Corona C2-Liga 2021

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 DC Legendary 8 18 6 0 2 172:158 81:63
2 de Isartaler 8 13 4 1 3 177:158 78:66
3 Wilder Haufen 8 13 4 1 3 171:174 70:74
4 Bad Ducks II 8 10 3 1 4 172:168 74:70
5 Black Dark Dragons 8 4 1 1 6 156:190 57:87

Spielplan

1. Spieltag

Black Dark Dragons Spielfrei
Sa. 17.07.2021 19:00 DC Legendary Bad Ducks II Legendary 14:4 29:12
Sa. 17.07.2021 19:00 de Isartaler Wilder Haufen Vereinsheim IDC 8:10 17:23

2. Spieltag

Wilder Haufen Spielfrei
Fr. 23.07.2021 20:00 Black Dark Dragons DC Legendary Bistro Harlekin 5:13 18:27
Sa. 24.07.2021 20:00 Bad Ducks II de Isartaler Golden 777 7:11 18:24

3. Spieltag

Sa. 31.07.2021 20:00 DC Legendary Wilder Haufen Legendary 12:6 27:17
So. 22.08.2021 15:00 Black Dark Dragons Bad Ducks II Bistro Harlekin 12:6 28:13

4. Spieltag

DC Legendary Spielfrei
Sa. 07.08.2021 19:00 de Isartaler Black Dark Dragons Vereinsheim IDC 10:8 24:19
Sa. 07.08.2021 20:00 Bad Ducks II Wilder Haufen Golden 777 7:11 18:26

5. Spieltag

Bad Ducks II Spielfrei
Sa. 14.08.2021 19:00 DC Legendary de Isartaler Legendary 15:3 31:11
So. 15.08.2021 15:00 Wilder Haufen Black Dark Dragons VH Ebersberg 9:9 22:21

6. Spieltag

Black Dark Dragons Spielfrei
Sa. 28.08.2021 20:30 Wilder Haufen de Isartaler VH Ebersberg 10:8 25:18
So. 26.09.2021 15:00 Bad Ducks II DC Legendary Golden 777 18:0 Gast nicht angetreten

7. Spieltag

Wilder Haufen Spielfrei
Sa. 04.09.2021 19:00 DC Legendary Black Dark Dragons Legendary 16:2 32:12
Sa. 04.09.2021 19:00 de Isartaler Bad Ducks II Vereinsheim IDC 9:9 23:22

8. Spieltag

de Isartaler Spielfrei
Sa. 11.09.2021 20:00 Bad Ducks II Black Dark Dragons Golden 777 12:6 26:18
Sa. 11.09.2021 20:30 Wilder Haufen DC Legendary VH Ebersberg 7:11 16:26

9. Spieltag

DC Legendary Spielfrei
Fr. 17.09.2021 20:00 Black Dark Dragons de Isartaler Bistro Harlekin 7:11 20:24
Sa. 18.09.2021 20:30 Wilder Haufen Bad Ducks II VH Ebersberg 7:11 20:27

10. Spieltag

Bad Ducks II Spielfrei
Sa. 25.09.2021 19:00 de Isartaler DC Legendary Vereinsheim IDC 18:0 Gast nicht angetreten
So. 26.09.2021 15:00 Black Dark Dragons Wilder Haufen Bistro Harlekin 8:10 20:22

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Alexander Dill Bad Ducks II 46 : 32 21 : 11
2 Christian Lachmann de Isartaler 45 : 27 20 : 11
3 Bernhard Sagmeister Wilder Haufen 43 : 22 19 : 9
4 Andre Bartels DC Legendary 30 : 3 15 : 1
5 Zeljko Atlija Bad Ducks II 35 : 29 15 : 11
6 Sascha Dominik Kapp Bad Ducks II 33 : 27 15 : 11
7 Kurt Frühschütz DC Legendary 29 : 12 14 : 2
8 Manfred Schwarz de Isartaler 31 : 14 14 : 6
9 Markus Spanfelner Black Dark Dragons 33 : 26 14 : 10
10 Andreas Thamm Wilder Haufen 32 : 25 14 : 10
11 Gökhan Deniz DC Legendary 28 : 15 13 : 5
12 Michael Steffens Wilder Haufen 29 : 20 13 : 7
13 Florian Kamm Black Dark Dragons 33 : 28 13 : 13
14 Hans Viechter Black Dark Dragons 34 : 33 13 : 15
15 Armin Mahmoudi DC Legendary 21 : 7 10 : 1
16 Denis Frühschütz DC Legendary 21 : 8 10 : 2
17 Daniel Sluga Bad Ducks II 23 : 16 10 : 7
18 Stefan Geier de Isartaler 15 : 10 7 : 4
19 Claudia Gruber de Isartaler 15 : 16 7 : 7
20 Tim Lachmann de Isartaler 20 : 28 7 : 12
21 Bettina Gerauer de Isartaler 13 : 18 6 : 7
22 Michael Schwarz de Isartaler 11 : 8 5 : 3
23 Ronny Reuter DC Legendary 12 : 13 5 : 5
24 Richard Schwarz Wilder Haufen 15 : 15 5 : 7
25 Christian Klefenz de Isartaler 11 : 17 5 : 7
26 Wassana Hotes Bad Ducks II 10 : 15 4 : 7
27 Manuela Sagmeister Wilder Haufen 13 : 31 4 : 14
28 Rene Lenz Black Dark Dragons 9 : 11 3 : 5
29 Andreas Superina Black Dark Dragons 11 : 27 3 : 13
30 Frank Hotes Bad Ducks II 9 : 27 3 : 13
31 Bert Auricht Black Dark Dragons 13 : 35 3 : 17
32 Antonia Hauzeneder DC Legendary 4 : 4 2 : 1
33 Joscha Tschaller DC Legendary 5 : 5 2 : 2
34 Attila Bader Black Dark Dragons 5 : 8 2 : 4
35 Andreas Keiner Wilder Haufen 8 : 33 2 : 16
36 Stephan Mario Hauzeneder DC Legendary 2 : 4 1 : 2
37 Birgit Rosinus Wilder Haufen 6 : 15 1 : 7
38 Jasmin Andrejic DC Legendary 1 : 6 0 : 3

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Andre Bartels DC Legendary 2
1 Bettina Gerauer de Isartaler 2
3 Bernhard Sagmeister Wilder Haufen 1
3 Christian Klefenz de Isartaler 1
3 Andreas Superina Black Dark Dragons 1
3 Claudia Gruber de Isartaler 1
3 Florian Kamm Black Dark Dragons 1
3 Kurt Frühschütz DC Legendary 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Bernhard Sagmeister Wilder Haufen 141
2 Florian Kamm Black Dark Dragons 113
3 Armin Mahmoudi DC Legendary 108, 100
4 Alexander Dill Bad Ducks II 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Andre Bartels DC Legendary 15, 17, 18, 19, 20
2 Andreas Superina Black Dark Dragons 15, 18