Stefans Imbiss
Sa. 22.02.2020 20:00 The Boys are back in Town Ghost of Aliens Bistro Harlekin
Sa. 22.02.2020 20:00 DC Kolbermoor Bad Dogs Ritschys Treff
Sa. 22.02.2020 21:00 Die Opfa D'Pfaffenwinkler Markos Sportsbar

11. Spieltag

The Boys are back in Town Spielfrei
Sa. 07.03.2020 20:00 D'Pfaffenwinkler Ohne Jacky DC Pfaffenwinkel
Sa. 07.03.2020 20:00 Ghost of Aliens Spartans Bistro Harlekin
Sa. 07.03.2020 20:00 Space Darter DC Kolbermoor Dartpub 180
Sa. 07.03.2020 21:00 Bad Dogs Die Opfa Clash

12. Spieltag

Ghost of Aliens Spielfrei
Sa. 21.03.2020 20:00 DC Kolbermoor Spartans Ritschys Treff
Sa. 21.03.2020 20:00 The Boys are back in Town D'Pfaffenwinkler Bistro Harlekin
Sa. 21.03.2020 20:00 Ohne Jacky Bad Dogs Fiakerstüberl
Sa. 21.03.2020 21:00 Die Opfa Space Darter Markos Sportsbar

13. Spieltag

D'Pfaffenwinkler Spielfrei
Sa. 28.03.2020 20:00 Bad Dogs The Boys are back in Town Clash
Sa. 28.03.2020 20:00 Ghost of Aliens DC Kolbermoor Bistro Harlekin
Sa. 28.03.2020 21:00 Spartans Die Opfa Stefans Imbiss
Sa. 04.04.2020 20:00 Space Darter Ohne Jacky Dartpub 180

14. Spieltag

Bad Dogs Spielfrei
Sa. 18.04.2020 20:00 Ohne Jacky Spartans Fiakerstüberl
Sa. 18.04.2020 20:00 D'Pfaffenwinkler Ghost of Aliens DC Pfaffenwinkel
Sa. 18.04.2020 20:00 Die Opfa DC Kolbermoor Markos Sportsbar
Sa. 18.04.2020 21:00 The Boys are back in Town Space Darter Bistro Harlekin

15. Spieltag

Space Darter Spielfrei
Sa. 02.05.2020 20:00 Spartans The Boys are back in Town Stefans Imbiss
Sa. 02.05.2020 20:00 Ghost of Aliens Die Opfa Bistro Harlekin
Sa. 02.05.2020 20:00 DC Kolbermoor Ohne Jacky Ritschys Treff
Sa. 02.05.2020 20:00 Bad Dogs D'Pfaffenwinkler Clash

16. Spieltag

Spartans Spielfrei
Sa. 09.05.2020 20:00 D'Pfaffenwinkler Space Darter DC Pfaffenwinkel
Sa. 09.05.2020 20:00 Bad Dogs Ghost of Aliens Clash
Sa. 09.05.2020 20:00 The Boys are back in Town DC Kolbermoor Bistro Harlekin
Sa. 09.05.2020 20:00 Ohne Jacky Die Opfa Fiakerstüberl

17. Spieltag

DC Kolbermoor Spielfrei
Sa. 16.05.2020 20:00 Die Opfa The Boys are back in Town Markos Sportsbar
Sa. 16.05.2020 20:00 Space Darter Bad Dogs Dartpub 180
Sa. 16.05.2020 20:00 Ghost of Aliens Ohne Jacky Bistro Harlekin
Sa. 16.05.2020 20:00 Spartans D'Pfaffenwinkler Stefans Imbiss

18. Spieltag

Die Opfa Spielfrei
Sa. 16.05.2020 20:00 Bad Dogs Spartans Clash
Fr. 29.05.2020 20:30 The Boys are back in Town Ohne Jacky Bistro Harlekin
Sa. 30.05.2020 20:00 Space Darter Ghost of Aliens Dartpub 180
Sa. 30.05.2020 20:00 D'Pfaffenwinkler DC Kolbermoor DC Pfaffenwinkel

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Christian Reiter Die Opfa 41 : 25 11 : 5
2 Klaus Wolhorn Space Darter 41 : 29 11 : 5
3 Rupert Frauendienst D'Pfaffenwinkler 32 : 16 10 : 2
4 Stefan Amey Die Opfa 35 : 23 10 : 5
5 Patrick Ruhland Ohne Jacky 33 : 22 9 : 3
6 Michael Helbig D'Pfaffenwinkler 30 : 19 9 : 3
7 Manuel Kremhöller Ohne Jacky 29 : 18 8 : 4
8 Waldemar Melech Ghost of Aliens 30 : 22 8 : 4
9 Werner Scheidig DC Kolbermoor 28 : 20 8 : 4
10 Sigi Benedikter Space Darter 21 : 10 7 : 1
11 Peter Seidl The Boys are back in Town 29 : 20 7 : 5
12 Antun Madaros Spartans 27 : 22 7 : 5
13 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 23 : 24 7 : 5
14 Gerhard Kirmair Bad Dogs 26 : 30 7 : 7
15 Tom Luksch The Boys are back in Town 21 : 10 6 : 2
16 Michael Hager DC Kolbermoor 18 : 13 6 : 2
17 Mathias Hüls DC Kolbermoor 22 : 17 6 : 4
18 Markus Erhard D'Pfaffenwinkler 19 : 18 6 : 4
19 Bene Wolf Ohne Jacky 24 : 22 6 : 5
20 Hans Reinecke Spartans 23 : 21 6 : 5
21 Lorenz Griffel Space Darter 23 : 22 6 : 6
22 Axel Krauss The Boys are back in Town 18 : 13 5 : 3
23 Berti Aicher Bad Dogs 16 : 15 5 : 3
24 Michael Mayerhofer Bad Dogs 21 : 24 5 : 6
25 Thomas Knoll Bad Dogs 18 : 34 5 : 9
26 Thomas Baulechner D'Pfaffenwinkler 12 : 7 4 : 1
27 Tobias Bücherl Die Opfa 15 : 18 4 : 4
28 Armin Kosler Space Darter 22 : 27 4 : 8
29 Djuro Novakovic Spartans 21 : 27 4 : 8
30 Markus Aschberger Ghost of Aliens 18 : 26 4 : 8
31 Mirsad Metovic Space Darter 11 : 3 3 : 1
32 Sebastian Pohl Space Darter 10 : 5 3 : 1
33 Franz Rötzsch D'Pfaffenwinkler 11 : 7 3 : 1
34 Chris Schäffer Ohne Jacky 10 : 7 3 : 1
35 Alex Strigl Die Opfa 16 : 17 3 : 5
36 Benjamin Schuy Ghost of Aliens 19 : 22 3 : 6
37 Andreas Schwarz Ghost of Aliens 15 : 24 3 : 7
38 Andre Muhn DC Kolbermoor 6 : 2 2 : 0
39 Lars Sachtler Bad Dogs 6 : 3 2 : 0
40 Jochen Lothmann Space Darter 10 : 8 2 : 2
41 Gerd Hänßler The Boys are back in Town 9 : 7 2 : 2
42 Andreas Jaus DC Kolbermoor 8 : 7 2 : 2
43 Markus Stiegeler D'Pfaffenwinkler 10 : 10 2 : 2
44 Herbert Schwer Bad Dogs 14 : 17 2 : 5
45 Bianca Michalczyk DC Kolbermoor 13 : 16 2 : 5
46 Deniz Kraus DC Kolbermoor 12 : 20 2 : 6
47 Dejan Kovrilja Spartans 10 : 18 2 : 6
48 Thomas Kain Die Opfa 10 : 22 2 : 6
49 Leo Gecic DC Kolbermoor 12 : 24 2 : 7
50 Niko Vasiliadis Spartans 3 : 1 1 : 0
51 Daniel Taube Die Opfa 3 : 5 1 : 1
52 Marko Napp Die Opfa 5 : 7 1 : 2
53 Oliver Hiendl Ohne Jacky 3 : 7 1 : 2
54 Andreas Hoheneder Space Darter 8 : 10 1 : 3
55 Peter Haseneder Die Opfa 7 : 11 1 : 3
56 Florian Bamberger Bad Dogs 6 : 10 1 : 3
57 Leo Löw Bad Dogs 5 : 11 1 : 3
58 Hans Sliwanski Spartans 10 : 20 1 : 6
59 Stanislaw Radosajevic Spartans 12 : 21 1 : 7
60 Thomas Seifert D'Pfaffenwinkler 2 : 3 0 : 1
61 Oliver Otten Ohne Jacky 3 : 6 0 : 2
62 Sascha Bernardi Ohne Jacky 2 : 6 0 : 2
63 Roman Zver Ghost of Aliens 0 : 6 0 : 2
63 Jörg Baumgärtner Ohne Jacky 0 : 6 0 : 2
65 Barry Nelson Ghost of Aliens 2 : 9 0 : 3
66 Patrick Müller The Boys are back in Town 5 : 12 0 : 4
67 Stephan Niggl DC Kolbermoor 2 : 12 0 : 4
68 Manuel Grundner Spartans 5 : 15 0 : 5

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Christian Reiter Die Opfa 9
2 Rupert Frauendienst D'Pfaffenwinkler 8
3 Djuro Novakovic Spartans 7
4 Tom Luksch The Boys are back in Town 1 5
4 Waldemar Melech Ghost of Aliens 6
6 Franz Rötzsch D'Pfaffenwinkler 5
6 Bene Wolf Ohne Jacky 1 4
6 Axel Krauss The Boys are back in Town 5
6 Klaus Wolhorn Space Darter 5
6 Michael Helbig D'Pfaffenwinkler 1 4
11 Werner Scheidig DC Kolbermoor 4
12 Stefan Amey Die Opfa 3
12 Sigi Benedikter Space Darter 3
12 Mathias Hüls DC Kolbermoor 3
12 Patrick Ruhland Ohne Jacky 1 2
12 Antun Madaros Spartans 3
12 Armin Kosler Space Darter 1 2
12 Tobias Bücherl Die Opfa 1 2
19 Peter Seidl The Boys are back in Town 2
19 Manuel Grundner Spartans 2
19 Markus Stiegeler D'Pfaffenwinkler 1 1
19 Jörg Baumgärtner Ohne Jacky 2
19 Markus Aschberger Ghost of Aliens 1 1
19 Oliver Hiendl Ohne Jacky 2
19 Mirsad Metovic Space Darter 2
19 Gerhard Kirmair Bad Dogs 2
19 Berti Aicher Bad Dogs 2
19 Herbert Schwer Bad Dogs 2
19 Sebastian Pohl Space Darter 2
19 Lorenz Griffel Space Darter 2
19 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 2
19 Benjamin Schuy Ghost of Aliens 2
19 Alex Strigl Die Opfa 1 1
34 Gerd Hänßler The Boys are back in Town 1
34 Roman Zver Ghost of Aliens 1
34 Andreas Schwarz Ghost of Aliens 1
34 Hans Sliwanski Spartans 1
34 Thomas Seifert D'Pfaffenwinkler 1
34 Markus Erhard D'Pfaffenwinkler 1
34 Hans Reinecke Spartans 1
34 Leo Gecic DC Kolbermoor 1
34 Manuel Kremhöller Ohne Jacky 1
34 Chris Schäffer Ohne Jacky 1
34 Daniel Taube Die Opfa 1
34 Marko Napp Die Opfa 1
34 Andreas Hoheneder Space Darter 1
34 Florian Bamberger Bad Dogs 1
34 Barry Nelson Ghost of Aliens 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Hans Sliwanski Spartans 164, 126
2 Peter Seidl The Boys are back in Town 164, 116, 111, 110
3 Dejan Kovrilja Spartans 160
4 Klaus Wolhorn Space Darter 148, 136
5 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 145, 142, 136, 127
6 Hans Reinecke Spartans 144, 119, 100
7 Michael Mayerhofer Bad Dogs 143
8 Franz Rötzsch D'Pfaffenwinkler 139
9 Andreas Hoheneder Space Darter 134
10 Michael Helbig D'Pfaffenwinkler 132
10 Benjamin Schuy Ghost of Aliens 132
12 Patrick Ruhland Ohne Jacky 130, 116
13 Axel Krauss The Boys are back in Town 129
14 Rupert Frauendienst D'Pfaffenwinkler 127
15 Manuel Kremhöller Ohne Jacky 125, 115
16 Markus Erhard D'Pfaffenwinkler 124, 117
17 Mirsad Metovic Space Darter 122
18 Berti Aicher Bad Dogs 120
19 Mathias Hüls DC Kolbermoor 120
19 Bene Wolf Ohne Jacky 120
21 Antun Madaros Spartans 118
22 Lorenz Griffel Space Darter 116, 112
23 Leo Löw Bad Dogs 116
24 Stefan Amey Die Opfa 115, 100
25 Jochen Lothmann Space Darter 114
26 Tom Luksch The Boys are back in Town 112
26 Sebastian Pohl Space Darter 112
28 Christian Reiter Die Opfa 111
29 Deniz Kraus DC Kolbermoor 110
30 Thomas Knoll Bad Dogs 108, 101
31 Armin Kosler Space Darter 106, 105
32 Markus Aschberger Ghost of Aliens 106
33 Andreas Schwarz Ghost of Aliens 102
34 Werner Scheidig DC Kolbermoor 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Rupert Frauendienst D'Pfaffenwinkler 11, 13, 14, 15
2 Tom Luksch The Boys are back in Town 13, 14, 16
3 Lorenz Griffel Space Darter 13, 15, 16
4 Michael Helbig D'Pfaffenwinkler 13
5 Waldemar Melech Ghost of Aliens 14, 15, 16
6 Christian Reiter Die Opfa 14, 15, 16
7 Markus Erhard D'Pfaffenwinkler 14, 15
8 Mirsad Metovic Space Darter 14, 16
8 Markus Aschberger Ghost of Aliens 14, 16
8 Axel Krauss The Boys are back in Town 14, 16
11 Antun Madaros Spartans 14
11 Bene Wolf Ohne Jacky 14
13 Werner Scheidig DC Kolbermoor 15
14 Stefan Amey Die Opfa 15, 16
14 Sigi Benedikter Space Darter 15, 16
14 Andreas Hoheneder Space Darter 15, 16
14 Hans Reinecke Spartans 15, 16
18 Sebastian Pohl Space Darter 15
18 Franz Rötzsch D'Pfaffenwinkler 15
18 Berti Aicher Bad Dogs 15
18 Klaus Wolhorn Space Darter 15
18 Alex Strigl Die Opfa 15
23 Patrick Ruhland Ohne Jacky 16
24 Djuro Novakovic Spartans 16
24 Armin Kosler Space Darter 16
24 Marko Napp Die Opfa 16
24 Tobias Bücherl Die Opfa 16
24 Andreas Jaus DC Kolbermoor 16