BZL/OL Winter 2021/2022

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Bad Boyz 3 7 2 1 0 145:92 42:18
2 Spartans 3 7 2 1 0 127:105 36:24
3 die Opfa 4 7 2 1 1 152:167 37:43
4 The Boys are back in Town 2 6 2 0 0 99:66 26:14
5 DC Kolbermoor 2 4 1 1 0 91:65 24:16
6 Space Darter 3 4 1 1 1 124:125 30:30
7 Ghost of Aliens 3 3 1 0 2 113:120 28:32
8 Bad Dogs 4 3 1 0 3 141:172 35:45
9 Midnight Hurricanes 4 3 1 0 3 142:172 32:48
10 Ohne Jacky 3 1 0 1 2 94:139 21:39
11 Neuhauser Power 1 0 0 0 1 36:41 9:11

Spielplan

1. Spieltag

Spartans Spielfrei
Fr. 01.10.2021 20:00 The Boys are back in Town Ghost of Aliens Bistro Harlekin 15:5 50:27
Sa. 16.10.2021 20:00 die Opfa Bad Dogs Markos Sportsbar 11:9 39:35
🦠 verschoben Neuhauser Power DC Kolbermoor Pilsquelle
Sa. 16.10.2021 20:00 Ohne Jacky Bad Boyz Fiakerstüberl 5:15 27:52
Sa. 16.10.2021 20:00 Midnight Hurricanes Space Darter Dartpub 180 9:11 39:42

2. Spieltag

Ghost of Aliens Spielfrei
Sa. 23.10.2021 20:00 Spartans Ohne Jacky Stefans Imbiss 10:10 38:40
Sa. 23.10.2021 20:00 Space Darter die Opfa Dartpub 180 9:11 43:43
Sa. 23.10.2021 20:00 Bad Boyz Midnight Hurricanes Sport Treff 17:3 54:22
🦠 verschoben DC Kolbermoor The Boys are back in Town Ritschys Treff
Sa. 23.10.2021 20:00 Bad Dogs Neuhauser Power Clash 11:9 41:36

3. Spieltag

The Boys are back in Town Spielfrei
Sa. 13.11.2021 20:00 DC Kolbermoor Bad Dogs Ritschys Treff 14:6 48:26
Sa. 13.11.2021 20:00 die Opfa Bad Boyz Markos Sportsbar 10:10 43:39
🦠 verschoben Neuhauser Power Space Darter Pilsquelle
Sa. 13.11.2021 20:00 Ohne Jacky Ghost of Aliens Fiakerstüberl 6:14 27:49
Sa. 13.11.2021 20:00 Midnight Hurricanes Spartans Dartpub 180 9:11 38:39

4. Spieltag

Ohne Jacky Spielfrei
Sa. 20.11.2021 20:00 Spartans die Opfa Stefans Imbiss 15:5 50:27
Sa. 20.11.2021 20:00 Ghost of Aliens Midnight Hurricanes Bistro Harlekin 9:11 37:43
Sa. 20.11.2021 20:00 Space Darter DC Kolbermoor Dartpub 180 10:10 39:43
🦠 verschoben Bad Boyz Neuhauser Power Sport Treff
Sa. 20.11.2021 20:00 Bad Dogs The Boys are back in Town Clash 9:11 39:49

5. Spieltag

Midnight Hurricanes Spielfrei
Sa. 27.11.2021 20:00 The Boys are back in Town Ohne Jacky Bistro Harlekin
Sa. 27.11.2021 20:00 DC Kolbermoor Bad Boyz Ritschys Treff
Sa. 27.11.2021 20:00 die Opfa Ghost of Aliens Markos Sportsbar
Sa. 27.11.2021 20:00 Neuhauser Power Spartans Pilsquelle
Sa. 27.11.2021 20:00 Bad Dogs Space Darter Clash

6. Spieltag

die Opfa Spielfrei
Fr. 03.12.2021 20:00 Ohne Jacky Midnight Hurricanes Fiakerstüberl
Sa. 04.12.2021 20:00 Spartans DC Kolbermoor Stefans Imbiss
Sa. 04.12.2021 20:00 Ghost of Aliens Neuhauser Power Bistro Harlekin
Sa. 04.12.2021 20:00 Space Darter The Boys are back in Town Dartpub 180
Sa. 11.12.2021 20:00 Bad Boyz Bad Dogs Sport Treff

7. Spieltag

Neuhauser Power Spielfrei
Fr. 17.12.2021 20:00 The Boys are back in Town Midnight Hurricanes Bistro Harlekin
Sa. 18.12.2021 20:00 DC Kolbermoor Ghost of Aliens Ritschys Treff
Sa. 18.12.2021 20:00 die Opfa Ohne Jacky Markos Sportsbar
Sa. 18.12.2021 20:00 Bad Dogs Spartans Clash
Sa. 18.12.2021 20:00 Space Darter Bad Boyz Dartpub 180

8. Spieltag

DC Kolbermoor Spielfrei
Sa. 15.01.2022 20:00 Spartans Space Darter Stefans Imbiss
Sa. 15.01.2022 20:00 Ghost of Aliens Bad Dogs Bistro Harlekin
Sa. 15.01.2022 20:00 Midnight Hurricanes die Opfa Dartpub 180
Sa. 15.01.2022 20:00 Bad Boyz The Boys are back in Town Sport Treff
Sa. 15.01.2022 20:00 Ohne Jacky Neuhauser Power Fiakerstüberl

9. Spieltag

Bad Dogs Spielfrei
Sa. 22.01.2022 20:00 The Boys are back in Town die Opfa Bistro Harlekin
Sa. 22.01.2022 20:00 DC Kolbermoor Ohne Jacky Ritschys Treff
Sa. 22.01.2022 20:00 Bad Boyz Spartans Sport Treff
Sa. 22.01.2022 20:00 Neuhauser Power Midnight Hurricanes Pilsquelle
Sa. 22.01.2022 20:00 Space Darter Ghost of Aliens Dartpub 180

10. Spieltag

Space Darter Spielfrei
Fr. 28.01.2022 20:00 Ghost of Aliens Bad Boyz Bistro Harlekin
Sa. 29.01.2022 20:00 Spartans The Boys are back in Town Stefans Imbiss
Sa. 29.01.2022 20:00 Midnight Hurricanes DC Kolbermoor Dartpub 180
Sa. 29.01.2022 20:00 die Opfa Neuhauser Power Markos Sportsbar
Sa. 29.01.2022 20:00 Ohne Jacky Bad Dogs Fiakerstüberl

11. Spieltag

Bad Boyz Spielfrei
Fr. 11.02.2022 20:00 The Boys are back in Town Neuhauser Power Bistro Harlekin
Sa. 12.02.2022 20:00 DC Kolbermoor die Opfa Ritschys Treff
Sa. 12.02.2022 20:00 Spartans Ghost of Aliens Stefans Imbiss
Sa. 12.02.2022 20:00 Bad Dogs Midnight Hurricanes Clash
Sa. 12.02.2022 20:00 Space Darter Ohne Jacky Dartpub 180

12. Spieltag

Spartans Spielfrei
Fr. 19.02.2021 20:00 Ghost of Aliens The Boys are back in Town Bistro Harlekin
Sa. 19.02.2022 20:00 Bad Dogs die Opfa Clash
Sa. 19.02.2022 20:00 DC Kolbermoor Neuhauser Power Ritschys Treff
Sa. 19.02.2022 20:00 Bad Boyz Ohne Jacky Sport Treff
Sa. 19.02.2022 20:00 Space Darter Midnight Hurricanes Dartpub 180

13. Spieltag

Ghost of Aliens Spielfrei
Sa. 26.02.2022 20:00 Ohne Jacky Spartans Fiakerstüberl
Sa. 26.02.2022 20:00 die Opfa Space Darter Markos Sportsbar
Sa. 26.02.2022 20:00 Midnight Hurricanes Bad Boyz Dartpub 180
Sa. 26.02.2022 20:00 The Boys are back in Town DC Kolbermoor Bistro Harlekin
Sa. 26.02.2022 20:00 Neuhauser Power Bad Dogs Pilsquelle

14. Spieltag

The Boys are back in Town Spielfrei
Fr. 11.03.2022 20:00 Ghost of Aliens Ohne Jacky Bistro Harlekin
Sa. 12.03.2022 20:00 Bad Dogs DC Kolbermoor Clash
Sa. 12.03.2022 20:00 Bad Boyz die Opfa Sport Treff
Sa. 12.03.2022 20:00 Space Darter Neuhauser Power Dartpub 180
Sa. 12.03.2022 20:00 Spartans Midnight Hurricanes Stefans Imbiss

15. Spieltag

Ohne Jacky Spielfrei
Fr. 25.03.2022 20:00 The Boys are back in Town Bad Dogs Bistro Harlekin
Sa. 26.03.2022 20:00 die Opfa Spartans Markos Sportsbar
Sa. 26.03.2022 20:00 Midnight Hurricanes Ghost of Aliens Dartpub 180
Sa. 26.03.2022 20:00 DC Kolbermoor Space Darter Ritschys Treff
Sa. 26.03.2022 20:00 Neuhauser Power Bad Boyz Pilsquelle

16. Spieltag

Midnight Hurricanes Spielfrei
Sa. 09.04.2022 20:00 Ohne Jacky The Boys are back in Town Fiakerstüberl
Sa. 09.04.2022 20:00 Bad Boyz DC Kolbermoor Sport Treff
Sa. 09.04.2022 20:00 Ghost of Aliens die Opfa Bistro Harlekin
Sa. 09.04.2022 20:00 Spartans Neuhauser Power Stefans Imbiss
Sa. 09.04.2022 20:00 Space Darter Bad Dogs Dartpub 180

17. Spieltag

die Opfa Spielfrei
Sa. 23.04.2022 20:00 DC Kolbermoor Spartans Ritschys Treff
Sa. 23.04.2022 20:00 Neuhauser Power Ghost of Aliens Pilsquelle
Sa. 23.04.2022 20:00 The Boys are back in Town Space Darter Bistro Harlekin
Sa. 23.04.2022 20:00 Bad Dogs Bad Boyz Clash
Sa. 23.04.2022 20:00 Midnight Hurricanes Ohne Jacky Dartpub 180

18. Spieltag

Neuhauser Power Spielfrei
Sa. 30.04.2022 20:00 Midnight Hurricanes The Boys are back in Town Dartpub 180
Sa. 30.04.2022 20:00 Ghost of Aliens DC Kolbermoor Bistro Harlekin
Sa. 30.04.2022 20:00 Ohne Jacky die Opfa Fiakerstüberl
Sa. 30.04.2022 20:00 Spartans Bad Dogs Stefans Imbiss
Sa. 30.04.2022 20:00 Bad Boyz Space Darter Sport Treff

19. Spieltag

DC Kolbermoor Spielfrei
Sa. 07.05.2022 20:00 Space Darter Spartans Dartpub 180
Sa. 07.05.2022 20:00 Bad Dogs Ghost of Aliens Clash
Sa. 07.05.2022 20:00 die Opfa Midnight Hurricanes Markos Sportsbar
Sa. 07.05.2022 20:00 The Boys are back in Town Bad Boyz Bistro Harlekin
Sa. 07.05.2022 20:00 Neuhauser Power Ohne Jacky Pilsquelle

20. Spieltag

Bad Dogs Spielfrei
Sa. 14.05.2022 20:00 die Opfa The Boys are back in Town Markos Sportsbar
Sa. 14.05.2022 20:00 Ohne Jacky DC Kolbermoor Fiakerstüberl
Sa. 14.05.2022 20:00 Spartans Bad Boyz Stefans Imbiss
Sa. 14.05.2022 20:00 Midnight Hurricanes Neuhauser Power Dartpub 180
Sa. 14.05.2022 20:00 Ghost of Aliens Space Darter Bistro Harlekin

21. Spieltag

Space Darter Spielfrei
Sa. 21.05.2022 20:00 The Boys are back in Town Spartans Bistro Harlekin
Sa. 21.05.2022 20:00 Bad Boyz Ghost of Aliens Sport Treff
Sa. 21.05.2022 20:00 DC Kolbermoor Midnight Hurricanes Ritschys Treff
Sa. 21.05.2022 20:00 Neuhauser Power die Opfa Pilsquelle
Sa. 21.05.2022 20:00 Bad Dogs Ohne Jacky Clash

22. Spieltag

Bad Boyz Spielfrei
Sa. 28.05.2022 20:00 Neuhauser Power The Boys are back in Town Pilsquelle
Sa. 28.05.2022 20:00 die Opfa DC Kolbermoor Markos Sportsbar
Sa. 28.05.2022 20:00 Ghost of Aliens Spartans Bistro Harlekin
Sa. 28.05.2022 20:00 Midnight Hurricanes Bad Dogs Dartpub 180
Sa. 28.05.2022 20:00 Ohne Jacky Space Darter Fiakerstüberl

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Tobias Scheifl Bad Boyz 30 : 8 10 : 0
2 Waldemar Melech Ghost of Aliens 30 : 14 10 : 2
3 Antun Madaros Spartans 27 : 10 9 : 1
4 Thomas Gillert Bad Boyz 29 : 22 9 : 3
5 Michael Mayerhofer Bad Dogs 36 : 30 9 : 7
6 Christian Reiter die Opfa 33 : 33 9 : 7
7 Arthur Wagner Bad Boyz 30 : 16 8 : 4
8 Tobias Bücherl Space Darter 29 : 23 8 : 4
9 Sigi Benedikter Midnight Hurricanes 21 : 4 7 : 1
10 Aleksandar Spoljarevic The Boys are back in Town 23 : 9 7 : 1
11 Dominik Grüllich die Opfa 26 : 20 7 : 4
12 Hans Reinecke Spartans 25 : 18 7 : 5
13 Patrick Ruhland Ohne Jacky 24 : 18 7 : 5
14 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 34 : 34 7 : 9
15 Peter Seidl The Boys are back in Town 22 : 12 6 : 2
16 Michael Hager DC Kolbermoor 20 : 10 6 : 2
17 Barry Nelson Ghost of Aliens 24 : 25 6 : 6
18 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 21 : 29 6 : 7
19 Herbert Schwer Bad Dogs 15 : 9 5 : 1
20 Markus Schneider Spartans 19 : 14 5 : 3
20 Max Quintus Midnight Hurricanes 19 : 14 5 : 3
22 Thomas Knoll Bad Dogs 26 : 33 5 : 9
23 Zafer Balci Neuhauser Power 12 : 4 4 : 0
24 Florian Bamberger Bad Dogs 13 : 6 4 : 1
25 Armin Kosler Space Darter 19 : 20 4 : 6
26 Thomas Kain die Opfa 17 : 24 4 : 6
27 Andreas Schwarz Ghost of Aliens 20 : 24 4 : 7
28 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 20 : 29 4 : 8
29 Gerhard Kirmair Bad Dogs 15 : 28 4 : 8
30 Jaques Hager DC Kolbermoor 11 : 4 3 : 1
31 Johann Würzinger die Opfa 11 : 5 3 : 1
32 Andreas Hoheneder Space Darter 11 : 6 3 : 1
32 Chris Schäffer Ohne Jacky 11 : 6 3 : 1
34 Alexander Zimmermann Bad Boyz 10 : 5 3 : 1
34 Tom Luksch The Boys are back in Town 10 : 5 3 : 1
36 Lorenz Griffel Space Darter 10 : 7 3 : 1
37 Vitus Ehrentaler die Opfa 10 : 10 3 : 2
38 Berti Aicher Bad Dogs 12 : 15 3 : 4
39 Leo Gecic DC Kolbermoor 14 : 18 3 : 4
40 Bianca Michalczyk DC Kolbermoor 14 : 17 3 : 5
41 Jason Jedlicka Spartans 13 : 20 3 : 5
42 Manuel Kremhöller Ohne Jacky 12 : 19 3 : 5
43 Raffael Salzer DC Kolbermoor 8 : 4 2 : 1
44 Andre Veit Space Darter 7 : 5 2 : 1
45 Bene Wolf Ohne Jacky 10 : 7 2 : 2
46 Michael Unterbuchner die Opfa 9 : 6 2 : 2
47 Andrej Tereschenko Spartans 7 : 8 2 : 2
48 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 15 : 20 2 : 6
49 Dejan Kovrilja Ohne Jacky 13 : 27 2 : 8
50 Rosal Burkhart DC Kolbermoor 3 : 1 1 : 0
51 Richi Pangratz Ohne Jacky 5 : 5 1 : 1
52 Marko Napp die Opfa 4 : 4 1 : 1
52 Andreas Eppeneder The Boys are back in Town 4 : 4 1 : 1
54 Axel Krauss The Boys are back in Town 3 : 3 1 : 1
55 Andreas Spielmann Neuhauser Power 3 : 4 1 : 1
56 Uwe Zieglmeier Space Darter 3 : 5 1 : 1
57 Markus Aschberger Ghost of Aliens 6 : 9 1 : 3
57 Stefan Amey die Opfa 6 : 9 1 : 3
59 Stefan Heimerl Bad Boyz 7 : 11 1 : 3
60 Mile Miljanovic Neuhauser Power 5 : 9 1 : 3
61 Sebastian Schnell Bad Boyz 5 : 11 1 : 3
62 Zlatko Loncacic Neuhauser Power 4 : 10 1 : 3
63 Jimmy Progremno Ohne Jacky 3 : 11 1 : 3
63 Marek Buhl Spartans 3 : 11 1 : 3
65 Roman Zver Ghost of Aliens 7 : 19 1 : 6
66 Klaus Wolhorn Space Darter 12 : 26 1 : 8
67 Stephan Niggl DC Kolbermoor 1 : 3 0 : 1
68 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 4 : 6 0 : 2
68 Günes Cam Neuhauser Power 4 : 6 0 : 2
70 Christian Linsmaier die Opfa 3 : 6 0 : 2
71 Alexander Harrer Bad Boyz 2 : 6 0 : 2
71 Djuro Novakovic Spartans 2 : 6 0 : 2
73 Marko Dojimi Ghost of Aliens 1 : 6 0 : 2
73 Swen Seifert die Opfa 1 : 6 0 : 2
75 Sebastian Pohl Space Darter 6 : 12 0 : 4
76 Sascha Bernardi Ohne Jacky 4 : 12 0 : 4
77 Lars Sachtler Bad Dogs 3 : 12 0 : 4
78 Matthias Jacobi die Opfa 1 : 12 0 : 4
79 Franz Pros Midnight Hurricanes 2 : 15 0 : 5

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Peter Seidl The Boys are back in Town 8
1 Johann Würzinger die Opfa 8
1 Thomas Gillert Bad Boyz 8
4 Michael Unterbuchner die Opfa 1 5
4 Aleksandar Spoljarevic The Boys are back in Town 6
4 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 6
4 Tobias Scheifl Bad Boyz 6
8 Michael Mayerhofer Bad Dogs 5
8 Arthur Wagner Bad Boyz 5
10 Patrick Ruhland Ohne Jacky 4
10 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 4
10 Waldemar Melech Ghost of Aliens 4
10 Christian Reiter die Opfa 1 3
14 Michael Hager DC Kolbermoor 3
14 Andreas Schwarz Ghost of Aliens 3
14 Tobias Bücherl Space Darter 1 2
14 Klaus Wolhorn Space Darter 3
18 Reinhardt Welzel The Boys are back in Town 2
18 Hans Reinecke Spartans 1 1
18 Manuel Kremhöller Ohne Jacky 2
18 Sigi Benedikter Midnight Hurricanes 2
18 Jimmy Progremno Ohne Jacky 2
18 Alexander Zimmermann Bad Boyz 2
18 Berti Aicher Bad Dogs 2
18 Leo Gecic DC Kolbermoor 2
18 Jaques Hager DC Kolbermoor 2
18 Thomas Kain die Opfa 2
18 Barry Nelson Ghost of Aliens 2
18 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 2
30 Marko Napp die Opfa 1
30 Thomas Knoll Bad Dogs 1
30 Dominik Grüllich die Opfa 1
30 Bianca Michalczyk DC Kolbermoor 1
30 Sebastian Pohl Space Darter 1
30 Andre Veit Space Darter 1
30 Antun Madaros Spartans 1
30 Jason Jedlicka Spartans 1
30 Max Quintus Midnight Hurricanes 1
30 Andrej Tereschenko Spartans 1
30 Zafer Balci Neuhauser Power 1
30 Herbert Schwer Bad Dogs 1
30 Markus Aschberger Ghost of Aliens 1
30 Djuro Novakovic Spartans 1
30 Bene Wolf Ohne Jacky 1
30 Armin Kosler Space Darter 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 167, 116, 105
2 Michael Mayerhofer Bad Dogs 158
3 Jason Jedlicka Spartans 154, 125, 102, 100
4 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 151, 118
5 Aleksandar Spoljarevic The Boys are back in Town 150, 102
6 Sigi Benedikter Midnight Hurricanes 150, 100
7 Michael Hager DC Kolbermoor 146, 112
8 Berti Aicher Bad Dogs 145, 127, 110
9 Hans Reinecke Spartans 144, 112, 100
10 Thomas Gillert Bad Boyz 140
11 Raffael Salzer DC Kolbermoor 136, 104
12 Barry Nelson Ghost of Aliens 130, 103
13 Michael Unterbuchner die Opfa 122, 115
14 Tom Luksch The Boys are back in Town 122
14 Christian Reiter die Opfa 122
16 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 120
16 Andreas Schwarz Ghost of Aliens 120
18 Bianca Michalczyk DC Kolbermoor 119
19 Waldemar Melech Ghost of Aliens 118, 116
20 Sascha Bernardi Ohne Jacky 116
20 Manuel Kremhöller Ohne Jacky 116
20 Richi Pangratz Ohne Jacky 116
23 Chris Schäffer Ohne Jacky 115
24 Armin Kosler Space Darter 112
25 Herbert Schwer Bad Dogs 111, 100
26 Antun Madaros Spartans 110, 100
27 Zafer Balci Neuhauser Power 110.126
27 Arthur Wagner Bad Boyz 110
27 Leo Gecic DC Kolbermoor 110
30 Gerhard Kirmair Bad Dogs 108
30 Mile Miljanovic Neuhauser Power 108
30 Jaques Hager DC Kolbermoor 108
33 Sebastian Schnell Bad Boyz 104
34 Roman Zver Ghost of Aliens 102
35 Marek Buhl Spartans 100
35 Bene Wolf Ohne Jacky 100
35 Thomas Knoll Bad Dogs 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Thomas Gillert Bad Boyz 11
2 Mile Miljanovic Neuhauser Power 13, 15
3 Michael Hager DC Kolbermoor 13, 16
4 Antun Madaros Spartans 13, 16
4 Tobias Scheifl Bad Boyz 13, 16
6 Arthur Wagner Bad Boyz 14
7 Michael Unterbuchner die Opfa 14, 15, 16
8 Jason Jedlicka Spartans 14, 15
8 Dominik Grüllich die Opfa 14, 15
10 Peter Seidl The Boys are back in Town 14, 16
11 Waldemar Melech Ghost of Aliens 14, 16
12 Andre Veit Space Darter 14
12 Sigi Benedikter Midnight Hurricanes 14
14 Aleksandar Spoljarevic The Boys are back in Town 15, 16
15 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 15
15 Bianca Michalczyk DC Kolbermoor 15
15 Berti Aicher Bad Dogs 15
15 Tom Luksch The Boys are back in Town 15
19 Hans Reinecke Spartans 16
19 Marek Buhl Spartans 16
19 Stefan Amey die Opfa 16
22 Manuel Kremhöller Ohne Jacky 16
22 Patrick Ruhland Ohne Jacky 16
22 Raffael Salzer DC Kolbermoor 16
22 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 16
22 Thomas Knoll Bad Dogs 16
22 Max Quintus Midnight Hurricanes 16
22 Barry Nelson Ghost of Aliens 16