Corona C4-Liga 2021

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Olle mit Glied 6 18 6 0 0 162:110 72:36
2 Old-School-Heroes 6 12 4 0 2 154:104 65:43
3 Zamila Seedeife 6 6 2 0 4 136:127 57:51
4 Bord Buster 6 0 0 0 6 71:182 22:86

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 16.07.2021 20:00 Olle mit Glied Bord Buster Cafe Anpfiff 13:5 29:19
Sa. 17.07.2021 20:00 Zamila Seedeife Old-School-Heroes Zamila Seestubn 4:14 12:31

2. Spieltag

Olle mit Glied Spielfrei
Old-School-Heroes Spielfrei
Sa. 14.08.2021 20:00 Bord Buster Zamila Seedeife Stefans Imbiss 2:16 8:32

3. Spieltag

Zamila Seedeife Spielfrei
Olle mit Glied Spielfrei
Sa. 21.08.2021 20:00 Bord Buster Old-School-Heroes Stefans Imbiss 6:12 15:26

4. Spieltag

Old-School-Heroes Spielfrei
Bord Buster Spielfrei
Sa. 07.08.2021 20:00 Olle mit Glied Zamila Seedeife Cafe Anpfiff 10:8 23:21

5. Spieltag

Bord Buster Spielfrei
Zamila Seedeife Spielfrei
Fr. 13.08.2021 20:00 Olle mit Glied Old-School-Heroes Cafe Anpfiff 10:8 24:23

6. Spieltag

Sa. 28.08.2021 20:00 Old-School-Heroes Zamila Seedeife Sport & Eybar 11:7 25:17
Sa. 28.08.2021 20:00 Bord Buster Olle mit Glied Stefans Imbiss 3:15 8:31

7. Spieltag

Olle mit Glied Spielfrei
Old-School-Heroes Spielfrei
Sa. 04.09.2021 20:00 Zamila Seedeife Bord Buster Zamila Seestubn 16:2 34:11

8. Spieltag

Zamila Seedeife Spielfrei
Olle mit Glied Spielfrei
Sa. 11.09.2021 20:00 Old-School-Heroes Bord Buster Sport & Eybar 14:4 30:10

9. Spieltag

Old-School-Heroes Spielfrei
Bord Buster Spielfrei
Sa. 18.09.2021 20:00 Zamila Seedeife Olle mit Glied Zamila Seestubn 6:12 20:29

10. Spieltag

Bord Buster Spielfrei
Zamila Seedeife Spielfrei
Sa. 25.09.2021 20:00 Old-School-Heroes Olle mit Glied Sport & Eybar 6:12 19:26

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Uwe Wiesenfarth Olle mit Glied 40 : 12 20 : 1
2 David Schweigert Zamila Seedeife 34 : 17 15 : 7
3 Marcel Sylvester Olle mit Glied 34 : 22 15 : 8
4 Daniel Hegemann Old-School-Heroes 34 : 18 14 : 7
5 Robert Müller Old-School-Heroes 33 : 21 14 : 10
6 Hermann Glashauser Old-School-Heroes 30 : 16 13 : 6
7 Roger Vogt Zamila Seedeife 28 : 32 12 : 12
8 Christian Hasler Old-School-Heroes 26 : 19 11 : 8
9 Max Ritzinger Olle mit Glied 20 : 9 10 : 2
10 Ludwig Plötz Bord Buster 25 : 31 10 : 14
11 Richard Richter Zamila Seedeife 18 : 16 8 : 6
12 Daniel Richter Zamila Seedeife 21 : 26 7 : 11
13 Georg Wagner Zamila Seedeife 14 : 10 6 : 4
14 Benjamin Kottbauer Bord Buster 17 : 31 6 : 14
15 Romano Mogg Olle mit Glied 15 : 15 5 : 5
16 Dagmar Glashauser Old-School-Heroes 12 : 20 5 : 8
17 Herbert Hassmann Olle mit Glied 15 : 24 5 : 10
18 Rudi Rak Bord Buster 9 : 6 4 : 2
19 Mladen Buljin Olle mit Glied 9 : 7 4 : 2
20 Roland Jocham Olle mit Glied 10 : 12 4 : 5
21 Reiner Dippmar Zamila Seedeife 6 : 12 2 : 6
22 Monika Wiedorfer Bord Buster 7 : 38 2 : 18
23 Claudia Hoffmann Bord Buster 0 : 8 0 : 4
24 Andreas Wild Bord Buster 9 : 44 0 : 22

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Max Ritzinger Olle mit Glied 2
2 Robert Müller Old-School-Heroes 1
2 Roger Vogt Zamila Seedeife 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Rudi Rak Bord Buster 132
2 Robert Müller Old-School-Heroes 131
3 Christian Hasler Old-School-Heroes 127
4 David Schweigert Zamila Seedeife 114
5 Max Ritzinger Olle mit Glied 109
6 Uwe Wiesenfarth Olle mit Glied 108
7 Daniel Hegemann Old-School-Heroes 102

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Max Ritzinger Olle mit Glied 19
1 Christian Hasler Old-School-Heroes 19