Corona B1-Liga 2021

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Heaven & Hell 10 30 10 0 0 296:142 134:46
2 Ghost Darts 10 21 7 0 3 259:171 114:66
3 Silberpfeile 10 18 6 0 4 219:212 92:88
4 Jolly Pirates II 10 12 4 0 6 227:213 93:87
5 Triple One Corona 10 9 3 0 7 151:275 54:126
6 Board Killaz Neubiberg 10 0 0 0 10 149:288 53:127

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 16.07.2021 20:00 Ghost Darts Silberpfeile Dartpub 180 6:12 16:29
Sa. 17.07.2021 20:00 Jolly Pirates II Board Killaz Neubiberg Jolly Roger 13:5 29:14
Sa. 17.07.2021 20:00 Heaven & Hell Triple One Corona Bistro Harlekin 18:0 36:6

2. Spieltag

Fr. 23.07.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg Heaven & Hell Restaurant Minoa 3:15 10:33
Sa. 24.07.2021 20:00 Triple One Corona Ghost Darts Moosacher Dartclub e. V. 1:17 3:34
Sa. 24.07.2021 20:00 Silberpfeile Jolly Pirates II Clash 4:14 12:29

3. Spieltag

Fr. 09.07.2021 20:00 Ghost Darts Board Killaz Neubiberg Dartpub 180 15:3 32:12
Fr. 20.08.2021 20:00 Triple One Corona Silberpfeile Moosacher Dartclub e. V. 7:11 21:25
Sa. 02.10.2021 20:00 Jolly Pirates II Heaven & Hell Jolly Roger 8:10 24:23

4. Spieltag

Fr. 06.08.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg Silberpfeile Restaurant Minoa 8:10 19:25
Fr. 06.08.2021 20:00 Triple One Corona Jolly Pirates II Moosacher Dartclub e. V. 10:8 23:23
Sa. 07.08.2021 16:00 Heaven & Hell Ghost Darts Bistro Harlekin 11:7 26:20

5. Spieltag

Fr. 13.08.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg Triple One Corona Restaurant Minoa 8:10 20:26
Sa. 14.08.2021 20:00 Heaven & Hell Silberpfeile Bistro Harlekin 12:6 29:17
Sa. 21.08.2021 20:00 Ghost Darts Jolly Pirates II Dartpub 180 10:8 22:20

6. Spieltag

Fr. 27.08.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg Jolly Pirates II Restaurant Minoa 8:10 20:26
Sa. 28.08.2021 20:00 Silberpfeile Ghost Darts Clash 8:10 19:23
Sa. 28.08.2021 20:00 Triple One Corona Heaven & Hell Moosacher Dartclub e. V. 3:15 9:32

7. Spieltag

Fr. 03.09.2021 20:00 Heaven & Hell Board Killaz Neubiberg Bistro Harlekin 14:4 30:12
Fr. 03.09.2021 20:00 Jolly Pirates II Silberpfeile Jolly Roger 7:11 17:25
Fr. 01.10.2021 20:00 Ghost Darts Triple One Corona Dartpub 180 15:3 32:11

8. Spieltag

Fr. 10.09.2021 20:00 Board Killaz Neubiberg Ghost Darts Restaurant Minoa 3:15 10:31
Sa. 11.09.2021 16:00 Heaven & Hell Jolly Pirates II Bistro Harlekin 13:5 30:15
Sa. 11.09.2021 20:00 Silberpfeile Triple One Corona Clash 14:4 28:11

9. Spieltag

Sa. 18.09.2021 20:00 Ghost Darts Heaven & Hell Dartpub 180 8:10 21:25
Sa. 18.09.2021 20:00 Silberpfeile Board Killaz Neubiberg Clash 14:4 31:15
Sa. 18.09.2021 20:00 Jolly Pirates II Triple One Corona Jolly Roger 13:5 28:16

10. Spieltag

Sa. 25.09.2021 20:00 Silberpfeile Heaven & Hell Clash 2:16 8:32
Sa. 25.09.2021 20:00 Triple One Corona Board Killaz Neubiberg Moosacher Dartclub e. V. 11:7 25:17
Sa. 25.09.2021 20:00 Jolly Pirates II Ghost Darts Jolly Roger 7:11 16:28

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Manfred Schmidt Heaven & Hell 72 : 23 34 : 6
2 Romano Kaspar Heaven & Hell 71 : 22 33 : 6
3 Matthias Wachter Ghost Darts 55 : 37 24 : 14
4 Armin Fantl Board Killaz Neubiberg 51 : 52 21 : 19
5 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 44 : 23 19 : 9
6 Michael Daxenberger Silberpfeile 43 : 31 19 : 11
7 Stefan Raml Jolly Pirates II 41 : 27 18 : 10
7 Hans Forster Jolly Pirates II 41 : 27 18 : 10
9 Maik König Silberpfeile 43 : 36 18 : 14
10 Dieter Kraus Jolly Pirates II 39 : 19 17 : 6
11 Michael Höhne Ghost Darts 36 : 25 17 : 9
12 Matthias Geupel Jolly Pirates II 41 : 36 17 : 14
13 Andre Hobusch Heaven & Hell 35 : 14 16 : 4
14 Maximilian Huber Heaven & Hell 34 : 19 16 : 6
15 Axel Hilger Silberpfeile 32 : 30 14 : 12
16 Kurt Meindl Triple One Corona 33 : 32 14 : 14
17 Andre Sonntag Ghost Darts 29 : 23 12 : 9
18 Patrick Weidner Ghost Darts 22 : 3 11 : 1
19 Mario Bauriedl Silberpfeile 24 : 12 11 : 5
20 Nadir Gür Triple One Corona 27 : 22 10 : 10
21 Bernhardt Eisner Ghost Darts 27 : 25 10 : 10
22 Slobodan Bogicevic Triple One Corona 22 : 26 9 : 11
23 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 23 : 28 9 : 12
24 Christian Fritsche Board Killaz Neubiberg 24 : 47 9 : 21
25 Peter Großwieser Heaven & Hell 21 : 13 8 : 5
26 Robert Plesa Silberpfeile 15 : 16 7 : 6
27 Robert Mendl Jolly Pirates II 18 : 27 7 : 12
28 Helmut Folie Triple One Corona 20 : 38 7 : 17
29 Tom Wagner Ghost Darts 15 : 19 6 : 8
30 Christian Cohnen Silberpfeile 12 : 8 5 : 4
31 Darko Ilic Board Killaz Neubiberg 19 : 48 5 : 23
32 Andreas Kalla Triple One Corona 18 : 56 5 : 26
33 Stefan Kretschmann Silberpfeile 12 : 21 4 : 9
34 Jacob Schwab Board Killaz Neubiberg 14 : 32 4 : 14
35 Willi Bloch Board Killaz Neubiberg 13 : 31 4 : 14
36 Kerstin Hoheneder Jolly Pirates II 15 : 39 4 : 18
37 Kevin Wied Silberpfeile 6 : 3 3 : 1
38 Josef Fredl Silberpfeile 8 : 8 3 : 3
39 Wolfgang Schönberger Triple One Corona 10 : 18 3 : 8
40 Tony Wanner Triple One Corona 9 : 47 2 : 23
41 Andi Weinmann Board Killaz Neubiberg 2 : 1 1 : 0
42 Viki Ritter Heaven & Hell 3 : 3 1 : 1
43 Markus Hummelbrunner Board Killaz Neubiberg 2 : 7 1 : 3
44 Michael Plesa Silberpfeile 3 : 12 1 : 6
45 Maris Vasilios Board Killaz Neubiberg 6 : 15 1 : 7
46 Kathrin Forster Jolly Pirates II 5 : 16 1 : 8
47 Yvonne Fantl Board Killaz Neubiberg 3 : 21 1 : 10
48 Ronny Angelovski Ghost Darts 0 : 2 0 : 1
49 Gerhard Antrup Board Killaz Neubiberg 0 : 4 0 : 2
50 Manfred Herr Heaven & Hell 1 : 6 0 : 3
51 Heike Schwarz Silberpfeile 1 : 8 0 : 4

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Manfred Schmidt Heaven & Hell 6
2 Michael Höhne Ghost Darts 1 3
3 Dieter Kraus Jolly Pirates II 3
3 Axel Hilger Silberpfeile 3
5 Michael Daxenberger Silberpfeile 2
5 Hans Forster Jolly Pirates II 1 1
5 Andre Sonntag Ghost Darts 2
5 Maximilian Huber Heaven & Hell 2
5 Romano Kaspar Heaven & Hell 2
5 Armin Fantl Board Killaz Neubiberg 2
11 Manfred Herr Heaven & Hell 1
11 Stefan Kretschmann Silberpfeile 1
11 Andre Hobusch Heaven & Hell 1
11 Matthias Wachter Ghost Darts 1
11 Stefan Raml Jolly Pirates II 1
11 Douglas Kelterborn Heaven & Hell 1
11 Bernhardt Eisner Ghost Darts 1
11 Nadir Gür Triple One Corona 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Romano Kaspar Heaven & Hell 171, 136, 120, 100
2 Kurt Meindl Triple One Corona 135, 103
3 Andre Hobusch Heaven & Hell 135
4 Dieter Kraus Jolly Pirates II 128
5 Andre Sonntag Ghost Darts 127
6 Nadir Gür Triple One Corona 124, 110
7 Manfred Schmidt Heaven & Hell 120, 100
8 Stefan Raml Jolly Pirates II 120
9 Axel Hilger Silberpfeile 119, 112
10 Maik König Silberpfeile 118
11 Peter Großwieser Heaven & Hell 116
12 Matthias Wachter Ghost Darts 112, 100
13 Hans Forster Jolly Pirates II 109, 103
14 Christian Cohnen Silberpfeile 106
15 Robert Mendl Jolly Pirates II 105
16 Maximilian Huber Heaven & Hell 104, 100
17 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 102
18 Patrick Weidner Ghost Darts 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Romano Kaspar Heaven & Hell 15, 16, 19
2 Peter Großwieser Heaven & Hell 15
3 Manfred Dinglreiter Ghost Darts 17, 18, 20
4 Michael Daxenberger Silberpfeile 17, 19, 20
5 Andre Hobusch Heaven & Hell 17, 20
6 Hans Forster Jolly Pirates II 17
6 Axel Hilger Silberpfeile 17
6 Manfred Schmidt Heaven & Hell 17
9 Armin Fantl Board Killaz Neubiberg 18, 19, 20
10 Christian Cohnen Silberpfeile 18, 19
11 Mario Bauriedl Silberpfeile 18, 20
12 Andre Sonntag Ghost Darts 18, 21
13 Stefan Raml Jolly Pirates II 19
13 Dieter Kraus Jolly Pirates II 19
15 Bernhardt Eisner Ghost Darts 19
15 Maik König Silberpfeile 19
17 Michael Höhne Ghost Darts 20
17 Maximilian Huber Heaven & Hell 20
19 Patrick Weidner Ghost Darts 20
19 Matthias Geupel Jolly Pirates II 20