Corona A-Liga 2021

Tabelle

Platz Mannschaft Spiele Punkte g u v Legs Spiele
1 DC Unlimited 9 22 7 1 1 243:134 107:55
2 Harlekin Cowboys 9 19 6 1 2 228:168 100:62
3 Ladies 7 15 5 0 2 182:122 81:45
4 Jolly Pirates 9 7 2 1 6 167:222 64:98
5 Überschnitt 8 6 2 0 6 118:229 42:102
6 Dart Wars 6 1 0 1 5 100:163 38:70

Spielplan

1. Spieltag

Fr. 02.07.2021 20:00 Jolly Pirates DC Unlimited Jolly Roger 5:13 12:30
Fr. 02.07.2021 20:00 Ladies Überschnitt Dartpub 180 15:3 32:11
Sa. 03.07.2021 20:00 Dart Wars Harlekin Cowboys Bistro Harlekin 6:12 17:28

2. Spieltag

DC Unlimited Spielfrei
Ladies Spielfrei
Fr. 09.07.2021 20:00 Jolly Pirates Dart Wars Jolly Roger 9:9 24:22
Sa. 10.07.2021 20:00 Harlekin Cowboys Überschnitt Bistro Harlekin 11:7 27:20

3. Spieltag

Ladies Spielfrei
Überschnitt Spielfrei
Fr. 16.07.2021 20:00 Harlekin Cowboys Jolly Pirates Bistro Harlekin 13:5 28:15
Sa. 17.07.2021 16:00 Dart Wars DC Unlimited Bistro Harlekin 5:13 13:30

4. Spieltag

Überschnitt Spielfrei
Dart Wars Spielfrei
Fr. 23.07.2021 20:00 DC Unlimited Harlekin Cowboys Clash 9:9 21:21
Fr. 23.07.2021 20:00 Jolly Pirates Ladies Jolly Roger 2:16 12:34

5. Spieltag

Harlekin Cowboys Spielfrei
Dart Wars Spielfrei
Fr. 30.07.2021 20:00 Ladies DC Unlimited Dartpub 180 12:6 27:17
Fr. 30.07.2021 20:00 Jolly Pirates Überschnitt Jolly Roger 7:11 20:23

6. Spieltag

Harlekin Cowboys Spielfrei
Jolly Pirates Spielfrei
Fr. 06.08.2021 20:00 Überschnitt DC Unlimited Dartpub 180 2:16 7:32
Fr. 06.08.2021 20:00 Dart Wars Ladies Bistro Harlekin

7. Spieltag

DC Unlimited Spielfrei
Jolly Pirates Spielfrei
Fr. 13.08.2021 20:00 Harlekin Cowboys Ladies Bistro Harlekin 13:5 29:18
Fr. 13.08.2021 20:00 Überschnitt Dart Wars Dartpub 180 11:7 25:20

8. Spieltag

Fr. 20.08.2021 20:00 DC Unlimited Jolly Pirates Clash 13:5 29:13
Fr. 20.08.2021 20:00 Überschnitt Ladies Dartpub 180 3:15 10:32
Sa. 21.08.2021 20:00 Harlekin Cowboys Dart Wars Bistro Harlekin 12:6 27:17

9. Spieltag

Ladies Spielfrei
DC Unlimited Spielfrei
Sa. 28.08.2021 16:00 Überschnitt Harlekin Cowboys Dartpub 180 2:16 10:33
So. 29.08.2021 16:00 Dart Wars Jolly Pirates Bistro Harlekin

10. Spieltag

Ladies Spielfrei
Überschnitt Spielfrei
Fr. 03.09.2021 20:00 Jolly Pirates Harlekin Cowboys Jolly Roger 11:7 24:18
Fr. 03.09.2021 20:00 DC Unlimited Dart Wars Clash 13:5 29:11

11. Spieltag

Dart Wars Spielfrei
Überschnitt Spielfrei
Fr. 10.09.2021 20:00 Ladies Jolly Pirates Dartpub 180 13:5 26:14
So. 12.09.2021 16:00 Harlekin Cowboys DC Unlimited Bistro Harlekin 7:11 17:26

12. Spieltag

Harlekin Cowboys Spielfrei
Dart Wars Spielfrei
Fr. 17.09.2021 20:00 DC Unlimited Ladies Clash 13:5 29:13
Fr. 17.09.2021 20:00 Überschnitt Jolly Pirates Dartpub 180 3:15 12:33

13. Spieltag

Harlekin Cowboys Spielfrei
Jolly Pirates Spielfrei
Fr. 24.09.2021 20:00 DC Unlimited Überschnitt Clash
Sa. 25.09.2021 16:00 Ladies Dart Wars Dartpub 180

14. Spieltag

DC Unlimited Spielfrei
Jolly Pirates Spielfrei
Sa. 02.10.2021 20:00 Ladies Harlekin Cowboys Dartpub 180
Sa. 02.10.2021 20:00 Dart Wars Überschnitt Bistro Harlekin

Einzelspieler Rangliste

Platz Name Mannschaft Legs Spiele
1 Liam Maendl-Lawrence Harlekin Cowboys 49 : 17 24 : 4
2 Arno Bandorf DC Unlimited 48 : 11 22 : 4
3 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 42 : 17 20 : 4
4 Tobias Gleich DC Unlimited 39 : 18 18 : 7
5 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 42 : 23 18 : 10
6 Mario Mundt-Sandhop Jolly Pirates 37 : 19 16 : 8
7 Jörg Baumgärtner Ladies 36 : 27 16 : 12
8 Miklos Nyiri Jolly Pirates 33 : 28 14 : 11
9 Charly Troppmann Überschnitt 34 : 47 14 : 18
10 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 30 : 21 13 : 5
11 Jasko Beganovic Ladies 24 : 4 12 : 0
12 Markus Mayerhofer DC Unlimited 24 : 9 12 : 3
13 Michael Ederer Ladies 26 : 13 12 : 4
14 Eric Elmer Jolly Pirates 27 : 20 12 : 8
15 Marcus Kreiner DC Unlimited 22 : 7 10 : 2
16 Angelika Galatovic Ladies 23 : 18 10 : 6
17 Silvi Lindner Ladies 19 : 7 9 : 3
18 Harald Rathgeb Dart Wars 24 : 31 9 : 13
19 Thomas Brandl Dart Wars 22 : 32 9 : 13
20 Harald Spitzenberger Jolly Pirates 25 : 42 9 : 19
21 Franz Neujahr DC Unlimited 16 : 7 8 : 2
22 Dirk Steinbrück DC Unlimited 16 : 13 7 : 6
23 Roland Eberl Jolly Pirates 16 : 16 6 : 6
24 Axel Heider Dart Wars 14 : 29 6 : 12
25 Moritz Müller Harlekin Cowboys 15 : 21 5 : 9
26 Jan Grebner Überschnitt 11 : 29 5 : 13
27 Sancha Koal DC Unlimited 8 : 1 4 : 0
28 Alexander Stoßberger Ladies 8 : 3 4 : 0
29 Dusko Kovacevic Überschnitt 9 : 3 4 : 1
30 Michael Riedel DC Unlimited 8 : 6 4 : 2
31 Karo Mauerer Ladies 11 : 11 4 : 4
32 Thomas Wagner Harlekin Cowboys 10 : 14 4 : 6
33 Thomas Schmid Dart Wars 9 : 15 4 : 6
34 Gerhart Romboy Dart Wars 15 : 33 4 : 16
35 Michael Weich Überschnitt 7 : 4 3 : 1
36 Michael Brosig Überschnitt 8 : 11 3 : 5
37 Manuel Appolt DC Unlimited 6 : 10 3 : 5
38 Silvio Saß Überschnitt 11 : 20 3 : 9
39 Roland Müller Jolly Pirates 10 : 21 3 : 9
40 Ralf Eichleiter DC Unlimited 14 : 23 3 : 11
41 Andreas Ernst Überschnitt 14 : 38 3 : 18
42 Enrico Schmidt Harlekin Cowboys 12 : 38 3 : 19
43 Michele Heinze DC Unlimited 6 : 4 2 : 2
44 Daniel Taube Ladies 5 : 5 2 : 2
45 Manuel Jung Dart Wars 5 : 6 2 : 2
46 Stefan Rataj DC Unlimited 7 : 11 2 : 5
47 Sven Hauk Überschnitt 7 : 21 2 : 10
48 Swen Rausch Ladies 5 : 7 1 : 3
49 Michael Schall Überschnitt 5 : 14 1 : 7
50 Josef Hornung Überschnitt 0 : 2 0 : 1
51 Andreas Pehl Jolly Pirates 1 : 6 0 : 3
52 Tobias Prokop Überschnitt 1 : 14 0 : 7
53 Denise Löffler Ladies 2 : 16 0 : 8
54 Willi Blomann Jolly Pirates 1 : 16 0 : 8
55 Herbert Ohlenforst Jolly Pirates 4 : 24 0 : 12

180er/171er Ranking

  Name Mannschaft 171 180
1 Arno Bandorf DC Unlimited 4 5
2 Michael Ederer Ladies 3
3 Jörg Baumgärtner Ladies 2
3 Marcus Kreiner DC Unlimited 2
3 Angelika Galatovic Ladies 2
3 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 2
3 Sancha Koal DC Unlimited 2
3 Franz Neujahr DC Unlimited 2
3 Harald Rathgeb Dart Wars 2
10 Liam Maendl-Lawrence Harlekin Cowboys 1
10 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 1
10 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 1
10 Markus Mayerhofer DC Unlimited 1
10 Silvi Lindner Ladies 1
10 Michael Riedel DC Unlimited 1
10 Manuel Appolt DC Unlimited 1
10 Tobias Gleich DC Unlimited 1
10 Thomas Schmid Dart Wars 1

High Finish Ranking

  Name Mannschaft Highfinish
1 Jörg Baumgärtner Ladies 141, 103
2 Michael Schall Überschnitt 126
3 Michael Ederer Ladies 125, 112
4 Arno Bandorf DC Unlimited 120, 112, 110
5 Thomas Brandl Dart Wars 117
6 Tobias Gleich DC Unlimited 116
7 Liam Maendl-Lawrence Harlekin Cowboys 112
8 Franz Neujahr DC Unlimited 110, 100
9 Markus Mayerhofer DC Unlimited 109, 101
10 Jasko Beganovic Ladies 109
11 Roland Eberl Jolly Pirates 107
12 Charly Troppmann Überschnitt 103
13 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 100

Short Leg Ranking

  Name Mannschaft Shortleg
1 Arno Bandorf DC Unlimited 13, 14, 15, 17, 18, 19, 20
2 Silvi Lindner Ladies 14, 15, 16, 18, 20
3 Liam Maendl-Lawrence Harlekin Cowboys 14, 16, 17, 18, 19, 20
4 Robert Pfannholzer Harlekin Cowboys 15, 18, 19, 20
5 Sancha Koal DC Unlimited 16, 17, 19, 20
6 Marcus Kreiner DC Unlimited 16, 17, 19, 20
7 Tobias Gleich DC Unlimited 16, 20
8 Harald Rathgeb Dart Wars 16
9 Jasko Beganovic Ladies 17, 18, 20
10 Axel Heider Dart Wars 17
10 Jörg Baumgärtner Ladies 17
10 Roland Eberl Jolly Pirates 17
13 Mirko Strauss Harlekin Cowboys 18, 19, 20
14 Franz Neujahr DC Unlimited 18, 19, 20
15 Angelika Galatovic Ladies 18, 19
16 Markus Mayerhofer DC Unlimited 19, 20
17 Ralf Schricker Harlekin Cowboys 19, 20
18 Michael Riedel DC Unlimited 19
18 Dirk Steinbrück DC Unlimited 19
18 Michael Ederer Ladies 19
21 Harald Spitzenberger Jolly Pirates 20
21 Mario Mundt-Sandhop Jolly Pirates 20