Corona B2-Liga 2021

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Corona Darters 10 22 7 1 2 237:187 108:72
2 Outback Hauffa 10 21 7 0 3 244:181 109:71
3 Dorfkinder 10 13 4 1 5 211:231 80:100
4 Almchecker 10 11 3 2 5 197:233 81:99
5 Harlekin Glücksdarter 10 10 2 4 4 209:227 84:96
6 Housemartins 10 8 2 2 6 200:239 78:102

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 16.07.2021 20:00 Housemartins Outback Hauffa Flair 5:13 15:29
Sa. 17.07.2021 20:00 Almchecker Dorfkinder Giesinger Alm 8:10 18:23
Sa. 17.07.2021 20:00 Corona Darters Harlekin Glücksdarter Moosacher Dartclub e. V. 10:8 24:20

2. Spieltag

Fr. 23.07.2021 20:00 Outback Hauffa Corona Darters Allround Bar 15:3 31:8
Sa. 24.07.2021 15:00 Harlekin Glücksdarter Almchecker Bistro Harlekin 11:7 26:16
Sa. 24.07.2021 20:00 Dorfkinder Housemartins Dartpub 180 7:11 21:25

3. Spieltag

Sa. 10.07.2021 20:00 Almchecker Outback Hauffa Giesinger Alm 12:6 25:15
Fr. 30.07.2021 20:00 Housemartins Corona Darters Flair 7:11 16:26
Fr. 30.07.2021 20:00 Harlekin Glücksdarter Dorfkinder Bistro Harlekin 8:10 18:24

4. Spieltag

Fr. 06.08.2021 20:00 Housemartins Harlekin Glücksdarter Flair 9:9 26:22
Sa. 07.08.2021 16:00 Dorfkinder Outback Hauffa Dartpub 180 5:13 14:26
Sa. 07.08.2021 20:00 Corona Darters Almchecker Moosacher Dartclub e. V. 17:1 34:9

5. Spieltag

Fr. 13.08.2021 20:00 Outback Hauffa Harlekin Glücksdarter Allround Bar 8:10 17:26
Sa. 14.08.2021 20:00 Corona Darters Dorfkinder Moosacher Dartclub e. V. 10:8 24:24
Sa. 14.08.2021 20:00 Almchecker Housemartins Giesinger Alm 7:11 19:25

6. Spieltag

Fr. 27.08.2021 20:00 Dorfkinder Almchecker Dartpub 180 9:9 25:24
Fr. 27.08.2021 20:00 Outback Hauffa Housemartins Allround Bar 10:8 24:20
Sa. 28.08.2021 15:00 Harlekin Glücksdarter Corona Darters Bistro Harlekin 9:9 22:21

7. Spieltag

Sa. 04.09.2021 20:00 Almchecker Harlekin Glücksdarter Giesinger Alm 9:9 20:21
Sa. 04.09.2021 20:00 Corona Darters Outback Hauffa Moosacher Dartclub e. V. 10:8 22:19
Sa. 04.09.2021 20:00 Housemartins Dorfkinder Flair 6:12 18:24

8. Spieltag

Sa. 10.07.2021 20:00 Dorfkinder Harlekin Glücksdarter Dartpub 180 10:8 26:22
Fr. 10.09.2021 20:00 Outback Hauffa Almchecker Allround Bar 10:8 26:20
Sa. 11.09.2021 20:00 Corona Darters Housemartins Moosacher Dartclub e. V. 14:4 29:14

9. Spieltag

Fr. 17.09.2021 20:00 Outback Hauffa Dorfkinder Allround Bar 11:7 24:20
Sa. 18.09.2021 20:00 Almchecker Corona Darters Giesinger Alm 10:8 22:17
Sa. 02.10.2021 20:00 Harlekin Glücksdarter Housemartins Bistro Harlekin 9:9 21:20

10. Spieltag

Fr. 24.09.2021 20:00 Dorfkinder Corona Darters Dartpub 180 2:16 10:32
Sa. 25.09.2021 20:00 Harlekin Glücksdarter Outback Hauffa Bistro Harlekin 3:15 11:33
Sa. 25.09.2021 20:00 Housemartins Almchecker Flair 8:10 21:24

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Thorsten Breier Outback Hauffa 69 : 13 34 : 2
2 Michael Taube Dorfkinder 57 : 28 25 : 10
3 Stefano Bernecker Corona Darters 55 : 36 25 : 13
4 Markus Hundseder Almchecker 53 : 38 24 : 14
5 Sven Nicol Outback Hauffa 46 : 24 21 : 7
6 Radek Mikuschka Outback Hauffa 45 : 33 20 : 11
7 Uwe Striese Almchecker 52 : 43 20 : 19
8 Richard Nagengast Almchecker 41 : 54 18 : 22
9 Uli Biber Housemartins 40 : 33 17 : 13
10 Florian Dospil Corona Darters 37 : 32 17 : 13
11 Patrick Möller Outback Hauffa 41 : 33 17 : 14
12 Nikolaus Weber Harlekin Glücksdarter 40 : 37 17 : 15
13 Thomas Küblböck Corona Darters 37 : 34 16 : 14
14 Stefan Lorenz Corona Darters 32 : 17 15 : 4
15 Mario Vaccharo Housemartins 35 : 24 15 : 9
16 Manuel Helfer Housemartins 34 : 38 14 : 14
17 Robert Ertelt Harlekin Glücksdarter 37 : 37 14 : 16
18 Jörg Schmidt Harlekin Glücksdarter 32 : 31 13 : 13
19 Christian Matejka Harlekin Glücksdarter 34 : 36 13 : 15
20 Stefan Kindl Dorfkinder 33 : 37 12 : 16
21 Sven Albrecht Housemartins 35 : 57 12 : 26
22 Rainer Langhof Corona Darters 23 : 17 11 : 7
23 Juanita Prados-Keberle Dorfkinder 23 : 25 9 : 10
24 Anton Schnellrieder Dorfkinder 24 : 33 9 : 15
25 Wolfgang Straubinger Corona Darters 19 : 12 8 : 4
26 Mario Sonleitner Harlekin Glücksdarter 15 : 18 7 : 7
27 Manfred Primig Almchecker 18 : 31 7 : 13
28 Marko Wiegel Harlekin Glücksdarter 14 : 10 6 : 4
29 Konrad Holzhammer Outback Hauffa 20 : 41 6 : 20
30 Peter Simon Dorfkinder 14 : 11 5 : 5
31 Thomas Ponzlet Dorfkinder 14 : 17 5 : 8
32 Gerd Müller Housemartins 8 : 2 4 : 0
33 Mathias Hein Harlekin Glücksdarter 10 : 15 4 : 6
34 Stephan Mayr Housemartins 14 : 30 4 : 14
35 Andre Thomczyk Almchecker 9 : 16 3 : 7
36 Tom Kugler Housemartins 8 : 15 3 : 7
37 Silvia Bücherl-Brosig Dorfkinder 12 : 28 3 : 13
38 Ronny Müller Harlekin Glücksdarter 7 : 16 2 : 8
39 Andre Lipke Dorfkinder 8 : 28 2 : 13
40 Michael Mehltreter Housemartins 5 : 10 1 : 5
41 Reinhard Waltner Almchecker 4 : 22 1 : 11
42 Tobias Kluge Corona Darters 3 : 24 1 : 12
43 Sabine Immler Almchecker 0 : 2 0 : 1
44 Stefan Haggenmüller Housemartins 1 : 4 0 : 2
45 Nadja Gruber Outback Hauffa 0 : 16 0 : 8

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Michael Taube Dorfkinder 3
2 Mario Vaccharo Housemartins 2
2 Sven Nicol Outback Hauffa 2
4 Manuel Helfer Housemartins 1
4 Radek Mikuschka Outback Hauffa 1
4 Richard Nagengast Almchecker 1
4 Marko Wiegel Harlekin Glücksdarter 1
4 Thomas Küblböck Corona Darters 1
4 Markus Hundseder Almchecker 1
4 Patrick Möller Outback Hauffa 1
4 Stefano Bernecker Corona Darters 1
4 Uli Biber Housemartins 1
4 Stefan Kindl Dorfkinder 1
4 Nikolaus Weber Harlekin Glücksdarter 1
4 Thorsten Breier Outback Hauffa 1
4 Michael Mehltreter Housemartins 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Sven Albrecht Housemartins 148, 139
2 Michael Taube Dorfkinder 141, 114, 110, 100
3 Thorsten Breier Outback Hauffa 136, 122, 104, 100
4 Stefano Bernecker Corona Darters 123, 119, 108
5 Stefan Kindl Dorfkinder 120
6 Tobias Kluge Corona Darters 118
7 Juanita Prados-Keberle Dorfkinder 117
8 Thomas Küblböck Corona Darters 112, 100
9 Michael Mehltreter Housemartins 108
9 Manuel Helfer Housemartins 108
11 Nikolaus Weber Harlekin Glücksdarter 107
12 Uwe Striese Almchecker 105
13 Florian Dospil Corona Darters 100
13 Mario Vaccharo Housemartins 100
13 Tom Kugler Housemartins 100
13 Thomas Ponzlet Dorfkinder 100
13 Marko Wiegel Harlekin Glücksdarter 100
13 Markus Hundseder Almchecker 100
19 Stefan Lorenz Corona Darters

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Thorsten Breier Outback Hauffa 16, 17, 18, 19, 20
2 Stefano Bernecker Corona Darters 16
3 Rainer Langhof Corona Darters 17, 18
4 Thomas Küblböck Corona Darters 18, 19, 20
5 Michael Taube Dorfkinder 18, 19
6 Sven Albrecht Housemartins 18
7 Sven Nicol Outback Hauffa 19
8 Nikolaus Weber Harlekin Glücksdarter 20
8 Mario Vaccharo Housemartins 20