B-Liga Sommer 2019

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Jimbalim 3 9 3 0 0 75:61 33:21
2 Bulls-Eye-Predator 2 3 1 0 1 54:32 22:14
3 Ladies 1 1 0 1 0 21:21 9:9
4 Wir schaffen das 2 1 0 1 1 31:53 13:23
5 Die Mädels und ihre Bodyguards 2 0 0 0 2 39:53 13:23

Spielplan

1. Spieltag

Sa. 13.07.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator Wir schaffen das Happy Billard 14:4 32:10
So. 14.07.2019 16:00 Die Mädels und ihre Bodyguards Jimbalim Bistro Harlekin 6:12 19:27
Sa. 21.09.2019 20:00 Ladies Silberpfeile Dartpub 180

2. Spieltag

Fr. 19.07.2019 20:00 Jimbalim Bulls-Eye-Predator Fiakerstüberl 10:8 22:22
Sa. 20.07.2019 20:00 Silberpfeile Die Mädels und ihre Bodyguards Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 20.07.2019 20:00 Wir schaffen das Ladies Jolly Roger 9:9 21:21

3. Spieltag

Fr. 26.07.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator Ladies Happy Billard
Fr. 26.07.2019 20:30 Die Mädels und ihre Bodyguards Wir schaffen das Bistro Harlekin
Sa. 27.07.2019 20:00 Jimbalim Silberpfeile Fiakerstüberl

4. Spieltag

Fr. 02.08.2019 20:00 Ladies Die Mädels und ihre Bodyguards Dartpub 180
Fr. 02.08.2019 20:30 Bulls-Eye-Predator Silberpfeile Happy Billard
Sa. 03.08.2019 20:00 Jimbalim Wir schaffen das Fiakerstüberl

5. Spieltag

Fr. 09.08.2019 20:00 Jimbalim Ladies Fiakerstüberl
Sa. 10.08.2019 20:00 Silberpfeile Wir schaffen das Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Mi. 14.08.2019 20:30 Die Mädels und ihre Bodyguards Bulls-Eye-Predator Bistro Harlekin

6. Spieltag

Fr. 12.07.2019 20:00 Jimbalim Die Mädels und ihre Bodyguards Fiakerstüberl 11:7 26:20
Fr. 16.08.2019 20:30 Silberpfeile Ladies Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 17.08.2019 20:00 Wir schaffen das Bulls-Eye-Predator Jolly Roger

7. Spieltag

So. 04.08.2019 17:00 Die Mädels und ihre Bodyguards Silberpfeile Bistro Harlekin
Fr. 23.08.2019 20:00 Ladies Wir schaffen das Dartpub 180
Fr. 23.08.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator Jimbalim Happy Billard

8. Spieltag

Fr. 30.08.2019 20:00 Ladies Bulls-Eye-Predator Dartpub 180
Sa. 31.08.2019 20:00 Wir schaffen das Die Mädels und ihre Bodyguards Jolly Roger
Sa. 31.08.2019 20:00 Silberpfeile Jimbalim Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)

9. Spieltag

Sa. 07.09.2019 20:00 Die Mädels und ihre Bodyguards Ladies Bistro Harlekin
Sa. 07.09.2019 20:00 Wir schaffen das Jimbalim Jolly Roger
Sa. 07.09.2019 20:00 Silberpfeile Bulls-Eye-Predator Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)

10. Spieltag

Fr. 13.09.2019 20:00 Ladies Jimbalim Dartpub 180
Fr. 13.09.2019 20:30 Wir schaffen das Silberpfeile Jolly Roger
So. 15.09.2019 16:00 Bulls-Eye-Predator Die Mädels und ihre Bodyguards Happy Billard

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Manuel Kremhöller Jimbalim 20 : 6 10 : 1
2 Jimmy Progremno Jimbalim 14 : 7 6 : 2
3 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 11 : 4 5 : 1
4 Maximilian Huber Jimbalim 11 : 5 5 : 1
5 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 12 : 7 5 : 3
6 Christian Briller Die Mädels und ihre Bodyguards 12 : 9 5 : 3
7 Eric Elmer Wir schaffen das 8 : 1 4 : 0
8 Christian Jung Die Mädels und ihre Bodyguards 11 : 9 4 : 4
9 Bene Wolf Jimbalim 6 : 3 3 : 0
10 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 7 : 2 3 : 1
11 Dieter Kraus Wir schaffen das 7 : 3 3 : 1
12 Markus Fenzl Ladies 6 : 3 3 : 1
13 Roland Eberl Wir schaffen das 7 : 5 3 : 1
14 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 8 : 6 3 : 3
15 Franc Zorco Jimbalim 8 : 9 3 : 3
16 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 6 : 5 2 : 2
17 Manfred Dinglreiter Ladies 5 : 4 2 : 2
18 Silvio Saß Ladies 4 : 4 2 : 2
19 Thomas Hackl Die Mädels und ihre Bodyguards 7 : 10 2 : 4
20 Angelika Galatovic Ladies 3 : 3 1 : 1
21 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 4 : 4 1 : 2
22 Stephan Mario Hauzeneder Jimbalim 4 : 7 1 : 3
23 Manuel Jung Die Mädels und ihre Bodyguards 3 : 6 1 : 3
24 Tamara Karnoll Die Mädels und ihre Bodyguards 3 : 7 1 : 3
24 Miklos Nyiri Wir schaffen das 3 : 7 1 : 3
26 Herbert Ohlenforst Wir schaffen das 2 : 7 1 : 3
27 Luitpold Spieß Bulls-Eye-Predator 0 : 2 0 : 1
28 Susanne Preis Ladies 1 : 4 0 : 2
28 Andreas Davanzo Die Mädels und ihre Bodyguards 1 : 4 0 : 2
30 Alex Rall Jimbalim 0 : 4 0 : 2
31 Sven Albrecht Jimbalim 1 : 6 0 : 3
32 Alexander Jansen Wir schaffen das 1 : 8 0 : 4
33 Alois Bauer Wir schaffen das 0 : 8 0 : 4
33 Andreas Pehl Wir schaffen das 0 : 8 0 : 4
35 Antonia Hauzeneder Jimbalim 1 : 10 0 : 5

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Herbert Ohlenforst Wir schaffen das 1
1 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 1
1 Manuel Kremhöller Jimbalim 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Eric Elmer Wir schaffen das 146
2 Silvio Saß Ladies 133
3 Markus Fenzl Ladies 108

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Eric Elmer Wir schaffen das 14, 18
2 Maximilian Huber Jimbalim 15
3 Manuel Kremhöller Jimbalim 16
4 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 18, 19
5 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 19
6 Roland Eberl Wir schaffen das 20