Corona C3-Liga 2021

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Silver Arrows 2 6 2 0 0 54:31 24:12
2 Harlekin Hurricans 2 6 2 0 0 52:30 24:12
3 Dollschrecken 3 3 1 0 2 64:63 28:26
4 FSC Banditos 3 3 1 0 2 54:74 21:33
5 DC Bad Ducks 2 0 0 0 2 27:53 11:25

Spielplan

1. Spieltag

Silver Arrows Spielfrei
Sa. 17.07.2021 20:00 DC Bad Ducks Harlekin Hurricans Golden 777 5:13 12:28
Sa. 17.07.2021 20:00 Dollschrecken FSC Banditos Doll-Eck 14:4 30:14

2. Spieltag

DC Bad Ducks Spielfrei
Sa. 24.07.2021 20:00 FSC Banditos Silver Arrows Kegelkeller Grafing 5:13 15:29
So. 25.07.2021 16:00 Harlekin Hurricans Dollschrecken Bistro Harlekin 11:7 24:18

3. Spieltag

Harlekin Hurricans Spielfrei
Sa. 31.07.2021 20:00 DC Bad Ducks FSC Banditos Golden 777 6:12 15:25
Sa. 31.07.2021 20:00 Dollschrecken Silver Arrows Doll-Eck 7:11 16:25

4. Spieltag

Dollschrecken Spielfrei
Sa. 07.08.2021 20:00 Silver Arrows DC Bad Ducks Tonis Wirtshaus
So. 08.08.2021 16:00 Harlekin Hurricans FSC Banditos Bistro Harlekin

5. Spieltag

FSC Banditos Spielfrei
Sa. 14.08.2021 20:00 Silver Arrows Harlekin Hurricans Tonis Wirtshaus
Sa. 14.08.2021 20:00 DC Bad Ducks Dollschrecken Golden 777

6. Spieltag

Silver Arrows Spielfrei
Sa. 28.08.2021 20:00 Harlekin Hurricans DC Bad Ducks Bistro Harlekin
Sa. 28.08.2021 20:00 FSC Banditos Dollschrecken Kegelkeller Grafing

7. Spieltag

DC Bad Ducks Spielfrei
Sa. 04.09.2021 20:00 Silver Arrows FSC Banditos Tonis Wirtshaus
Sa. 04.09.2021 20:00 Dollschrecken Harlekin Hurricans Doll-Eck

8. Spieltag

Harlekin Hurricans Spielfrei
Sa. 11.09.2021 20:00 FSC Banditos DC Bad Ducks Kegelkeller Grafing
Sa. 11.09.2021 20:00 Silver Arrows Dollschrecken Tonis Wirtshaus

9. Spieltag

Dollschrecken Spielfrei
Sa. 18.09.2021 20:00 DC Bad Ducks Silver Arrows Golden 777
Sa. 18.09.2021 20:00 FSC Banditos Harlekin Hurricans Kegelkeller Grafing

10. Spieltag

FSC Banditos Spielfrei
Sa. 25.09.2021 15:00 Harlekin Hurricans Silver Arrows Bistro Harlekin
Sa. 25.09.2021 20:00 Dollschrecken DC Bad Ducks Doll-Eck

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Luciano Alberquerque Dollschrecken 21 : 7 10 : 2
2 Alexander Mückstein FSC Banditos 19 : 5 9 : 1
3 Wolfgang Eiterer Dollschrecken 17 : 11 8 : 4
4 Steven Eisenhofer Silver Arrows 15 : 3 7 : 1
5 Mandy Seidl Harlekin Hurricans 10 : 4 5 : 0
6 Andreas Spehn Harlekin Hurricans 10 : 4 5 : 2
7 Mica Janicijevic FSC Banditos 13 : 16 5 : 7
8 Toni Graf Harlekin Hurricans 8 : 0 4 : 0
9 Thorsten Schulz-Neubert Dollschrecken 10 : 7 4 : 2
10 Claus Ziebuhr Silver Arrows 9 : 6 4 : 3
11 Thomas Hofstetter Harlekin Hurricans 10 : 8 4 : 4
12 Alexander Strach DC Bad Ducks 6 : 2 3 : 1
13 Maximilian Wied Silver Arrows 7 : 4 3 : 1
14 Melanie Preisendörfer Silver Arrows 6 : 7 3 : 2
15 Benjamin Süß DC Bad Ducks 8 : 11 3 : 5
16 Alexandra Folwark Harlekin Hurricans 7 : 11 3 : 5
16 Manuel Tengler DC Bad Ducks 7 : 11 3 : 5
18 Alina Preisendörfer Silver Arrows 5 : 5 2 : 2
19 Nico Hahn DC Bad Ducks 4 : 11 2 : 5
20 Lilo Ernst FSC Banditos 8 : 15 2 : 7
21 Joseb Kajaia Dollschrecken 8 : 17 2 : 8
22 Shorena Hupfauer Dollschrecken 2 : 2 1 : 1
23 Dusan Janjcijevic FSC Banditos 3 : 5 1 : 2
24 Martina Kabilka Silver Arrows 4 : 6 1 : 3
25 Dragi Dimitrijvic FSC Banditos 3 : 6 1 : 3
26 Markus Hoßfeld FSC Banditos 4 : 18 1 : 9
27 Michael Kremser DC Bad Ducks 0 : 2 0 : 1
28 Roland Gruber DC Bad Ducks 0 : 4 0 : 2
28 Sabine Kiener DC Bad Ducks 0 : 4 0 : 2
28 Megi Cherkezishvili Dollschrecken 0 : 4 0 : 2

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Maximilian Wied Silver Arrows 1
1 Alexandra Folwark Harlekin Hurricans 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Alexander Strach DC Bad Ducks 128
2 Steven Eisenhofer Silver Arrows 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Steven Eisenhofer Silver Arrows 17