B-Liga Winter 2017/2018

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele g u v Legs Spiele Punkte
1 Harlekin Wild Darts 18 13 3 2 466:316 209:115 42:9
2 Belfort Bastards 18 13 2 3 437:366 185:139 41:11
3 Silberpfeile 18 12 2 4 445:325 192:132 38:14
4 Pegasus Ufg 18 10 4 4 436:353 187:137 34:16
5 DC Unlimited 18 9 2 7 425:359 178:146 29:23
6 Räuber Kneißl Darter 18 6 2 10 357:414 144:180 20:32
7 FSC Ebersberg 18 5 1 12 322:440 128:196 16:37
8 Die Überspitzen 18 4 3 11 364:430 145:179 15:36
9 Lost Boys 18 4 1 13 335:438 131:193 13:40
10 DC Bella die Blinden 18 2 4 12 314:460 121:203 10:40

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele Punkte
1 Patrick Ruhland Belfort Bastards 121 : 52 56 : 16 157
2 Dirk Steinbrück DC Unlimited 107 : 62 49 : 23 140
3 Thomas Herold Pegasus Ufg 108 : 59 48 : 21 139
4 Ronny Müller Harlekin Wild Darts 108 : 66 48 : 24 138
5 Lucas Ruhland Belfort Bastards 111 : 75 49 : 23 131
6 Markus Fenzl Die Überspitzen 105 : 72 47 : 25 130
7 Christian Jung Harlekin Wild Darts 102 : 61 47 : 21 130
8 Florian Rascher DC Unlimited 98 : 71 42 : 28 125
9 Michael Daxenberger Silberpfeile 95 : 42 45 : 13 124
10 Thomas Schwarzer Lost Boys 95 : 83 38 : 34 118
11 Maik König Silberpfeile 88 : 66 35 : 29 115
12 Uli Kurz DC Bella die Blinden 89 : 80 38 : 33 113
13 Matthias Eckstein Harlekin Wild Darts 87 : 50 39 : 18 112
14 Jörg Schmidt Harlekin Wild Darts 86 : 63 37 : 24 108
15 Andreas Herold Pegasus Ufg 84 : 74 36 : 29 104
16 Tobias Prokop Die Überspitzen 84 : 77 34 : 30 101
17 Roland Koppold Räuber Kneißl Darter 79 : 60 35 : 22 98
18 Edi Mohapel Räuber Kneißl Darter 70 : 56 31 : 24 93
19 Matthias Flieger Lost Boys 69 : 53 30 : 22 90
20 Jan Grebner Die Überspitzen 72 : 80 28 : 35 90
21 Thomas Rupp Lost Boys 70 : 74 28 : 32 88
22 Ulrich Giese Pegasus Ufg 72 : 79 28 : 33 87
23 Bernhardt Eisner FSC Ebersberg 65 : 59 26 : 26 84
24 Werner Wenger DC Unlimited 61 : 25 27 : 10 83
25 Markus Kurz DC Bella die Blinden 68 : 68 26 : 28 82
26 Bernhard Sagmeister FSC Ebersberg 56 : 73 24 : 32 71
27 Mario Bauriedl Silberpfeile 57 : 45 24 : 17 70
28 Steven Dürr DC Bella die Blinden 54 : 73 23 : 31 66
29 Andreas Degenhart DC Unlimited 56 : 68 22 : 28 66
30 Alexander Stießberger Belfort Bastards 49 : 28 22 : 8 59
31 Jochen Lothmann FSC Ebersberg 42 : 10 20 : 3 58
32 Josef Fredl Silberpfeile 44 : 29 19 : 12 58
33 Mitsch Platz Räuber Kneißl Darter 43 : 34 17 : 15 56
34 Ulrich Triffo FSC Ebersberg 45 : 67 19 : 29 55
35 Markus Hetzler Räuber Kneißl Darter 38 : 22 16 : 10 52
36 Jens Hartung Belfort Bastards 43 : 81 14 : 36 48
37 Robert Losse Pegasus Ufg 39 : 36 18 : 13 47
38 Axel Hilger Silberpfeile 33 : 31 14 : 14 44
39 Ingo Krempl Pegasus Ufg 35 : 27 15 : 10 43
40 Jens Kretschmer Belfort Bastards 35 : 27 15 : 9 41
41 Benedikt Weiß Pegasus Ufg 32 : 24 14 : 9 40
42 Michael Steffens FSC Ebersberg 31 : 62 11 : 29 38
43 Ramona Friemel DC Unlimited 30 : 40 13 : 17 37
44 Maximilian Wied Silberpfeile 25 : 21 11 : 9 33
45 Wolfgang Lederer Lost Boys 26 : 30 10 : 13 32
46 Marius Thüring Die Überspitzen 26 : 68 9 : 32 31
47 Harry Gion Räuber Kneißl Darter 27 : 34 11 : 13 30
48 Josef Humm DC Bella die Blinden 23 : 64 6 : 31 27
49 Gerd Gunselmann DC Bella die Blinden 24 : 73 7 : 34 26
50 Alex Platz Räuber Kneißl Darter 20 : 27 8 : 12 25
51 Christian Galatovic Belfort Bastards 19 : 29 7 : 13 23
52 Alfred Walter Räuber Kneißl Darter 19 : 30 7 : 13 22
53 Robert Plesa Silberpfeile 18 : 26 6 : 12 22
54 Christian Briller Harlekin Wild Darts 18 : 35 7 : 15 20
55 Alexander Stoßberger Die Überspitzen 17 : 32 6 : 14 19
56 Hans Schmidt Lost Boys 17 : 40 6 : 18 19
57 Werner Kovacs Räuber Kneißl Darter 15 : 29 3 : 14 17
58 Andreas Thamm FSC Ebersberg 15 : 53 3 : 26 17
59 Damian Ciungu DC Bella die Blinden 13 : 28 5 : 13 16
60 Michel Niedenführ DC Unlimited 15 : 32 3 : 15 16
61 Stefan Hupfauer DC Unlimited 13 : 15 5 : 6 15
62 Gerd Hausdorf Pegasus Ufg 12 : 21 5 : 9 14
63 Dusko Kovacevic Die Überspitzen 10 : 7 5 : 2 12
64 Christian Cohnen Silberpfeile 8 : 0 4 : 0 12
65 Falk Hagel DC Bella die Blinden 10 : 21 4 : 9 11
66 Daniel Hatscher Silberpfeile 9 : 8 4 : 3 11
67 Stefan Kretschmann Silberpfeile 9 : 22 3 : 10 10
68 Thomas Hackl Harlekin Wild Darts 8 : 11 4 : 4 9
69 Manuela Schwarzer Lost Boys 7 : 60 2 : 30 9
70 Heinz Roggan Belfort Bastards 5 : 21 2 : 10 6
71 Edith Müller Räuber Kneißl Darter 6 : 26 0 : 13 6
72 Michael Plesa Silberpfeile 4 : 1 2 : 0 5
73 Josef Hornung Die Überspitzen 5 : 27 1 : 13 5
74 Robert Meltl Die Überspitzen 4 : 6 1 : 3 5
75 Samantha Minic Belfort Bastards 5 : 16 0 : 8 5
76 Thomas Thannhofer FSC Ebersberg 4 : 14 0 : 7 4
77 Kathrin Lederer Lost Boys 3 : 7 1 : 3 3
78 Andreas Laubinger Räuber Kneißl Darter 3 : 16 0 : 8 3
79 Heike Schwarz Silberpfeile 2 : 3 1 : 1 2
80 Florian Apel Die Überspitzen 2 : 6 0 : 3 2

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Patrick Ruhland Belfort Bastards 11
2 Thomas Herold Pegasus Ufg 8
3 Lucas Ruhland Belfort Bastards 5
4 Dirk Steinbrück DC Unlimited 2 2
4 Thomas Schwarzer Lost Boys 4
6 Werner Wenger DC Unlimited 3
6 Ingo Krempl Pegasus Ufg 3
6 Ulrich Giese Pegasus Ufg 3
9 Jochen Lothmann FSC Ebersberg 2
9 Jörg Schmidt Harlekin Wild Darts 2
9 Mitsch Platz Räuber Kneißl Darter 2
9 Jens Kretschmer Belfort Bastards 2
9 Ronny Müller Harlekin Wild Darts 2
9 Maik König Silberpfeile 2
9 Roland Koppold Räuber Kneißl Darter 2
9 Michael Daxenberger Silberpfeile 2
9 Andreas Herold Pegasus Ufg 2
9 Edi Mohapel Räuber Kneißl Darter 2
9 Christian Jung Harlekin Wild Darts 2
20 Gerd Hausdorf Pegasus Ufg 1
20 Robert Plesa Silberpfeile 1
20 Christian Galatovic Belfort Bastards 1
20 Harry Gion Räuber Kneißl Darter 1
20 Bernhard Sagmeister FSC Ebersberg 1
20 Tobias Prokop Die Überspitzen 1
20 Uli Kurz DC Bella die Blinden 1
20 Falk Hagel DC Bella die Blinden 1
20 Thomas Rupp Lost Boys 1
20 Gerd Gunselmann DC Bella die Blinden 1
20 Markus Kurz DC Bella die Blinden 1
20 Dusko Kovacevic Die Überspitzen 1
20 Christian Cohnen Silberpfeile 1
20 Wolfgang Lederer Lost Boys 1
20 Josef Fredl Silberpfeile 1
20 Marius Thüring Die Überspitzen 1
20 Florian Rascher DC Unlimited 1
20 Benedikt Weiß Pegasus Ufg 1
20 Hans Schmidt Lost Boys 1
20 Markus Hetzler Räuber Kneißl Darter 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Christian Jung Harlekin Wild Darts 167
2 Michael Steffens FSC Ebersberg 148
3 Maik König Silberpfeile 145,120,116,106,103
4 Ronny Müller Harlekin Wild Darts 144,117,106,100
5 Ulrich Giese Pegasus Ufg 139,120,117
6 Markus Kurz DC Bella die Blinden 139,107,105,100
7 Patrick Ruhland Belfort Bastards 136,120,109,105,100,100
8 Markus Fenzl Die Überspitzen 135,120,100
9 Jens Kretschmer Belfort Bastards 133
10 Andreas Herold Pegasus Ufg 131,100
11 Lucas Ruhland Belfort Bastards 126,116,112,100
12 Bernhard Sagmeister FSC Ebersberg 126,110
13 Matthias Eckstein Harlekin Wild Darts 125,120,118,111
14 Dirk Steinbrück DC Unlimited 125,118,106,103
15 Thomas Rupp Lost Boys 125
15 Jan Grebner Die Überspitzen 125
15 Stefan Hupfauer DC Unlimited 125
18 Robert Losse Pegasus Ufg 124
19 Michael Daxenberger Silberpfeile 120,120,119,114,107,100
20 Andreas Thamm FSC Ebersberg 120,119
21 Jochen Lothmann FSC Ebersberg 120,117
22 Benedikt Weiß Pegasus Ufg 120
22 Daniel Hatscher Silberpfeile 120
24 Edi Mohapel Räuber Kneißl Darter 119
25 Tobias Prokop Die Überspitzen 117,113
26 Mario Bauriedl Silberpfeile 116,116
27 Florian Rascher DC Unlimited 116,100
28 Thomas Schwarzer Lost Boys 116
29 Ulrich Triffo FSC Ebersberg 114
30 Uli Kurz DC Bella die Blinden 112
30 Jörg Schmidt Harlekin Wild Darts 112
32 Josef Hornung Die Überspitzen 110
33 Andreas Degenhart DC Unlimited 108,106
34 Werner Wenger DC Unlimited 106
35 Christian Galatovic Belfort Bastards 105
36 Gerd Hausdorf Pegasus Ufg 102
37 Marius Thüring Die Überspitzen 100,100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Lucas Ruhland Belfort Bastards 14,18,18
2 Marius Thüring Die Überspitzen 14
2 Ingo Krempl Pegasus Ufg 14
4 Thomas Herold Pegasus Ufg 15,16
5 Maik König Silberpfeile 15,18,19
6 Patrick Ruhland Belfort Bastards 16,16,17,17,17,18,18,18,18,19,19,19,19,19,19,19,20,20,20,20,20,20
7 Ronny Müller Harlekin Wild Darts 16,16,18,19
8 Florian Rascher DC Unlimited 16,17,17,18,19,19,19,20,20,20
9 Matthias Eckstein Harlekin Wild Darts 16,17,18
10 Christian Jung Harlekin Wild Darts 16,18,20
11 Mario Bauriedl Silberpfeile 16,19
12 Josef Fredl Silberpfeile 16
13 Michael Daxenberger Silberpfeile 17,17,18,19,19,19
14 Dirk Steinbrück DC Unlimited 17,18,18,19,19,20
15 Matthias Flieger Lost Boys 17,18,19,20
16 Thomas Rupp Lost Boys 17,19
17 Roland Koppold Räuber Kneißl Darter 17,20
18 Jochen Lothmann FSC Ebersberg 17
18 Werner Wenger DC Unlimited 17
20 Jörg Schmidt Harlekin Wild Darts 18,18,19,19
21 Ulrich Giese Pegasus Ufg 18,18,20
22 Thomas Schwarzer Lost Boys 18,20
23 Josef Humm DC Bella die Blinden 18
23 Christian Cohnen Silberpfeile 18
23 Jan Grebner Die Überspitzen 18
26 Markus Kurz DC Bella die Blinden 19,19,20
27 Andreas Degenhart DC Unlimited 19,19
28 Andreas Herold Pegasus Ufg 19
28 Bernhard Sagmeister FSC Ebersberg 19
30 Tobias Prokop Die Überspitzen 20,20
31 Robert Losse Pegasus Ufg 20
31 Hans Schmidt Lost Boys 20
31 Markus Fenzl Die Überspitzen 20
31 Markus Hetzler Räuber Kneißl Darter 20
31 Daniel Hatscher Silberpfeile 20

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 06.10.2017 20:00 DC Unlimited Silberpfeile Beros Pizza 8:10 18:24
Sa. 07.10.2017 16:00 Harlekin Wild Darts Belfort Bastards Bistro Harlekin 12:6 29:18
Räuber Kneißl Darter Spielfrei
Sa. 07.10.2017 20:00 FSC Ebersberg DC Bella die Blinden Patria Bavaria 9:9 21:21
Die Überspitzen Spielfrei
Sa. 09.12.2017 20:00 Pegasus Ufg Lost Boys Sportlerbräu Unterföhring 14:4 30:12

2. Spieltag

Fr. 13.10.2017 20:00 Die Überspitzen Harlekin Wild Darts Dartpub 180 7:11 17:24
Fr. 13.10.2017 20:30 DC Bella die Blinden Pegasus Ufg Bella-Billard-Center 2:16 10:33
Sa. 14.10.2017 16:00 Lost Boys DC Unlimited Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 6:12 17:26
Sa. 14.10.2017 20:00 Räuber Kneißl Darter FSC Ebersberg Räuber Kneißl Stüberl 15:3 33:12
Belfort Bastards Spielfrei
Silberpfeile Spielfrei

3. Spieltag

Fr. 20.10.2017 20:00 Pegasus Ufg Räuber Kneißl Darter Sportlerbräu Unterföhring 12:6 30:15
Sa. 21.10.2017 16:00 Lost Boys DC Bella die Blinden Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 11:7 28:17
Sa. 21.10.2017 20:00 FSC Ebersberg Belfort Bastards Patria Bavaria 8:10 20:22
Die Überspitzen Spielfrei
DC Unlimited Spielfrei
Sa. 21.10.2017 21:00 Harlekin Wild Darts Silberpfeile Bistro Harlekin 10:8 21:23

4. Spieltag

Fr. 27.10.2017 20:00 Die Überspitzen FSC Ebersberg Dartpub 180 12:6 26:19
Silberpfeile Spielfrei
Sa. 28.10.2017 20:00 Räuber Kneißl Darter Lost Boys Räuber Kneißl Stüberl 12:6 26:14
Harlekin Wild Darts Spielfrei
Sa. 28.10.2017 20:30 DC Bella die Blinden DC Unlimited Bella-Billard-Center 7:11 16:25
Sa. 28.10.2017 21:00 Belfort Bastards Pegasus Ufg Belfort 7 9:9 20:24

5. Spieltag

Sa. 11.11.2017 16:00 Lost Boys Belfort Bastards Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 5:13 17:29
Sa. 11.11.2017 20:00 DC Unlimited Harlekin Wild Darts Beros Pizza 6:12 20:25
Sa. 11.11.2017 20:00 FSC Ebersberg Silberpfeile Patria Bavaria 3:15 11:30
Sa. 11.11.2017 20:00 Pegasus Ufg Die Überspitzen Sportlerbräu Unterföhring 10:8 26:19
Sa. 11.11.2017 20:30 DC Bella die Blinden Räuber Kneißl Darter Bella-Billard-Center 6:12 14:26

6. Spieltag

Fr. 17.11.2017 20:30 Silberpfeile Pegasus Ufg Beros Pizza 4:14 15:28
Sa. 18.11.2017 20:00 Räuber Kneißl Darter DC Unlimited Räuber Kneißl Stüberl 9:9 24:22
Sa. 18.11.2017 20:00 Belfort Bastards DC Bella die Blinden Belfort 7 11:7 25:17
Harlekin Wild Darts Spielfrei
FSC Ebersberg Spielfrei
So. 03.12.2017 15:00 Die Überspitzen Lost Boys Dartpub 180 10:8 24:19

7. Spieltag

Fr. 24.11.2017 20:00 FSC Ebersberg Harlekin Wild Darts Patria Bavaria 2:16 11:34
Fr. 24.11.2017 20:00 Räuber Kneißl Darter Belfort Bastards Räuber Kneißl Stüberl 8:10 18:23
Sa. 25.11.2017 16:00 Lost Boys Silberpfeile Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 3:15 14:33
DC Unlimited Spielfrei
Pegasus Ufg Spielfrei
Sa. 25.11.2017 20:30 DC Bella die Blinden Die Überspitzen Bella-Billard-Center 9:9 21:21

8. Spieltag

Fr. 01.12.2017 20:00 Die Überspitzen Räuber Kneißl Darter Dartpub 180 8:10 21:25
Fr. 01.12.2017 20:30 Silberpfeile DC Bella die Blinden Beros Pizza 11:7 26:18
FSC Ebersberg Spielfrei
Sa. 02.12.2017 20:00 Belfort Bastards DC Unlimited Belfort 7 10:8 25:22
Lost Boys Spielfrei
So. 03.12.2017 15:00 Harlekin Wild Darts Pegasus Ufg Bistro Harlekin 7:11 21:26

9. Spieltag

Sa. 16.12.2017 16:00 Lost Boys Harlekin Wild Darts Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 6:12 16:26
DC Bella die Blinden Spielfrei
Sa. 16.12.2017 20:00 Belfort Bastards Die Überspitzen Belfort 7 10:8 27:20
Pegasus Ufg Spielfrei
Sa. 16.12.2017 20:00 Räuber Kneißl Darter Silberpfeile Räuber Kneißl Stüberl 9:9 23:20
Fr. 12.01.2018 20:00 DC Unlimited FSC Ebersberg Beros Pizza 14:4 32:12

10. Spieltag

Fr. 19.01.2018 20:00 Die Überspitzen DC Unlimited Dartpub 180 8:10 21:22
Fr. 19.01.2018 20:30 Silberpfeile Belfort Bastards Beros Pizza 11:7 25:19
Räuber Kneißl Darter Spielfrei
Lost Boys Spielfrei
Sa. 20.01.2018 20:00 FSC Ebersberg Pegasus Ufg Patria Bavaria 5:13 17:27
Sa. 20.01.2018 20:00 Harlekin Wild Darts DC Bella die Blinden Bistro Harlekin 14:4 29:18

11. Spieltag

Fr. 09.02.2018 20:00 DC Unlimited Pegasus Ufg Beros Pizza 11:7 24:19
Fr. 09.02.2018 20:30 Die Überspitzen Silberpfeile Dartpub 180 7:11 17:23
Sa. 10.02.2018 16:00 Lost Boys FSC Ebersberg Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 11:7 23:16
DC Bella die Blinden Spielfrei
Sa. 10.02.2018 20:00 Räuber Kneißl Darter Harlekin Wild Darts Räuber Kneißl Stüberl 7:11 21:22
Belfort Bastards Spielfrei

12. Spieltag

Fr. 16.02.2018 20:30 Silberpfeile DC Unlimited Beros Pizza 12:6 24:17
Sa. 17.02.2018 16:00 Lost Boys Pegasus Ufg Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 6:12 18:27
Sa. 17.02.2018 20:00 Belfort Bastards Harlekin Wild Darts Belfort 7 9:9 24:25
Räuber Kneißl Darter Spielfrei
Die Überspitzen Spielfrei
Sa. 17.02.2018 20:30 DC Bella die Blinden FSC Ebersberg Bella-Billard-Center 7:11 19:26

13. Spieltag

Sa. 24.02.2018 15:00 Harlekin Wild Darts Die Überspitzen Bistro Harlekin 11:7 25:18
Sa. 24.02.2018 16:00 DC Unlimited Lost Boys Beros Pizza 7:11 21:24
Belfort Bastards Spielfrei
Sa. 24.02.2018 20:00 Pegasus Ufg DC Bella die Blinden Sportlerbräu Unterföhring 9:9 22:23
Silberpfeile Spielfrei
Sa. 07.04.2018 20:00 FSC Ebersberg Räuber Kneißl Darter Patria Bavaria 12:6 26:17

14. Spieltag

Fr. 09.03.2018 20:30 Silberpfeile Harlekin Wild Darts Beros Pizza 8:10 21:21
Sa. 10.03.2018 20:00 Belfort Bastards FSC Ebersberg Belfort 7 8:10 20:23
Sa. 10.03.2018 20:00 Räuber Kneißl Darter Pegasus Ufg Räuber Kneißl Stüberl 8:10 20:24
Die Überspitzen Spielfrei
DC Unlimited Spielfrei
Sa. 10.03.2018 20:30 DC Bella die Blinden Lost Boys Bella-Billard-Center 10:8 21:19

15. Spieltag

Fr. 16.03.2018 20:00 DC Unlimited DC Bella die Blinden Beros Pizza 8:10 19:22
Sa. 17.03.2018 16:00 Lost Boys Räuber Kneißl Darter Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 4:14 16:28
Silberpfeile Spielfrei
Sa. 17.03.2018 20:00 Pegasus Ufg Belfort Bastards Sportlerbräu Unterföhring 8:10 21:23
Harlekin Wild Darts Spielfrei
Sa. 05.05.2018 20:00 FSC Ebersberg Die Überspitzen Patria Bavaria 16:2 34:11

16. Spieltag

Fr. 23.03.2018 20:00 Die Überspitzen Pegasus Ufg Dartpub 180 11:7 25:19
Sa. 24.03.2018 20:30 Silberpfeile FSC Ebersberg Beros Pizza 12:6 26:12
So. 25.03.2018 20:00 Räuber Kneißl Darter DC Bella die Blinden Räuber Kneißl Stüberl 10:8 25:18
So. 08.04.2018 16:00 Harlekin Wild Darts DC Unlimited Bistro Harlekin 6:12 17:26
Sa. 21.04.2018 20:00 Belfort Bastards Lost Boys Belfort 7 10:8 24:19

17. Spieltag

Sa. 14.04.2018 16:00 Lost Boys Die Überspitzen Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 10:8 24:21
FSC Ebersberg Spielfrei
Sa. 14.04.2018 20:00 Pegasus Ufg Silberpfeile Sportlerbräu Unterföhring 9:9 22:24
Sa. 14.04.2018 20:00 DC Unlimited Räuber Kneißl Darter Beros Pizza 16:2 33:10
Harlekin Wild Darts Spielfrei
Sa. 14.04.2018 20:30 DC Bella die Blinden Belfort Bastards Bella-Billard-Center 3:15 13:31

18. Spieltag

Sa. 28.04.2018 16:00 Silberpfeile Lost Boys Beros Pizza 11:7 26:16
Pegasus Ufg Spielfrei
DC Unlimited Spielfrei
Sa. 28.04.2018 20:00 Belfort Bastards Räuber Kneißl Darter Belfort 7 13:5 29:14
Sa. 28.04.2018 21:00 Harlekin Wild Darts FSC Ebersberg Bistro Harlekin 15:3 32:9
Mi. 09.05.2018 20:30 Die Überspitzen DC Bella die Blinden Dartpub 180 9:9 22:23

19. Spieltag

Fr. 04.05.2018 20:00 Pegasus Ufg Harlekin Wild Darts Sportlerbräu Unterföhring 9:9 20:22
Fr. 11.05.2018 20:00 DC Unlimited Belfort Bastards Beros Pizza 7:11 21:25
Lost Boys Spielfrei
Sa. 12.05.2018 20:00 Räuber Kneißl Darter Die Überspitzen Räuber Kneißl Stüberl 7:11 20:24
FSC Ebersberg Spielfrei
Sa. 12.05.2018 20:30 DC Bella die Blinden Silberpfeile Bella-Billard-Center 6:12 16:27

20. Spieltag

Fr. 18.05.2018 20:00 Harlekin Wild Darts Lost Boys Bistro Harlekin 9:9 22:21
Fr. 18.05.2018 20:30 Silberpfeile Räuber Kneißl Darter Beros Pizza 14:4 30:12
DC Bella die Blinden Spielfrei
Sa. 19.05.2018 20:00 FSC Ebersberg DC Unlimited Patria Bavaria 5:13 14:27
Pegasus Ufg Spielfrei
So. 27.05.2018 15:00 Die Überspitzen Belfort Bastards Dartpub 180 5:13 18:28

21. Spieltag

Fr. 01.06.2018 20:00 DC Unlimited Die Überspitzen Beros Pizza 9:9 23:24
Lost Boys Spielfrei
Räuber Kneißl Darter Spielfrei
Sa. 02.06.2018 20:00 Belfort Bastards Silberpfeile Belfort 7 10:8 25:20
Sa. 02.06.2018 20:00 Pegasus Ufg FSC Ebersberg Sportlerbräu Unterföhring 10:8 22:18
Sa. 02.06.2018 20:30 DC Bella die Blinden Harlekin Wild Darts Bella-Billard-Center 1:17 7:35

22. Spieltag

Fr. 08.06.2018 20:00 Harlekin Wild Darts Räuber Kneißl Darter Bistro Harlekin 18:0 Gast nicht angetreten
Belfort Bastards Spielfrei
Sa. 09.06.2018 20:00 Pegasus Ufg DC Unlimited Sportlerbräu Unterföhring 7:11 16:27
Sa. 09.06.2018 20:00 FSC Ebersberg Lost Boys Patria Bavaria 10:8 21:18
Sa. 09.06.2018 20:00 Silberpfeile Die Überspitzen Beros Pizza 12:6 28:15
DC Bella die Blinden Spielfrei