B-Liga Sommer 2019

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Jimbalim 10 30 10 0 0 259:186 111:69
2 Bulls-Eye-Predator 10 19 6 1 3 232:197 95:85
3 Silberpfeile 10 18 6 0 4 249:184 109:71
4 Ladies 10 11 3 2 5 198:234 82:98
5 Wir schaffen das 10 8 2 2 6 189:238 80:100
6 Die Mädels und ihre Bodyguards 10 1 0 1 9 173:261 63:117

Spielplan

1. Spieltag

Sa. 13.07.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator Wir schaffen das Happy Billard 14:4 32:10
So. 14.07.2019 16:00 Die Mädels und ihre Bodyguards Jimbalim Bistro Harlekin 6:12 19:27
Sa. 21.09.2019 20:00 Ladies Silberpfeile Dartpub 180 11:7 24:21

2. Spieltag

Fr. 19.07.2019 20:00 Jimbalim Bulls-Eye-Predator Fiakerstüberl 10:8 22:22
Sa. 20.07.2019 20:00 Silberpfeile Die Mädels und ihre Bodyguards Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 17:1 35:11
Sa. 20.07.2019 20:00 Wir schaffen das Ladies Jolly Roger 9:9 21:21

3. Spieltag

Fr. 26.07.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator Ladies Happy Billard 9:9 24:22
Fr. 26.07.2019 20:30 Die Mädels und ihre Bodyguards Wir schaffen das Bistro Harlekin 9:9 24:22
Sa. 27.07.2019 20:00 Jimbalim Silberpfeile Fiakerstüberl 11:7 28:19

4. Spieltag

Fr. 02.08.2019 20:00 Ladies Die Mädels und ihre Bodyguards Dartpub 180 12:6 27:15
Fr. 02.08.2019 20:30 Bulls-Eye-Predator Silberpfeile Happy Billard 10:8 24:19
Sa. 03.08.2019 20:00 Jimbalim Wir schaffen das Fiakerstüberl 10:8 25:21

5. Spieltag

Fr. 09.08.2019 20:00 Jimbalim Ladies Fiakerstüberl 13:5 28:13
Sa. 10.08.2019 20:00 Silberpfeile Wir schaffen das Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 12:6 28:14
Mi. 14.08.2019 20:30 Die Mädels und ihre Bodyguards Bulls-Eye-Predator Bistro Harlekin 7:11 15:26

6. Spieltag

Fr. 12.07.2019 20:00 Jimbalim Die Mädels und ihre Bodyguards Fiakerstüberl 11:7 26:20
Fr. 16.08.2019 20:30 Silberpfeile Ladies Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 12:6 26:15
Sa. 17.08.2019 20:00 Wir schaffen das Bulls-Eye-Predator Jolly Roger 8:10 18:23

7. Spieltag

So. 04.08.2019 17:00 Die Mädels und ihre Bodyguards Silberpfeile Bistro Harlekin 6:12 14:25
Fr. 23.08.2019 20:00 Ladies Wir schaffen das Dartpub 180 6:12 16:25
Fr. 23.08.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator Jimbalim Happy Billard 5:13 14:28

8. Spieltag

Fr. 30.08.2019 20:00 Ladies Bulls-Eye-Predator Dartpub 180 7:11 18:27
Sa. 31.08.2019 20:00 Wir schaffen das Die Mädels und ihre Bodyguards Jolly Roger 11:7 25:18
Sa. 31.08.2019 20:00 Silberpfeile Jimbalim Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 8:10 20:25

9. Spieltag

Sa. 07.09.2019 20:00 Die Mädels und ihre Bodyguards Ladies Bistro Harlekin 8:10 20:24
Sa. 07.09.2019 20:00 Wir schaffen das Jimbalim Jolly Roger 8:10 20:23
Sa. 07.09.2019 20:00 Silberpfeile Bulls-Eye-Predator Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 13:5 28:16

10. Spieltag

Fr. 13.09.2019 20:00 Ladies Jimbalim Dartpub 180 7:11 18:27
Fr. 13.09.2019 20:30 Wir schaffen das Silberpfeile Jolly Roger 5:13 13:28
So. 15.09.2019 16:00 Bulls-Eye-Predator Die Mädels und ihre Bodyguards Happy Billard 12:6 24:17

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Michael Daxenberger Silberpfeile 67 : 24 33 : 6
2 Manuel Kremhöller Jimbalim 47 : 12 23 : 2
3 Markus Fenzl Ladies 48 : 26 23 : 9
4 Mario Bauriedl Silberpfeile 46 : 30 21 : 10
5 Roland Eberl Wir schaffen das 43 : 17 20 : 4
6 Christian Briller Die Mädels und ihre Bodyguards 45 : 32 20 : 13
7 Manfred Dinglreiter Ladies 45 : 40 19 : 16
8 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 34 : 10 16 : 4
9 Sascha Bernardi Jimbalim 26 : 8 13 : 1
10 Christian Jung Die Mädels und ihre Bodyguards 36 : 42 13 : 19
11 Bene Wolf Jimbalim 24 : 8 12 : 1
12 Eric Elmer Wir schaffen das 26 : 13 12 : 4
13 Axel Hilger Silberpfeile 30 : 22 12 : 9
14 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 35 : 45 12 : 21
15 Claus Ziebuhr Silberpfeile 24 : 11 11 : 5
16 Stefan Raml Wir schaffen das 23 : 14 11 : 5
17 Andreas Davanzo Die Mädels und ihre Bodyguards 30 : 40 11 : 17
18 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 23 : 11 10 : 4
19 Stephan Mario Hauzeneder Jimbalim 26 : 28 10 : 12
20 Jimmy Progremno Jimbalim 20 : 10 9 : 3
21 Franc Zorco Jimbalim 21 : 16 9 : 5
22 Rene Stöckner Bulls-Eye-Predator 22 : 16 9 : 7
23 Silvio Saß Ladies 20 : 25 9 : 10
24 Robert Plesa Silberpfeile 25 : 31 9 : 13
25 Maximilian Huber Jimbalim 18 : 9 8 : 2
26 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 21 : 19 8 : 8
27 Miklos Nyiri Wir schaffen das 20 : 23 8 : 10
28 Alex Rall Jimbalim 17 : 12 7 : 5
29 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 16 : 12 7 : 5
30 Angelika Galatovic Ladies 20 : 26 7 : 11
31 Thomas Hackl Die Mädels und ihre Bodyguards 22 : 30 7 : 13
32 Herbert Ohlenforst Wir schaffen das 14 : 31 7 : 13
33 Tobias Prokop Ladies 20 : 36 7 : 16
34 Luitpold Spieß Bulls-Eye-Predator 16 : 28 6 : 12
35 Manuel Jung Die Mädels und ihre Bodyguards 15 : 26 5 : 12
36 Stephan Kreipl Wir schaffen das 14 : 29 5 : 13
37 Silvi Lindner-Öztürk Ladies 8 : 1 4 : 0
38 Kevin Stöckner Bulls-Eye-Predator 8 : 2 4 : 0
39 Maik König Silberpfeile 13 : 15 4 : 7
40 Stefan Kretschmann Silberpfeile 11 : 20 5 : 9
41 Dieter Kraus Wir schaffen das 7 : 3 3 : 1
42 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 7 : 4 3 : 1
43 Werner Kleemann Jimbalim 11 : 11 3 : 5
44 Gudrun Stöckner Bulls-Eye-Predator 7 : 11 3 : 5
45 Matej Novakovic Bulls-Eye-Predator 9 : 12 3 : 6
46 Sven Albrecht Jimbalim 11 : 25 3 : 12
47 Alexander Jansen Wir schaffen das 11 : 29 3 : 13
48 Daniel Hatscher Silberpfeile 5 : 5 2 : 2
49 Susanne Preis Ladies 7 : 25 2 : 12
50 André Wiemann Ladies 7 : 27 2 : 13
51 Andrea Lippai Die Mädels und ihre Bodyguards 7 : 41 2 : 20
52 Anton Schuster Bulls-Eye-Predator 4 : 9 1 : 4
53 Tamara Karnoll Die Mädels und ihre Bodyguards 5 : 15 1 : 7
54 Andreas Pehl Wir schaffen das 3 : 15 1 : 7
55 Christian Kabermann Wir schaffen das 6 : 23 1 : 11
56 Antonia Hauzeneder Jimbalim 8 : 24 1 : 12
57 Shaban Rexhegi Bulls-Eye-Predator 1 : 2 0 : 1
58 Christian Rosinus Jimbalim 0 : 2 0 : 1
58 Toni Bauer Jimbalim 0 : 2 0 : 1
60 Josef Fredl Silberpfeile 0 : 4 0 : 2
61 Alois Bauer Wir schaffen das 0 : 8 0 : 4
61 Alexander Resch Wir schaffen das 0 : 8 0 : 4

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Manuel Kremhöller Jimbalim 4
2 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 2 1
2 Rene Stöckner Bulls-Eye-Predator 3
2 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 2 1
5 Silvi Lindner-Öztürk Ladies 2
5 Sascha Bernardi Jimbalim 2
5 Mario Bauriedl Silberpfeile 2
5 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 2
9 Thomas Hackl Die Mädels und ihre Bodyguards 1
9 Manfred Dinglreiter Ladies 1
9 Tamara Karnoll Die Mädels und ihre Bodyguards 1
9 Tobias Prokop Ladies 1
9 Markus Fenzl Ladies 1
9 Josef Fredl Silberpfeile 1
9 Silvio Saß Ladies 1
9 Bene Wolf Jimbalim 1
9 Heinz Scheifl Bulls-Eye-Predator 1
9 Angelika Galatovic Ladies 1
9 Gudrun Stöckner Bulls-Eye-Predator 1
9 Stefan Raml Wir schaffen das 1
9 Roland Eberl Wir schaffen das 1
9 Franc Zorco Jimbalim 1
9 Axel Hilger Silberpfeile 1
9 Michael Daxenberger Silberpfeile 1
9 Herbert Ohlenforst Wir schaffen das 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Eric Elmer Wir schaffen das 162, 146
2 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 140
3 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 139
4 Silvio Saß Ladies 133
5 Maik König Silberpfeile 129
6 Thomas Hackl Die Mädels und ihre Bodyguards 124
6 Stephan Mario Hauzeneder Jimbalim 124
8 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 120, 106
9 Stefan Raml Wir schaffen das 120
10 Michael Daxenberger Silberpfeile 119, 114, 110
11 Sascha Bernardi Jimbalim 119, 101
12 Manuel Jung Die Mädels und ihre Bodyguards 117, 108
13 Mario Bauriedl Silberpfeile 116, 102
14 Roland Eberl Wir schaffen das 115, 105, 102
15 Manfred Dinglreiter Ladies 110, 102, 100
16 Silvi Lindner-Öztürk Ladies 110
17 Markus Fenzl Ladies 108
18 Christian Briller Die Mädels und ihre Bodyguards 105
19 Rene Stöckner Bulls-Eye-Predator 104
19 Susanne Preis Ladies 104
19 Sven Albrecht Jimbalim 104
19 Axel Hilger Silberpfeile 104
23 Christian Jung Die Mädels und ihre Bodyguards 103

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Manuel Kremhöller Jimbalim 14, 16, 20
2 Eric Elmer Wir schaffen das 14, 18
3 Axel Hilger Silberpfeile 14
4 Roland Eberl Wir schaffen das 15, 18, 19, 20
5 Maximilian Huber Jimbalim 15
6 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 16, 18, 19
7 Michael Daxenberger Silberpfeile 16, 18, 19
8 Silvi Lindner-Öztürk Ladies 16, 18
9 Markus Fenzl Ladies 17, 18, 20
10 Stefan Raml Wir schaffen das 17, 18
11 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 18, 19, 20
12 Alex Rall Jimbalim 18
13 Luitpold Spieß Bulls-Eye-Predator 18
13 Manfred Dinglreiter Ladies 18
13 Stjepan Holetic Bulls-Eye-Predator 18
13 Christian Briller Die Mädels und ihre Bodyguards 18
17 Robert Plesa Silberpfeile 19
18 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 19
19 Mario Bauriedl Silberpfeile 20
20 Daniel Hatscher Silberpfeile 20
20 Gudrun Stöckner Bulls-Eye-Predator 20
20 Sascha Bernardi Jimbalim 20