A-Liga Winter 2019/2020

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 Lucky Darter 10 28 9 1 0 273:161 125:55
2 Bulls-Eye-Predator 2 10 25 8 1 1 253:176 109:71
3 The Lost Boys 10 21 7 0 3 251:187 107:73
4 Ladies 10 18 6 0 4 241:181 106:74
5 Stolpersteine 10 15 5 0 5 231:207 94:86
6 Jolly Pirates I 10 15 4 3 3 223:216 92:88
7 Überschnitt 10 15 5 0 5 206:229 87:93
8 Harlekin Wild Darts 10 13 4 1 5 214:222 88:92
9 Harlekin Cowboys 10 9 3 0 7 204:223 86:94
10 Dart Wars 10 3 1 0 9 175:252 69:111
11 Apothekenpflichtig 10 0 0 0 10 101:318 27:153

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 11.10.2019 20:00 Ladies Überschnitt Dartpub 180 17:1 34:6
Fr. 11.10.2019 20:30 Jolly Pirates I The Lost Boys Jolly Roger 3:15 16:31
Fr. 11.10.2019 20:30 Harlekin Cowboys Lucky Darter Bistro Harlekin 6:12 14:27
Sa. 12.10.2019 16:00 Dart Wars Harlekin Wild Darts Bistro Harlekin 7:11 19:24
Sa. 12.10.2019 21:00 Apothekenpflichtig Stolpersteine Flair 5:13 14:28

2. Spieltag

Fr. 18.10.2019 20:00 Stolpersteine Ladies Fiakerstüberl 10:8 25:17
Fr. 18.10.2019 21:00 Jolly Pirates I Bulls-Eye-Predator 2 Jolly Roger 9:9 20:23
Fr. 18.10.2019 21:00 Lucky Darter Apothekenpflichtig Happy Place 16:2 32:11
Sa. 19.10.2019 16:00 Harlekin Wild Darts Harlekin Cowboys Bistro Harlekin 11:7 26:18
Sa. 19.10.2019 20:00 Überschnitt The Lost Boys Dartpub 180 4:14 17:30

3. Spieltag

Fr. 25.10.2019 20:00 Dart Wars Jolly Pirates I Bistro Harlekin 7:11 18:25
Sa. 26.10.2019 20:00 Ladies The Lost Boys Dartpub 180 11:7 25:18
Sa. 26.10.2019 20:00 Bulls-Eye-Predator 2 Überschnitt Happy Billard 12:6 27:13
Sa. 23.11.2019 20:00 Lucky Darter Stolpersteine Happy Place 10:8 24:21
So. 15.12.2019 21:00 Apothekenpflichtig Harlekin Wild Darts Flair 3:15 12:33

4. Spieltag

Fr. 08.11.2019 20:00 Überschnitt Dart Wars Dartpub 180 11:7 24:19
Fr. 08.11.2019 20:00 Lucky Darter Ladies Happy Place 15:3 31:12
Sa. 09.11.2019 20:00 Jolly Pirates I Harlekin Cowboys Jolly Roger 12:6 27:17
Sa. 09.11.2019 20:00 Harlekin Wild Darts Stolpersteine Bistro Harlekin 6:12 15:27
Sa. 09.11.2019 21:00 Bulls-Eye-Predator 2 The Lost Boys Happy Billard 10:8 23:23

5. Spieltag

Fr. 15.11.2019 20:00 Ladies Bulls-Eye-Predator 2 Dartpub 180 7:11 21:23
Fr. 15.11.2019 20:00 Dart Wars The Lost Boys Bistro Harlekin 7:11 16:27
Sa. 16.11.2019 20:00 Lucky Darter Harlekin Wild Darts Happy Place 11:7 26:19
Sa. 16.11.2019 21:00 Apothekenpflichtig Jolly Pirates I Flair 2:16 11:33
Fr. 22.11.2019 20:00 Harlekin Cowboys Überschnitt Bistro Harlekin 8:10 22:23

6. Spieltag

Fr. 29.11.2019 20:00 Jolly Pirates I Stolpersteine Jolly Roger 12:6 27:21
Fr. 29.11.2019 20:00 Harlekin Wild Darts Ladies Bistro Harlekin 10:8 24:19
Fr. 29.11.2019 20:30 Bulls-Eye-Predator 2 Dart Wars Happy Billard 14:4 30:10
Fr. 29.11.2019 21:00 Überschnitt Apothekenpflichtig Dartpub 180 17:1 35:8
So. 01.12.2019 16:00 The Lost Boys Harlekin Cowboys Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 10:8 24:20

7. Spieltag

Sa. 07.12.2019 20:00 Lucky Darter Jolly Pirates I Happy Place 9:9 22:21
Fr. 13.12.2019 20:00 Ladies Dart Wars Dartpub 180 11:7 25:17
Fr. 13.12.2019 20:00 Stolpersteine Überschnitt Fiakerstüberl 11:7 27:18
Sa. 14.12.2019 20:00 The Lost Boys Apothekenpflichtig Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 15:3 32:10
Sa. 21.12.2019 20:00 Harlekin Cowboys Bulls-Eye-Predator 2 Bistro Harlekin 7:11 19:26

8. Spieltag

Sa. 04.01.2020 20:00 Dart Wars Harlekin Cowboys Bistro Harlekin 6:12 14:25
Fr. 10.01.2020 20:00 Jolly Pirates I Harlekin Wild Darts Jolly Roger 9:9 21:20
Fr. 10.01.2020 20:00 Überschnitt Lucky Darter Dartpub 180 7:11 20:24
Sa. 11.01.2020 20:30 Stolpersteine The Lost Boys Fiakerstüberl 8:10 17:23
Sa. 11.01.2020 21:00 Bulls-Eye-Predator 2 Apothekenpflichtig Happy Billard 17:1 34:6

9. Spieltag

Sa. 11.01.2020 20:00 Harlekin Wild Darts Überschnitt Bistro Harlekin 5:13 19:27
Fr. 17.01.2020 20:00 Ladies Harlekin Cowboys Dartpub 180 11:7 26:17
Fr. 17.01.2020 20:00 Lucky Darter The Lost Boys Happy Place 12:6 25:19
Sa. 18.01.2020 20:00 Stolpersteine Bulls-Eye-Predator 2 Fiakerstüberl 8:10 19:25
Sa. 18.01.2020 21:00 Apothekenpflichtig Dart Wars Flair 5:13 14:29

10. Spieltag

Fr. 24.01.2020 21:00 Harlekin Cowboys Apothekenpflichtig Bistro Harlekin 15:3 30:9
Fr. 31.01.2020 20:00 Dart Wars Stolpersteine Bistro Harlekin 8:10 22:25
Fr. 07.02.2020 20:00 Jolly Pirates I Ladies Jolly Roger 4:14 14:30
Sa. 08.02.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 2 Lucky Darter Happy Billard 4:14 13:29
Sa. 08.02.2020 20:30 The Lost Boys Harlekin Wild Darts Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge) 11:7 24:18

11. Spieltag

So. 03.11.2019 17:30 Harlekin Wild Darts Bulls-Eye-Predator 2 Bistro Harlekin 7:11 16:29
Fr. 14.02.2020 20:00 Jolly Pirates I Überschnitt Jolly Roger 7:11 19:23
Fr. 14.02.2020 21:00 Ladies Apothekenpflichtig Dartpub 180 16:2 32:6
Sa. 15.02.2020 20:00 Stolpersteine Harlekin Cowboys Fiakerstüberl 8:10 21:22
Sa. 15.02.2020 20:00 Lucky Darter Dart Wars Happy Place 15:3 33:11

12. Spieltag

Fr. 21.02.2020 20:00 Überschnitt Ladies Dartpub 180
Fr. 21.02.2020 20:00 Lucky Darter Harlekin Cowboys Happy Place
Sa. 22.02.2020 21:00 Stolpersteine Apothekenpflichtig Fiakerstüberl
Sa. 29.02.2020 20:00 Harlekin Wild Darts Dart Wars Bistro Harlekin
Sa. 23.05.2020 20:00 The Lost Boys Jolly Pirates I Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)

13. Spieltag

Fr. 06.03.2020 20:00 Harlekin Cowboys Harlekin Wild Darts Bistro Harlekin
Fr. 06.03.2020 20:00 Ladies Stolpersteine Dartpub 180
Sa. 07.03.2020 20:00 Apothekenpflichtig Lucky Darter Flair
Sa. 25.04.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 2 Jolly Pirates I Happy Billard
Sa. 30.05.2020 20:30 The Lost Boys Überschnitt Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)

14. Spieltag

Fr. 13.03.2020 20:00 Überschnitt Bulls-Eye-Predator 2 Dartpub 180
Fr. 13.03.2020 20:00 Jolly Pirates I Dart Wars Jolly Roger
Sa. 14.03.2020 20:00 Stolpersteine Lucky Darter Fiakerstüberl
Sa. 14.03.2020 21:00 Harlekin Wild Darts Apothekenpflichtig Bistro Harlekin
Sa. 11.04.2020 20:30 The Lost Boys Ladies Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)

15. Spieltag

Fr. 20.03.2020 20:00 Ladies Lucky Darter Dartpub 180
Fr. 20.03.2020 21:00 Harlekin Cowboys Jolly Pirates I Bistro Harlekin
Sa. 21.03.2020 20:00 Stolpersteine Harlekin Wild Darts Fiakerstüberl
Sa. 21.03.2020 21:00 The Lost Boys Bulls-Eye-Predator 2 Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Fr. 10.04.2020 20:00 Dart Wars Überschnitt Bistro Harlekin

16. Spieltag

Fr. 27.03.2020 20:00 Überschnitt Harlekin Cowboys Dartpub 180
Fr. 27.03.2020 20:00 Jolly Pirates I Apothekenpflichtig Jolly Roger
Sa. 28.03.2020 15:00 Harlekin Wild Darts Lucky Darter Bistro Harlekin
Sa. 28.03.2020 20:30 Bulls-Eye-Predator 2 Ladies Happy Billard
Sa. 28.03.2020 20:30 The Lost Boys Dart Wars Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)

17. Spieltag

Fr. 03.04.2020 20:00 Ladies Harlekin Wild Darts Dartpub 180
Fr. 03.04.2020 20:00 Harlekin Cowboys The Lost Boys Bistro Harlekin
Sa. 04.04.2020 20:00 Stolpersteine Jolly Pirates I Fiakerstüberl
Sa. 04.04.2020 20:00 Dart Wars Bulls-Eye-Predator 2 Bistro Harlekin
Sa. 04.04.2020 21:00 Apothekenpflichtig Überschnitt Flair

18. Spieltag

Fr. 17.04.2020 20:00 Dart Wars Ladies Bistro Harlekin
Fr. 17.04.2020 20:00 Überschnitt Stolpersteine Dartpub 180
Fr. 17.04.2020 20:00 Jolly Pirates I Lucky Darter Jolly Roger
Sa. 18.04.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 2 Harlekin Cowboys Happy Billard
Sa. 18.04.2020 21:00 Apothekenpflichtig The Lost Boys Flair

19. Spieltag

Fr. 24.04.2020 20:00 Harlekin Wild Darts Jolly Pirates I Bistro Harlekin
Do. 30.04.2020 20:00 Harlekin Cowboys Dart Wars Bistro Harlekin
Fr. 01.05.2020 20:00 Lucky Darter Überschnitt Happy Place
Sa. 02.05.2020 20:00 The Lost Boys Stolpersteine Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Sa. 02.05.2020 21:00 Apothekenpflichtig Bulls-Eye-Predator 2 Flair

20. Spieltag

Fr. 08.05.2020 20:00 Überschnitt Harlekin Wild Darts Dartpub 180
Sa. 09.05.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 2 Stolpersteine Happy Billard
Sa. 09.05.2020 20:30 The Lost Boys Lucky Darter Steam Musik und Dart Bar (Legends Lounge)
Mi. 20.05.2020 21:00 Dart Wars Apothekenpflichtig Bistro Harlekin
Fr. 22.05.2020 20:00 Harlekin Cowboys Ladies Bistro Harlekin

21. Spieltag

Fr. 15.05.2020 20:00 Ladies Jolly Pirates I Dartpub 180
Fr. 15.05.2020 20:00 Harlekin Wild Darts The Lost Boys Bistro Harlekin
Fr. 15.05.2020 20:00 Lucky Darter Bulls-Eye-Predator 2 Happy Place
Sa. 16.05.2020 20:00 Stolpersteine Dart Wars Fiakerstüberl
Sa. 16.05.2020 21:00 Apothekenpflichtig Harlekin Cowboys Flair

22. Spieltag

Sa. 22.02.2020 20:00 Bulls-Eye-Predator 2 Harlekin Wild Darts Happy Billard
Sa. 23.05.2020 16:00 Harlekin Cowboys Stolpersteine Bistro Harlekin
Fr. 29.05.2020 20:00 Überschnitt Jolly Pirates I Dartpub 180
Sa. 30.05.2020 15:00 Dart Wars Lucky Darter Bistro Harlekin
Sa. 30.05.2020 20:00 Apothekenpflichtig Ladies Flair

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Frank Spieler The Lost Boys 74 : 22 35 : 5
2 Ludwig Oefler Lucky Darter 63 : 22 31 : 5
3 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 2 64 : 24 29 : 10
4 Peter Engstle Lucky Darter 65 : 29 29 : 11
5 Franc Zorco Stolpersteine 63 : 34 29 : 11
6 Michael Preising Lucky Darter 62 : 39 29 : 11
7 Angelika Galatovic Ladies 56 : 29 26 : 10
8 Eric Elmer Jolly Pirates I 59 : 36 26 : 14
9 Matthias Eckstein Harlekin Wild Darts 59 : 40 26 : 14
10 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 2 59 : 36 25 : 13
11 Silvi Lindner-Öztürk Ladies 54 : 26 24 : 8
12 Markus Fenzl Überschnitt 55 : 38 24 : 12
13 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 2 56 : 36 24 : 14
14 Florian Schneider The Lost Boys 51 : 26 23 : 8
15 Roland Eberl Jolly Pirates I 53 : 36 23 : 13
16 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 49 : 34 23 : 13
17 Christian Briller Harlekin Wild Darts 52 : 42 23 : 17
18 Charly Troppmann Überschnitt 47 : 34 21 : 13
19 Mario Mundt-Sandhop Jolly Pirates I 49 : 47 21 : 19
20 Harald Rathgeb Dart Wars 45 : 39 19 : 17
21 Christian Jung Harlekin Wild Darts 50 : 48 19 : 21
22 Franz Stöckl Lucky Darter 47 : 51 19 : 21
23 Matthias Jakobi Ladies 33 : 12 16 : 4
24 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 35 : 29 16 : 10
25 Andreas Netzer Stolpersteine 38 : 32 15 : 13
26 Matthias Flieger The Lost Boys 32 : 44 12 : 18
27 Michael Brosig Überschnitt 24 : 13 11 : 5
28 Thomas Wagner Harlekin Cowboys 31 : 42 11 : 19
29 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 29 : 47 11 : 21
30 Thomas Brandl Dart Wars 30 : 46 10 : 20
31 Mario Koinegg The Lost Boys 21 : 18 9 : 7
32 Jürgen Reis Bulls-Eye-Predator 2 19 : 17 9 : 7
33 Klaus Degel Dart Wars 22 : 26 9 : 11
34 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 2 24 : 37 9 : 16
35 Michael Bökel Apothekenpflichtig 28 : 61 9 : 29
36 Thomas Hackl Harlekin Wild Darts 27 : 68 9 : 31
37 Michael Ederer Ladies 16 : 1 8 : 0
38 Jasko Beganovic Ladies 16 : 2 8 : 0
39 Alex Rall Stolpersteine 20 : 17 8 : 7
40 Norbert Rupp The Lost Boys 21 : 17 8 : 8
41 Walter Steckermeier Stolpersteine 20 : 18 8 : 8
42 Maximilian Roth Stolpersteine 21 : 22 8 : 10
43 Mario Sonleitner Dart Wars 22 : 31 8 : 14
44 Axel Heider Dart Wars 20 : 44 8 : 20
45 Mathias Hein Dart Wars 16 : 17 7 : 7
46 Tobias Prokop Überschnitt 18 : 26 7 : 11
47 Denis Dogan Stolpersteine 21 : 29 7 : 13
48 Enrico Schmidt Harlekin Cowboys 19 : 32 7 : 13
49 Miklos Nyiri Jolly Pirates I 22 : 45 7 : 20
50 Thomas Rupp The Lost Boys 18 : 22 6 : 10
51 Bernd Schrott Harlekin Cowboys 14 : 21 6 : 10
52 Stefanie Jung Ladies 12 : 15 5 : 7
53 Toni Bauer Stolpersteine 11 : 16 5 : 7
54 Sven Hauk Überschnitt 13 : 20 5 : 9
55 Ramona Bauer Apothekenpflichtig 13 : 25 5 : 11
56 Jan Grebner Überschnitt 8 : 4 4 : 1
57 Silvio Saß Überschnitt 9 : 17 4 : 7
58 Aileen Paul Apothekenpflichtig 15 : 33 4 : 15
59 Michael Schall Überschnitt 13 : 34 4 : 16
60 Andreas Pehl Jolly Pirates I 7 : 7 3 : 2
61 Maximilian Huber Stolpersteine 11 : 18 3 : 8
62 Karo Mauerer Ladies 7 : 24 3 : 11
63 Martina Bökel Apothekenpflichtig 15 : 71 3 : 35
64 Shaban Rexhegi Bulls-Eye-Predator 2 5 : 4 2 : 2
65 Robert Schmotz Lucky Darter 5 : 5 2 : 2
66 Thomas Schwarzer The Lost Boys 5 : 13 2 : 6
67 Christian Galatovic Ladies 3 : 6 1 : 3
68 Michel Döhler Apothekenpflichtig 4 : 8 1 : 4
69 Ralf Eczko Dart Wars 3 : 19 1 : 9
70 Christoph Hosemann Apothekenpflichtig 10 : 67 1 : 33
71 Herbert Schneider Apothekenpflichtig 0 : 4 0 : 2
72 Manuela Schwarzer The Lost Boys 1 : 6 0 : 3
73 Roland Müller Jolly Pirates I 4 : 8 0 : 4
74 Andreas Ernst Überschnitt 0 : 12 0 : 6
75 Christian Kabermann Jolly Pirates I 3 : 16 0 : 8

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 2 8
2 Roland Eberl Jolly Pirates I 7
2 Frank Spieler The Lost Boys 7
4 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 2 1 5
5 Silvi Lindner-Öztürk Ladies 5
6 Peter Engstle Lucky Darter 1 3
6 Ludwig Oefler Lucky Darter 2 2
6 Angelika Galatovic Ladies 4
9 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 3
9 Charly Troppmann Überschnitt 3
9 Eric Elmer Jolly Pirates I 3
12 Walter Steckermeier Stolpersteine 2
12 Norbert Rupp The Lost Boys 2
12 Mario Mundt-Sandhop Jolly Pirates I 1 1
12 Thomas Wagner Harlekin Cowboys 2
12 Enrico Schmidt Harlekin Cowboys 2
12 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 2
12 Franz Stöckl Lucky Darter 2
12 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 2 2
20 Michael Preising Lucky Darter 1
20 Denis Dogan Stolpersteine 1
20 Miklos Nyiri Jolly Pirates I 1
20 Christian Briller Harlekin Wild Darts 1
20 Stefanie Jung Ladies 1
20 Matthias Flieger The Lost Boys 1
20 Thomas Rupp The Lost Boys 1
20 Andreas Netzer Stolpersteine 1
20 Michel Döhler Apothekenpflichtig 1
20 Matthias Jakobi Ladies 1
20 Ramona Bauer Apothekenpflichtig 1
20 Michael Ederer Ladies 1
20 Klaus Degel Dart Wars 1
20 Franc Zorco Stolpersteine 1
20 Christian Jung Harlekin Wild Darts 1
20 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 1
20 Jasko Beganovic Ladies 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Franc Zorco Stolpersteine 160, 100
2 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 148, 110, 101
3 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 2 146
4 Eric Elmer Jolly Pirates I 144, 126, 124, 119
5 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 2 140, 100
6 Frank Spieler The Lost Boys 132, 120, 104
7 Walter Steckermeier Stolpersteine 126
8 Charly Troppmann Überschnitt 125
9 Markus Jung Bulls-Eye-Predator 2 124
10 Ludwig Oefler Lucky Darter 122
11 Mario Mundt-Sandhop Jolly Pirates I 120, 113, 110
12 Roland Eberl Jolly Pirates I 119, 116, 113
13 Christian Jung Harlekin Wild Darts 119, 100
14 Franz Stöckl Lucky Darter 113
15 Angelika Galatovic Ladies 110
16 Matthias Eckstein Harlekin Wild Darts 108
16 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 108
18 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 104
19 Robert Schmotz Lucky Darter 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Roland Eberl Jolly Pirates I 15, 16, 17, 18
2 Ludwig Oefler Lucky Darter 15, 16, 18, 19, 20
3 Mladen Obrstar Bulls-Eye-Predator 2 15, 17, 18, 19, 20
4 Michael Ahrens Bulls-Eye-Predator 2 16, 17, 18, 19, 20
5 Frank Spieler The Lost Boys 16, 17, 18, 19, 20
6 Angelika Galatovic Ladies 16, 17, 19, 20
7 Florian Schneider The Lost Boys 16, 18, 20
8 Peter Engstle Lucky Darter 17, 18, 19, 20
9 Matthias Jakobi Ladies 17, 19, 20
10 Eric Elmer Jolly Pirates I 17, 18, 19, 20
11 Jasko Beganovic Ladies 17, 18, 20
12 Christian Briller Harlekin Wild Darts 17, 19
13 Michael Preising Lucky Darter 18
14 Franc Zorco Stolpersteine 18, 19, 20
15 Silvi Lindner-Öztürk Ladies 18, 19, 20
16 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 18, 19
16 Mario Mundt-Sandhop Jolly Pirates I 18, 19
18 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 18
18 Denis Radlinger Bulls-Eye-Predator 2 18
20 Markus Fenzl Überschnitt 19, 20
21 Matthias Eckstein Harlekin Wild Darts 19, 20
22 Harald Rathgeb Dart Wars 19
22 Matthias Flieger The Lost Boys 19
22 Walter Steckermeier Stolpersteine 19
25 Michael Brosig Überschnitt 20
25 Charly Troppmann Überschnitt 20
25 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 20