Bezirksliga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Bad Boyz 8 19 6 1 1 328:236 87:57
2 Midnight Hurricanes 8 17 5 2 1 312:257 83:61
3 Bulls-Eye-Predator 1 9 15 5 0 4 324:316 83:79
4 DC Niederroth 9 14 4 2 3 310:332 78:84
5 Spartans II 9 13 4 1 4 329:305 86:76
6 Goaßera 8 12 4 0 4 291:261 77:67
7 DC Power Team 9 9 3 0 6 304:327 72:90
8 Bavarian Bastards 8 0 0 0 8 182:346 46:98

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 18.10.2019 20:30 Bavarian Bastards Bulls-Eye-Predator 1 V4 8:10 32:40
Sa. 19.10.2019 20:00 Bad Boyz DC Power Team Weißbiereck 13:5 44:32
Sa. 19.10.2019 20:00 Midnight Hurricanes Spartans II Dartpub 180 15:3 47:17
Sa. 19.10.2019 20:00 Goaßera DC Niederroth DSV Goaßera 15:3 48:17

2. Spieltag

Sa. 26.10.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 DC Niederroth Happy Billard 11:7 40:33
Sa. 26.10.2019 20:00 Bad Boyz Bavarian Bastards Weißbiereck 14:4 48:15
Sa. 26.10.2019 20:00 Goaßera Midnight Hurricanes DSV Goaßera 7:11 30:41
Sa. 26.10.2019 20:00 DC Power Team Spartans II Pilsquelle 11:7 38:29

3. Spieltag

Fr. 08.11.2019 20:00 Spartans II Goaßera Stefans Imbiss 13:5 48:31
Fr. 08.11.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Bad Boyz Happy Billard 6:12 27:42
Fr. 08.11.2019 20:00 Bavarian Bastards DC Power Team V4 7:11 28:39
Sa. 09.11.2019 20:00 Midnight Hurricanes DC Niederroth Dartpub 180 9:9 39:42

4. Spieltag

Sa. 23.11.2019 20:00 DC Power Team Bulls-Eye-Predator 1 Pilsquelle 3:15 27:47
Sa. 23.11.2019 20:00 Bad Boyz Goaßera Weißbiereck 6:12 29:39
Sa. 23.11.2019 20:30 DC Niederroth Spartans II Dart Center Niederroth 10:8 40:38
Sa. 23.11.2019 21:00 Midnight Hurricanes Bavarian Bastards Dartpub 180 10:8 36:28

5. Spieltag

Fr. 13.12.2019 20:00 Bavarian Bastards Spartans II V4 2:16 11:52
Sa. 14.12.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Midnight Hurricanes Happy Billard 6:12 30:44
Sa. 14.12.2019 20:00 Goaßera DC Power Team DSV Goaßera 6:12 30:41
Sa. 14.12.2019 20:00 Bad Boyz DC Niederroth Weißbiereck 9:9 38:32

6. Spieltag

Fr. 17.01.2020 20:30 Goaßera Bavarian Bastards DSV Goaßera 14:4 45:18
Sa. 18.01.2020 20:00 Spartans II Bulls-Eye-Predator 1 Stefans Imbiss 12:6 42:27
Sa. 18.01.2020 20:00 Midnight Hurricanes Bad Boyz Dartpub 180 7:11 29:43
Sa. 01.02.2020 20:00 DC Niederroth DC Power Team Dart Center Niederroth 10:8 34:35

7. Spieltag

Sa. 08.02.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Goaßera Happy Billard 10:8 37:31
Sa. 08.02.2020 20:00 DC Niederroth Bavarian Bastards Dart Center Niederroth 11:7 41:26
Sa. 08.02.2020 20:00 Bad Boyz Spartans II Weißbiereck 11:7 43:31
Sa. 08.02.2020 20:00 Midnight Hurricanes DC Power Team Dartpub 180 10:8 37:32

8. Spieltag

Sa. 29.02.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Bavarian Bastards Happy Billard 12:6 45:24
Sa. 29.02.2020 20:00 DC Power Team Bad Boyz Pilsquelle 7:11 31:41
Sa. 29.02.2020 20:00 Spartans II Midnight Hurricanes Stefans Imbiss 9:9 35:39
Sa. 29.02.2020 20:00 DC Niederroth Goaßera Dart Center Niederroth 8:10 30:37

9. Spieltag

Sa. 14.03.2020 20:00 DC Niederroth Bulls-Eye-Predator 1 Dart Center Niederroth 11:7 41:31
Sa. 14.03.2020 20:00 Bavarian Bastards Bad Boyz V4
Sa. 14.03.2020 20:00 Midnight Hurricanes Goaßera Dartpub 180
Sa. 14.03.2020 20:00 Spartans II DC Power Team Stefans Imbiss 11:7 37:29

10. Spieltag

Fr. 27.03.2020 20:00 Goaßera Spartans II DSV Goaßera
Sa. 28.03.2020 20:00 Bad Boyz Bulls-Eye-Predator 1 Weißbiereck
Sa. 28.03.2020 20:00 DC Power Team Bavarian Bastards Pilsquelle
Sa. 28.03.2020 20:00 DC Niederroth Midnight Hurricanes Dart Center Niederroth

11. Spieltag

Fr. 17.04.2020 20:00 Bavarian Bastards Midnight Hurricanes V4
Fr. 17.04.2020 20:00 Spartans II DC Niederroth Stefans Imbiss
Sa. 18.04.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 DC Power Team Happy Billard
Sa. 18.04.2020 20:00 Goaßera Bad Boyz DSV Goaßera

12. Spieltag

Fr. 01.05.2020 20:00 Spartans II Bavarian Bastards Stefans Imbiss
Sa. 02.05.2020 20:00 Midnight Hurricanes Bulls-Eye-Predator 1 Dartpub 180
Sa. 02.05.2020 20:00 DC Power Team Goaßera Pilsquelle
Sa. 02.05.2020 20:30 DC Niederroth Bad Boyz Dart Center Niederroth

13. Spieltag

Fr. 15.05.2020 20:30 Bavarian Bastards Goaßera V4
Sa. 16.05.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 1 Spartans II Happy Billard
Sa. 16.05.2020 20:00 DC Power Team DC Niederroth Pilsquelle
Sa. 16.05.2020 20:00 Bad Boyz Midnight Hurricanes Weißbiereck

14. Spieltag

Fr. 29.05.2020 20:00 Bavarian Bastards DC Niederroth V4
Fr. 29.05.2020 20:30 Goaßera Bulls-Eye-Predator 1 DSV Goaßera
Sa. 30.05.2020 20:00 DC Power Team Midnight Hurricanes Pilsquelle
Sa. 30.05.2020 20:00 Spartans II Bad Boyz Stefans Imbiss

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Marcel Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 97 : 51 28 : 8
2 Arthur Wagner Bad Boyz 89 : 31 27 : 5
3 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 74 : 39 22 : 5
4 Mile Miljanovic DC Power Team 82 : 55 22 : 14
5 Jason Jedlicka Spartans II 82 : 57 22 : 14
6 Kurt Schwarz DC Niederroth 67 : 35 20 : 6
7 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 72 : 57 20 : 12
8 Roland Kufer Bavarian Bastards 61 : 48 18 : 9
9 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 65 : 46 18 : 10
10 Tobias Scheifl Bad Boyz 56 : 30 16 : 7
11 Markus Schneider Spartans II 57 : 36 16 : 8
12 Roland Schießer Goaßera 56 : 35 16 : 8
13 Thomas Gillert Goaßera 51 : 39 16 : 8
14 Tim Scholz Bavarian Bastards 49 : 30 15 : 5
15 Alexander Zimmermann Bad Boyz 55 : 43 15 : 9
16 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 55 : 44 15 : 11
17 Korbinian Schießer Goaßera 54 : 44 13 : 12
18 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 1 59 : 68 13 : 18
19 Günes Cam DC Power Team 48 : 41 12 : 10
20 Florian Wimmer DC Niederroth 40 : 38 10 : 8
21 Lucas Ruhland Spartans II 33 : 37 10 : 8
22 Zlatko Loncacic DC Power Team 43 : 50 10 : 14
23 Stefan Lorenz DC Power Team 44 : 53 10 : 15
24 Marcel Spreizer DC Niederroth 29 : 16 9 : 3
25 Andreas Heller Bad Boyz 35 : 31 9 : 7
26 Jürgen Mayr Goaßera 37 : 41 9 : 11
27 Erdal Mehmet Spartans II 41 : 51 9 : 14
28 Uwe Zieglmeier Goaßera 31 : 27 8 : 7
29 Maximilian Seidel Spartans II 35 : 33 8 : 9
30 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 1 43 : 70 8 : 21
31 Zlatko Pendes DC Niederroth 23 : 9 7 : 1
32 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 28 : 22 7 : 6
33 Julian Winterholler DC Niederroth 31 : 48 7 : 13
34 Stefan Heimerl Bad Boyz 31 : 47 7 : 14
35 Max Quintus Midnight Hurricanes 28 : 32 6 : 9
36 Jürgen Federau DC Niederroth 31 : 54 5 : 15
37 Dominik Grüllich Bavarian Bastards 12 : 2 4 : 0
38 Andre Widl DC Power Team 21 : 22 4 : 6
39 Matthias Winterholler DC Niederroth 15 : 21 4 : 6
40 Zoran Subotic Midnight Hurricanes 19 : 24 4 : 7
41 Dejan Kovrilja Spartans II 9 : 6 3 : 1
42 Marcel Wolter DC Niederroth 14 : 19 3 : 5
43 Franz Pros Midnight Hurricanes 13 : 18 3 : 5
44 Nico Möckel Goaßera 13 : 21 3 : 6
45 Zafer Balci DC Power Team 16 : 24 3 : 7
46 Martin Wendler DC Niederroth 22 : 41 3 : 12
47 Benjamin Schuy DC Power Team 10 : 9 2 : 2
48 Alexander Harrer Goaßera 7 : 6 2 : 2
49 Thomas Kerkhoff Bad Boyz 9 : 10 2 : 2
50 Rene Stöckner Bulls-Eye-Predator 1 10 : 26 2 : 8
51 Sebastian Schnell Bad Boyz 8 : 11 1 : 3
52 Marcelino Jedlicka Spartans II 5 : 11 1 : 3
53 Anton Schuster Bulls-Eye-Predator 1 7 : 13 1 : 4
54 Christian Maier DC Niederroth 5 : 19 1 : 6
55 Martin Schoner Spartans II 6 : 23 1 : 7
56 Michael Altmann Bavarian Bastards 5 : 22 1 : 7
57 Stefan Hofmann Bavarian Bastards 10 : 32 1 : 10
58 Nicole Bauer Bavarian Bastards 10 : 59 1 : 19
59 Alexander Janzon Bavarian Bastards 13 : 62 1 : 20
60 Luitpold Spieß Bulls-Eye-Predator 1 0 : 3 0 : 1
61 Susanne Prebeck Goaßera 1 : 6 0 : 2
62 Tobias Brugger DC Power Team 2 : 9 0 : 3
63 Michael Humbold Bad Boyz 5 : 12 0 : 4
64 Goldbrunner Florian Bavarian Bastards 2 : 12 0 : 4
65 Drimus Zoltan Goaßera 3 : 15 0 : 5
66 Benjamin Stefan Bavarian Bastards 2 : 24 0 : 8

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Arthur Wagner Bad Boyz 2 12
2 Stefan Heimerl Bad Boyz 1 8
2 Jason Jedlicka Spartans II 9
2 Marcel Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 4 5
5 Alexander Zimmermann Bad Boyz 3 5
6 Zlatko Loncacic DC Power Team 7
6 Roland Kufer Bavarian Bastards 6 1
8 Tobias Scheifl Bad Boyz 1 5
8 Tim Scholz Bavarian Bastards 1 5
8 Mile Miljanovic DC Power Team 6
8 Roland Schießer Goaßera 6
8 Kurt Schwarz DC Niederroth 6
8 Markus Schneider Spartans II 6
14 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 5
14 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 5
16 Thomas Gillert Goaßera 4
17 Günes Cam DC Power Team 3
18 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 1 2
18 Max Quintus Midnight Hurricanes 2
18 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 2
18 Uwe Zieglmeier Goaßera 2
18 Erdal Mehmet Spartans II 2
18 Jürgen Mayr Goaßera 2
18 Marcel Wolter DC Niederroth 2
18 Florian Wimmer DC Niederroth 2
18 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 1 2
18 Maximilian Seidel Spartans II 2
18 Martin Wendler DC Niederroth 2
18 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 2
18 Drimus Zoltan Goaßera 2
31 Zlatko Pendes DC Niederroth 1
31 Andre Widl DC Power Team 1
31 Zafer Balci DC Power Team 1
31 Korbinian Schießer Goaßera 1
31 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 1
31 Dominik Grüllich Bavarian Bastards 1
31 Marcel Spreizer DC Niederroth 1
31 Lucas Ruhland Spartans II 1
31 Stefan Lorenz DC Power Team 1
31 Alexander Janzon Bavarian Bastards 1
31 Anton Schuster Bulls-Eye-Predator 1 1
31 Zoran Subotic Midnight Hurricanes 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Arthur Wagner Bad Boyz 164, 124, 120, 102
2 Lucas Ruhland Spartans II 150, 111
3 Roland Schießer Goaßera 150, 108
4 Tobias Scheifl Bad Boyz 146, 120
5 Korbinian Schießer Goaßera 144, 108
6 Marcel Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 142, 128, 118, 110, 102, 101
7 Jason Jedlicka Spartans II 141, 108, 100
8 Günes Cam DC Power Team 137
9 Uwe Zieglmeier Goaßera 131, 119, 108, 101, 100
10 Thomas Gillert Goaßera 131
11 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 128
12 Tim Scholz Bavarian Bastards 126
12 Max Quintus Midnight Hurricanes 126
14 Stefan Heimerl Bad Boyz 121
15 Zlatko Loncacic DC Power Team 120
16 Roland Kufer Bavarian Bastards 120
16 Dominik Grüllich Bavarian Bastards 120
16 Andre Widl DC Power Team 120
19 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 119, 109, 107, 106
20 Thomas Kerkhoff Bad Boyz 118
21 Marcel Spreizer DC Niederroth 116, 109
22 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 112
23 Zlatko Pendes DC Niederroth 111
24 Zafer Balci DC Power Team 110, 106, 101
25 Stefan Lorenz DC Power Team 107
25 Kurt Schwarz DC Niederroth 107
27 Maximilian Seidel Spartans II 105
27 Julian Winterholler DC Niederroth 105
29 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 102
30 Thomas Jäger Midnight Hurricanes 100
30 Andreas Heller Bad Boyz 100
30 Mile Miljanovic DC Power Team 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Zlatko Loncacic DC Power Team 11, 15, 18
2 Arthur Wagner Bad Boyz 13, 14, 15, 17, 18, 20
3 Thomas Gillert Goaßera 14, 16, 17, 18, 19
4 Tobias Scheifl Bad Boyz 14, 15, 16, 18
5 Kurt Schwarz DC Niederroth 14, 15, 18, 19
6 Dominik Grüllich Bavarian Bastards 14, 15, 18
7 Uwe Zieglmeier Goaßera 15, 20
8 Mile Miljanovic DC Power Team 15, 16, 17, 18, 20
9 Marcel Spreizer DC Niederroth 15, 16, 18, 19
10 Marcel Obrstar Bulls-Eye-Predator 1 15, 16, 17, 18, 19, 20
11 Jason Jedlicka Spartans II 15, 17, 18, 19, 20
12 Zafer Balci DC Power Team 15, 20
12 Maximilian Seidel Spartans II 15, 20
14 Enrico Herkner Midnight Hurricanes 16, 17, 18, 20
15 Erdal Mehmet Spartans II 16, 17, 20
16 Tim Scholz Bavarian Bastards 16, 17, 18
17 Markus Schneider Spartans II 16, 17, 18, 19, 20
18 Roland Kufer Bavarian Bastards 16, 17, 18, 19
19 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 1 16, 17, 19, 20
20 Korbinian Schießer Goaßera 16, 17, 19, 20
21 Daniel Mersch Midnight Hurricanes 16, 17
22 Roland Schießer Goaßera 16, 18, 19, 20
23 Florian Wimmer DC Niederroth 16, 18, 19
24 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 1 16, 20
24 Stefan Lorenz DC Power Team 16, 20
26 Günes Cam DC Power Team 17, 18, 19, 20
27 Jürgen Mayr Goaßera 17
28 Peter Kerzel Midnight Hurricanes 17, 18, 19
29 Max Quintus Midnight Hurricanes 17, 18
29 Lucas Ruhland Spartans II 17, 18
31 Jürgen Federau DC Niederroth 17, 19, 20
32 Benjamin Schuy DC Power Team 17, 19
33 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 1 17, 20
34 Andreas Heller Bad Boyz 17
35 Julian Winterholler DC Niederroth 18
35 Alexander Zimmermann Bad Boyz 18
37 Andre Widl DC Power Team 18, 19
38 Stefan Heimerl Bad Boyz 18
39 Dejan Kovrilja Spartans II 20
39 Franz Pros Midnight Hurricanes 20
39 Nico Möckel Goaßera 20