Bezirksliga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Bad Boyz 7 16 5 1 1 287:205 76:50
2 Midnight Hurricanes 7 16 5 1 1 273:222 74:52
3 Bulls-Eye-Predator 1 7 12 4 0 3 248:251 64:62
4 DC Niederroth 7 11 3 2 2 239:264 59:67
5 Goaßera 7 9 3 0 4 254:231 67:59
6 Spartans II 7 9 3 0 4 257:237 66:60
7 DC Power Team 7 9 3 0 4 244:249 58:68
8 Bavarian Bastards 7 0 0 0 7 158:301 40:86

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 18.10.2019 20:30 Bavarian Bastards Bulls-Eye-Predator 1 V4 8:10 32:40
Sa. 19.10.2019 20:00 Bad Boyz DC Power Team Weißbiereck 13:5 44:32
Sa. 19.10.2019 20:00 Midnight Hurricanes Spartans II Dartpub 180 15:3 47:17
Sa. 19.10.2019 20:00 Goaßera DC Niederroth DSV Goaßera 15:3 48:17

2. Spieltag

Sa. 26.10.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 DC Niederroth Happy Billard 11:7 40:33
Sa. 26.10.2019 20:00 Bad Boyz Bavarian Bastards Weißbiereck 14:4 48:15
Sa. 26.10.2019 20:00 Goaßera Midnight Hurricanes DSV Goaßera 7:11 30:41
Sa. 26.10.2019 20:00 DC Power Team Spartans II Pilsquelle 11:7 38:29

3. Spieltag

Fr. 08.11.2019 20:00 Spartans II Goaßera Stefans Imbiss 13:5 48:31
Fr. 08.11.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Bad Boyz Happy Billard 6:12 27:42
Fr. 08.11.2019 20:00 Bavarian Bastards DC Power Team V4 7:11 28:39
Sa. 09.11.2019 20:00 Midnight Hurricanes DC Niederroth Dartpub 180 9:9 39:42

4. Spieltag

Sa. 23.11.2019 20:00 DC Power Team Bulls-Eye-Predator 1 Pilsquelle 3:15 27:47
Sa. 23.11.2019 20:00 Bad Boyz Goaßera Weißbiereck 6:12 29:39
Sa. 23.11.2019 20:30 DC Niederroth Spartans II Dart Center Niederroth 10:8 40:38
Sa. 23.11.2019 21:00 Midnight Hurricanes Bavarian Bastards Dartpub 180 10:8 36:28

5. Spieltag

Fr. 13.12.2019 20:00 Bavarian Bastards Spartans II V4 2:16 11:52
Sa. 14.12.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Midnight Hurricanes Happy Billard 6:12 30:44
Sa. 14.12.2019 20:00 Goaßera DC Power Team DSV Goaßera 6:12 30:41
Sa. 14.12.2019 20:00 Bad Boyz DC Niederroth Weißbiereck 9:9 38:32

6. Spieltag

Fr. 17.01.2020 20:30 Goaßera Bavarian Bastards DSV Goaßera 14:4 45:18
Sa. 18.01.2020 20:00 Spartans II Bulls-Eye-Predator 1 Stefans Imbiss 12:6 42:27
Sa. 18.01.2020 20:00 Midnight Hurricanes Bad Boyz Dartpub 180 7:11 29:43
Sa. 01.02.2020 20:00 DC Niederroth DC Power Team Dart Center Niederroth 10:8 34:35

7. Spieltag

Sa. 08.02.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Goaßera Happy Billard 10:8 37:31
Sa. 08.02.2020 20:00 DC Niederroth Bavarian Bastards Dart Center Niederroth 11:7 41:26
Sa. 08.02.2020 20:00 Bad Boyz Spartans II Weißbiereck 11:7 43:31
Sa. 08.02.2020 20:00 Midnight Hurricanes DC Power Team Dartpub 180 10:8 37:32

8. Spieltag

Sa. 29.02.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Bavarian Bastards Happy Billard
Sa. 29.02.2020 20:00 DC Power Team Bad Boyz Pilsquelle
Sa. 29.02.2020 20:00 Spartans II Midnight Hurricanes Stefans Imbiss
Sa. 29.02.2020 20:00 DC Niederroth Goaßera Dart Center Niederroth

9. Spieltag

Sa. 14.03.2020 20:00 DC Niederroth Bulls-Eye-Predator 1 Dart Center Niederroth
Sa. 14.03.2020 20:00 Bavarian Bastards Bad Boyz V4
Sa. 14.03.2020 20:00 Midnight Hurricanes Goaßera Dartpub 180
Sa. 14.03.2020 20:00 Spartans II DC Power Team Stefans Imbiss

10. Spieltag

Fr. 27.03.2020 20:00 Goaßera Spartans II DSV Goaßera
Sa. 28.03.2020 20:00 Bad Boyz Bulls-Eye-Predator 1 Weißbiereck
Sa. 28.03.2020 20:00 DC Power Team Bavarian Bastards Pilsquelle
Sa. 28.03.2020 20:00 DC Niederroth Midnight Hurricanes Dart Center Niederroth

11. Spieltag

Fr. 17.04.2020 20:00 Bavarian Bastards Midnight Hurricanes V4
Fr. 17.04.2020 20:00 Spartans II DC Niederroth Stefans Imbiss
Sa. 18.04.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 DC Power Team Happy Billard
Sa. 18.04.2020 20:00 Goaßera Bad Boyz DSV Goaßera

12. Spieltag

Fr. 01.05.2020 20:00 Spartans II Bavarian Bastards Stefans Imbiss
Sa. 02.05.2020 20:00 Midnight Hurricanes Bulls-Eye-Predator 1 Dartpub 180
Sa. 02.05.2020 20:00 DC Power Team Goaßera Pilsquelle
Sa. 02.05.2020 20:30 DC Niederroth Bad Boyz Dart Center Niederroth

13. Spieltag

Fr. 15.05.2020 20:30 Bavarian Bastards Goaßera V4
Sa. 16.05.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Spartans II Happy Billard
Sa. 16.05.2020 20:00 DC Power Team DC Niederroth Pilsquelle
Sa. 16.05.2020 20:00 Bad Boyz Midnight Hurricanes Weißbiereck

14. Spieltag

Fr. 29.05.2020 20:00 Bavarian Bastards DC Niederroth V4
Fr. 29.05.2020 20:30 Goaßera Bulls-Eye-Predator 1 DSV Goaßera
Sa. 30.05.2020 20:00 DC Power Team Midnight Hurricanes Pilsquelle
Sa. 30.05.2020 20:00 Spartans II Bad Boyz Stefans Imbiss

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Arthur Wagner Bad Boyz 78 : 25 24 : 4
2 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 74 : 39 22 : 5
3 Marcel Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 75 : 39 22 : 6
4 Mile Miljanovic DC Power Team 62 : 44 17 : 11
5 Tobias Scheifl Bad Boyz 56 : 30 16 : 7
6 Roland Kufer Bavarian Bastards 53 : 38 16 : 7
7 Jason Jedlicka Spartans II 62 : 46 16 : 12
8 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 55 : 37 15 : 9
9 Kurt Schwarz DC Niederroth 47 : 27 14 : 4
10 Thomas Gillert Goaßera 43 : 30 14 : 6
11 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 48 : 35 14 : 8
12 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 54 : 45 14 : 10
13 Roland Schießer Goaßera 46 : 30 13 : 7
14 Alexander Zimmermann Bad Boyz 47 : 35 13 : 7
15 Markus Schneider Spartans II 39 : 22 11 : 5
16 Tim Scholz Bavarian Bastards 37 : 25 11 : 5
17 Korbinian Schießer Goaßera 46 : 37 11 : 10
18 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 1 45 : 50 11 : 12
19 Zlatko Loncacic DC Power Team 43 : 44 10 : 12
20 Marcel Spreizer DC Niederroth 29 : 16 9 : 3
21 Erdal Mehmet Spartans II 39 : 42 9 : 11
22 Jürgen Mayr Goaßera 37 : 41 9 : 11
23 Günes Cam DC Power Team 33 : 24 8 : 6
24 Uwe Zieglmeier Goaßera 31 : 27 8 : 7
25 Maximilian Seidel Spartans II 35 : 30 8 : 8
26 Stefan Lorenz DC Power Team 35 : 40 8 : 11
27 Zlatko Pendes DC Niederroth 23 : 9 7 : 1
28 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 28 : 22 7 : 6
29 Florian Wimmer DC Niederroth 30 : 31 7 : 7
30 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 1 33 : 55 7 : 16
31 Andreas Heller Bad Boyz 25 : 25 6 : 6
32 Stefan Heimerl Bad Boyz 25 : 36 6 : 11
33 Lucas Ruhland Spartans II 16 : 21 5 : 5
34 Dominik Grüllich Bavarian Bastards 12 : 2 4 : 0
35 Andre Widl DC Power Team 21 : 22 4 : 6
36 Max Quintus Midnight Hurricanes 19 : 26 4 : 7
37 Jürgen Federau DC Niederroth 26 : 44 4 : 12
38 Julian Winterholler DC Niederroth 21 : 41 4 : 12
39 Zafer Balci DC Power Team 14 : 15 3 : 4
40 Franz Pros Midnight Hurricanes 12 : 15 3 : 4
41 Marcel Wolter DC Niederroth 14 : 19 3 : 5
42 Zoran Subotic Midnight Hurricanes 13 : 18 3 : 5
43 Nico Möckel Goaßera 13 : 21 3 : 6
44 Thomas Kerkhoff Bad Boyz 9 : 10 2 : 2
45 Matthias Winterholler DC Niederroth 7 : 13 2 : 4
46 Sebastian Schnell Bad Boyz 8 : 11 1 : 3
47 Marcelino Jedlicka Spartans II 5 : 11 1 : 3
48 Anton Schuster Bulls-Eye-Predator 1 7 : 13 1 : 4
49 Christian Maier DC Niederroth 5 : 16 1 : 5
50 Martin Wendler DC Niederroth 11 : 23 1 : 7
51 Stefan Hofmann Bavarian Bastards 8 : 23 1 : 7
52 Rene Stöckner Bulls-Eye-Predator 1 7 : 22 1 : 7
53 Martin Schoner Spartans II 6 : 23 1 : 7
54 Michael Altmann Bavarian Bastards 5 : 22 1 : 7
55 Nicole Bauer Bavarian Bastards 9 : 47 1 : 15
56 Alexander Janzon Bavarian Bastards 12 : 59 1 : 19
57 Luitpold Spieß Bulls-Eye-Predator 1 0 : 3 0 : 1
58 Tobias Brugger DC Power Team 1 : 6 0 : 2
58 Susanne Prebeck Goaßera 1 : 6 0 : 2
60 Michael Humbold Bad Boyz 5 : 12 0 : 4
61 Goldbrunner Florian Bavarian Bastards 2 : 12 0 : 4
62 Drimus Zoltan Goaßera 3 : 15 0 : 5
63 Benjamin Stefan Bavarian Bastards 2 : 24 0 : 8

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Arthur Wagner Bad Boyz 2 12
2 Jason Jedlicka Spartans II 8
2 Alexander Zimmermann Bad Boyz 3 5
4 Zlatko Loncacic DC Power Team 7
4 Stefan Heimerl Bad Boyz 7
6 Tobias Scheifl Bad Boyz 1 5
6 Marcel Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 1 5
8 Mile Miljanovic DC Power Team 5
8 Tim Scholz Bavarian Bastards 1 4
8 Kurt Schwarz DC Niederroth 5
8 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 5
12 Roland Schießer Goaßera 4
12 Thomas Gillert Goaßera 4
12 Markus Schneider Spartans II 4
12 Roland Kufer Bavarian Bastards 3 1
12 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 4
17 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 2
17 Uwe Zieglmeier Goaßera 2
17 Max Quintus Midnight Hurricanes 2
17 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 1 2
17 Jürgen Mayr Goaßera 2
17 Erdal Mehmet Spartans II 2
17 Drimus Zoltan Goaßera 2
17 Florian Wimmer DC Niederroth 2
17 Maximilian Seidel Spartans II 2
17 Marcel Wolter DC Niederroth 2
17 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 1 2
28 Alexander Janzon Bavarian Bastards 1
28 Marcel Spreizer DC Niederroth 1
28 Dominik Grüllich Bavarian Bastards 1
28 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 1
28 Lucas Ruhland Spartans II 1
28 Zlatko Pendes DC Niederroth 1
28 Stefan Lorenz DC Power Team 1
28 Andre Widl DC Power Team 1
28 Anton Schuster Bulls-Eye-Predator 1 1
28 Martin Wendler DC Niederroth 1
28 Zoran Subotic Midnight Hurricanes 1
28 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 1
28 Zafer Balci DC Power Team 1
28 Korbinian Schießer Goaßera 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Arthur Wagner Bad Boyz 164, 124, 120, 102
2 Roland Schießer Goaßera 150, 108
3 Tobias Scheifl Bad Boyz 146, 120
4 Marcel Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 142, 128, 118, 110, 101
5 Jason Jedlicka Spartans II 141, 108
6 Günes Cam DC Power Team 137
7 Uwe Zieglmeier Goaßera 131, 119, 108, 101, 100
8 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 128
9 Tim Scholz Bavarian Bastards 126
10 Zlatko Loncacic DC Power Team 120
11 Dominik Grüllich Bavarian Bastards 120
11 Andre Widl DC Power Team 120
11 Roland Kufer Bavarian Bastards 120
14 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 119, 109, 107, 106
15 Thomas Kerkhoff Bad Boyz 118
16 Marcel Spreizer DC Niederroth 116, 109
17 Zlatko Pendes DC Niederroth 111
18 Zafer Balci DC Power Team 110, 106, 101
19 Korbinian Schießer Goaßera 108
20 Stefan Lorenz DC Power Team 107
21 Maximilian Seidel Spartans II 105
22 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 102
23 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 100
23 Mile Miljanovic DC Power Team 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Zlatko Loncacic DC Power Team 11, 15, 18
2 Arthur Wagner Bad Boyz 13, 14, 15, 17, 18, 20
3 Thomas Gillert Goaßera 14, 16, 17, 18, 19
4 Tobias Scheifl Bad Boyz 14, 15, 16, 18
5 Dominik Grüllich Bavarian Bastards 14, 15, 18
6 Kurt Schwarz DC Niederroth 14, 18, 19
7 Uwe Zieglmeier Goaßera 15, 20
8 Marcel Spreizer DC Niederroth 15, 16, 18, 19
9 Marcel Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 15, 16, 17, 18, 19, 20
10 Jason Jedlicka Spartans II 15, 17, 18, 19, 20
11 Zafer Balci DC Power Team 15, 20
11 Maximilian Seidel Spartans II 15, 20
13 Mile Miljanovic DC Power Team 16, 17, 18, 20
14 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 16, 17, 18, 20
15 Erdal Mehmet Spartans II 16, 17, 20
16 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 16, 17, 19, 20
17 Markus Schneider Spartans II 16, 19, 20
18 Tim Scholz Bavarian Bastards 16, 17, 18
19 Roland Kufer Bavarian Bastards 16, 17, 18, 19
20 Korbinian Schießer Goaßera 16, 17, 19, 20
21 Roland Schießer Goaßera 16, 18, 19, 20
22 Florian Wimmer DC Niederroth 16, 18, 19
23 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 1 16, 20
23 Stefan Lorenz DC Power Team 16, 20
25 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 16
26 Jürgen Mayr Goaßera 17
27 Günes Cam DC Power Team 17, 18
28 Jürgen Federau DC Niederroth 17, 19, 20
29 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 17, 19
30 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 1 17, 20
31 Andreas Heller Bad Boyz 17
31 Max Quintus Midnight Hurricanes 17
33 Andre Widl DC Power Team 18, 19
34 Alexander Zimmermann Bad Boyz 18
34 Stefan Heimerl Bad Boyz 18
36 Franz Pros Midnight Hurricanes 20
36 Nico Möckel Goaßera 20